Гость
Статьи
Боюсь уколов до …

Боюсь уколов до сильнейшей истерики

В общем в понедельник мне назначили пятидневный курс в/м уколов цефтриаксон.Сколько я начиталась,что все от боли на потолок лезут,но слава богу мы делаем их дома(мама мне делает) и купили лидокаин.Как первый раз-сначала я начала все откладывать и истерить.Все это продолжалось 1,5 часа,без приувеличения,но как оказалось вполне терпимо.Сегодня второй раз,но у меня опять началась истерика,но уже настолько сильная,что у меня стучали зубы,тряслись ноги,учащенное неглубокое дыхание,а все усугубило еще то что мама начала на меня орать,и даже дала пощечину.И дело в том что я знала что не больно,но боялась отвернуться и как только мне спиртом мама начинала протирать я сразу оборачивалась.Помогите мне как то от этого избавиться.

И еще одна проблемка.После укола на следущий начало болеть левая ,,булка,,,в которую как раз делали укол.Больно сидеть и даже ходить.Что посоветуете?Я тут видела советы про капусту(обьясните,что с этой капустой делать),про йодовую сеточку(уже нарисовала),грелку(щас буду делать),а еще мама сказала как бы массажировать попу,чтобы лекарство распределилось по мышце или как уж там, не знаю,подскажите,стоит ли эт делать и может ещк что?
Р.s.синяка у меня вроде как нет,но болит как синяк.Не понятно,короче.Подскажите.

41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#3

Поимейте мобильный контакт с доктором, чтоб поменял уколы ЦТ на пероральные цефалоспорины несколько иного спектра (инфильтрат в ягодице не есть признак идеального подбора антимикробного спектра) или назначил препарат(-ы) из другой группы АМХТС.
Опять же, аскорутин, В1-3, аевит и т.д. ни доктор ни мама в максимально переносимых разовых дозах, той или иной краткости курсом - за Вас поедать не будут (судя по способности к ору и набору буквовок - Вы не на зондовом питании и не на внутривенном)

Гость
#4
cat

нет есть хуже-хлористый кальций в/м....))))),а вообще все проблемы в голове,свои страхи нужно подавлять.я например могу сама себе любой укол сделать,т.к.у меня мед.образование.

Ваши учителя проходили спецподготовку в Аушвиц Биркенау? Кальций'хлор в мышцу и калий'хлор струйно (быстро. исключение - резистентная к ЭИТ ' ФЖ/ТЖ и ***** с проведением 1:1) - недопустимые назначения.

Гость
#5

*ржунимагу - Трепетание Предсердий запикали

Гость
#6

Ну, Сталин в юбке... (Тот уколов боялся настолько, насколько любил уколы Гитлер, и это не анекдот!)
Действительно просите доктора перевести вас на таблетки, а то еще от страха себя травмируете. Массировать ягодицу надо непосредственно после укола, сидите на грелке!

Гость
#7

Да, свежий капустный лист тоже можно приложить и держать пока мягким не станет...

Гость
#9
cat

нет есть хуже-хлористый кальций в/м....))))),а вообще все проблемы в голове,свои страхи нужно подавлять.я например могу сама себе любой укол сделать,т.к.у меня мед.образование.

Мне магнезия в виде укола понравилась. Было ощущение что ногу медленно ломают.

Гость
#10

Автор, вас мама воспитала этакой принцесской?
А как вы вообще собираетесь жить? С годами люди не здоровеют и временами приходится и лечиться. Вы как, сразу в гроб ляжете?
А некоторые еще и детей рожают.

Юлианка
#11
,лариса

пи.пеццццц уколов она боится..!! иди.отизм полный!! люди вон к проктологу ходят-им всю жо.пу там раскурочивают всякими трубками шлангами и разные железки в жо.пу засовывают!!! а вы уколов боитесь..!! бред!!

Так я знаю что это глупо и тем более НЕ БОЛЬНО,но я просто боюсь,не знаю почему,понимаю в первый раз колоть,не знпешь чего ждать,и темболее начитавшись всяких ужасов,но ВО ВТОРОЙ,впринцепе то бояться нечего,но я сама не знаю,а еще мне делали второй укол вчера,сегодня болит попа вся и я не прелставляю как мне будут делать укол в мою больную попу.

Гость
#12

Автор, мне кололи по 6 уколов в сутки на сохранении, про магнезии уже выше писали, ощущение, что нога отнимается. На маму не обижайтесь, нервов на вас не хватит. Попа болит, потому что вы мышцы зажимали, когда укол делали. Капустный лист помогает от уплотнений, которые после укола могут образовываться, боль не снимет.

Гость
#13

И вообще как вы рожать будете?? Если каких-то уколов боитесь...

Гость
#14

Идите делать уколы в поликлинику. Там вам будет неловко орать и истерить. Купите самые лучшие шприцы с тонкими иголками и принесите их с собой. Осознание того, что укол делает медицинский работник, который ежедневно колет сотню пациентов и в/м, и в/в , отличные шприцы даст придаст вам уверенности, что все сделано профессионально. Останется только ваш страх перед неприятными ощущениями. Но страх выглядеть неадекватной психичкой-истеричкой перед посторонними людьми будет сильнее. В детстве меня держали, чтобы сделать укол. В 16 лет во взрослой поликлинике я себя переборола и ходила на болючие витамины 4 недели уже без паники. Дома перед родственниками я бы точно не стеснялась своего страха.

Гость
#16

Набежали "героини" и давай на фоне автора самоутверждаться. Вас что, спрашивали, болючие это у3колы или нет? Или просили привести примеры более болезненных? Вот ку*ры!
Автор, от цефтриаксона булка будет болеть до недели, это нормально. Важно, чтобы шишка не образовалась. На предмет уплотнений прощупывайте. А пока мажьте болезненное место индовазином или гепатромбином наружным, кровообращение усилят в этом месте, быстрее разойдется. Если боль сильная, мешает сидеть, мажьте противовоспалительными с обезболивающ.эффектом-типа, фастум-геля или вольтарен-геля. Оно и воспаление снимет в этих травмированных препаратом тканях, и боль уйдет. Если будут шишки появляться, то ампулу магнезии вылить на бинтик, приложить компресс на ночь, поверх полиэтилен и что-то для утепления компресса. За пару ночей даже сформировавшаяся шишка разойдется. А боль.... Настраивайтесь весь день на укол, работайте с собой. Просите препарат вводить медленно. Я вон собакам своим цефтриаксон вообще физраствором развожу, собакам лидокаин запрещен, колю без обезболиваний, терпят.

Гость
#18
Гость

никак, она всех уколов боится, и чл ена)Товарищи, а от чего это лекарство?

Антибиотик широкого спектра

Гость
#19
Гость

Автор, мне кололи по 6 уколов в сутки на сохранении, про магнезии уже выше писали, ощущение, что нога отнимается. На маму не обижайтесь, нервов на вас не хватит. Попа болит, потому что вы мышцы зажимали, когда укол делали. Капустный лист помогает от уплотнений, которые после укола могут образовываться, боль не снимет.

Да ладно 6 уколов, мне по 12 в день кололи и половина из них болючии до ужаса((( и ничего живая осталась. Идите в больницу и там колите, а то перед мамой можно и повыделываться и устроить истерику, мама вам пощечину дала и правильно сделала, она пытается вам лучше сделать, а вы истерите и ее доводите.

Гость
#20
лисичка

Магнезия по сравнению с родами и риторпеном ,- х..ня !!!!!!!!!

Ну я два раза сама рожала, жива вроде. Хотя и первые и вторые роды были очень тяжелыми.

Гость
#21

пусть мама вас шлёпнет перед тем как делать укол, расслабитесь тогда

Гость
#22
Юлианка

Так я знаю что это глупо и тем более НЕ БОЛЬНО,но я просто боюсь,не знаю почему,понимаю в первый раз колоть,не знпешь чего ждать,и темболее начитавшись всяких ужасов,но ВО ВТОРОЙ,впринцепе то бояться нечего,но я сама не знаю,а еще мне делали второй укол вчера,сегодня болит попа вся и я не прелставляю как мне будут делать укол в мою больную попу.

у меня такая паранойя со шприцами и забором крови из вен и внутривенными инъекциями-до истерик,хотя ни разу не было больно, ни разу никаких синяков. До 25 лет кровь из вены брали единожды- всеми правдами и не правдами старалась избегать, а потом пару лет спустя сильно заболела и пришлось постоянно сдавать кровь из вены- не скажу, что привыкла и переборола свой страх и отвращение к процедуре, но ходила как миленькая. Мой рецепт-если очень надо и будет реально плохо, серьезная болезнь, согласишься на любую манипуляцию

Гость
#24
Гость

Набежали "героини" и давай на фоне автора самоутверждаться. Вас что, спрашивали, болючие это у3колы или нет? Или просили привести примеры более болезненных? Вот ку*ры!Автор, от цефтриаксона булка будет болеть до недели, это нормально. Важно, чтобы шишка не образовалась. На предмет уплотнений прощупывайте. А пока мажьте болезненное место индовазином или гепатромбином наружным, кровообращение усилят в этом месте, быстрее разойдется. Если боль сильная, мешает сидеть, мажьте противовоспалительными с обезболивающ.эффектом-типа, фастум-геля или вольтарен-геля. Оно и воспаление снимет в этих травмированных препаратом тканях, и боль уйдет. Если будут шишки появляться, то ампулу магнезии вылить на бинтик, приложить компресс на ночь, поверх полиэтилен и что-то для утепления компресса. За пару ночей даже сформировавшаяся шишка разойдется. А боль.... Настраивайтесь весь день на укол, работайте с собой. Просите препарат вводить медленно. Я вон собакам своим цефтриаксон вообще физраствором развожу, собакам лидокаин запрещен, колю без обезболиваний, терпят.

Ой, мама дорогая, что же это у вас так пукан бомбит?) Такой инструктаж дали, как будто там сложнейшая операция на ягодичную мыщцу была проведена) Вы поймите одну вещь, тут никто не самоутверждается, укол в задницу, пардон, это вообще не та вещь, при помощи которой можно самоутвердиться)
У меня у мужа такая же фигня, не до истерики, конечно, но тоже жутко не любит уколы. И даже мне не может сделать, не говорю уже про его драгоценную попу, вот и приходится самой себе стоя колоть, когда болею, больше некому) Автор, просто смешно, успокойтесь, тем более уж цефтриаксон - ерунда укол.

гость
#25

Автор,а вам первый раз в жизни уколы назначили?а забор крови как переносите?у нас в школе была такая одна неженка,когда медосмотр был и кровь брали из пальца,она в обморок упала,крови боялась.Ну как то по детски это всё))

Гость
#26

мне скоро 60, я тоже до обморока боюсь забора крови.

гость
#27
Гость

мне скоро 60, я тоже до обморока боюсь забора крови.

а если порежитесь нечаянно дома,тоже в обморок падайте

Гость
#28

Когда однажды сын сильно поранился, я сначала ему ногу перебинтовала, но потом все равно в обморок грохнулась.
И в больнице всегда прошу ватку с нашатырем, но считанные разы без обморока обошлось. Однажды уже на улицу вышла, люди скорую вызвали.

анестезиолог
#29

Я бы мог помочь

Izabella
#30

ой автор реально взрослейте уже! Я раньше помню тоже боялась, а потом беременность - там сплошные уколы и заборы крови. Сейчас вот к косметологу хочу, та же биоревитализация это 40 уколов в лицо. Массаж антицеллюлитный - боль такая что с кушетки хочется убежать. Лазерная эпиляция - ощущение что водят раскаленной кочергой по телу ) Но это жизнь )
А цефтриаксон мне прокололи в прошлом месяце, сильно я заболела. Пугали что болючие уколы. но вы маме скажите пусть вводит медленно медленно лекарство. Тогда будет терпимо. И ногу расслабляйте а не напрягайте. И не надо уколы греть! максимум йодовую сеточку. То что булка болит это нормально ) у меня тоже побаливало, а как вы хотите, это же укол.

Гость
#31
Гость

Ой, мама дорогая, что же это у вас так пукан бомбит?

Пукан бомбит?? Переведите со своего *****-языка на человеческий.

И вы хоть примерно разницу представляете между фобией и "у моего мужа такая же фигня, не любит уколы"?

Гость
#32
Гость

Пукан бомбит?? Переведите со своего *****-языка на человеческий.И вы хоть примерно разницу представляете между фобией и "у моего мужа такая же фигня, не любит уколы"?

под звездочками - бы*дло

Peter
#33
Юлианка

Так я знаю что это глупо и тем более НЕ БОЛЬНО,но я просто боюсь,не знаю почему,понимаю в первый раз колоть,не знпешь чего ждать,и темболее начитавшись всяких ужасов,но ВО ВТОРОЙ,впринцепе то бояться нечего,но я сама не знаю,а еще мне делали второй укол вчера,сегодня болит попа вся и я не прелставляю как мне будут делать укол в мою больную попу.

Комедия! Попа у ней болит! Ходи к знахаркам, они уколы не делают. И попу сбережёшь!

Оленушка
#34

Знаете, нужно, наверное, не дома делать, и не маме уколы- тогда не так страшно)))

Гость
#35

понимаю, о чем оворит автор.
мне около 50 уколов нужно было проколоть. причем я делал их сама. а потом попросила мужа и у меня реально полтора часа была истерика! притом, что правильно тут пишут- укол это фигня и в жизни были очень серьезные процедуры.
вобщем я для себя вывод сделала такой. не надо просить родственников. потому что при них реально можно поорать, поистерить и никто к тебе иголку к телу не приставит пока ты это делаешь. потом ты смотришь постоянно, чтобы не пропустить момент и представляешь боль.
идти к медработникам (расслабившись предварительно) либо научиться самой делать - резко и не раздумывая.

Ангелина Куренай
#36
,лариса

пи.пеццццц уколов она боится..!! иди.отизм полный!! люди вон к проктологу ходят-им всю жо.пу там раскурочивают всякими трубками шлангами и разные железки в жо.пу засовывают!!! а вы уколов боитесь..!! бред!!

Лучше б поддержали ! Укол - ето больно и не приятно!!! И если человек боится уколов - ето фобия иле просто страх ! Что плохого если человек чегото реально боится ?

Гость
#37

Тоже боюсь трусишка .. иногда когда сдаю кровь теряю сознание.. у меня всегда слёзы истерика.. собой беру аммиака нюхать.. воду беру по пить.. беру мужа собой) терплю.. ори поплачь если плохо понюхай нашатыр.. не думай о уколе..

Гость
#38
,лариса

пи.пеццццц уколов она боится..!! иди.отизм полный!! люди вон к проктологу ходят-им всю жо.пу там раскурочивают всякими трубками шлангами и разные железки в жо.пу засовывают!!! а вы уколов боитесь..!! бред!!

Знаешь что, тебе то что, кто боится, кто не боится, те, кому твои твои трубки и железки суют, может и не битая этого, а кто то боится, у меня такая же проблема, мне даже на мед сестру смотреть страшно, мне даже страшно быть в поликлинике, от этого запаха я голову теряю, мне там находится страшно, особенно, когда слышно, как какой нибудь ребёнок кричит, мне сразу хочется убежать от туда, так у нас в городе ещё и врачи и мед сёстра такие противные, им всё равно боишься, не боишься, им посрать, ещё и наорать могут, за твой страх, это делает ещё хуже, самое страшно, когда они вправляют в шприц лекарство и протекают холодной ваткой, сразу муражки и намного страшнее становится, мне сказала, что мне нужно будет делать прививку от COVID19 и мне ужасно страшно, моя мама не знает на сколько я боюсь уколов, она думает это детский страх, но это не просто страх, это очень сильная фобия у меня, я боюсь именно, когда я туда иду, за день до этого заснуть не могу, когда думаю об этом, потом, когда ждёшь, пока твоя очередь будет, и ты уже ТАМ, в самом страшном кабинете в твоей жизни, где сейчас тебе будут управлять иглу в руку, я очень боюсь, не буду бояться до того момента, когда мне не сделают её и я пойду домой радостная, что это закончилось 😥, мне уже надоело так боятся этих уколов, я даже выхожу из комнаты и закрываю уши, когда моя мама или бабушка делают уколы котам, если они болеют, мне страшно от звука, когда они пищат, я не хочу уже больше боятся, но не могу

Гость
#39
,лариса

пи.пеццццц уколов она боится..!! иди.отизм полный!! люди вон к проктологу ходят-им всю жо.пу там раскурочивают всякими трубками шлангами и разные железки в жо.пу засовывают!!! а вы уколов боитесь..!! бред!!

Прошу больше не говорить такой бред, мало уважаемая. У всех свои страхи. Кто-то страдает боязнью пауков, кто-то мышей, темноты или высоты. Боязнь уколов (трипанофобия) тоже является страхов, в этом не ничего постыдного или смешного. Я, страдая трипанофобией, могу сказать, что это не самое лучшее в моей жизни, но и я, и она в итоге делаем этот злосчастный укол. А если вам так не страшно, то ходите к своему проктологу хоть каждый день и суйте свои трубки себе сами, если не можете дать нормальный совет и решили таким неудачным способом блеснуть умом!

Гость
#40
гость

Автор,а вам первый раз в жизни уколы назначили?а забор крови как переносите?у нас в школе была такая одна неженка,когда медосмотр был и кровь брали из пальца,она в обморок упала,крови боялась.Ну как то по детски это всё))

Если человек боится крови, то это не неженка, это страх, котором обладает 100% человечества

Гость
#41

Тема старая, но отпишусь. И автора поддержу. Я тоже уколов боюсь и не вижу ничего здесь постыдного. Кто-то боится пауков, кто-то змей, кто-то замкнутого пространства... Увы, в этом плотном, материальном мире поводов для страха до фига. Ничего не поделаешь. То чего боюсь просто стараюсь этого не делать и все. Но если надо... К анализам крови (с пальца, с вены) отношусь спокойно. А вот поставить укол в попу-это для меня проблема! Ладно, если инъекция относительно не болючая, а если какой-нибудь витамин, то ховайся! Убегать не буду, потому что не маленькая. Но покричу хорошо. И пофиг на реакцию окружающих! Если мне больно, то сцепив зубы терпеть и помалкивать не буду. Я не робот. И такой момент: если боишься укола, наоборот лучше его сделать по быстрее и "отцепиться", чем часами собираться и трястись. От этого страх ещё больше увеличивается.
На самом деле нам в этом плане повезло больше, чем нашим предкам. Я вообще не представляю как это:лечить зубы без анестезии, делать операцию без наркоза, рожать кое-как... Я пережила ДТП. Мне оперировали руку. Было страшно, но всё оказалось более чем терпимо! После наркоза ставили обезболивающие. Хорошо, что сейчас хоть живём в такое время, когда чувствительность человека к боли можно как-то "выключить" и врач спокойно выполняет свою работу.
Увы, приходится порой делать не совсем приятные процедуры.А кто-то ещё и детей рожает...Но могу сказать, что душевная боль страшнее. Лучше уколоть цитроаксон (или как он там называется)чем пережить чьё-то предательство например.
Всем добра, счастья и здоровья! Ведите ЗОЖ, питайтесь правильно, занимайтесь собой и спортом. И тогда уколы делать, если понадобится, то редко.

Гость
#42
Гость

мне скоро 60, я тоже до обморока боюсь забора крови.

Ну, вот. А то собрались здесь сильно умные:взрослейте, а как вы жить собираетесь, а как вы рожать собирайтесь, принцесса, бла бла бла... Запомните, товарищи: для человека совершенно нормально бояться и избегать неприятных вещей! И любой нормальный человек стремится облегчить себе жизнь, а не усложнить. Ей, Богу садо-мазо папахивает: уколов не боюсь, рожаю без анестезии и т.д, а вы такие-сякие изнеженные принцессы от любого чиха в обморок падайте. Ну, и повесьте себе медаль на шею! У всех разный болевой порог. Радуйтесь, что для вас это не проблема, а не стыдите тех, кто боится.

Гость
#43
гость

а если порежитесь нечаянно дома,тоже в обморок падайте

да, упаду, так как я до ужаса боюсь крови и боли.

😁
#44

У меня также. Главное понять что это больно. Просто смириться что это поставят и отстанут. И уколы тоже мне мама делает. 🏘 Дома

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45

Соболезную автор. Пришёл за поддержкой а тут "мне делали и больше" "некоторые рожают" "как так можно" и другие коменты

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем