Гость
Статьи
ирригоскопия, кто …

ирригоскопия, кто делал

в прошлом и после этого родили ребенка?вчера проходила эту процедуру ,а сегодня начиталась в инете противоречивых отзывов.кто то говорит это не влияет,кто то что чуть ли не все,можно ставить крест.хотелось бы услышать тех кто лично проходил ирриго или подобные процедуры и как у вас с планированием беременности ,может кто уже растит не один год здорового ребенка.

sokol
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что не так? Это просто как рентгеновский снимок, подобно тому, как при переломах делают. А сколько людей делают рентген рук, ног, позвоночника при пепереломах или подозрениях на них, а потом как поправляются, нормально беременеют и рожают здоровых детей!

Гость
#2

Если вы не в этом же месяце планируете беременеть, то повлиять не должно.

тата
#3
Гость

А что не так? Это просто как рентгеновский снимок, подобно тому, как при переломах делают. А сколько людей делают рентген рук, ног, позвоночника при пепереломах или подозрениях на них, а потом как поправляются, нормально беременеют и рожают здоровых детей!

не совсем так,рентген при ирригоскопии.затрагивает не посредственно матку и придатки.при рентгене руки к примеру ,эта область не подвергается воздействию

Гость
#4

А как же делают рентген позвоночника при переломах-травмах и после этого рожают! Нормально вынашивают и дети здоровы. Правда, нередко кесарят - но это просто из-за последствий травмы, а рентген тут не при чем, и это не является противопоказанием для беременности и родов, и дети в порядке.

тата
#5
Гость

А как же делают рентген позвоночника при переломах-травмах и после этого рожают! Нормально вынашивают и дети здоровы. Правда, нередко кесарят - но это просто из-за последствий травмы, а рентген тут не при чем, и это не является противопоказанием для беременности и родов, и дети в порядке.

спасибо.за ответ.просто очень переживаю поэтому поводу.

Гость
#6

Вы же сейчас не беременны, так что не беспокойтесь. Вот уже беременным проходить это дело нельзя. И наверно, вам должны были сказать, сколько не беременеть? В этом месяце - точно нельзя. Но это не значит, что вообще никогда, просто должно пройти какое-то время, уточните у врача или хотя бы погуглите, я точно не знаю, думаю - до следующего цикла, наверно.

Гость
#7

Вот помните фигуристку Елену Бережную, как она вся покалечилась и долго восстанавливалась вся переломанная? После этого встала на ноги и даже снова стала кататься, наверняка ей и кучу исследований с рентгеном делали - так она растит здоровую дочь. И таких полно. Анна Герман тоже серьезно страдала в автокатастрофе, после этого тоже родила нормального ребенка, кажется, дочь (правда, проблемы с вынашиванием были, но это совсем другая история, все 9 месяцев лежала в лежку, по другим причинам). Дочь здорова. Это кого с ходу могу припомнить. А вообще таких людей полно. Так что думаю, именно из-за этого проблем быть не должно.

тата
#8

ничего не говорили,и ничего не спрашивали.единственное подписывала бумажку в том что не беременна и даю согласие на проведение процедуры.

тата
#9

спасибо.действительно ,наверняка там светили побольше моего.благодарю

Гость
#10

Я делала в клинике управ.делами президента (в Грохольском). Ничего страшного. Главное, хорошо очистить кишечник и желудок. Волноваться нечего!

Гость
#11

После исследования выпейте красное сухое вино - лучше всего качественное Каберне. Кстати, мне это и врач, проводившая процедуру, подтвердила!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#12

Мне делали в 2010 году, в 2012, после месяца стараний забеременела дочуркой, которой уже год :)

Форум: Здоровье
Всего: 187 661 тема
Новые темы за сутки: 92 темы
Популярные темы за сутки: 81 453 темы