Гость
Статьи
Ноет зуб 3 день после …

Ноет зуб 3 день после того, как поставили пломбу

Здравствуйте, мне поставили пломбу 3 дня назад, причем врач ее плохо отшлифовала что я не могла нормально челюсть сомкнуть, сказала что пломба усядется, прошло 3 дня пломба уселась, поела и кусочки пищи по зубу где пломба вызывают неприятные ощущения, а теперь и вовсе зуб периодически ноет, пульсирует я бы так сказала, терпимо но не приятно. Попульсирует и перестанет потом снова попульсирует и перестанет. К врачу завтра, что это может быть? Плохо поставили пломбу или зуб привыкает? Горячее и холодное чувствуется, но это стало чувствоваться в тот же день когда пломбу поставили.

Мария
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такое бывает, это нормально. Через несколько дней пройдет. У меня неделю зуб после лечения ныл, потом прошло. Вот сильной боли быть не должно, значит, криво залечили, а если просто на еду реагирует и тупо побаливает - это обычное дело в первые дни с пломбой.

Гость
#2

до недели ныть может, мне врач говорил. но все же покажитесь врачу еще раз

Гость
#3

Тоже так было, неделю на обезбаливающих жила,казалось все соседние зубы болели. Потом прошло,стоит уже пломба шесть лет и не беспокоит больше совершенно.

Мария
#4

К вечеру ноющая боль стихла, осталось только что то не приятное, поела снова вроде нормально, ела осторожно, надеюсь что просто привыкает зуб. на холодное и горячее уже так не реагирует как будто подуспокоился) это радует)

Виктория
#5

я на прошлой неделе так же мучалась с зубом)тоже ныл,пульсировал,при накусывании болел,два раза пломбировали,сделали рентген,в итоге лечу переодонтит...вам бы тоже сделать не помешало бы

Гость
#6
Виктория

я на прошлой неделе так же мучалась с зубом)тоже ныл,пульсировал,при накусывании болел,два раза пломбировали,сделали рентген,в итоге лечу переодонтит...вам бы тоже сделать не помешало бы

Вот вот! У меня тоже самое было! Зуб рассверлили глубоко и налепили пломбу. Не понимаю, зачем они это сделали, ведь могли бы сделать ренген перед лечением. В итоге зуб ныл, пульсировал и было ощущение (при еде), что пломба как будто "подпрыгивает" и это причиняло острую боль. В итоге нерв умер. И развился переодонтит, к тому же трещина в корне зуба.

Гость
#7

Найз покупаете в аптеке. По 1 таблетке 3 раза в день, через пару дней все пройдет

Гость
#8

Это нормально. У меня несколько недель три зуба ныли после лечения. Многое еще и от врача зависит, я к той точно больше не пойду. Обычно у меня все неприятные ощущения за день-два проходили, а в прошлый раз прямо обострение какое-то было. Но вроде все пломбы на месте до сих пор

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

А мне кусок нерва оставили в зубе после лечения. Пришлось еще раз идти промучавшись дней 5. Все делали заново.

Форум: Здоровье
Всего: 190 184 темы
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы