Гость
Статьи
Как попасть на прием к …

Как попасть на прием к врачу?

Здравствуйте, мне 23 года и я девушка. Проблема моя возникает в том что я не могу самостоятельно справиться с трудностями. В последнее время все на валилось. сегодня в очередной раз был нервный срыв. Сейчас, очень тяжело. Ходила в больницу по месту жительства к своему врачу, который прикреплен за мной. Врач терапевт широкого профиля. Его опыт 35 лет. Как то приболела и решила взять больничный. Только не осуждайте меня но я спросила у него: А как возможно попасть на прием к психотерапевту На что он ответил мне: Милочка, так вам сразу в дурочку? Учусь на психолога... Знаю что психолог не разрешит мою проблему а психотерапевту мог бы назначить курс лечения ''антидепрессантами'' , в крайнем случае выписать рецепт который не купишь в аптеке, помочь... Вот и задумалась, куда обратится? В больницу по месту жительства? Не боюсь осуждения, по сути мне все равно... Это моя жизнь. Специалист он на то и специалист, чтобы состоят. я на грани срыва.

11 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

не боитесь на учет поставят ?своими силами уже никак?

Гость
#2

А мне терапевт выписала антидепрессанты по моей просьбе. Ну и видела она сама, что я в не очень хорошем эмоциональном состоянии. Только помогают они временно. А слезать очень тяжело.

Гость
#3

Сходите платно, тем более, что вы работаете, как я понимаю.

Гость
#4

В моем городе например при психбольнице есть что-то типа поликлиники с специалистами в этой сфере. Может и у вас что- нибудь такое есть. А еще можно позвонить по телефону доверия и просто выговорится. Еще можете сходить в онкобольнмцу где лежат больные дети, посидеть с ними, тогда вам так захочется дальше жить и все ваши проблемы покажутся мелочью.

Гость
#5

антидепрессанты, если это не растительное сырьё (по сути смесь витаминов и стимуляторов)
имеют только одно предназначение: когда на поминках на втором литре водки трезва как стёклышко, а усопшего всё равно жалко.

Гость
#6

Какой город? Если Москва, то есть клиника неврозов. Улица Донская, 43. Не обязательно быть психом, чтобы туда пойти. Я ходила, когда у меня болел желудок на нервной почве и еще повышенная плаксивость.

Гость
#7

Не буду отговаривать, просто расскажу о своем друге. Он на медосмотре как-то пожаловался нервопатологу на то, что его беспокоило, ему выписали направление к определенному врачу и с тех пор у него вся жизнь пошла под откос. Его лечили, кололи различными препаратами, которые в частности имели наркотический характер, у него была ломка, иногда у него случаются приступы, когда он не может себя сдерживать и всё в таком духе. Теперь он из нормального парня превратился в человека со странностями, а его лечение спустя много лет всё продолжается. Может стоит своими силами бороться, взять отпуск и уехать отдохнуть, пропить афобазол, заняться йогой к примеру? Лекарства это конечно проще, но вы потом с них не слезете и при любом срыве сами уже не сможете справиться.

Гость
#8

Ходила я к невропатологу когда стало невмоготу. Хорошо что попала к порядочному врачу, она выписала мне антидепрессанты, я две недели отдохнула, казалось, что помолодела лет на 15-20, но потом резко скакнуло давление. Я снова к врачу,а она мне сказала:"Вижу, что вы женщина умная, образованная, поэтому не буду определять вас сразу в клинику неврозов, попробуйте справиться сами". И расписала мне режим с обливанием холодной водой по утрам, с прогулками, выписала глюкозу внутримышечно. Я уехала на дачу, жила там более месяца, несмотря на погоду (сентябрь-октябрь) все точно выполняла, да еще километра два ежедневно по лесу пробегала до дома медсестры, которая делала мне уколы и курс массажа. В общем встряхнулась. Вы молоды, вам это сделать еще проще. Надо только сцепив зубы взять свою судьбу в руки.

Гость
#9

Таблетки не решат проблемы, а только добавят их, зависимость, ломка и все прочие. Попробуйте сходить для начала к психологу, зря вы их не дооцениваете.

Гость
#10

Идите к платному врачу. Т.к. вас направят в обычный психоневрологический диспансер. Там нормально лечить не будут т.к. профиль по большому счету не тот. Кстати действительно заведут карту и когда придет время устройства на работу,то вам нужна будет справка,а вам ее не дадут т.к. на учете стоите,а вы психолог и будете скорее всего работать с детьми. Антидепр. назначает психиатр( Их вводят на фоне легких транквилиз и отменяют постепенно),а психотерапевт скорее проводит "копание" в себе. Первое образование именно психиатр. Потом типа повышение квалификации. Афабазол пить не советую знаю многих кто пил вызывает плаксивость. Гость 7. Слезть с АД достаточно легко если отменять их постепенно и пройти нормальный курс психотерапии. Я пила менее года и уже более 3-х лет не принимаю вообще никаких успокоительных даже валерианы. Невропатологи не умеют прописывать АД их вообще прописывают по типу депрессиии. Они их вводят без транкв или только транквилиз и поэтому идут побочки очень сильные. Нужен грамотный врач. Муж мой тоже сидел на АД более года тоже сходил постепеннно. Ад ему хорошо подобрали,но вот психотерапевт попа\ся фиговый,а из-за лени другого не искал и упражнения дома не делал. Тоже год не пьет ничего.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Qqq
#12

Откуда вы ***** такие беретесь? На учет не ставят с депрессией и её не вылечить, ни травками, ни обливаниями...