Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с кашлем??

Надоел кашель! Кашляю уже четыре месяца... делала флюорографию, общий анализ крови сдавала. Все в норме.. а этот дурацкий кашель.... врач поставила диагноз - трахеит. Полечила, потом сказала что здорова и отправила восвояси. Беспокоят редкие хрипы в груди... иногда мерещатся хрипы в легких (меня слушал знакомый врач в период когда хрипов не было - сказал что все в норме).... все говорят что трахея раздражена от кашля, мол слизистая восстановится и все само пройдет... Температуры нет. У кого-нибудь такое было? Что делать? От кашля уже мышцы груди болят. Я вслед за этим новые болячки придумываю...

Наташа
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте Геделикс. Во всяком случае, хуже от него не будет.

Гость
#2

у моей подруги был кашель, который не проходил полгода. Врачи махнули рукой, сказали нервное, а потом ее надоумили сдать анализ. Оказалось, хламидии в легких. После курса антибиотиков все прошло.

Гость
#3

Попробуйте пить какое то время только антигистаминные препараты. Если полегчает - аллергия. Ну, а дальше разбираться на что именно.

Наталья
#4
Гость

Попробуйте пить какое то время только антигистаминные препараты. Если полегчает - аллергия. Ну, а дальше разбираться на что именно.

антибиотики. я кашляла 2 недели, потом пошла к врачу. прописали антибиотики, за 4 дня прошло. еще я попутно пила молоко с инжиром и редьку с медом. последние 2 средства никогда не помешают)

Гость
#5
Наталья

антибиотики. я кашляла 2 недели, потом пошла к врачу. прописали антибиотики, за 4 дня прошло. еще я попутно пила молоко с инжиром и редьку с медом. последние 2 средства никогда не помешают)

Как пить молоко с инжиром? В прикуску?

МаришКА
#6

похоже на аллергию,Автор,расскажите где вы живете,кем работаете,попробуйте сопоставить начало кашля и перемены вокруг,появление дом животных,ремонт дома,завод рядом,ну вы поняли)

Наташа
#7

Домашние животные привычные. Хотя, на кошек (одна из которых живет дома) у меня аллергия, однако, организм к ней адаптировался. Уже пол года как даже насморка нет (на остальных кошек начинается жуткая аллергия). Я аллергик. Еще на пыль аллергия, поэтому регулярные влажные уборки дома не смотря ни на что я делаю. Перед кашлем заболела ОРВИ, быстро вылечилась... потом подумала: "кашель - остаточный, скоро пройдет".... "проходит" уже четвертый месяц...
На самом деле, мне становится лучше, но уж больно медленно: в начале болезни я задыхалась от кашля по утрам, по вечерам и днем около 2-3 раз. Затем постепенно перестала задыхаться от кашля днем - только легкое покашливание. Дальше - лучше. Прошел вечерний кашель, остался утренний (сильный), теперь утреннего сильного нет, а простое покашливание, чуть сильнее, чем днем. Но хрипы в груди продолжаются: говорят: "Не беспокойтесь, это мокрота, она уйдет". Работа у меня не пыльная, без аллергенов (детский сад), так что там тоже нечего. Дома все курят. Еще в начале кашля пыталась пить таблетки от аллергии, так что ее можно исключить...

Наташа
#8
Гость

у моей подруги был кашель, который не проходил полгода. Врачи махнули рукой, сказали нервное, а потом ее надоумили сдать анализ. Оказалось, хламидии в легких. После курса антибиотиков все прошло.

Какой анализ?

Светлана
#10

Автор проверьтесь на глисты, очень часто именно они раздражают легкие!!

#11

Кашель может быть вызван целым рядом причин. Поэтому для начала я бы посоветовала вам обратится к пульмонологу с этим вопросом. Что касается общего анализа крови, эозинофилы в норме? Потому что кашель может носить и аллергический характер, очень даже легко, поэтому консультация аллерголога, тоже не будет лишней. У меня ребенок кашлял как раз таки на фоне аллергии, хотя к аллергии мы не склонны, в итоге сдали анализы и оказалась что это она. Врач назначала анализы на аллергены, что бы выявить аллерген, после анализов. назначала курс антигистаминных препаратов и Аква Марис Сенс, это спрей от аллергии, в составе только морская водичка и эктоин, спрей получается не только увлажняет слизистую, но еще и очищает от аллергенов, а эктоин барьер создает для аллергенов. Кроме того, если все таки аллергия сильная, врачи назначают более серьезный курс лечения, длится он может не один год, зато эффективно. Кстати, при длительном кашле, так же важно исключить тот же коклюш, который может давать затянувшийся кашель.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аша Карабулька
#12

детсад это в первую очередь хламидии и вакцинные штаммы.

дальше - пыль как носитель микрофлоры.

если после приёма монопрепаратов этанола, как то: водка, спирт медицинский разведенный ' кашель минимизируется - микробная природа кашля как правило не вызывает сомнений.

сушняк как сушняк, особенно при наличии других дистрофий слизистых, кожи и её дериватов может быть вызван любой из причин вызывающих таковые дистрофии.

блокада/дефицит ангиотензина может быть причиной сухого кашля.

повторные тромбозы и микроэмболии могут вызывать сухой (или с минимумом мокроты) кашель, воспалительный очаг в пищеводе, дивертикулы, ЛЖН, хроническая гиповолемия.

мышечные боли могут оказаться банальной лёгкой пеллагрой.

Форум: Здоровье
Всего: 190 174 темы
Новые темы за неделю: 593 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы