Гость
Статьи
Имплантация зубов в …

Имплантация зубов в Москве

Всем привет! Предстоит имплантация зубов. Очень боюсь, но даже не столько самой процедуры, сколько негативных последствий от вмешательства такого рода в процессе и после имплантации. Очень нужны ваши советы и отзывы. Я обычно лечусь в Местерденте, пока все нравилось. У них хоть и дорого, но вроде хорошо лечат. По крайней мере мой врач меня устраивает. Но вот по поводу имплантации я пока в сомнениях. Кто у них делал - какие имплантанты выбирали, как ставили, и главное, кто был врачом-имплантологом? Ну и по деньгам хотелось бы хотя бы примерно. Проходило ли все гладко или были неприятные моменты? У них по Москве несколько клиник, специалисты разные.Вот пока собираю информацию. Спасибо!

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

моя мама делала имплантанты в институте стоматологии на Долгоруковской улице. врач Баграт Сергеевич. но он уже вроде там не работает. посмотрите отзывы о нем.

Гость
#2

ставила импланты 4 шт в клинике Доктор Мартин, имплантолог доктор Марика, супер

Гость
#3

я не в Москве ставила. процедура неприятная, конечно, сверлят челюсть блин. но! когда у вас изо рта будет течь, знайте- это не кровь )))) а вообще, процедура не болючая, не бойтесь, я очень трусливая и падаю в обмороки всегда, а тут стерпела. никаких последствий не было вообще. не переживайте, все будет хорошо

Анна
#4

Если хотите, то могу своего имплантолога посоветовать, он мне и мужу ставил импланты. Мне в этом году, мужу 3 года назад. Очень классно делает, все самое современное у него всегда. Объясняет всегда, что лучше и какими материалами в каждом случае. Очень дотошный, грамотный специалист. В общем работает он в DHC ( Dental health center ) в Москва-Сити в одном из небоскребов, на 46 этаже. Зовут его Сафонов Михаил Александрович. Можете сначала на сайт их клиники выйти и там телефон найти, чтобы записаться к нему. Большой поток к нему всегда.

Алла
#5

хочется посоветовать клинику, где мне делали такую процедуру в прошлом году, у врача фамилия Дахкильгов, зовут Магомед, великолепный специалист. совершенно не больно, а реабилитационный период минимальный

Марина Свиридова
#6

cогласна с предыдущим комментатором, делали там имплант мужу, причем тот же врач (насколько я знаю, у них по имплантации работают два очень квалифицированных врача – Дахкильгов и Васильев). lействительно, приятного мало в лечение зубов, но с таким отношением как-то комфортнее себя ощущаешь в зубоврачебном кресле. gо цене точно уже и не помню сколько там вышло, но помню что цена была на тот момент чуть ли не ниже, чем везде до сих пор по всем зубным вопросам обращаемся к ним

Anatoly
#9
Гость

моя мама делала имплантанты в институте стоматологии на Долгоруковской улице. врач Баграт Сергеевич. но он уже вроде там не работает. посмотрите отзывы о нем.

#10

Автор,вы уже поставили себе имплант?тоже интересуюсь этой темой!!!Отзовитесь!!!

Божей какаЯ РОСКОШЬ..Я ХОЧУ ТАК
#11
sun sensation

Всем привет! Предстоит имплантация зубов. Очень боюсь, но даже не столько самой процедуры, сколько негативных последствий от вмешательства такого рода в процессе и после имплантации. Очень нужны ваши советы и отзывы. Я обычно лечусь в Местерденте, пока все нравилось. У них хоть и дорого, но вроде хорошо лечат. По крайней мере мой врач меня устраивает. Но вот по поводу имплантации я пока в сомнениях. Кто у них делал - какие имплантанты выбирали, как ставили, и главное, кто был врачом-имплантологом? Ну и по деньгам хотелось бы хотя бы примерно. Проходило ли все гладко или были неприятные моменты? У них по Москве несколько клиник, специалисты разные.Вот пока собираю информацию. Спасибо!

ну как вам поставили импланты?

Пандора
#12

Всем здравствуйте! Установила год назад два импланта в клинике DHC, как раз у Сафонова Михаила. Врач действительно хороший, но что касается переносимости самой операции, то это дело очень и очень индивидуальное и зависит от многих причин. Например, мне установили два импланта, с одним проблем не было никаких, я забыла о нем через 4 дня после снятия швов. А второй доставил мне массу проблем: не хватало сначала костной ткани, потом слизистой и т.д. Сам процесс имплантации проводится под анестезией, затем до недели наблюдается отечность щеки (надо пить антибиотики), затем снимаются швы и вуаля, вы имеете практически корень зуба)))). Так что, дело это хорошее!

Гость
#13

подскажите, где в хорошей клинике у опытного специалиста установить имплантаты Нобель?

#14
Гость

подскажите, где в хорошей клинике у опытного специалиста установить имплантаты Нобель?

А город какой и почему именно Нобель?

Nina
#15

Не знаю как в других клиниках, но могу поручится за ту, в которой себе устанавливала импланты - это клиника Имплантмастер. Объективности ради добавлю, что эта стоматология одна из немногих (а я этот вопрос хорошо изучила) проводит имплантацию в один этап без разрезания десны. Так что делайте выводы сами, и решение остается за вами. Была рада вам помочь:)http://implantmaster.ru/

Ольга
#19

Тут делала имплантацию зубов в Москве doctorlevin.ru/implantacija-zubov-v-moskve/ все на хорошем уровне, чисто, внимательные врачи, настоятельно рекомендую.

Виктория
#20

Ставила имплантаты год назад у Винокурова Максима Геннадьевича (6 имплантатов фирмы Нобель) с синусом (поднимали кость на верхней челюсти). Не СПА салон, конечно. Но все прошло быстро, комфортно. Через полгода Масалыкин Илья (по моему Вячеславович, не помню отчество) сделал коронки. Не помню по стоимости. Да это и неважно. Ведь теперь могу снова улыбаться и кусать шашлык)))

Марина
#21

А я пациент стоматологической клиники доктора Разуменко, ставлю там импланты и очень довольна и обслуживанием и ценами! Была кстати в трех клиниках и осталась в этой, так как и расположение мне подошло больше и врач более профессиональный(опыт работы большой) и оборудование самое современное. Довольна очень, пока прошла только половину пути, но мне уже нравится.

vfuybn
#22

Я ставила импланты у Малышева на Соколе. Сейчас уже и коронки поставили, мама моя там сейчас имплантируется. Операции Малышев по субботам, воскресениям и четвергам проводит. Обсуждала эту тему со знакомыми, у меня всех быстрее операция прошло, в среднем по 15 минут на имплант. И болевых ощущений не было совсем. Потом, конечно, пила обезболивающее, антибиотик.

Александра
#23

Ой не знаю, знакомая вставляла себе импланты в Москве, так ей это обошлось в очень приличную сумму... Теперь вот у меня проблемы с зубами, но такой суммы нет у меня! Каково было мое удивление, когда я узнала что в Венгрии можно поставить себе импланты дешевле чем у нас! Через неделю вылетаю, там как раз сезон отдыха начался, позагораю в Бюке. Кому интересно вот их [url=https://europa-dental.ru/]сайт[/url]

Дуся
#24

Вот сколько историй не слышала, большинство рассказывают про стоматолога Балаяна Левона Грачьевича. Говорят, что опыт у человека хороший, и сам он очень доброжелательный. Знаете ведь, есть врачи, которым особо и нет дела до качества своей работы, а денег они берут много и больше. А имплантация дело такое, опасное и очень серьезное. Хочу отвести к нему Левону Грачьевичу одну свою хорошую родственницу, всё-таки хорошим людям нужно помогать.
Поэтому советую этого человека, не бойтесь ставить имплантаты у него: http://doctorbalayan.ru

Гость
#25

Хоть бы кто о ценах писал, самое важное...

Ирина
#26

Конечно,сейчас везде цены на имплантацию зубов кусаются..Но выбора другого нет, если только ходить беззубиком)))Сама я делала имплантацию зуба в Москве,в клинике "ОДОНТ" (https://www.odont.ru/). Цены,конечно,не самые лучшие, высоковаты, но зато качественно делают. Нареканий никаких не было с моей стороны к их работе.

sharlotka
#27
Daria

А город какой и почему именно Нобель?

Нобель по качеству хвалят, но лучше выбирать стоматолога.
Даже корейские имплнты по качеству отлично служат.
Ставила Томмен в фрау дент, консультировалась у нескольких врачей, но имплантацию сделала в фрау у стоматолога Кирилла Вячеславовича. Врача мне посоветовали, один имплант около 20 тыс стоит.
Можно сразу несколько поставить. Мне перед имплантацией проводил врач лечение зубов и только потом занялся имплантацией. Довольна очень, улыбка теперь красивая, нет стеснения из-за зубов.

Дарина
#27

Я послушалась подругу и поставила базальные имплантаты. Делала в Институте базальной имплантации. Оперировал профессор Стефан Иде, коронки ставил Андрей Евгеньевич Шмойлов. Из плюсов – не надо полгода ходить без зубов. Все делают где-то за неделю, даже меньше. Из минусов для меня был один – цена. Но я не жалею.

Айя
#27

А я осталась под приятным впечатлением от посещения Seline стоматологии. Врач Филиппова - образец стоматолога с опытом и умением общаться с пациентом, объяснила мне схему лечения на года вперед и уже приступили к восстановлению зубов. Врач назначила и протезированиие и реставрацию передних. Постепенно получу улыбку о которой мечтала всегда)))

Mumy
#28

Удалили два месяца назад зуб. Как не старались, его точно не спасти было. В результате сейчас там дырка((( Когда говорю или улыбаюсь ее не видно конечно, но все же я так оставлять не хочу. Мне ведь имплант теперь только ставить, только такой выход? Где в Москве качественно и не слишком дорого это можно сделать? А то слышала, что они вообще как чугунный мост стоят

Непонятная
#29

Ну да импланты не дешевое конечно удовольствие, но другого выхода нет. Зато поставишь и на 10 лет забудешь о проблеме. В стоматологии БельтаНова на Садовой-Черногрязской опытные врачи. Попробуйте туда обратиться. Мне недавно там ставили по стандартной двухэтапной системе имплантации. Болезненного ничего нет, просто необычно, что что-то инородное вживляют в кость. Вот один момент, у вас там все зажило после удаления зуба, а то какое-то время врачи не рекомендуют это делать

Mumy
#30

Вообще прошло два месяца, я даже не знаю, можно или нет... Я бы вообще для начала хотела бы сходить на приём у стоматологу, послушать, что там скажут. Вроде бы зажило, а вроде и нет. Я не знаю от каких критериев надо отталкиваться, чтобы ответить на ваш вопрос. А по ценам как? Вы не сказали

Непонятная
#31

Цены адекватные и главное что не разводят ни на какие дополнительные процедуры, как сейчас зачастую бывает. Я уже в beltanova.ru хожу не первый год, у меня вся семья тут лечится. От себя могу порекомендовать Солодкого Владимира Григорьевича, отличный специалист с богатейшим опытом, это он основал эту клинику. Кстати насчёт вопроса заживления раны после удаления зуба, тут делают плазмолифтинг уколы, это ускоряет процесс. Может надо будет сначала этот курс пройти, а потом уже ставить имплант

Новичкова
#32

И сколько стоит у них зубы лечить? Или вы только удадляли у них зуб? Вы имплант ставили у них? Просто вы написали про установку импланта, какие материалы они используют? Чьи импланты? Чьи коронки? Сколько по времени вся процедура имплантации заняла?

Сима
#33

Так ты посмотри варианты у них на сайте, там все расписано и по услугам и по ценам на них, также там есть варианты по поводу коронок и керамика и цирконий, причем и цены за них указаны. Импланты они применяют Астра, это качественные импланты с пожизненной гарантией. Соответственно используются только зарубежные материалы.

Новичкова
#34

Ну и сколько у тебя уже стоят эти импланты? То что на имплант пожизненная гарантия это понятно, но что с гарантиями на коронки, импланты редко повреждаются, а вот с коронками такое бывает. Хочется про все гарантии знать

Гость
#35
Алла

хочется посоветовать клинику, где мне делали такую процедуру в прошлом году, у врача фамилия Дахкильгов, зовут Магомед, великолепный специалист. совершенно не больно, а реабилитационный период минимальный

А где адрес клиники

Даша
#36

Здравствуйте, могу посоветовать Арчегова Мурата Тотразовича, работает в "Умной стоматологии" на новолесной 4. Замечательный доктор, все классно делает и хорошо разъясняет. Мы с ним уже не первый год, я не могла решиться на первый имплант, уже поставила 3)) Цены разные, смотря какой имплант выберете. Но я сравнивала с другими клиниками и решила что тут цены более приемлемые.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Даша
#39

Добрый день! могу порекомендовать хорошего доктора, Арчегов Мурат Тотразович. Работает в "Умной стоматологии" на Новолесной 4. Профессионал своего дела. Не один имплант мне поставил, все заживало отлично и без последствий. Цены в клинике адекватные и есть рассрочка.