Гость
Статьи
Зуд тела. Сыпи нет.

Зуд тела. Сыпи нет.

Все началось с того, что у меня страшно начали чесаться ноги вечером. Недели 3-4 Вплоть до синяков. Сейчас зуд по всему телу, в вечернее и ночное время.. Сегодня проснулась оттого что чесалась..
2 недели назад обратилась к кожнику. Сдала аназизы на кровь, мочу, кал. В итоге все показатели в норме.. Попить прописал кларидол. Пила 5 дней. Зуд был но не каждый день.. Кумарило от препарата страшно. Потом перестала пить и опять зуд..Также обращалась к терапевту. (Месяцев 5 назад были сильные нечастые рези в районе кишечника и низа живота, так и не поняли, в чем дело.Также была боль в околопупочной зоне и тяжесть в животе. Терапевт развел руками..) Те же анализы что и у кожника сдавала у терапевта. Тоже самое.все в норме. Проверили щитовидку (УЗИ) тоже норма. На аллергены только вчера сдала кровь... Я надеюсь чтобы это была аллергия... Но на что... В доме ничего не менялось..
P.S. Все началось после прижигания эрозии шейки матки. Не точь-в- точь после, просто все факторы вспоминаю.. В итоге воспаление, мазок степень чистоты 4я.
Также терапевт предположил, что могут быть проблемы с кишечником. А проверить они не могут. Может опесторхоз... Надоело... Сейчас утро и я сильнее чешусь чем обычно.. Может кто нибудь сталкивался...?

Александра
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Проверьте уровень билирубина

Гость
#2

Проверьте кровать, внутри матраса. Может что там завелось?

лисичка
#3

Может это от колготок?,- у меня так чешется на шерстяные зимой.

Китти
#4

Это может быть на нервной почве

Китти
#5

Это может быть на нервной почве

Гость
#6

Проверяйте поджелудочную, печень и кишечник. Это может быть началом сахарного диабета, а может быть повышен билирубин, еще такие симптомы дают описторхи и острицы.

Гость
#7

У меня так всегда с началом отопительного сезона - кожа очень сухая, чешу аж до расчесов. Помогают увлажнители воздуха и увл. крема.

Александра
#8
Гость

Проверяйте поджелудочную, печень и кишечник. Это может быть началом сахарного диабета, а может быть повышен билирубин, еще такие симптомы дают описторхи и острицы.

У меня хронический холицистохолангит. Печень терапевт сказал в норме. А вот кишечник я и хочу проверить только не знаю как и у какого врача.. Если аллергии не выявят, то дадут направление к гастроэнтерологу. Но когда это будет. И к врачам не пробиться.. И мне 22 года, к слову.

Гость
#9

Возможно реакция на стиральный порошок, ополаскиватель. У меня была аллергия на стиральный порошок, которым стираю всегда, НО тот порошок купила по акции (2 большие упаковки для цветного и белого), все это поняла когда порошок закончился, 3-4 месяца не могли сказать на что аллергия. Если вам дома хуже чем на работе, и это аллергия - то ищете, это что то дома, просто еще не поняли или не вспомнили что новое купили

Александра
#10
Гость

Возможно реакция на стиральный порошок, ополаскиватель. У меня была аллергия на стиральный порошок, которым стираю всегда, НО тот порошок купила по акции (2 большие упаковки для цветного и белого), все это поняла когда порошок закончился, 3-4 месяца не могли сказать на что аллергия. Если вам дома хуже чем на работе, и это аллергия - то ищете, это что то дома, просто еще не поняли или не вспомнили что новое купили

В последнее время заметила, что когда кладу порошок в стиральную машину, этот запах "как бы стоит перед носом" ещё долгое время.. Попробую сменить порошок на всякий случай.

Гость
#11

Печень сдает, в Вашем теле очень много токсинов, надо почистить организм - никакого мяса, никаких молочных изделий, только кашу на воде, без соли и сахара, только фрукты, овощи или сырые, или на пару, много минеральной воды без газа, рыбу только на пару, ржаной хлеб бездрожжевой. Никаких жареных, газированных, сладких, сдобных, майонезов, алкоголя, сыров.
такого типа чесотка, так же аллергия, появляются как уже больше некуда - в целом организме полно токсинов, всякой гадости, печень уже не справляется с переработкой по чистке организма. Всякие там таблетки и порошки только замазывают симпомы, но не ликвидирует причину таких симптомов.
Сейчас предстоит Рождественский пост - прекрасный повод убрать из своего тела всякую гадость

Гость
#12
Александра

У меня хронический холицистохолангит. Печень терапевт сказал в норме. А вот кишечник я и хочу проверить только не знаю как и у какого врача.. Если аллергии не выявят, то дадут направление к гастроэнтерологу. Но когда это будет. И к врачам не пробиться.. И мне 22 года, к слову.

Вы сдавали анализ на билирубин? Терапевт может и ошибаться. В бесплатную поликлинику ходили к терапевту? Проверять жкт нужно, обызательно. Вам нужно лечь на неделю на обследование в гастероэнтеролигию. Там проверят и билирубин, и проктолог проверит кишечник. Сосудики не лопаются на лице?

Александра
#13
Гость

Вы сдавали анализ на билирубин? Терапевт может и ошибаться. В бесплатную поликлинику ходили к терапевту? Проверять жкт нужно, обызательно. Вам нужно лечь на неделю на обследование в гастероэнтеролигию. Там проверят и билирубин, и проктолог проверит кишечник. Сосудики не лопаются на лице?

В протоколе результатов анализа на кровь, да есть билирубин. (сфотографировала себе пока была возможность). Сосуды нет не лопаются. я студентка, поэтому обслуживает нас специальная студенческая больница. Бесплатная. А в окружную просто так на приём не попасть, не то что чтобы кого то ложить пролечить.
От меня терапевт отмахивается, кожник сказал сделать УЗИ абдоминальное, а терапевт усмехается и говорит что оно ничего не покажет нового. Делала прошлое в апреле. Якобы времени мало прошло для изменений.вот.

Александра
#14
Гость

Печень сдает, в Вашем теле очень много токсинов, надо почистить организм - никакого мяса, никаких молочных изделий, только кашу на воде, без соли и сахара, только фрукты, овощи или сырые, или на пару, много минеральной воды без газа, рыбу только на пару, ржаной хлеб бездрожжевой. Никаких жареных, газированных, сладких, сдобных, майонезов, алкоголя, сыров.такого типа чесотка, так же аллергия, появляются как уже больше некуда - в целом организме полно токсинов, всякой гадости, печень уже не справляется с переработкой по чистке организма. Всякие там таблетки и порошки только замазывают симпомы, но не ликвидирует причину таких симптомов.Сейчас предстоит Рождественский пост - прекрасный повод убрать из своего тела всякую гадость

По анализу крови, опять же терапевт утверждает что у меня все в норме..

Гость
#15
Александра

В протоколе результатов анализа на кровь, да есть билирубин. (сфотографировала себе пока была возможность). Сосуды нет не лопаются. я студентка, поэтому обслуживает нас специальная студенческая больница. Бесплатная. А в окружную просто так на приём не попасть, не то что чтобы кого то ложить пролечить. От меня терапевт отмахивается, кожник сказал сделать УЗИ абдоминальное, а терапевт усмехается и говорит что оно ничего не покажет нового. Делала прошлое в апреле. Якобы времени мало прошло для изменений.вот.

Это хорошо, значит не диабет и не билирубин. Уже радует, а прижигали эрозию чем не помните? Не серебром?

Александра
#16
Гость

Это хорошо, значит не диабет и не билирубин. Уже радует, а прижигали эрозию чем не помните? Не серебром?

Азотом. Там вообще отдельная история. Врач очень плохой. Прижгли когда нельзя было. 3я степень чистоты уже была(это я узнала на след.день), и прижигала практикантка.. А потом выделения плохие. И ещё сильнее воспалилось.

Гость
#17
Александра

По анализу крови, опять же терапевт утверждает что у меня все в норме..

Причем тут анализ крови? Я в двух разных лабораториях сделала анализ крови и получились два разных результата - это раз.

Второе, десяткам врачей сказала, что у меня температура тела падает до 35-35.5 и все они заявили, что у меня сломан термометр и такого быть не может.
Десятки терапевтов, эндокринологов, хирургов, участковых врачей не знали, что такая температура случается при болезни Хашимото. Десятки врачей!!! А Вы мне говорите лишь об одном терапевте.
Третье - у моей подруги страшно зудела кожа всего тела, расчесывала ноги до крови, а потом у нее нашли рак... хотя все врачи говорили, что у нее все ОК. Причем она сама немало рылась в интернете, чтобы узнать, почему у нее боли?? а все трепали языком, что рак не болит, якобы. Оказалось, что у каждого пятого из заболевших раком есть боли.
Всегда ищите независимое мнение еще двух-трех врачей и всегда делайте анализы в двух современных лабораториях, так дешевле выйдет, чем пропуск неучей среди врачей, таких, которым лень покопаться в книгах и поискать - почему так случается?

Александра
#18

А вообще с гинекологией проблемы присутствуют и кроме данного случая.

Гость
#19
Александра

Азотом. Там вообще отдельная история. Врач очень плохой. Прижгли когда нельзя было. 3я степень чистоты уже была(это я узнала на след.день), и прижигала практикантка.. А потом выделения плохие. И ещё сильнее воспалилось.

Попробуйте народными средствами-туда, тампоны с облепиховым маслом курсом 20 дней, от зуда попейте мяту и кору осины.

Гость
#20
Александра

А вообще с гинекологией проблемы присутствуют и кроме данного случая.

Все же надо на недельку лечь вам на обследование.

Александра
#21
Гость

Причем тут анализ крови? Я в двух разных лабораториях сделала анализ крови и получились два разных результата - это раз.Второе, десяткам врачей сказала, что у меня температура тела падает до 35-35.5 и все они заявили, что у меня сломан термометр и такого быть не может.Десятки терапевтов, эндокринологов, хирургов, участковых врачей не знали, что такая температура случается при болезни Хашимото. Десятки врачей!!! А Вы мне говорите лишь об одном терапевте. Третье - у моей подруги страшно зудела кожа всего тела, расчесывала ноги до крови, а потом у нее нашли рак... хотя все врачи говорили, что у нее все ОК. Причем она сама немало рылась в интернете, чтобы узнать, почему у нее боли?? а все трепали языком, что рак не болит, якобы. Оказалось, что у каждого пятого из заболевших раком есть боли.Всегда ищите независимое мнение еще двух-трех врачей и всегда делайте анализы в двух современных лабораториях, так дешевле выйдет, чем пропуск неучей среди врачей, таких, которым лень покопаться в книгах и поискать - почему так случается?

Я вам просто говорю как есть. Я прекрасно понимаю что лучше лишний раз перепровериться, но возможности сейчас у меня такой нет. Но поискать варианты думаю стоит. Раньше не требовалась данная информация. И о частных клиниках не задумывалась..

Александра
#22
Гость

Все же надо на недельку лечь вам на обследование.

Вы знаете,я повторюсь, у нас просто так без направления никто никого не положит. Люди болеющие пытаются добиться лечения месяцами.. Мест постоянно нет. А вы про обследование.. Вот так у нас..

Александра
#23

И я сдавала кровь в 2х клиниках. Результаты одинаковые.

Фикус
#24

Почему никто не предположил чесотку?

Александра
#25
Фикус

Почему никто не предположил чесотку?

А вот не знаю. Может потому что муж не чешется. Одна я.
Как предположение. Я вообще думала соскоб с кожи возьмут. А вот нет(

Гость
#26
Александра

А вообще с гинекологией проблемы присутствуют и кроме данного случая.

Подруга, которая ноги до крови вечером расчесывала, у которой рак нашли, рак этот - яичников, его трудно открывают, потому что все гинекологи ищут рак шейки матки, а на яичники не обращают должного внимания, именно поэтому при раке яичников такая высокая смертность, открывают его когда живот уже надулся из-за рака как у беременной, там в животе какая-то жидкость скапливается. Умный хирург как сделает КТ - сразу это замечает, а вот гинекологи из поликлиник вообще не врубаются насчет этого.

Олия
#27
Гость

Попробуйте народными средствами-туда, тампоны с облепиховым маслом курсом 20 дней, от зуда попейте мяту и кору осины.

не советую тампоны с облепиховым маслом. у меня от него эрозия прошла, появилась миома

Татьяна
#28

Автор, извините, что влезла со своим вопросом. У моего мужа зуд уже 3 года. Что только не сдавали, врачи прописывают одно и то же- антигистамины и всякие линексы-креоны. Тут прочитала про симптомы. У него повышен билирубин, АЛТ и лопаются сосудики на руках, где вены на сгибах. Что это может быть? К Кому нам идти? Он измучился весь...

Нина
#29

я так же чесалась. ничего не помогало. сдала кровь, билирубин повышен. моча темная, началась желтуха. потом боль и тяжесть в животе.

Нина
#30
Александра

Проверяйте поджелудочную, печень и кишечник. Это может быть началом сахарного диабета, а может быть повышен билирубин, еще такие симптомы дают описторхи и острицы.

У меня хронический холицистохолангит. Печень терапевт сказал в норме. А вот кишечник я и хочу проверить только не знаю как и у какого врача.. Если аллергии не выявят, то дадут направление к гастроэнтерологу. Но когда это будет. И к врачам не пробиться.. И мне 22 года, к слову.
меня с таким диагнозом увезли в больницу, оказалось желчный забит камнями. срочно проверте желчный пузырь на наличие камней. в больнице прокапали часаться стало меньше, а после удаления пузыря и вовсе не чешусь 😊

Нина
#31

Если никто не хочет обследовать. звоните в скорую говорите - острая боль в животе, скажите какой у вас диагноз и что ношпа не помогла. приедут заберут. на дня три положат без пробоем а за это время и обследуют.

Александра
#32

Спасибо за ответы. В общем на аллергию кровь все отрицательно. Уговорила терапевта дать направление на узи органов брюшной полости. В понедельник пойду. Переодически чешусь.. И тяжесть в животе.. Терапевт прощупал живот, справа от пупка и под ребром немного больновасто..Прописал еще омепразол попить на ночь. Также дал направление к гастроэнтерологу (которого нет в нашей окружной больнице до конца декабря.. ну вообще абсурд..)
А диагноз он мне написал - синдром избыточного микробного роста. Врооде как то так..

Александра
#33

Да и кстати, месяца 4 назад появились внезапные рези в животе. Как спазм. На секунд 5. Один раз был был на секунд 30.боль была ужасная.. Очень жду узи. На которое он меня отправлять не хотел.

Александра
#34

Надо диету еще наверное соблюдать...

Гость
#35

У меня как-то было... Начала чесаться левая лопатка. Зуд не постоянный. С перерывами. Надоело, мочи нет.
Случайно наткнулась на информацию о проекции внутренних органов на поверхность тела. Нашла, что левая почка проецирует на левую лопатку. Пошла по врачам. Оказалось действительно проблемы с левой почкой.
Вот вам и зуд тела.

Александра
#36

Сходила вчера на узи. В общем хронический холангит. Но об этом я уже знала давно. Я спрашиваю женщину, которая узи делает, а что может болеть здесь? (показываю область возле пупка), говорит кишечник. И в конце смотрит его, говорит у многих не видно, у вас видно - петли кишечника в диаметре до 28 мм, с выраженной перистальтикой.
С двух сторон в общем что-то не так. И справа и слева. Пошла обратно к терапевту. В очереди 2 часа..ужас. Я говорю - а вы говорили ничего не покажет. Он такой - ну да холангит и все. Я говорю - вот про кишечник. Он мне, ну газообразование.. Тоесть ну есть и есть. Я говорю сейчас пока ждала прочла что это симптомы непроходимости, и рези у меня месяцев 5 назад были. Тоже симптом. В общем он говорит нет, нет.. Это просто газы.. ((А сейчас у меня тяжесть оттого что просто попила сок..))
В общем дал направление на ирригоскопию. еще не записалась.. А чешусь все равно бывает...

Александра
#37

Попыталась борщ поесть, вот хочу а в животе тяжело.. и подташнивает. немного осилила.. и все((

Мария
#38

[quote="Александра" message_id="4495827"]Все началось с того, что у меня страшно начали чесаться ноги вечером. Недели 3-4 Вплоть до синяков. Сейчас зуд по всему телу, в вечернее и ночное время.. Сегодня проснулась оттого что чесалась..2 недели назад обратилась к кожнику. Сдала аназизы на кровь, мочу, кал. В итоге все показатели в норме.. Попить прописал кларидол. Пила 5 дней. Зуд был но не каждый день.. Кумарило от препарата страшно. Потом перестала пить и опять зуд..Также обращалась к терапевту. (Месяцев 5 назад были сильные нечастые рези в районе кишечника и низа живота, так и не поняли, в чем дело.Также была боль в околопупочной зоне и тяжесть в животе. Терапевт развел руками..) Те же анализы что и у кожника сдавала у терапевта. Тоже самое.все в норме. Проверили щитовидку (УЗИ) тоже норма. На аллергены только вчера сдала кровь... Я надеюсь чтобы это была аллергия... Но на что... В доме ничего не менялось.. P.S. Все началось после прижигания эрозии шейки матки. Не точь-в- точь после, просто все факторы вспоминаю.. В итоге воспаление, мазок степень чистоты 4я. Также терапевт предположил, что могут быть проблемы с кишечником. А проверить они не могут. Может опесторхоз... Надоело... Сейчас утро и я сильнее чешусь чем обычно.. Может кто нибудь сталкивался...?[/quote

]Если визиты к врачам не дают результата, попробуйте АСД-2. ЭТО БОМБА!Найдите в инете информацию, купите (производства Армавирской фабрики) и попейте. Я три года с этой бедой мучилась(зуд-сыпь на кистях рук), чего только не делала. После 5 дней приема улучшение 99,9 %.

Гость
#39

Вы тут столько симптомов гастродуоденита написали. Вам на ФГС надо было.....

Гость
#40
Китти

Это может быть на нервной почве

Здравствуйте!у меня тоже самое чешется все тело без сыпь без краснени 3день уже помогите!

Гость
#40
Китти

Это может быть на нервной почве

Помогите чешется тело

Ма
#41
Гость

Помогите чешется тело

И у меня 4 день зуд , будто по телу что то пробегает. Сыпи нет.
До этого слева внизу рези немного были , вроде там кишечник.И стул стал не регулярным.

Ма
#42
Гость

Помогите чешется тело

Вы уже разобрались ? У Вас прошёл зуд ?

Гость
#43

Нужно чистить печень, все дело в ней

Виктор
#44

У меня тоже по телу зуд скем здесь можно пообщаться?

Виктор
#45
Виктор

У меня тоже по телу зуд скем здесь можно пообщаться?

Сейчас плюнул в стакан с водой вижу начали мутные нити опускается на дно значит у меня грибок?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Гость

Здравствуйте!у меня тоже самое чешется все тело без сыпь без краснени 3день уже помогите!

Купите бензилбензоатом бензоат или медифокс после душа намажьтесь. Одежду поменяйте, постельное белье тоже. Вымыть всю квартиру с кальценированой содой. Мягкие поверхности и ковры опрыскать дихлофосом или пропылесосить. И так каждый день. Это чесотка.

Гость
#47
Виктор

У меня тоже по телу зуд скем здесь можно пообщаться?

Для начала сходите в КВД. Это чесотка, сейчас эпидемия. Даже если вам дерматолог скажет, что это аллергия, все равно купите бензилбензоатом бензоат или медифокс для приготовления эмульсии и начинайте лечиться.

Виктор
#48

Красные маленькие точкина коже боли в правом боку может это желочный

Виктор
#49

Точки