Гость
Статьи
помогите... как …

помогите... как избавиться от урчание в животе?

Это какой- то кошмар!! ! Бывает, что у людей по психическим причинам в ответственный момент пересыхает в горле, начинают заикаться и т. п. у каждого своё, когда я одна - все в порядке, но когда сижу на лекции в аудитории или лажусь спать - это конец.... начинает урчать в животе, очень громко! хотя я совсем не голодна... и так ВСЕГДА... (Особенно по утрам) что делать? ? очень очень неудобно перед людьми, не могу отвлечься, все мысли только об Этой фигне....

Кушаю всегда достаточно, перед тем как куда-либо пойти. но урчит еще сильнее....я не знаю уже что делать... Помогите пожалуйста...

asdfg@mail.ru
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, а неграмотная какая!!!

Мадина
#2

Посоветуйтесь с врачом,у меня такое только тогда когда голодна и ничего не ела

Гость
#3

У меня тоже одно время урчало дико в животе перед сном, хотя была не голодна и не слишком наевшаяся. Потом дошло, почему - перед сном обычно вперед отключаются мозги, а тело вместе с ним потихоньку, а если наоборот, то эффекты могут быть самые разные, от сонного паралича до гула в голове или ватных ног, что угодно. Ну так и кишечник тоже может несколько расслабляться, если его тонус снижается, то пищеварение и продвижение газов, которые есть в небольшом количестве всегда, затрудняется, а отсюда все эти гадости, в т.ч. и бурчание в животе. Поэтому как-то стала не обращать внимания на тело, и уж тем более ни в коем случае никакой концентрации на животе и все что рядом, как-то стала стараться игнорировать, и ни в коем случае не валяться-расслабляться перед сном, иначе опять пузо устроит концерт. И все прошло, засыпаю без музыкального сопровождения пуза. А бывает и да, от зажимов и спазмов всяких, тоже. Вообще думаю, если дело труба и надо вот прямо сейчас заткнуть скандальное пузо - по идее должны помочь спазмолитики, это же от спазма, да хоть но-шпу или дротаверин (это одно и то же), всякие там папаверины итп. Но это не способ избавиться навсегда, а только временная мера, тут надо что-то с нервами делать. Понимаю, по психотерапевтам ходить далеко не каждый может. А может, просто успокоительные попить? Ну и как-то разобраться со своими страхами.

Гость
#4

Есть простой рецепт -каждый день стакан томатного сока смешать с ложкой сметаны.И ничего урчать не будет.Проверено на себе

МаришКА
#5

это газы наверное,может диету пересмотреть?

Гость
#6

Сначала печень почистить (Овесол) Мягкое средство, на 10 дней.
А потом восстановить кишечную флору (Хилак ФортЕ)
И отруби попринимайте с месяц (пшеничные пищевые)
Я, только так избавилась.

Гость
#7

Употребляйте кисломолочные продукты. Поменьше сладкой выпечки (а лучше вообще отказаться от булочек-пирожков-сдобы-батонов, от сухого печенья к чаю, например, песочного, или шоколада такой реакции не будет, а бутерброды на завтрак я ем с черным хлебом и все нормально, а после белых булок, пардон, упердываюсь). А остальное - индивидуально, кому что подходит. У меня вот еще от молока такая реакция, в животе ураган - хотя кефир пью без проблем. Значит, молоко не пить, а если уж так захотелось - будь готова к побочкам. Не могу еще много яблок есть - значит, одно яблочко и хорош. Ну и само собой, супчики гороховые отставить.

Гость
#8

неточно написала - от сухого печенья (курабье или слоеные палочки или с начинкой там какие, бисквитные итп, разные, любые) нехорошей реакции не будет, а от сдобы с животом все плохо.

Гость
#9

вариантов много.
А. посещать лекции и спать с кислородной подушкой
Б. увеличить степень витаминизации
В. добиться от деканата хорошей вентиляции зала, проветривать помещение для сна, сменить ПМЖ
Г. добиться запрета аудиторной формы обучения в отдельно взятой стране (с), сохранения индивидуальных консультаций и производственной практики, выдачи лекционного материала в электронном виде
Д. периодически принимать нитраты, антигипоксанты
Е. разобраться с кислородтранспортной функцией эритроцитов
Ё. переморить кишечную газообразующую микрофлору
Ж. санировать сокурсников
З. возможны сочетания и модификации

asdfg@mail.ru
#10
Гость

Ой, а неграмотная какая!!!

.
возможна. Я из Бельгии... Моя мама Из России и я знаю от неё. ;)

И ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Реально были очень полезные советы.)

Гость
#11
Гость

вариантов много.А. посещать лекции и спать с кислородной подушкойБ. увеличить степень витаминизацииВ. добиться от деканата хорошей вентиляции зала, проветривать помещение для сна, сменить ПМЖГ. добиться запрета аудиторной формы обучения в отдельно взятой стране (с), сохранения индивидуальных консультаций и производственной практики, выдачи лекционного материала в электронном видеД. периодически принимать нитраты, антигипоксантыЕ. разобраться с кислородтранспортной функцией эритроцитовЁ. переморить кишечную газообразующую микрофлоруЖ. санировать сокурсников З. возможны сочетания и модификации

Понос мозгов!

Гость
#12
Гость

Понос мозгов!

чё, профессор, ньепотржебен ты панству? сиди на пенсию сухарики размачивай :)

Гость
#13

Лучше попить успокоительное. Это все от нервов

Гость
#14

Это может быть дисбактериоз, попейте пробиотики (линекс, лактофильтрум и пр.).

Гость
#15

Да уж, и впрямь ужасное чувство, как же я вас понимаю :(

Гость
#16

Меня тоже уже несколько дней это урчание (( Так неловко перед одноклассниками . Не знаю вот ,что с этим делать .Может с утра больше кушать надо ,или ещё что-то ...

Гость
#17

Это может быть колит.. в начальной стадии
как у меня, надо идти к гастроэнтерологу

Али
#18

Очень поможет тыква. Надо есть каждый день. Никакие таблетки не принимайте.

Юлия
#19

Ой,как я понимаю ,у самой такая же проблема...так стремно ,"мой кит"(так я называю вурчание в животе ),просыпается только тогда ,когда тихо (в общественном транспорте,в колледже...)это для меня большая проблема,оочень неудобно ,а иногда такое вурчание странное,что хочеться убежать ((вот к врачу думаю сходить ,это не дело

Настюшка
#20
Гость

Это может быть дисбактериоз, попейте пробиотики (линекс, лактофильтрум и пр.).

Оооох, вот это да! Какая ты умная!

#21

От урчания в животе необходимо убратьсладкое и мучное из рацииона, к тому же милые барышни, убрав все булочки, печенья, конфеты,торты пироженые, мороженое т.***** всЁ, что продается в магазинах, а не приготовили вы дома без использования любого масла,маргарина,разрыхлителя, дрожжей и сахара,улучшите еще состояние кожи на лице,избавитесь от всех прыщей!И наши дерматологи останутся без работы.
Если урчание в животе происходит по причине,что съели что-то не то,то избавитесь моментально выпив 4 таблетки активированного угля.Урчание прекратится за пол часа.

Гость
#22
Гость

неточно написала - от сухого печенья (курабье или слоеные палочки или с начинкой там какие, бисквитные итп, разные, любые) нехорошей реакции не будет, а от сдобы с животом все плохо.

От любого печенья будет и от сладкого в целом!

Гость
#22
Гость

Понос мозгов!

Точно!

Гость
#23
bogyuliya

От урчания в животе необходимо убратьсладкое и мучное из рацииона, к тому же милые барышни, убрав все булочки, печенья, конфеты,торты пироженые, мороженое т.***** всЁ, что продается в магазинах, а не приготовили вы дома без использования любого масла,маргарина,разрыхлителя, дрожжей и сахара,улучшите еще состояние кожи на лице,избавитесь от всех прыщей!И наши дерматологи останутся без работы.
Если урчание в животе происходит по причине,что съели что-то не то,то избавитесь моментально выпив 4 таблетки активированного угля.Урчание прекратится за пол часа.

Всё конечно правильно написано, но вот уголь всё же не помогает!

Гость
#24

Принимайте( smecta*3g.
полисорб.)

Апельсин
#25
Гость

Есть простой рецепт -каждый день стакан томатного сока смешать с ложкой сметаны.И ничего урчать не будет.Проверено на себе

Ну конечно...прослабит же! Чему ж там урчать...

Гость
#26
bogyuliya

От урчания в животе необходимо убратьсладкое и мучное из рацииона, к тому же милые барышни, убрав все булочки, печенья, конфеты,торты пироженые, мороженое т.***** всЁ, что продается в магазинах, а не приготовили вы дома без использования любого масла,маргарина,разрыхлителя, дрожжей и сахара,улучшите еще состояние кожи на лице,избавитесь от всех прыщей!И наши дерматологи останутся без работы.
Если урчание в животе происходит по причине,что съели что-то не то,то избавитесь моментально выпив 4 таблетки активированного угля.Урчание прекратится за пол часа.

Просто сухую?
С водой и все?

Гость
#27
Гость

Ой, а неграмотная какая!!!

Ой,а вы такая бестактная(

Гость
#28
Гость

Употребляйте кисломолочные продукты. Поменьше сладкой выпечки (а лучше вообще отказаться от булочек-пирожков-сдобы-батонов, от сухого печенья к чаю, например, песочного, или шоколада такой реакции не будет, а бутерброды на завтрак я ем с черным хлебом и все нормально, а после белых булок, пардон, упердываюсь). А остальное - индивидуально, кому что подходит. У меня вот еще от молока такая реакция, в животе ураган - хотя кефир пью без проблем. Значит, молоко не пить, а если уж так захотелось - будь готова к побочкам. Не могу еще много яблок есть - значит, одно яблочко и хорош. Ну и само собой, супчики гороховые отставить.

Потому что молоко хуже переваривается в организме, чем кисломолочные напитки. Конечно лучше отдавать приоритет кисломолочным продуктам, т.к. из-за высокой температурой обработки там не остаётся ферментов, а в к/м продуктах , микроорганизмов выделяют все нужные нам ферменты... Так же к/м продукты предотвращают в организме процесс гниения...

Гость
#29
Гость

Ой, а неграмотная какая!!!

Не грамматная*

киска
#30
Гость

Есть простой рецепт -каждый день стакан томатного сока смешать с ложкой сметаны.И ничего урчать не будет.Проверено на себе

глупости

Гость
#32

Когда тебе хуëва, мозг думает только о болезни, надеюсь ты тоже заболеешь сука

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#33
Гость

Употребляйте кисломолочные продукты. Поменьше сладкой выпечки (а лучше вообще отказаться от булочек-пирожков-сдобы-батонов, от сухого печенья к чаю, например, песочного, или шоколада такой реакции не будет, а бутерброды на завтрак я ем с черным хлебом и все нормально, а после белых булок, пардон, упердываюсь). А остальное - индивидуально, кому что подходит. У меня вот еще от молока такая реакция, в животе ураган - хотя кефир пью без проблем. Значит, молоко не пить, а если уж так захотелось - будь готова к побочкам. Не могу еще много яблок есть - значит, одно яблочко и хорош. Ну и само собой, супчики гороховые отставить.

Полностью согласна, сдобу, молоко, яблоки не принимает кишечник, пробовала яблоко запекать, тот же эффект, кефир нормально, черный хлеб

Форум: Здоровье
Всего: 190 040 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 210 тем