Гость
Статьи
Жизнь после …

Жизнь после панкреоникроза

Друзья мне очень хотелось бы начать общение с теми людьми,кто пережил этот страшный недуг-ПАНКРЕОНИКРОЗ,хотелось бы здесь в этой теме,что бымы все делились о своем состоянии,о как вообще все выживают,может кто то совсем выздоровел и забыл об этом кошмаре.Мне было 53 года когда случился панкреоникроз хвоста ПЖ,,4 операции,но выжила иживу с этим 2 года в боязни и страхе.Пишите

13 ответов
Последний — Перейти
лариса
#1

а что это такое?

Гость
#2

нЕкроз!

Гость
#3

Ольга, из-за чего произошел некроз хвоста ПЖ? Какие причины были для этого?Чаще всего это происходит из-за какой-то операции, не связанной с ПЖ.Еще у тех, кто очень много пьет. Вы к какой категории относитесь?

Гость
#4

Ишемический некроз, геморрагический некроз, клостридиальный некроз, травматический некроз и отрыв хвоста при автоавариях, сдавление увеличенной при малярии селезёнкой и т.д.
Борьба с постоперационными осложнениями, лечение основного заболевания, энзимозаместительная терапия при необходимости.

Гость
#5

Хвост-то лохматый или не очень?

светлана
#6
ольга корнеева

Друзья мне очень хотелось бы начать общение с теми людьми,кто пережил этот страшный недуг-ПАНКРЕОНИКРОЗ,хотелось бы здесь в этой теме,что бымы все делились о своем состоянии,о как вообще все выживают,может кто то совсем выздоровел и забыл об этом кошмаре.Мне было 53 года когда случился панкреоникроз хвоста ПЖ,,4 операции,но выжила иживу с этим 2 года в боязни и страхе.Пишите

Ольга знаю что это, не по наслышке. Мой отец заболел в 51 год. Четыре сложнейших операции. Врачи говорили два года проживет максимум. Он спортсмен, был высокий здоровый мужчина. Похудел очень сильно. Первая группа инвалидности была. Но увы, от лекарств начались проблемы с печенью- итог гепатит С. Плюс почки и еще куча всего. Он постоянно мучился от болей. В том году его не стало. Прожил 7 лет, если можно это было жизнью назвать, но он не унывал, внучке радовался очень. В очередной приступ, скорая, реанимация, но в этот раз болезнь победила. Я вам желаю справиться с этой болезнью, главное не отчаивайтесь и все будет хорошо. И еще пример, мужчина который с ним лежал с той же болезнью, на данный момент здоров и даже родился у него третий ребенок. Правда он молодой, ему тогда 32 года было на момент операции.

Гость
#7

Поясняю,я не пьющая.8 ноября 12г. легла на плановую операцию ГПОД( грыжа пищевода,мучила 10 лет),сделали полостную,операция длилась 5 часов,при этом удалили селезенку за чем то ,до сих пор не знаю,а 15 ноября там же в хирург. отделении случился острый панкреатит с некрозом хвостовой части.Итог: 5 месяцев с трубками,абсцесс,вентральная грыжа и опять операции.Лежала в област. больнице г. Самары,Один год на больничном,дали 2ю группу,но через год сняли,оставили пока 3ю на год,Сейчас ноаообразование в головке пж 6 мм,наверно рак.Ад возвращается.Если вы что нибудь поняли из эпопеи,то сгубили меня хирурги,все началось с первой операции,когда удаляли селезенку,задели Хвост пж,с этого все и началось,а ведь все операции мне делал профессор,

Гость
#8

Я автор этого поста,почему то стала гостем

Гость
#9

http://pankreatitu.info/forum/ Вот сюда загляните. Это форум больных панкреатитом и тех у кого был некроз, там и поддержат и расскажут, что можно , что нельзя.Еще там есть масса специальных рецептов по готовке.

Гость
#10
Гость

http://pankreatitu.info/forum/ Вот сюда загляните. Это форум больных панкреатитом и тех у кого был некроз, там и поддержат и расскажут, что можно , что нельзя.Еще там есть масса специальных рецептов по готовке.

Спасибо

Гость
#11

у меня киста на хвосте была-16см.удалили вместе с хвостом и селезенкой 3 месяца назад

Гость
#12
Гость

у меня киста на хвосте была-16см.удалили вместе с хвостом и селезенкой 3 месяца назад

как сейчас живете,с трубками? и какая киста(название)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

как сейчас живете,с трубками? и какая киста(название)

цистаденома.нет,трубки были только первые дней 5 после операции.сейчас прошло уже почти 4 месяца.так же как и до операции живу.2 месяца держала диету номер 5,сейчас ем как обычно.

Форум: Здоровье
Всего: 190 144 темы
Новые темы за неделю: 594 темы
Популярные темы за неделю: 82 246 тем