Гость
Статьи
Как именно болит …

Как именно болит желчный?

На днях были застолья с алкоголем. Кроме посталкогольной изжоги, сегдня при ходьбе почувствовала ноющую боль вверху живота, посередине ниже грудины, чуть вправо, сразу ниже нижних ребер. При покое боль прошла, а сегодня после ужина сгорбилась, видимо, ребра надавили на него, и был сильный острый жгучий прострел на долю секунды. Но очень больно. Больше прострелов не было, но при засыпании чувствовалась пульсирующая легкая боль в том же месте. Может это быть желчный?

автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Головка поджелудочной это. Приступ панкреатита у вас был.
У желчного острой боли не бывает, а просто чувство тяжести.

Гость
#2

ну а как же желчная колика? по описанию тоже подходит

Гость
#3

желчная колика бывает в результате уже имеющегося долгого холецистита, когда там уже кирпичи или дискинезия - вы бы этот предварительный процесс не пропустили бы, не сомневайтесь

Гость
#4

остаётся уточнить, увеличена ли печень, смещена ли за счёт эмфиземы вниз, поттянута вверх за счёт пневмофиброза или иного, как ведёт сетя обычно скопление газа в печёночном углу толстой кишки, есть ли пальпаторная болезненность по надкостнице и в местах выхода межрёберных нервов, есть ли жидкость в правом плевральном синусе, переполнен ли желудок (отёк привратника, спазм привратника), есть ли глиссонит, диафрагмит.

в стандартном варианте ЖП болит в точке его проекции на переднюю брюшную стенку, сходные боли могут давать дискинезии желчных протоков, холангит, дуоденит, поражения головки поджелудоной железы с нарушением оттока секрета.

сама по себе изжога ни о чём не свидетельствует, кроме того, что организм избавляется от избытка кислоты, и пищеводный сфинктер слаб ( +/- рефлюкс-эзофагит)

Гость
#5

*подтянута

Гость
#6

У меня дискинезия с юности еще. Камней не было, но была взвесь. И боли были в правом подреберье такие покалывающего или постоянного тупого характера. И да, тяжесть, тошнота, мутота может быть, горечь во рту. Всю жизнь периодически пью желчегонные. А поджелудочная у меня если болит, то чаще слева, как бы щемит, схватывает.

автор
#7
Гость

остаётся уточнить, увеличена ли печень, смещена ли за счёт эмфиземы вниз, поттянута вверх за счёт пневмофиброза или иного, как ведёт сетя обычно скопление газа в печёночном углу толстой кишки, есть ли пальпаторная болезненность по надкостнице и в местах выхода межрёберных нервов, есть ли жидкость в правом плевральном синусе, переполнен ли желудок (отёк привратника, спазм привратника), есть ли глиссонит, диафрагмит.в стандартном варианте ЖП болит в точке его проекции на переднюю брюшную стенку, сходные боли могут давать дискинезии желчных протоков, холангит, дуоденит, поражения головки поджелудоной железы с нарушением оттока секрета.сама по себе изжога ни о чём не свидетельствует, кроме того, что организм избавляется от избытка кислоты, и пищеводный сфинктер слаб ( +/- рефлюкс-эзофагит)

вот именнго ощущение что жжет или колит с проекцией именно на переднюю брюшную стенку, как будто жжется прямо под мясом, не знаю, как объяснить. И при пальпации вообще нигде не болит. Не знаю че это,... Но вроде поджелудочная болит в глубине, ближе к спине даже. А тут как бы близко к поверхности. Есть,к онечно сколиоз небольшой, может это ребра давят на что-то.. Но боль такая, как будто именно жжет, а не давит.

автор
#8

Попью гастал для начала. Изжога до сих пор.

элли48
#9
Гость

панкреатита у вас был.У желчного острой боли не бывает, а просто чувство тяжести.

Ага,не бывает,как же!Слушайте,девушка,я вам расскажу как болит желчный.Как будто под ребро запустили ежа,и он там начал расправлять свои иголки.Боль адская,спасает только скорая,в вену колят укол.Но это уже когда приступ.Начинается,да,потихоньку,тяжесть,тошнота и лёгкая иррадиация под правую лопатку.

автор
#10
элли48

Ага,не бывает,как же!Слушайте,девушка,я вам расскажу как болит желчный.Как будто под ребро запустили ежа,и он там начал расправлять свои иголки.Боль адская,спасает только скорая,в вену колят укол.Но это уже когда приступ.Начинается,да,потихоньку,тяжесть,тошнота и лёгкая иррадиация под правую лопатку.

Спасибо, буду прислушиваться к ощущениям.

автор
#11
элли48

Ага,не бывает,как же!Слушайте,девушка,я вам расскажу как болит желчный.Как будто под ребро запустили ежа,и он там начал расправлять свои иголки.Боль адская,спасает только скорая,в вену колят укол.Но это уже когда приступ.Начинается,да,потихоньку,тяжесть,тошнота и лёгкая иррадиация под правую лопатку.

а в начале приступа, при нажатии там болит? он вообще чувствителен к нажатиям?

элли48
#12
автор

а в начале приступа, при нажатии там болит? он вообще чувствителен к нажатиям?

Да я уже не помню про нажатие-удалила к чертовой матери в 2003.Приступ начинается
с чувства тяжести,тяжело,потом очень тяжело,потом иголки.
А почему бы Вам не сделать УЗИ?
Делов то 20 минут,а будет картина и по желчному,и по поджелудке,и по печени.
Мне кстати камни в желчном диагностировали на УЗИ.Чётко так видно.

Виктория
#13

Моя знакомая наблюдается с камнем в желчном пузыре лечится в китайской клинике. наши сказали ей операция и больше никак.Она побоялась операции, наблюдается в той клинике около двух недель, говорит есть результаты, раньше камень давил, теперь вроде чувствует себя намного лучше.Сказали можно постепенно этот камень можно вывести...

элли48
#14

Дай Бог терпения и здоровья вашей знакомой!Мне после операции отдали камни,даже не представляю чем бы их можно было бы растворить,ну может серной кислотой...шучу конечно.Думаю что все эти препараты если и помогут желчному,то навредят другим органам.В нашей медицине уже есть такие препараты,вы бы почитали список побочек!!!

Баидос
#15
Виктория

Моя знакомая наблюдается с камнем в желчном пузыре лечится в китайской клинике. наши сказали ей операция и больше никак.Она побоялась операции, наблюдается в той клинике около двух недель, говорит есть результаты, раньше камень давил, теперь вроде чувствует себя намного лучше.Сказали можно постепенно этот камень можно вывести...

Баидос
#16

[quote="Баидос "][/Здравствуйте,как можно с вами связаться ?! Я с Алматы,можете написать свой адрес или номер вашего телефона пожалуйста.

Гость
#17

Как же я Вас понимаю всех, бедненькие. Помню, совсем недавно и я мучилась от сменяющих друг друга болей головы и живота, по очереди медленно убивавших меня. Про суставы и зловоние изо рта я вообще молчу. Походы к врачам только вытягивали из меня последние финансы. Спасибо Елене Шведовой, вытащила с этой ямы. Врач из Израиля с мировым именем. Сама поправилась, чего и вам желаю.
Поправляйтесь...

Валентина
#18
автор

вот именнго ощущение что жжет или колит с проекцией именно на переднюю брюшную стенку, как будто жжется прямо под мясом, не знаю, как объяснить. И при пальпации вообще нигде не болит. Не знаю че это,... Но вроде поджелудочная болит в глубине, ближе к спине даже. А тут как бы близко к поверхности. Есть,к онечно сколиоз небольшой, может это ребра давят на что-то.. Но боль такая, как будто именно жжет, а не давит.

Гость
#18

Это просто ужасная боль отдаёт в грудь, меж лопатки .Дышать тяжело в холодный пот бросает . На скорой уежала пару рас и все возвращалось всегда домой. После такого приступа пошла проходить фгс и воля камень в желочи 2/3 занимает вот теперь на операцию готовлюсь . Пока личу желудок а потом уже под нож

Женя
#18

Это какой-то ужас я с болью в спине под и между лопаток тяжестью дышать и коликами по спине редка в другие места ,столька денег потратила на дорогие и не нужные обследования а все дело было в желче,я так поняла после беготни по больницам никаму ничего не надо я имею ввиду про врачей по крайней мере которые мне попадались,такчто что-то не так нужно прежде проверять внутриности они дают ужасные последствия никогда бы и не подумала с моими симптомами на желч а вон оно что

Женя
#18

Как обстоят ваши дела?сделали апперацию мне тоже светит боюсь,но много знакомых делали все обошлось

Михаил
#18
автор

вот именнго ощущение что жжет или колит с проекцией именно на переднюю брюшную стенку, как будто жжется прямо под мясом, не знаю, как объяснить. И при пальпации вообще нигде не болит. Не знаю че это,... Но вроде поджелудочная болит в глубине, ближе к спине даже. А тут как бы близко к поверхности. Есть,к онечно сколиоз небольшой, может это ребра давят на что-то.. Но боль такая, как будто именно жжет, а не давит.

Подскажите пожалуйста, вы разобрались что это было?

Гость
#18
Гость

Как же я Вас понимаю всех, бедненькие. Помню, совсем недавно и я мучилась от сменяющих друг друга болей головы и живота, по очереди медленно убивавших меня. Про суставы и зловоние изо рта я вообще молчу. Походы к врачам только вытягивали из меня последние финансы. Спасибо Елене Шведовой, вытащила с этой ямы. Врач из Израиля с мировым именем. Сама поправилась, чего и вам желаю.
Поправляйтесь...

да уж. липовое сочувствие. если понимаете так поделились бы лечением.

Гость
#24
автор

Попью гастал для начала. Изжога до сих пор.

У меня колющая боль слева, в самом низу живота, отдаëт в руку иногда. Обошла всех врачей, никто ничего не знает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

Это просто ужасная боль отдаёт в грудь, меж лопатки .Дышать тяжело в холодный пот бросает . На скорой уежала пару рас и все возвращалось всегда домой. После такого приступа пошла проходить фгс и воля камень в желочи 2/3 занимает вот теперь на операцию готовлюсь . Пока личу желудок а потом уже под нож

Операции сделали

Форум: Здоровье
Всего: 190 040 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 210 тем