Гость
Статьи
Болит низ живота. С …

Болит низ живота. С чем это связано?

Любим пиццу....После приёма пиццы сильно болит низ живот (если съешь кусочка 3-4 болит.....если один маленький, то вроде ни чего) Пробовали менять ингредиенты всё равно болит....Заказывать на дом, такая же ситуация....От остальной пищи вроде нормально, но буду наблюдать..... кто знает, с чем это связанно? Может у кого-то было на определённую пищу боль?

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Проверь прямую кишку, вероятно полипы, а может вообще рак

#3
max79

Мож "дни" пришли?

У мужчины 24 года =)

#5
горный ручей

может переел?)))

такое возможно))) только получается одну пиццу постоянно переедает))))

злая птичка
#7

фу, быдложрачка


автор, а вы любите жареную докторскую колбасу с майонезом?
такая нямка!

Гость
#8

Ингредиент теста, ухудшающий трофику мочевого пузыря - либо при выделении почками, либо по мере поступления с током крови непосредственно в пузырь. Возможно алкалоид спорыньи или токсин в муке из проросшего зерна, тоник относительно мускулатуры подвздошной кишки и пузыря.

Возможно - микрофлора рук персонала если пицца из одного места, не гибнущая при выбранном режиме термической обработки.

Гость
#9
злая птичка

фу, быдложрачкаавтор, а вы любите жареную докторскую колбасу с майонезом? такая нямка!

меня сейчас стошнит

Гость
#10

до фига всего может быть, симптом охватывает больно широкую область. Может, гастрит? или желчевыводящие пути. кишечник тоже может. Да чего гадать? идите к гастроэнтерологу, он проверит и скажет что это.
пусть поменьше жирного трескает, это вообще вредно для потенции) хи.

#11
злая птичка

фу, быдложрачкаавтор, а вы любите жареную докторскую колбасу с майонезом? такая нямка!

Любую жареную колбасу или сосиськи =)

#12
Гость

пусть поменьше жирного трескает, это вообще вредно для потенции) хи.

Вроде жирного не готовлю, но учту... спасибки =)

злая птичка
#14
Гость

Ингредиент теста, ухудшающий трофику мочевого пузыря - либо при выделении почками, либо по мере поступления с током крови непосредственно в пузырь. Возможно алкалоид спорыньи или токсин в муке из проросшего зерна, тоник относительно мускулатуры подвздошной кишки и пузыря.Возможно - микрофлора рук персонала если пицца из одного места, не гибнущая при выбранном режиме термической обработки.

Вы бы ещё видели, как наш повар перец фарширует!

#15
max79

Где там про мужчину??? Только "мы" в одно месте.

У меня не так часто болит....и знаю от чего мои боли =)

Гость
#16

А от другой выпечки тоже болит? Значит, непереносимость глютена и дело в самом тесте, пирожки тоже есть не можете? Или же в чем-то из ингридиентов дело. Майонез с кетчупом? На помидоры аллергия? Колбасу не воспринимаете? Сыр - маловероятно, однако изредка и на него бывает...
Вообще первая мысль у меня была про дискинезию желчевыводящих путей, поэтому я не могу есть жареные пирожки, беляши, чебуреки, курицу гриль. Жареного и жирного могу съесть только чуть-чуть, иначе жри мезим, заедай аллохолом. Но при этом скорее бок побаливает и мутновато, может и подташнивать слегка, у меня так, а не боль внизу живота. А вторая мысль - про проблемы с сигмовидной кишкой и синдром раздраженного кишечника, такое аж 3 раза в жизни у мужа было, на 3ий раз он уже пошел проверяться как следует вплоть до колоноскопии, а не только УЗИ, по которому все было в порядке. Так и сказали - СРК, налаживать микрофлору линексом и снимать спазмы но-шпой, ну и диета без жирностей и прочей раздражающей еды, очень острой, жареной, без алкоголя итп.

#18
Гость

А от другой выпечки тоже болит? Значит, непереносимость глютена и дело в самом тесте, пирожки тоже есть не можете? Или же в чем-то из ингридиентов дело. Майонез с кетчупом? На помидоры аллергия? Колбасу не воспринимаете?

Уже ломали голову по поводу ингредиентов...помидоры, майонез, кетчуп (в разных блюдах употребляет - нормально всё)...когда куда-нить ездим на перекус (беляши, чебуреки, пирожки - тоже всё хорошо).... работает на хлебозаводе (там тоже всё ест и нормально с ним)...
Вот думаю колбаса... но с другой стороны, когда пиццу заказывали в магазине (без колбасы заказ был)...тоже живот разрывался..(((
От окрошки иногда болит....

#19
max79

Тогда меньше жрать пиццу надо и боли пройдут. Логично?

=)))) В этот год 3-й раз едим - это вроде не так много =)

Гость
#20
RigeiLisenok

Уже ломали голову по поводу ингредиентов...помидоры, майонез, кетчуп (в разных блюдах употребляет - нормально всё)...когда куда-нить ездим на перекус (беляши, чебуреки, пирожки - тоже всё хорошо).... работает на хлебозаводе (там тоже всё ест и нормально с ним)...Вот думаю колбаса... но с другой стороны, когда пиццу заказывали в магазине (без колбасы заказ был)...тоже живот разрывался..(((От окрошки иногда болит....

я работала в больнице, пришел к нам на перекур както совсем молодой парень-врач с другого этажа и говорит - Не знаю почему, как выпью пиво, так потом понос...
Спустя время узнала, что у него рак прямой кишки, прооперировали, прошел химию и живет уже лет 15 после всего этого.
Потом

Гость
#21
RigeiLisenok

Уже ломали голову по поводу ингредиентов...помидоры, майонез, кетчуп (в разных блюдах употребляет - нормально всё)...когда куда-нить ездим на перекус (беляши, чебуреки, пирожки - тоже всё хорошо).... работает на хлебозаводе (там тоже всё ест и нормально с ним)...Вот думаю колбаса... но с другой стороны, когда пиццу заказывали в магазине (без колбасы заказ был)...тоже живот разрывался..(((От окрошки иногда болит....

А может от сочетания ингридиентов - все вместе, и вам нужно раздельное питание? Отдельно съесть помидоры - норм,отдельно колбасу - норм, а вместе станет плохо? Может, ферментов каких нехват.
А если самой испечь пиццу? есть еще подозрения на то, что в покупном тесте есть всякие разрыхлители и улучшители, вот на них и реакция нехорошая. Меня после сдобных слоек из одного магазина дико пучит, от некоторой другой выпечки тоже бывает. Но ладно хоть на слойках состав указан, так подозреваю, что все дело в этом разрыхлителе. А в окрошке просто газы в квасе, это нередко бывает, с них желудок и кишечник реагирует. Т.е. газы, колики.

Гость
#22
RigeiLisenok

Любим пиццу....

RigeiLisenok

сосиськи =)

как про ребенка пишешь

сосиСки

Гость
#23
Гость

А если самой испечь пиццу?

Гость

А в окрошке просто газы в квасе, это нередко бывает, с них желудок и кишечник реагирует. Т.е. газы, колики.

Обыкновенное пресное тесто под пиццу сама делала...всё равно болит (дрожжевое не пробовала, но думаю стоит попробовать)


На молоке, но тут раза на раз не приходится (иногда нормально...иногда нет)

#24
Гость

Извиняюсь....не зашла =)

#25
Гость

как про ребенка пишешьсосиСки

ну он же не один любит...у нас вся семья обожает пиццу =)....
А на счёт ошибок... (кому слух режет исправляйте....иногда бывает с телефона пишу, как там Т9 как из одного места) =)

Гость
#26
Гость

Обыкновенное пресное тесто под пиццу сама делала...всё равно болит (дрожжевое не пробовала, но думаю стоит попробовать)На молоке, но тут раза на раз не приходится (иногда нормально...иногда нет)

Да скорее всего синдром раздраженного кишечника, от всякой мешанины до кучи одновременно. И получается, вам и салаты лучше не есть, когда вместе напиханы и овощи, и мясное, и заправка. С оливье тоже живот болит? Значит, ваш вариант - раздельное питание и кучу разных продуктов в один заход не смешивать.

Гость
#27
Гость

С оливье тоже живот болит?

Нет....с салатов совсем не болит...

Гость
#28
Гость

меня сейчас стошнит

аналогично

#29

На вкус и цвет товарищей нет =)

Гость
#30

Если от пиццы болит-значит не надо её есть.Логично?Или хотите,чтоб болело?У меня от яблок глаза чешутся и опухают.Не ем их-ничего не чешется.Так что просто их теперь не ем.Может непереносимость,несочетаемость всех продуктов для вашего слабого кишечника.

Гость
#31

Выяснили. Это был песок в почках...

#31

Выяснили. Это был песок в почках...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Роман
#33
Гость

Выяснили. Это был песок в почках...

Надеюсь, все наладилось.. У меня похожая тема. Часто именно после пиццы боли в животе.
А вам как-то объяснили как песок в почках и поедание пиццы были связаны?
Какие еще симптомы "песка в почках"?