Гость
Статьи
Заболевание печени

Заболевание печени

Какие симптомы при заболевании печени ? Как проверить печень ?

Гость+1
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никакие,печень может до последнего не давать о себе знать. просто идете к врачу и сдаете анализы на печеночные пробы. ну еще можете узи попросить

Мужик
#2

Глаза жёлтые.

Гость
#3

ALT, AST, билирубин, узи - но если узиолог спец хороший, а то они многие счерез раз читают инфу.
Но объективно, когда уж совсем припрет - ГОРИТ она бедная, антоновым огнем в подреберье.

Гость
#4

перкуссия, пальпация печени половым партнёром, самоперкуссия, самопальпация, самоузи, различные привкусы во рту, прокрашивания слизистых и кожных покровов.

болеть может глиссонова капсула, диафрагма, в самой печени количество болевых рецепторов минимально, болевой синдром в существенной степени зависит от свойств микроба, трофики нерва

....

Evgeny59
#5

Да, возможен горький привкус во рту, постоянный, и изменение цвета кала.

Гость
#6

Кожа плохая становится, тяжесть в правом подреберье, желтоватые белки глаз.

Аля
#7

Зачем гадать? Сходите к врачу местному, сдайте анализы.
Если совсем упрямство, то для профилактики попейте курсом гепатопротектор хорошенький, Прогепар тот же.

Инесса
#8

Печенку любить надо

Неля
#9

Я насколько знаю, печень сама по себе не болит, болеть может желчный. Но печень регулярно надо приводить в порядок, иначе будет плохо и всем остальным органам, уж очень она нежная.

Инночка
#10
Неля

Я насколько знаю, печень сама по себе не болит, болеть может желчный. Но печень регулярно надо приводить в порядок, иначе будет плохо и всем остальным органам, уж очень она нежная.

Я бы не сказала что она нежная, столько всего выдерживает, чтомы в рот кладём. Просто проверяться регулярно и следить что ешь и в каких количествах, да и всё.

Вита
#11

Согласна с Инночкой. Я последние три года как по расписанию раз в год в больницу, сдаю анализы, к доктору хожу, потом курсом пью Лив52 и чувствую себя просто отлично.

Инночка
#12
Вита

Согласна с Инночкой. Я последние три года как по расписанию раз в год в больницу, сдаю анализы, к доктору хожу, потом курсом пью Лив52 и чувствую себя просто отлично.

А что это вы пьёте? Травки какие то? Я как то пыталась есть порошок расторопши, меня надолго нехватило, хотя говорят полезно.

Ванильная
#13
Инночка

А что это вы пьёте? Травки какие то? Я как то пыталась есть порошок расторопши, меня надолго нехватило, хотя говорят полезно.

Это препарат на растительной основе, его уже лет триста выпускают, у меня его даже мама когда то пила. Помогает восстанвиться клеткам печени, защищает хорошо при длительных приемах ОК, антибиотиков и прочей гадости.

Алиса
#14
Ванильная

Это препарат на растительной основе, его уже лет триста выпускают, у меня его даже мама когда то пила. Помогает восстанвиться клеткам печени, защищает хорошо при длительных приемах ОК, антибиотиков и прочей гадости.

Интересно, надо будет узнать. А то травками лечиться у меня не хватае ни времени ни нервов, если честно. А что-нибудь попринимать не мешало бы. Летние излишества дают о себе знать.

Джест
#15

Вы с Лив52 осторожнее, у него тоже есть противопоказания, сами не пейте, да и лечиться самому только вредить организму.

Вита
#16
Джест

Вы с Лив52 осторожнее, у него тоже есть противопоказания, сами не пейте, да и лечиться самому только вредить организму.

Там единственное, что надо УЗИ желчного сделать, чтобы наличие камней исключить. А так, его даже детям с 6-ти лет дают, так что препарат довольно простой, но в больничку всё таки сходите, чтобы спать спокойно)

Karina
#17

100%! Самому назначать себе лечение не стоит. Лив 52 хоть и безопасный, сделан на основе трав, но все же, если имеются проблемы с желчным, то принимать его не стоит. Для начала надо пройти обследование, посоветоваться с лечащим врачом.

Толик
#18

У меня есть знакомый, который терпеть не может докторов. В определенный момент у него начала прихватывать печень, кто-то из знакомых посоветовал ему таблетки ЛИВ52, он пил их, по-моему, месяца 2, при этом старался не пить алкоголь и с едой был немного осторожен. После этого печень перестала его тревожить. Теперь, знаю, что пару раз в год по месяцу их принимает на всякий случай.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дамир
#19

А я для очищения печени пью Бракшун (минерал - каменное масло). Чистит всё печень, желчный, почки. Выводит песок и камни. За неделю застой желчи уберет. Это сила. После его приёма пришел на узи/обследование - ВСЁ ЧИСТО!!! Камней нет, дискинезии нет! даже почки от песка очистились! много инфы тут, читайте: k-maslo.ru

Форум: Здоровье
Всего: 190 184 темы
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы