Гость
Статьи
Прыщи от менструаций?!

Прыщи от менструаций?!

Здравствуйте. Помогите советами, может быть кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой.
Начиная с подросткового возраста у меня периодически бывали пару-тройку прыщей или мелкая сыпь, все проходило без следа и быстро заживало. Где-то в период с 20 до 23 лет, прыщи начали выскакивать только перед месячными, один-два, но они начали оставлять постакне, чаще были болезненными и дольше заживали. В 24 я забеременела, первые два месяца были прыщи, потом все пропало, я не могла нарадоваться) После родов, первые два месяца боролась с сухостью кожи, шелушением и раздражением, прыщей не было) Когда ребёнку было семь месяцев (было ГВ), у меня начались менструации и прыщи вернулись( Мне уже 26, а эти бяки все ещё выскакивают во время месячных или до них, один-два, но обязательно(
К каким врачам уже обращаться, какие анализы сдавать?!

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня они всю жизнь перед мес., так что... ноя как-то не озадачивалась походом к врачу на эту тему. мажу пастой лассара и все

Гость
#2

ни к каким, это нормально, под влиянием определенных гормонов кожа портится. можете принимать ок, ухаживать кислоты, третиноин и тд

Гость
#3

ни к каким. сопоставить с приёмом препаратов в период беременности и нагрузочными диетами.

Гость
#4

Только прыщи не от менстр, а от гормонального дисбаланса))))

Гость
#5
Гость

Только прыщи не от менстр, а от гормонального дисбаланса))))

Ну это да, коряво выразилась) К эндокринологу сначала записаться?

Гость
#6
Гость

Ну это да, коряво выразилась) К эндокринологу сначала записаться?

Естественно, сдать гормоны, в определенные дни цикла.
Возможно, у вас действительно дисбаланс, пропьете курс, и о прыщах забудете.

Гость
#7

Купите себе дарсонваль и будет вам счастье, он него прыщи проходят намного быстрее, на себе проверено.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиля
#8

Мне от прыщей помогает Эмалан!