Гость
Статьи
Триптофан от Эвалар - …

Триптофан от Эвалар - ваши отзывы

если вы принимали препарат "Триптофан" компании "Эвалар" - поделитесь, пожалуйста, отзывами. действительно ли он помогает улучшить настроение, нормализует сон? есть ли побочные эффекты? я в последнее время постоянно ощущаю нервозность, усталость, но при этом по ночам долго не могу заснуть...

Инна
95 ответов
Последний — Перейти
Хриз14
#1

Никогда бы не рискнула покупать данное средство от Эвалар (никакой гарантии качества), принимала триптофан от проверенного американского производителя, заказывала напрямую на айхербе, дешевле раз в 5. Да, результаты были

Гость
#2

ну вот когда организм разучится выделять/усваивать ТРИПТОФАН
из колбасы, йогурта, сырного соуса, куриного филе, горошка в оливье, творожков, овсяного печенья, грибного соуса, орехов, тушёнки, бифштексов, кильки, конфет с орешками - тогда может попробую

Виктория
#3

Да, я принимала Триптофан, приятно удивилась эффекту - действительно, формула спокойствия, но... у меня появилась побочка - высыпания на лице (акне). Пришлось бросить препарат через 7 или 10 дней. Сейчас начала опять принимать. Может, тогда что-то другое на меня подействовало, а не Триптофан. К слову, у меня и так большая склонность к акне.

галка
#4

триптофан подействовал как тоник - вызвал сердцебиение и нарушение сна
при приеме 1 капс. (250мг триптофана) вечером - была сонливость, но заснуть не могла - мерзкое состояние
при приеме 1 капс. днем - сонливости не было, ночью просыпалась в 3ч. и не могла заснуть
появилась глупая смешливость - вот и вся "формула спокойствия"

галка
#5

а еще тошнило

rashveskiy_84@mail.ru
#6

Принял одну капсулу вечером ночь проспал в каком то не спокойствие просыпался много раз тревожность. хотя до этого нормальным был сон. Приобрёл ради поднятия настроения а то ни что не приносила радости в осенние дни. Но оказалась опять выкинул деньги на ветер с этим эваларом. Спасибо вам эвалар за столь яркое описание и многова обещания на ваших будто "чудодейственной" продукции. Развод по полной, главное же красивые обещания преподнести покупателю а не Результат.

Самарченко Юля
#7

У меня очень напряженный ритм жизни, с учебы на работу, с работы на учебу…и так все будни. Выматывает ужасно, да еще зачеты в универе.. Нервы стали явно сдавать, даже на начальника на работе сорвалась( Подружка с работы посоветовала триптофан формула спокойствия, говорит пьет, когда тяжелые времена на работе и реально помогает) Решила тоже попробовать. Купила я эти капсулы, принимала каждый день. Принимать нужно курсом месяц, ну я наверное их попила недели две. Очень переживала, что от них будет сонливость, так как времени спать мало)) Но оказалось даже наоборот, я стала гораздо бодрее по утрам, зато ночью прошла бессонница. За эти две недели у меня было такое чувство, что я стала просто самым спокойным и выдержанным человеком на свете)) Все стало как-то легче и все проблемы оказались решаемыми. Триптофаном очень довольна, так что прикупила еще упаковку на следующие зачеты)) Кстати, триптофан еще называют «аминокислотой хорошего настроения». Такие дела.

Маргарита
#8

Хотелось бы попробовать. Но уж никак не Эвалар. Мои отношения с этой фирмой, увы, не сложились. Ни один препарат этой компании, которые я пробовала не оказывали на меня абсолютно никакого эффекта, правда и отрицательного тоже.
А вот триптофан другой фирмы можно попробовать Я сейчас пью ДЕПРИМ форте ( зверобой в капсулах), антидепресант кстати. Вот мне помогает. Сон лучше и настроение тоже. Хоть появились какие то желания, настроение. Рекомендую.

Людмила
#9

Я по жизни очень эмоциональный человек и принимаю все близко к сердцу. И в последний год моя нервная система стала измотанной. И настолько измотанной, что я стала трястись перед совещаниями, собраниями на своей работе, что до этого раньше никогда такого не было. Также возникало повышенное чувство тревоги перед спуском в метро. Из-за страха и фобий я перестала почти выходить из дома. Даже отпуск с работы решила взять. И поняла, что так больше не может продолжаться. Перед тем, как пойти домой, зашла в аптеку. На витрине увидела препарат Триптофан. Купила, конечно. И стала пить по 1 капсуле 2 раза в день в течение месяца. Постепенно моя нервная система стала «успокаиваться». Через месяц я перестала ощущать трясучку, страх и тревогу. Работоспособность у меня повысилась, и появилось желание много работать и не бояться совещаний. А также сейчас приносит удовольствие гулять долго по городу и кататься в метро.

Алена
#10

Сессия! Мандраж целый день, ребята со старшего курса посоветовали успокоить нервы с помощью Триптофан формула спокойствия, Принимала препарат в летнюю сессию для того чтобы помог мне успокоить нервишки и быть более сосредоточенной и конечно для полноценного сна в летнюю ночь! Справился Триптофан на ура, сессия сдана, ни с кем не поссорились. А через пол года зимняя сессия, огого,ну я справлюсь!!))

Гость
#11

Осенняя хандра, сессия, все навалилось сразу. Перестала нормально спать. По совету сокурсницы купила Триптофан Формула спокойствия. Пить надо было месяц, но уже через неделю все более или менее наладилось. И сон, и настроение. Пропила конечно курсом. Побочки не было.

Любовь
#12
Самарченко Юля

У меня очень напряженный ритм жизни, с учебы на работу, с работы на учебу…и так все будни. Выматывает ужасно, да еще зачеты в универе.. Нервы стали явно сдавать, даже на начальника на работе сорвалась( Подружка с работы посоветовала триптофан формула спокойствия, говорит пьет, когда тяжелые времена на работе и реально помогает) Решила тоже попробовать. Купила я эти капсулы, принимала каждый день. Принимать нужно курсом месяц, ну я наверное их попила недели две. Очень переживала, что от них будет сонливость, так как времени спать мало)) Но оказалось даже наоборот, я стала гораздо бодрее по утрам, зато ночью прошла бессонница. За эти две недели у меня было такое чувство, что я стала просто самым спокойным и выдержанным человеком на свете)) Все стало как-то легче и все проблемы оказались решаемыми. Триптофаном очень довольна, так что прикупила еще упаковку на следующие зачеты)) Кстати, триптофан еще называют «аминокислотой хорошего настроения». Такие дела.

как по нотам, рекламный отзыв))))

Maksimus
#13

О ТРИПТОФАНЕ Триптофан является одной из 10 основных аминокислот, которые организм использует для синтеза жизненно необходимых белков. Триптофан играет важную роль в работе нервной системы, особенно в процессах, связанных с релаксацией, отдыхом и сном. Пищевыми источниками триптофана являются: красное мясо, молочные продукты, орехи, семечки, бобовые, соя и соевые продукты, тунец, моллюски и индейка.

Чем полезны продукты, богатые триптофаном?

 Помогают регулировать аппетит;
 Помогают лучше спать;
 Поднимают настроение.

Елена
#14

Купили для всей семьи эти витамины, выпили по 2 капсулы как указано в инструкции. Результат - тошнота, рвота , диарея, при чем у всей семьи. Почему про побочки ни слово не указано . М.б кому то и подошёл препарат, нам нет.

ЗЭД
#15

Что могу сказать – отличный бад для укрощения своего эмоционального состояния. Были стрессы на работе, не могла нормально спать, переживала, не высыпалась. Реально чувствовала, что уже на пределе. Порекомендовала это капсулы коллега, решила попробовать. Купила сразу большую пачку на 60 таблеток, учитывая, что нужно пить 2 капсулы в день хватило на рекомендованный месячный курс. Явные изменения в лучшую сторону я почувствовала уже дней через 5 – прежде всего стала быстрее засыпать, сон стал более глубоким и спокойным. Потом заметила, что спала раздражительность. Недели через три поняла, что полностью восстановилась - начала спокойно реагировать на все стрессовые ситуации, стала успевать больше. Также понравился состав – это L-Триптофан, к способствует выработке гормона серотонина и витамины группы B5 и B6, стимулирует нормальную работу нервной системы. Пропила 3 недели. За это время такие результаты: Снизился уровень стресса Быстрее стала засыпать Улучшился цвет лица за счет того, что дольше сплю

alexua94
#16

Теперь мне спится лучше
Вот сайт ***
НЕ пожалеете

Совушка
#17
ЗЭД

Что могу сказать – отличный бад для укрощения своего эмоционального состояния. Были стрессы на работе, не могла нормально спать, переживала, не высыпалась. Реально чувствовала, что уже на пределе. Порекомендовала это капсулы коллега, решила попробовать. Купила сразу большую пачку на 60 таблеток, учитывая, что нужно пить 2 капсулы в день хватило на рекомендованный месячный курс. Явные изменения в лучшую сторону я почувствовала уже дней через 5 – прежде всего стала быстрее засыпать, сон стал более глубоким и спокойным. Потом заметила, что спала раздражительность. Недели через три поняла, что полностью восстановилась - начала спокойно реагировать на все стрессовые ситуации, стала успевать больше. Также понравился состав – это L-Триптофан, к способствует выработке гормона серотонина и витамины группы B5 и B6, стимулирует нормальную работу нервной системы. Пропила 3 недели. За это время такие результаты: Снизился уровень стресса Быстрее стала засыпать Улучшился цвет лица за счет того, что дольше сплю

Подскажите, аллергии не вызывал? Нормально все было?

Йолька
#18

Что-то все положительные отзывы слишком похожи на рекламные

Майя
#19

Добрый день! Я тоже хочу поделиться своим опытом применения Триптофана от Эввлар. Понравился ночной эффект. Крепкий, непрерывный сон. Но днем чувствовала себя очень плохо: головная боль, головокружение, тошнота. Пришлось бросить.

игорь
#20
Гость

ну вот когда организм разучится выделять/усваивать ТРИПТОФАН
из колбасы, йогурта, сырного соуса, куриного филе, горошка в оливье, творожков, овсяного печенья, грибного соуса, орехов, тушёнки, бифштексов, кильки, конфет с орешками - тогда может попробую

никакого триптофана в колбасе нет и в соусе тоже,а уж в творожках подавно, а горошек что только в Оливье триптофан содержит?

игорь
#21
игорь

никакого триптофана в колбасе нет и в соусе тоже,а уж в творожках подавно, а горошек что только в Оливье триптофан содержит?

А уж в конфетах самих конфет нет, ниточто триптофана!

Инна
#22

Позитивный настрой – залог хорошего настроения. Но когда каждый день испытываешь стресс и раздражение, позитив словно испаряется, а вместе с ним уходит спокойный и здоровый сон. Я всегда была против успокоительных средств, пока меня не довели «до ручки». Думала, что у меня нервный срыв случился. Тогда я просто пошла в аптеку и выбрала для себя травяной успокаивающий препарат. Триптофан мне помог наладить сон и уравновесить мое расшатанное состояние. После чего правильный настрой сделал свое дело, и я снова на коне! Даже умудрилась повышение на работе получить.

Лиза
#23

Делюсь с вами своим отзывом о триптофане. Принимала его по совету специалиста из-за повышенной нервозности. На работе у меня перестановки кадровые были, и меня тоже зацепило, переживала, нервничала, спала плохо, пришлось даже пойти ко врачу. Сейчас уже не помню, через сколько дней я стала лучше спать, но то, что спокойствие и уравновешенность вернулись в мою жизнь примерно через неделю - это точно! Кстати, никаких жк расстройств после приема таблеток или аллергии у меня не было!

Оля
#24
Йолька

Что-то все положительные отзывы слишком похожи на рекламные

Вот и я сомневаюсь в реальности написанного, хотя очень хочется верить в силу триптофана. Мне все его подруга советует, говорит, есть эффект, мол спать стала крепче. Хотя я тоже замечаю за ней, что она стала поспокойнее.

Юльчик
#25

У меня не было побочных эффектов от приема триптофана, пробовала и американский препарат и наш эваларовский, разницы не заметила, только в цене, наш мне вышел дешевле. Вообще препарат хороший, сон стал мягким, глубоким, до этого постоянно просыпалась ночью и подолгу не могла заснуть. Спать стала лучше - и настроение днем улучшилось:)

Ната
#26

Вчера тоже купила триптофан, выпила на ночь. В аптеке фармацевт сказала, что очень классное средство для сна- быстро уснёшь, всю ночь будешь спать без тревоги, без плохих снов и проснёшься только утром. На самом деле уснула быстро, но просыпалась три раза за ночь, ходила в туалет, т.к. за час до сна выпила зелёный чай. И сны снились какие-то странные....
Так что непонятно пока, помогает или нет.

Лариса
#27
Ната

Вчера тоже купила триптофан, выпила на ночь. В аптеке фармацевт сказала, что очень классное средство для сна- быстро уснёшь, всю ночь будешь спать без тревоги, без плохих снов и проснёшься только утром. На самом деле уснула быстро, но просыпалась три раза за ночь, ходила в туалет, т.к. за час до сна выпила зелёный чай. И сны снились какие-то странные.... Так что непонятно пока, помогает или нет.

Зеленый чай до сна в принципе пить нельзя, это ведь сильно бодрящий напиток, от того и проблемы были. Не думаю что по одному только этому случаю стоит судить о триптофане. Рекомендуют вообще месячный прием, от первой таблетки эффекта не получишь - это точно.

Mila
#28
Любовь

как по нотам, рекламный отзыв))))

Согласна! А ещё выше два одинаковых: «Сессия? Экзамены? Бла, бла?»
Короче команда Эвалар включилась в защиту. 😂😂😂
Очень осторожно с триптофаном без сертификации!!
Даже травы у Эвалара не живые, все поджаренное.
Если кому какой либо продукт и помогает, то однозначно это плацебо эффект :))))

Оля Кутузова
#29

А я хочу похвалить триптофан - невроз как рукой снимает, состав хороший, активное вещество в хорошей дозе, про побочки ничего не могу сказать - не было

Полина
#30

Отзывы явно разделились, кто-то верит, кому-то помогает, кому-то нет. В общем, пока не попробуешь этот триптофан, сам не поймешь. Но в теории то должен помогать, это же исследования доказывают, что триптофан превращается в мелатонин и серотонин и соответственно помогает.

Гость
#32
Йолька

Что-то все положительные отзывы слишком похожи на рекламные

Потому что так и есть

Вероника
#33

я могу триптофан смело рекомендовать: он гораздо легче аналогов, очень хороший состав, не вызывает привыкания, сонливости и тд. стоит недорого. Хороший препарат

Ева
#34

Хороший препарат. Были проблемы со сном. Подруга посоветовала принимать триптофан формула спокойствия. Он не только с моей бессонницей справился, а успокоил нервы.

Гость
#35

Нельзя сказать однозначно, ведь у каждого разный организм и реакция на один и тот же препарат у каждого может быть разной.На эваларовскиий триптофан у меня никогда жалоб не было, скорее наоборот. А в периоды стрессовых ситуаций или повышенных нагрузок я только с ним и сплю. Пока он мне больше всего подходит. Похожие средства пробовала, но или не было эффекта, или целый день заторможенная ходила. А триптофан действует мягко, но эффективно.Еще он мне помогает при частых перелетах и переездах легче адаптироваться и переносить их без стресса.

Надя
#36

Принимаю днем, так как со сном серьезных проблем нет, так вот -нервозность и раздражительность данный препарат снимает на ура, супер эйфории не будет, но лично я, после приема спокойна как слон. После эваларовского попробую заказать на айхерб, чтоб сравнить эффект.

алина
#38

пропила триптофан 15 дней,есть эффект,но не большой,стала только спокойнее,настроения ни какого как не было так и нет,на 3-4 день тошнота была,в общем не в восторге от этого БАДа,может кто посоветует что то другое?

Елена
#39

Начала пить триптофан от Эвалар. это же ужас какой-то! Непонятно что туда суют в эти капсулы и кем этот препарат проверяется? Через 3 дня почувствовала полное притупление чувств, эмоций ноль, вроде реагируешь на ситуацию мозгами, а ты безэмоцианольное существо,овощ! даже смеяться не хочется (в отличие от др.препаратов др.фирмы где в составе триптофан). Через 10 дней в итоге все плывет перед глазами, я как во сне, как в виртульной реальности,и сон только ухудшился. Вообще не советую этот непроверенный препарат.!

Инна
#40

Я принимала Триптофан год назад. По поводу сна. Засыпать стала быстрее, но сон беспокойный и утром тяжело просыпаться. А еще всю ночь снятся сны. Днем была спокойнее и уравновешеннее, чем раньше. Но сказать, что проблемы уходили, не могу. Пила два месяца. После окончания приема все проблемы вернулись примерно через 3 дня.
Сейчас принимаю другие препараты по назначению врача. Надеюсь, что эффект будет не кратковременный.

Ирина
#41
Mila

Согласна! А ещё выше два одинаковых: «Сессия? Экзамены? Бла, бла?»
Короче команда Эвалар включилась в защиту. 😂😂😂
Очень осторожно с триптофаном без сертификации!!
Даже травы у Эвалара не живые, все поджаренное.
Если кому какой либо продукт и помогает, то однозначно это плацебо эффект :))))

А я не соглашусь с вами по поводу плацебо. Ещё не пробовала триптофан. Как раз сюда пришла за отзывами. Потому что днём разбитая вечно, а ночью уснуть не могу. И не помню, когда последний раз было настроение хорошее. Я не знаю, почему многие такого плохого мнения об эваларе. Я не так часто покупаю что-то этой фирмы. Но то, что брала, приносило пользу. Самым ярким примером для меня был Бад с экстрактом брокколи. Уже не помню название. Покупала пару лет назад. До приема у меня месяц дико грудь болела и на ней стали шишки появляться. Хватило недели приема, чтобы все прошло. Маме покупала. Ей тоже понравилось. Наверно для профилактики будем снова брать. И да, триптофан тоже возьму. Пока не попробуешь, не узнаешь. У каждого все индивидуально. Может в этот раз и у меня толку не будет от эваларовского Бада, посмотрим.

Анастасия
#42

Пью триптофан третью неделю, покупала его от бессонницы и депрессии. У меня хронический алкоголизм много лет, почти каждый день в дрова, трезвой жить просто не выносимо. Чего только не пробовала, стала пить триптофан для успокоения нервов и как вот уже две недели не пью, не хочется. Мне и так хорошо. А раньше просыпалась с желанием выпить и засыпала с этой же мыслью. Даже не ожидала такого эффекта. Мне с ним норм.

Гость
#43
Ирина

А я не соглашусь с вами по поводу плацебо. Ещё не пробовала триптофан. Как раз сюда пришла за отзывами. Потому что днём разбитая вечно, а ночью уснуть не могу. И не помню, когда последний раз было настроение хорошее. Я не знаю, почему многие такого плохого мнения об эваларе. Я не так часто покупаю что-то этой фирмы. Но то, что брала, приносило пользу. Самым ярким примером для меня был Бад с экстрактом брокколи. Уже не помню название. Покупала пару лет назад. До приема у меня месяц дико грудь болела и на ней стали шишки появляться. Хватило недели приема, чтобы все прошло. Маме покупала. Ей тоже понравилось. Наверно для профилактики будем снова брать. И да, триптофан тоже возьму. Пока не попробуешь, не узнаешь. У каждого все индивидуально. Может в этот раз и у меня толку не будет от эваларовского Бада, посмотрим.

Вот и я хотела написать про БАД из брокколи, называется мастофит , фирмы Эвалар, и это единственное средство которое мне помогает при мастопатии . Буквально за пару дней все камни и боль в груди уходят . Триптофан не пробовала , но думаю рискнуть .

Ольга
#44
Елена

Начала пить триптофан от Эвалар. это же ужас какой-то! Непонятно что туда суют в эти капсулы и кем этот препарат проверяется? Через 3 дня почувствовала полное притупление чувств, эмоций ноль, вроде реагируешь на ситуацию мозгами, а ты безэмоцианольное существо,овощ! даже смеяться не хочется (в отличие от др.препаратов др.фирмы где в составе триптофан). Через 10 дней в итоге все плывет перед глазами, я как во сне, как в виртульной реальности,и сон только ухудшился. Вообще не советую этот непроверенный препарат.!

Абсолютно такой же эффект у меня!! А ещё постоянно плакать хотелось без причины.

Гость
#45
Самарченко Юля

У меня очень напряженный ритм жизни, с учебы на работу, с работы на учебу…и так все будни. Выматывает ужасно, да еще зачеты в универе.. Нервы стали явно сдавать, даже на начальника на работе сорвалась( Подружка с работы посоветовала триптофан формула спокойствия, говорит пьет, когда тяжелые времена на работе и реально помогает) Решила тоже попробовать. Купила я эти капсулы, принимала каждый день. Принимать нужно курсом месяц, ну я наверное их попила недели две. Очень переживала, что от них будет сонливость, так как времени спать мало)) Но оказалось даже наоборот, я стала гораздо бодрее по утрам, зато ночью прошла бессонница. За эти две недели у меня было такое чувство, что я стала просто самым спокойным и выдержанным человеком на свете)) Все стало как-то легче и все проблемы оказались решаемыми. Триптофаном очень довольна, так что прикупила еще упаковку на следующие зачеты)) Кстати, триптофан еще называют «аминокислотой хорошего настроения». Такие дела.

Как-то от вашего отзыва попахивает дурной рекламой!

Гость
#46
Елена

Купили для всей семьи эти витамины, выпили по 2 капсулы как указано в инструкции. Результат - тошнота, рвота , диарея, при чем у всей семьи. Почему про побочки ни слово не указано . М.б кому то и подошёл препарат, нам нет.

Нас с мужем тоже тошнило нещадно....странный препарат так и не допив курс выкинули, лучше уж магний ...

Тося
#47

начала принимать триптофан эваларовский из-за отсутствия сна и начинающей тревоги. Ощутила эффект уже через неделю приема. Была стрессовая ситуация на работе (женский коллектив все-таки!) даже сердцебиение не участилось. А сон полностью нормализовался. Хорошо, что теперь в России этот препарат стали выпускать, а то не дождешься доставки, пока привезут из заграницы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Хриз14

Никогда бы не рискнула покупать данное средство от Эвалар (никакой гарантии качества), принимала триптофан от проверенного американского производителя, заказывала напрямую на айхербе, дешевле раз в 5. Да, результаты были

*** зря бабки выкинул это тот же мелотонин