Гость
Статьи
Сильный кашель 2 …

Сильный кашель 2 недели

У меня очень сильный сухой кашель уже две недели, в начале болезни была невысокая температура 37.0 - 37.2. Перепробовала все, от чая с медом до антибиотиков - всё бестолку. Днем терпимо, ночью - невозможно, сама не высыпаюсь и мужу не даю. Приходит приступами, что остановиться не могу, 2 раза дошло до рвоты. У вас было такое? Что предпринимали? К врачу получиться сходить только через 5 дней.

Татьяна
21 ответ
Последний — Перейти
КМ
#1

Однажды у меня тоже был такой кашель, правда не до рвоты. Мне помогло молоко с содой, буквально с первого приема. Но к врачу сходить все равно надо.

#2

невысокая температура признак воспаления. кашель не лечите. принимайте отхаркивающее. например грудной сбор 4 из аптеки, можно солодку. ко врачу при первой возможности. пусть ищет причину. если причина вирус антибиотик не поможет только нарушите работу кишечника.

Гость
#3

варианты

вакцинный коклюш При контакте со свежевакцинированными

гиповолемический кашель

приём ингибиторов АПФ или эквивалентное состояние

аскаридоз и сходное

лимфаденопатия в условиях дефицита В6

табачный вирус

левожелудочковая недостаточность при дефиците железа

и др.

сопоставляйте. у каждого антибиотика свой спектр антимикробной активности, свои минимальные подавляющие концентрации.
мёд часто содержит микрофлору, чувствительную в т.ч. к аминогликозидам, тетрациклином.

источником реинфекции может быть что угодно, начиная с поддона дивана.

один из вариантов лечения - Аскорбиновая кислота 2,5г однократно, с интервалом пару часов от неё сода с термопсисом до исчезновения симптомов, если есть подозрения на дефект тучных клеток.

#4

ах да. пейте воду между приемами пищи. 2л. сутки

Гость
#5

Как минимум 2 класса антибиотиков обладают собственной противовирусной активностью

фениколы

тетрациклины

Гость
#6

Амбробене сироп попробуйте от кашля + ампициллин попейте, у вас какое-то воспаление. НО если будете пить антибиотики про противогрибковые не забывайте (нистатин)

Гость
#7

Флюорографию сделайте. Это пневмония скорее всего.

#8
Татьяна

У меня очень сильный сухой кашель уже две недели, в начале болезни была невысокая температура 37.0 - 37.2. Перепробовала все, от чая с медом до антибиотиков - всё бестолку. Днем терпимо, ночью - невозможно, сама не высыпаюсь и мужу не даю. Приходит приступами, что остановиться не могу, 2 раза дошло до рвоты. У вас было такое? Что предпринимали? К врачу получиться сходить только через 5 дней.

К врач уходили, причем чем раньше тем лучше, это может быть воспаление легких, а может быть и коклюш( 5 дней это долго ждать, не затягивайте и бегите к врачу прям завтра

Наталья
#9

Совсем недавно у меня тоже было такое вечерний и ночной кашель до рвоты. Вот что я делала пила жжонку и три раза по 4 таб. Мукалтин разведенный в четв. Стакана воды. Другое не чего не помогло столько лекарств пила все бестолку. Стала спать по ночам. Только жжонкой не увлекайтесь не более 5 чайных ложек

Анастасия
#10

Правильно лечить — это своевременно и по показаниям врача, а не заниматься самолечением. У меня подруга ребенка до бронхита довела, все дома лечила. Мв все лекарства принимаем только по назначению врача, от кашля уже давно спасаемся сиропом Омнитуса, хорошее средство и действует быстро.

Калинка
#11

Если у меня сухой кашель, то тут заметила, что мне именно детские сиропы очень хорошо помогают. Детям омнитус давала, сама тоже стала подкашливать – тем же сиропом лечилась, за несколько дней поправилась.

Веста
#12

Амбробене хорошее средство, мне понравилось, к сожалению с ним близко знакома, так как ребенок постоянно приносит домой простуды из сада которые выливаются нам бронхитами.Хорошо что об Амбробене узнала, так хоть есть чем спасаться, хорошо морокту разжижает при сухом кашле, даже чувствуется улучшение в первые дни приема.

Ната
#13

Амбробене хорошее средство, мне понравилось, к сожалению с ним близко знакома, так как ребенок постоянно приносит домой простуды из сада которые выливаются нам бронхитами.Хорошо что об Амбробене узнала, так хоть есть чем спасаться, хорошо морокту разжижает при сухом кашле, даже чувствуется улучшение в первые дни приема.

Тахмина
#14

В 4 года у дочки был кашель долгий и надоедливый, какие только лекарства не пили. Ничего не помогало. И наконец, наш педиатр выписала нам омнитус. Кашель быстро прошел. Побочных эффектов не было.

Руслана
#15

У меня была книжка старая со всякими рецептами в народном духе, впечатляет, но и медицина тогда была на другом уровне. Я стараюсь к врачу ходить и прислушиваться к его советам по поводу лечения. Относительно сухого кашля, тут Омнитус советовали, я тоже им лечу своих ребятишек, хорошее лекарство.

Гость
#16

Cинекод снимает кашлевой рефлекс при сухом кашле ,коклюше очень помогает особенно если не заснуть

Люба
#19

С такими симптомами, конечно, лучше к доктору. Может быть и пневмония и бронхит... Мне от болей в горле всегда Фурацилин помогал, сейчас лучше в шипучих таблетках покупать, и сиропы всегда помогали Тантум Верде или Геделикс.

Лера
#20

А не думали про аллергию? Очень похоже, а горло может побаливать из за того, что просто кашель такой его травмирует. Обязательно пополощите фурацилином Авексима, что бы инфекция не прицепилась и тёплое питьё обильное.

Малинка
#21

Только полоскание фурацилином авексима поможет!!! И чаще полоскать. Дешево и эффективно!

Дашик
#22

Мой парень 3 дня назад заболел. Температура, кашель и все такое. Были приступы но не до рвоты. Сегодня часа 2 назад попил молока от кашля и через минут 30 его вырвало. Дала попить воды. Поднялась температура 39 и он заснул. Что делать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таисия
#21

Нельзя запускать, я уже знаю, что после першения сразу начинается сильный кашель, который тяжело лечится. Борюсь сиропом Апиколд тимьян. В итоге першения убирает, кашель смягчает и мокроту выгоняет.

Форум: Здоровье
Всего: 190 046 тем
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 212 тем