Гость
Статьи
бросить курить

бросить курить

доброго времени суток. Вообщем надоело,кто подскажет. курю уже 9 лет,бросала не раз.и не на один месяц НО потом все заново,сигарета за сигаретой! Ален Кар читала, мимо,жвачки тож мимо! Девочки,подскажите кто как бросил курить. Заранее спасибо!

Татьяна
22 ответа
Последний — Перейти
lora
#1

Я тоже сейчас бросаю. Главное-не держать дома сигареты и ни у кого их не просить.

Гость
#2

Я бросила сразу и в один день. В следующем году отмечаю 15 лет, как не курю. А курила по пачке в день. До сих пор считаю это самой большой ошибкой в своей жизни и очень сожалею, что курила, дурра

Ирина
#3

Легко бросить курить не получится, легко ничего не получается. Конечно будет ломка несколько месяцев. Я курила 21 год. Перепробовала всё: антисмокинг( это когда несильными зарядами электричества лечат) , и гипноз, и иглотерапию, а уж книги, таблетки и всякую ерунду так не счесть. Это всё вышибание денег. Вы не бросите, пока сами не захотите, пока действительно не поймёте какой огромный вред наносите здоровью и окружающим людям. Возьмите волю в кулак и бросайте, а когда захочется сигаретку погуглите, например, легкие курильщика, сколько видов рака вызывает курение... Я уже 7 лет не курю.

Гость
#4

9 лет ,не 29 же,вы не хотите бросать,если бы хотели-давно бы бросили.

Гость
#5

ТАБЕКС попробуйте, помогает

Гость
#6

Я книгу Карра не читала , но бросила курить по документальному фильму с аналогичным названием . Он идёт 1 час . Попробуйте это проще чем книгу прочесть .

Гость
#7

бросила,когда заболела,тк при кашле не особо-то приятно курить.а потом просто не курила. тяги к куреву не было в первые дни, тяга была к привычным действиям,например, перед работой надо курнуть, сидя в кресле на кухне,ну, и в таком духе.

Гость
#8

читала эту книгу ради интереса. ничего там такого УУУХХХ И АААХ нет. один и тот же текст повторяется в разных вариациях,типа аля-гипноз этакий.

Гость
#9

Пока тебе доставляет удовольствие курнуть-никогда не бросишь.

Гость
#10

Нужно как я - просто захотеть.

Маргарита
#11

Как, как? Взять и выбросить, сказать себе твердое - нет! Неужели у вас нет силы воли ни капли? Пожалейте себя, будущих детей...

Гость
#12

по РФ ежегодно умирает до 350 тыс куряших и до 1 200 тыс некурящих (авиакатастрофы, врачебные ошибки, младенчество и подобное не в счёт). при этом курящих до 60% мужчин и до 40% женщин.

знакомая найдя прынца "бросила".
при том, что прынц кормил правильнее чем друзья и подруги, процесс должен был идти легче. однако её капли в сортире при "месяках" и анализы крови соответствовали ожидаемой потребности в курении, и она через дня 3 начала ныкаться от прынца и покуривать. обращения в крутые медклиники эффекта не дали, через полгода пара распалась.

Гость
#13
Гость

знакомая найдя прынца "бросила". при том, что прынц кормил правильнее чем друзья и подруги, процесс должен был идти легче. однако её капли в сортире при "месяках" и анализы крови соответствовали ожидаемой потребности в курении, и она через дня 3 начала ныкаться от прынца и покуривать. обращения в крутые медклиники эффекта не дали, через полгода пара распалась.

Чё? Поясните логическую связь между каплями крови, анализами, "нашла приынца" и "через три дня начала от него ныкаться".

лиса
#14

Забеременела и бросила

Свекровь
#15

Только сама. Аллен Кар - просто балабол, никакого гипноза. Найди себе мотивацию, только реально серьезную. Я поняла, что дети подрастают и скоро поймут, что мама курит (всегда пряталась, но запах выдавал). Не хочу подавать детям дурной пример. Этот мотив для меня был сильнее всего. Пробовала различные способы бросить курить, вывод, бросать нужно раз и навсегда, другие варианты от лукавого. Не кури на ночь, пока спишь, кровь очищается, утром постарайся тоже не курить, но самое главное - не кури после еды, не дай никотину участвовать в обмене веществ. И так, каждый час свободы, отвоеванный у никотина, станет твоей маленькой победой. Не мучай себя и не изводи, не говори себе "никогда", "я сильная", это только усилит тягу, как только захотелось курить, прими аскорбинку и подумай, как хорошо было в детстве пить душистый лимонад и дышать свежим воздухом. Если невмоготу, то просто скажи себе: "сейчас доделаю (дойду, доеду . . . ) и покурю", обычно, минут через 15 отпустит и уже не будет так тяжело. Сигареты должны всегда быть в сумочке, чтобы ты знала, что это не запретный плод, что всегда можно затянуться. Это не провоцирует, а дисциплинирует, если реально хочешь бросить, то будешь тянуться к пачке и бить себя, слабачку, по рукам. Женщина с сигаретой выглядит похабно, воняет, а голос становится как у мужика, очень некрасиво. Фу.

даша-следопыт
#16
Татьяна

доброго времени суток. Вообщем надоело,кто подскажет. курю уже 9 лет,бросала не раз.и не на один месяц НО потом все заново,сигарета за сигаретой! Ален Кар читала, мимо,жвачки тож мимо! Девочки,подскажите кто как бросил курить. Заранее спасибо!

Самый эффективный метод бросить курить, это спрей nicoin. Сколько пробовала разного, толку не от чего не было, а со спреем без нервов получилось и быстро.

Гость
#17
Гость

Чё? Поясните логическую связь между каплями крови, анализами, "нашла приынца" и "через три дня начала от него ныкаться".

Ныкаться, чтоб принц не знал что она курит.
Факторы, предрасполагающие к потребности в никотине (в т.ч. пищевом) и курении (вдыхании дыма) вцелом - Изучаются в школе.

Гость
#18

Я бросила тоже в один момент, решила что не буду и все!

Дарья
#19

Главное три дня продержаться и не хочется уже. Табекс помогает.

Гость
#20
Татьяна

доброго времени суток. Вообщем надоело,кто подскажет. курю уже 9 лет,бросала не раз.и не на один месяц НО потом все заново,сигарета за сигаретой! Ален Кар читала, мимо,жвачки тож мимо! Девочки,подскажите кто как бросил курить. Заранее спасибо!

Татьяна

доброго времени суток. Вообщем надоело,кто подскажет. курю уже 9 лет,бросала не раз.и не на один месяц НО потом все заново,сигарета за сигаретой! Ален Кар читала, мимо,жвачки тож мимо! Девочки,подскажите кто как бросил курить. Заранее спасибо!

Анна
#22

Мне странно вообще это понять,что значит хочу бросить курить но не могу,сигарета подпрыгивает со стола вам в рот !?..Не хотите,не курите! просто решите всё я не буду! ПРавило простое: не покупайте сигареты,не доставайте их из пачки не засовываете в рот,не затягиваетесь.всё!
Я бросила курить именно так.ЗАХОТЕЛА и больше просто не прикасалась к сигаретам,решила и всё.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

НиколАЙ
#23

Ну в рот сигареты конечно не впрыгивает, но тяга очень сильная к сигаретам была! Я когда бросал курить, то спрей против курения покупал себе в помощь,niocin. Хорошая штука, потом тяги не было, так и нет.

Форум: Здоровье
Всего: 190 040 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 210 тем