Гость
Статьи
Для профилактики …

Для профилактики что-нибудь делаете?

Для профилактики от гриппа и простуды что-то пьете? У нас вот на работе уже третий человек за две недели ушел на больничный. Теперь я сижу и трясусь, не хотелось бы болеть. Дома муж, дети, они ведь тоже обязательно заболеют. А младшего только-только в сад устроили, а ему уже четыре года.
Посоветуйте что можно предпринять? Как обезопасить себя?

Лина
38 ответов
Последний — Перейти
Заюша-пони лошадка
#1

прививка+рематидин по 1 штуке 10 дней пью
чеснок и лук в супец добавляю и нос мазью оксолиновой

Баба Ира
#2

Оксолиновая мазь - да, никаких прививок, чай с имбирём.

Гость
#3

Идете в аптеку и покупаете за 3коп. Оксолиновую мазь - одну домой, одну на работу. Мажете нос, пару раз в день и себе и домашним.

Заюша-пони лошадка
#4
Баба Ира

Оксолиновая мазь - да, никаких прививок, чай с имбирём.

не подташнивает от имбиря???

Баба Ира
#5
Заюша-пони лошадка

не подташнивает от имбиря???

Нет, а должно?

Заюша-пони лошадка
#6
Баба Ира

Нет, а должно?

спецефический же привкус-или есть секрет чтоб он не так ароматен был?

Баба Ира
#7
Заюша-пони лошадка

спецефический же привкус-или есть секрет чтоб он не так ароматен был?

Не знаю, завариваю отдельно в термокружке, добавляю в чай, также ложечку мёда. Но я любитель такой - в кофе корицу добавляю))

#8

Витамин С шипучий

Заюша-пони лошадка
#9
Баба Ира

Не знаю, завариваю отдельно в термокружке, добавляю в чай, также ложечку мёда. Но я любитель такой - в кофе корицу добавляю))

)

Заюша-пони лошадка
#10
Бухие бухи

Витамин С шипучий

это хорошо при первых симптомах-сразу как рукой болячки..

lubaffka0078@inbox.ru
#11

Не мажте оксолином,сжигает слизистую носа ,на себе проверено.потом сухость в носу и как следствие еще большая уязвимость

Гость
#12

Работаю в мед сфере.Всякие вирусы мы переносим на руках и в носу.
соответственно мыть руки после улицы хоз мылом и стенки носа.попробуйте.
и пейте витаминки 2 раза в год:осенью и весной

Алиса
#13

Ничего не делаю.

Работаю в прямых продажах, непосредственно с клиентами работаю - сопливые чихающие ходят толпами... сезон сейчас такой, простудный.
Приезжаю домой, чаю с лимоном напьюсь - и всё в норме. У меня за много лет работы с людьми уже железобетонный иммунитет (ттт). Последний раз болела гриппом лет 10 назад, если не больше.

Гость
#14

Еще неплохо себя зарекомендовал ингавирин,если почувствуете,что заболеваете.

Гость
#15
Бухие бухи

Витамин С шипучий

Если у кого то проблемы с жкт,то никаких шипучек

Гость
#16

Ну и конечно укреплять иммунитет.Зимой лыжи,сноуборды,ватрушки,коньки каждые выходные,либо прогулки по паркам в быстром темпе.
летом плаванье,ролики,велики.
поменьше посиделок дома и компов.

Алиса
#17
Гость

Идете в аптеку и покупаете за 3коп. Оксолиновую мазь - одну домой, одну на работу. Мажете нос, пару раз в день и себе и домашним.

Ужасная вонь от этой мази. Уж хотя бы на работе не мазались, жесть.

Цуцик
#18

оксолиновая мазь, витаминные комплексы, цитрусов побольше, заваривайте чай фитотоник, эхинацею хорошо попить, проветривайте помещения, держите всегда в тепле ноги и руки, гигиена.

#19
Гость

Если у кого то проблемы с жкт,то никаких шипучек

Вопрос стоит как "Для профилактики что-нибудь делаете?" т.е. про мои действия. У меня с жкт проблем нет, остальные должны консультироваться с врачом при выборее средств.

Чаузи
#20

Если на меня нагло начхают, то при первой же возможности промываю нос водой и мылом, даже на работе в туалете. После сразу втираю оксол. мазь. На ночь брызгаю мирамистином. После этих действить болеть стала намного реже, т-т. Если знаю. что реально был контакт именно с гриппозным. то ремантадин.

Гость
#21
Алиса

Ужасная вонь от этой мази. Уж хотя бы на работе не мазались, жесть.

Вы что-то путаете.. Оксолиновая мазь вообще ничем не пахнет.

Гость
#22
Бухие бухи

Вопрос стоит как "Для профилактики что-нибудь делаете?" т.е. про мои действия. У меня с жкт проблем нет, остальные должны консультироваться с врачом при выборее средств.

Я и не спорю,просто уточнила,что не для всех)

Гость
#23

Тами флю - почитайте аннотацию. Мне помог от гриппа и в следующий раз, когда муж заболел - принимала по инструкции для профилактики (там есть об этом), не заболела. Но это было год назад (вирусы мутируют).

Гость
#24

Тоже задумалась о профилактике, в транспорте и в общественных местах чихают и кашляют вообще все, хочу сделать витаминную смесь - имбирь, лимон и мед, ну и руки чаще мою.

Гость
#25
Заюша-пони лошадка

прививка+рематидин по 1 штуке 10 дней пьючеснок и лук в супец добавляю и нос мазью оксолиновой

Оксолиновая со временем иссушает слизистую полностью

Гость
#26

Вифероновая и оксолинавая мазь
Прополис
Витамин С
Когда приходим домой, то руки моем с мылом + ополаскиваем хлоргекседином
Также придя с улице хлоргес прополаскиваем рот и нос.

Гость
#27

Ничего не поможет. Если иммунитет ослаблен,то точно заболеете. У вас ребенок в группе риска уже к середине ноября половина группы переболеет.

Бенгальский огонек
#28

Чаванпраш с утра с октября по апрель- за сезон ни одной простуды, до него - аждый месяц, полет нормальный)

Чашка чая
#29

Купила аскорбинки. Чеснок жую, вернее мелкие зубки проглатываю вечером с кефиром. Хочется уберечься. Получится или нет видно будет.

Маргарита
#30

Я Циклоферон предпочитаю принимать, когда на работе кто-то гриппует, ттт, пока ни разу не заболела. На работе у мужа, наверняка, сейчас тоже гриппуют, да и в садике... на всякий случай пропейте всей семьей курс, чтобы не слечь с гриппом. Детям его с четырех лет принимать можно, как раз сын может уже его спокойно принять (там суть в том, что таблетку надо целиком глотать, нельзя ее крошить, поэтому и такое возрастное ограничение).

ЕГОР
#31

Я каждую осень и весну принимаю витаминный комплекс менс формула больше чем поливитамины для профилактики. И действительно меньше болею, на работе самый стойкий)))

#32

Мы всей семьёй перешли на российский иммуномодулятор Деринат. Весной принимали, простуды и грипп нас миновали. Он стимулирует именно противовирусный иммунитет, поэтому с октября снова его принимаем. К тому же он подешевле своих собратьев.

Арина
#33

У меня защита от гриппа это Инфагель, вместо оксолиновой мази, мне больше нравится , Реаферон-Липинт по схеме, для профилактики, и побольше витамина С. Не болеем всей семьей вот уже несколько лет, благодаря этим иммуномодулирующим и противовирусным препаратам.Это реально намного дешевле, чем два раза в год тратить огромные суммы на лечение гриппа.

Инна
#34

Ой вирусы и нас атаковали, уж такой сейчас период

Ада
#34

Конечно профилактика это всегда лучше и безопаснее самой болезни. Я стараюсь всегда проводить профилактику, но если вдруг простуда накрыла все-таки, то лечусь, как положено с лекарствами и принимаю противовирусное. Самое эффективное при простуде Цитовир3

Лара
#35

А детям можно принимать такое противовирусное? Со скольки лет оно разрешено?

Ада
#36
Лара

А детям можно принимать такое противовирусное? Со скольки лет оно разрешено?

Для детей Цитовир 3 выпускается в нескольких формах, сироп и порошок можно от одного года, а вот капсулы можно уже после шести лет. Я своим покупаю в детской форме. Вы знаете, болезнь переносят гораздо легче и простуда проходит быстрее, и без каких-либо осложнений.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инни
#38

Обязательно, особенно, если кто то из коллег начал кашлять или даже носом шмыгать, я сразу оксолинкой мажу нос и витамин С у эвалар нашла, принимаю курсом, они легко растворяются в воде и усваиваются в организме быстро