Гость
Статьи
Шишка на языке, что …

Шишка на языке, что это может быть?

Привет всем =) Дня два назад заметила маленькую шишку на нижней части языка, она прозрачная и не составляет мне дискомфорта.... Только когда цепляешь она начинает побаливать... Знаю нужно идти к стоматологу, но талон только на конец недели могу взять... Может кто-то знает, что это могло забраться в мой рот без моего разрешения =)))

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

похоже кто-то Вам от всего сердца послал типун на язык

Гость
#2

Герпес, стрептококк, фоновые гиповитаминозы, поцелуйная микрофлора

Гость
#3

Бывает рак языка.

Гость
#4

Сифилис, шанкр.

Гость
#5

Бывает,но это точно не рак,у меня часто на языке что-то вскакивает,в том числе как у автора,через несколько дней должно само пройти,не трогайте её и не ковыряйте.

Гость
#6

стоматит это

Гость
#7

[quote="Гость" message_id="48813474"]стоматит это[

Да, самое вероятное.

Гость
#8
Гость

стоматит это

Врят ли,стоматит болючий,и язвочки при стоматите белые,а не прозрачные.

Гость
#9

К терапевту идите, а не к стоматологу, у вас же не зубы болят. А тот мож еще и к венерологу направит

Гость
#10

Типун

Гость
#11

бог не фраер, он все видит !

Анна А.
#12

Возникает изредка такое. Само проходит через пару дней. Типун.Не парюсь.

Гость
#13

У меня всю жизнь такое, типа папиллом (а скорее всего, они и есть), я почему-то никогда не придавала значения и врачи никогда ничего особого не говорили по этому поводу. Безболезненные, совсем не чувствуются вниз языка, такие же, как и слизистая. В раннем детстве был стоматит, вылечилась, может, после него так стало? Или врожденное? Но никаких неудобств мне это не доставляет.
А если побольше и шишечка и больновато - это скорее всего накололи или поцарапали твердой едой, или раздражение после кислых фруктов, и такое бывает, потом проходит само. Это и называют типуном - если поцарапаешь или от кислого.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Айгул
#15

У меня тоже есть шишка под языком я показывала стоматологу они не знает

Форум: Здоровье
Всего: 189 994 темы
Новые темы за неделю: 613 тем
Популярные темы за неделю: 82 193 темы