Гость
Статьи
Продуло голову,что …

Продуло голову,что делать?

Побаливают виски и лоб.на работу езжу,хожу в капюшоне,в метро тоже в капюшоне сижу, по вечерам мажу голову меновазином и обматываю шарфом,пару раз цитрамон выпила,прошло уже 3 дня.результата пока нет.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шапка в помощь.

СаМаЯ КлЯсИвАя
#2

Чичерина вспомнилась....простите

Гость
#3

к врачу идите, подруга уколы колола и ещё что-то, тоже продуло.

Гость
#4

у меня так в молодости было,когда в моде "капоры"вместо шапок носили.меня целый год головные боли мучали,врач не помог,с тех пор голову берегу.

Гость
#5

Может это менингит?

автор
#6

Менингит это какое-то серьезное заболеваний ведь.а у меня голова начала болеть после того, как долго стояла на остановке при холодном ветре

Гость
#7

Мне помогает грелка - не очень горячая, а достаточно теплая - дожусь на нее больной стороной и засыпаю...К утру все проходит.

Гость
#8

свекр таким болел,сильные головные боли,диагноз который ему поставили врачи в моем городе озаучивать не стану)но помог рецепт обычной бабули уборщицы(дай Бог ей здоровья),мозать голову керосином,обматывать шарфом и сидеть какой то время,потом смывать...как он вспоминает,перед этим голову простуживал,только врачи слушать не стали...

Гость
#9

ага. Намазать керосином и поджечь еще. Автор,исключите простуженные уши. От них тоже может голова болеть.
Пейте не цитрамон. Что толку от вашего цитрамона? Он головную боль не лечит. Купите найз и пейте по 1т,2 раза в день,а не время от времени.

Автор
#10

Всем спасибо за ответы.к врачу я записалась ,но это только через 5 дней.цитрамон и меновазин убрала,толку нет,погореваю голову спиртовым компрессом и пью нурофен.

Гость
#11
Гость

ага. Намазать керосином и поджечь еще. Автор,исключите простуженные уши. От них тоже может голова болеть. Пейте не цитрамон. Что толку от вашего цитрамона? Он головную боль не лечит. Купите найз и пейте по 1т,2 раза в день,а не время от времени.

когда сильные головные боли,такие что на стенку лезешь и по полу катаешься,тут не только керосином-фекалиями кошачьими намажешься,я говорю про то,что было и что помогло

Любовь
#12
Гость

у меня так в молодости было,когда в моде "капоры"вместо шапок носили.меня целый год головные боли мучали,врач не помог,с тех пор голову берегу.

Любовь
#13

В молодости у меня была такая проблема,-продуло ,перемерзла, были дикие головные боли и врач назначил мне Стат-Душ, все боли ушли! Сейчас при незначительном охлаждении применяю прогревание фиолетовой лампой...

Автор
#14

Может кто в тему забредет,к врачу я сходила.сказали греть синей лампой или грелкой,мазать мазью ким или звездочкой .диагноза пока нет,болит уже 2 недели ,записали к другому врачу.

Маришка
#15
Гость

Мне помогает грелка - не очень горячая, а достаточно теплая - дожусь на нее больной стороной и засыпаю...К утру все проходит.

Нельзя, тепло усиливает воспаление. И станет еще хуже!

Маришка
#15
Любовь

В молодости у меня была такая проблема,-продуло ,перемерзла, были дикие головные боли и врач назначил мне Стат-Душ, все боли ушли! Сейчас при незначительном охлаждении применяю прогревание фиолетовой лампой...

Что такое Стат Душ?

Маришка
#16
Автор

Может кто в тему забредет,к врачу я сходила.сказали греть синей лампой или грелкой,мазать мазью ким или звездочкой .диагноза пока нет,болит уже 2 недели ,записали к другому врачу.

нельзя воспаление греть грелкой

Вот
#17

Несмотря на то, что голову при лечении простуды надо держать в тепле и не допускать ее охлаждения, перегревать ее не рекомендуется. Нельзя использовать грелки, очень сильно разогретые компрессы. Это может спровоцировать повышение давления и еще более усилить воспаление.

Таня
#18
Гость

свекр таким болел,сильные головные боли,диагноз который ему поставили врачи в моем городе озаучивать не стану)но помог рецепт обычной бабули уборщицы(дай Бог ей здоровья),мозать голову керосином,обматывать шарфом и сидеть какой то время,потом смывать...как он вспоминает,перед этим голову простуживал,только врачи слушать не стали...

Гость
#19

Если простужена голова,а вещь это неприятная,головные боли,может кружиться голова,вплоть до психических расстройств,необходимо обязательно взяться за лечение. Антибиотики в этом случае не плмощники,колите нестероидные противовоспалительные средства,успокоительные,обезбодивающие,витамины,типа мильгаммы. Лечение длительное. Если еще болят корни волос,то помогает маска из теплого растительного масла на 2 часа каждый день. Шапочка,целлофан плюс укутывание.Лечение комплексное,лучше обратиться к врачу,неврологу,но они таких диагнозов не любят. Обязательно опишите все симптомы. Такое может быть,как осложнение после ОРВИ.

Гость
#20

Автору:
- ингаляции
- шапка, при чём плотная, не вязаная, а из кожи/ дерьмантинас мехом
- парацетамол и содержащие препараты не менее 500мг
- звёздочка на лоб и виски, альтернатива - диклофенак
- кроме шапки утеплите и остальное тело: пуховики фтопку - купите норм шубу ( искуственная подойдёт) или дублёнку

Гость
#21

Сегодня продуло голову,хорошо оделся и шапку на голову,лег под одеяло,читаю коментарии-рекомендации ,надеюсь ничего серьезного 😔

Маша
#22
Гость

Сегодня продуло голову,хорошо оделся и шапку на голову,лег под одеяло,читаю коментарии-рекомендации ,надеюсь ничего серьезного 😔

Ну как прошло? У меня тоже три дня назад голову продуло, до сих пор не прошло, что делать

Гость
#23
Маша

Ну как прошло? У меня тоже три дня назад голову продуло, до сих пор не прошло, что делать

У меня тоже продуло голову,кружиться,болит,слабость и плакать охото,Пришла с работы,завящала голову платком,парацетамол выпила,чай.Кто знает какой укол можно поставить?в больницу не хочу.

Гость
#24

Можливо комусь допоможе. Потрібно пропити аскофен по 2 т.* 3 р.в день до 5 днів, по інструкції не більше 5 - ти днів. Але лікар приписував по 4* 4 р.в день, вирішуйте самі.

Гость
#26

Возможно будет полезно при поиске подобной ситцации! Автор, надеюсь с Вами все хорошо и простуда прошла!
Лечить нужно таким образом. Мазь Олфен гель (Вольтарен гель вдруг не будет первой) втирать каждые 3-4 часа в зону боли на голове + ибупром утром и вечером+ траумель в таблетках 3 раза в день по одной под язык до полного растворения. Голову в тепло (не прогревать!) и пить побольше воды. Будьте здоровы!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

ага. Намазать керосином и поджечь еще. Автор,исключите простуженные уши. От них тоже может голова болеть.
Пейте не цитрамон. Что толку от вашего цитрамона? Он головную боль не лечит. Купите найз и пейте по 1т,2 раза в день,а не время от времени.

Наиз это лекарство?