Гость
Статьи
МРТ головного мозга с …

МРТ головного мозга с контрастом

Всем привет. Завтра будут делать мрт с контрастом. Поеду за рулем. Родственники говорят, что после этого нельзя за руль. В интернете ничего такого не нашла. Кто делал, как ощущали себя?

автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ощущал себя, как и всегда, никаких изменений.

Гость
#2

А почему мрт? уже есть диагноз? или это первое исследование годовы? есть менее вредные исследования, ЭЭГ, РЭГ- так же все покажут. А контрастное вещество-это радиактивное вещество.

Гость
#3
Гость

А почему мрт? уже есть диагноз? или это первое исследование годовы? есть менее вредные исследования, ЭЭГ, РЭГ- так же все покажут. А контрастное вещество-это радиактивное вещество.

Очень сильно болит голова каждый день. С самого утра и до самого вечера. Делали кт и много разных вещей,но мне еще ни один врач точный диагноз так и не сказал. Поэтому, новый врач назначил мрт с контрастом. Чтобы проверить гипофиз и еще несколько пунктов

Гость
#4

Состояние никак не меняется, если нет аллергических реакций на препарат.

Гость
#5

Вы договоритесь с врачем который будет проводить исследование, что если есть отклонения на мрт, то пусть вводят контраст, если нет изменений контраст пусть не колят.

мутка
#6

у мужа аллергическая реакция началась, ему плохо было, до обморока. врач сказал, что у рыжих всегда так!:)

Юляша
#7

мне тоже врач нахначала мрт с контрастом, но в клинике мне сказали, что сначала сделают простое, а если будут сомнения и вопросы, введут контраст. потому что просто так лишний раз лучше контраст не вводить. договоритесь, чтобы и вам тоже не делали

автор
#8
Юляша

мне тоже врач нахначала мрт с контрастом, но в клинике мне сказали, что сначала сделают простое, а если будут сомнения и вопросы, введут контраст. потому что просто так лишний раз лучше контраст не вводить. договоритесь, чтобы и вам тоже не делали

Я в больницу и ездила, чтобы записаться. И мне там сразу и сказали, что будут вводить контраст.

Гость
#9
автор

Я в больницу и ездила, чтобы записаться. И мне там сразу и сказали, что будут вводить контраст.

Не знаю че все так любят мрт делать, облучение лишний раз, а вас невролог направил? ну скажут вам всд и чего? ее всем ставят, у меня вот от остеохондроза голова болит. Я как-то другое проверяла с контрастом и не мрт, так мне плохо стало, пришлось укол делать , чтоб шока не было. И еще говорят, что и мрт не все покажет, ну вы конечно делайте, если вам так спокойнее, но голова у всех болит, к сожалению, если не с молоду, так с определенного возраста начинаются проблемы. Здоровья всем! Мне кажется это я сама с собой поговорила)))

Гость
#10

Зашла в эту тему, потому что уже 2 недели болит голова и утром и вечером , к врачу иду в субботу , страшно ( такого никогда не было ,мне 22

автор
#11
Гость

Я в больницу и ездила, чтобы записаться. И мне там сразу и сказали, что будут вводить контраст.

Не знаю че все так любят мрт делать, облучение лишний раз, а вас невролог направил? ну скажут вам всд и чего? ее всем ставят, у меня вот от остеохондроза голова болит. Я как-то другое проверяла с контрастом и не мрт, так мне плохо стало, пришлось укол делать , чтоб шока не было. И еще говорят, что и мрт не все покажет, ну вы конечно делайте, если вам так спокойнее, но голова у всех болит, к сожалению, если не с молоду, так с определенного возраста начинаются проблемы. Здоровья всем! Мне кажется это я сама с собой поговорила)))

Невролог отправила. В том то и дело, что мне только 19 лет,а с кровати встать не могу дней 5 в неделю. А так болит круглые сутки.

автор
#12
автор

Я в больницу и ездила, чтобы записаться. И мне там сразу и сказали, что будут вводить контраст.

Не знаю че все так любят мрт делать, облучение лишний раз, а вас невролог направил? ну скажут вам всд и чего? ее всем ставят, у меня вот от остеохондроза голова болит. Я как-то другое проверяла с контрастом и не мрт, так мне плохо стало, пришлось укол делать , чтоб шока не было. И еще говорят, что и мрт не все покажет, ну вы конечно делайте, если вам так спокойнее, но голова у всех болит, к сожалению, если не с молоду, так с определенного возраста начинаются проблемы. Здоровья всем! Мне кажется это я сама с собой поговорила)))

Невролог отправила. В том то и дело, что мне только 19 лет,а с кровати встать не могу дней 5 в неделю. А так болит круглые сутки.[/qуоте]

автор
#13

Невролог направила. Потому что жить стало уже невыносимо. А мне всего 19 лет . А уже не могу порой с кровати встать. Голова болит круглые сутки. Врач назначила лечение,но после него стало еще хуже. Поэтому, сказала что нужно делать мрт

Гость
#14
Гость

Не знаю че все так любят мрт делать, облучение лишний раз, а вас невролог направил?

Какое облучение , вы что из леса?! )))
А любят потому что очень информативно и сразу снимает многие вопросы.

Гость
#15

Мне делали с контрастом, чувствовала себя нормально, правда аллергия высыпала на лице. Не знаю, что именно вводили, МРТ делали в Германии.

Гость
#16

Голова у меня трещит от гаджетов-облучают нас всех, ***** ,по желанию и без-только от этого, мне 24

МаришКА
#17

никакой реакции на контраст не было,головная боль может быть от повышенного внутричерепного,Автор,не бойесь

Гость
#18
Гость

Какое облучение , вы что из леса?! )))А любят потому что очень информативно и сразу снимает многие вопросы.

А как по вашему видно все так хорошо? Ложь, что не облучает, контраст-вообще радиактивная вещь, и у него есть период полураспада, вы еще фонили некоторое время к слову сказать. Если другие исследования не дали результат, мне кажется и мрт не даст, может она защемила нерв например тройничный или затылочный, так это вообще голова не пройдет, и болит не голова вовсе. Ну ладно, здоровья всем еще раз!!!!

автор
#19

В общем,съездила на мрт. После обследования спокойно села за руль, с самочувствием тоже все нормально. :) теперь буду ждать результаты

Анна
#20

можно
вы вообще ничего не почувствуете

Влада
#21
Гость

Не знаю че все так любят мрт делать, облучение лишний раз, а вас невролог направил? ну скажут вам всд и чего? ее всем ставят, у меня вот от остеохондроза голова болит. Я как-то другое проверяла с контрастом и не мрт, так мне плохо стало, пришлось укол делать , чтоб шока не было. И еще говорят, что и мрт не все покажет, ну вы конечно делайте, если вам так спокойнее, но голова у всех болит, к сожалению, если не с молоду, так с определенного возраста начинаются проблемы. Здоровья всем! Мне кажется это я сама с собой поговорила)))

МРТ- не облучение. Там совсем другой принцип,не мутите воду

Z
#22

Я делала мрт летом. С контрастом. Первый раз в жизни.
Никаких ощущений не было, абсолютно, ну просто страшновато лежать на этой штуке, а вокруг тебя звуки странные, и все. После процедуры чувствовала себя абсолютно как всегда, не пугайтесь, автор! А ходила, кстати, тоже потому что голова раскалывалась неделю. Посреди рабочего дня ушла в кабинет к начальнице, которая была в командировке, прилечь, сил не было даже сидеть... В итоге, мрт показало, что с головой вроде все в порядке))) Зато проявило полип в носу, видимо, от него-то все проблемы.... Теперь уже полгода собираюсь лечить или удалять, да все никак не соберусь))))

Катя
#24

Вообще считается, что нужно взять сопровождающего, чтобы потом отвез домой или на такси ехать. Хотя муж мой тоже сам за рулем все делал. Можете в МРТ24 (mrt24.ru) пойти, хорошая сеть центров МРТ в Москве. Сама делала мрт на Павелецкой, там хорошие томографы, диагносты сильные. Плюс работают круглосуточно и без выходных. Удобно, все по записи, в очередях не стоишь. Есть у них еще в других местах МРТ центры, можете на сайте посмотреть.

Дарья
#25

я 2 раза мрт головы делала, тк меня мигрени мучают! и чувствовала после себя совершенно нормально, а главное если ничего плохого не находят то хоть думать перестаешь о самом плохом)) а то я уж думала что помираю))) потом со снимками пошла к неврологу и она мне лекарства (триптаны) прописала, которые помогают мне (никакие обезболивающие обычные мне не помогали даже чуть чуть)! единственное очень важно (меня моя врачиха заранее предупредила) нужно искать 1,5 тесловый МРТ, иначе бесполезно делать, на менее мощном не разглядеть мелких поражений. Я делала в Москве в Рэмси на Краснопролетарской, врач, я еще и потом с врачом который снимки делал и смотрел пообщалась и она мне мой мозг показала и успокоила сказав что все ок))) очень приятная тетка попалась))) тким паникершам мнинтельным как я только с такими врачами общаться можно)))

АННА
#26

Знаить так сказу. ни о каком руле и говорить не надо. после МРТ без контраста люди в себя прихотят только на следующий день. Так что надо с собой и меть кого то кто рядом потом будет тащить вас домой. потому что там от звуков можно в обморок с судорогами упасть. Я делала МРТ и видела какие люди после него выходят. а от контраста может еще хуже. так то берите сопровождение, так как процедура тяжелая и каждый по разному по разному реагируют.

Гость
#28

я звонила в мрт24 у них аппараты по 0,3 тесла - это деньги на ветер((( нужно 1,5 искать

Гость
#29

Анна что вы страху нагоняете? я делала мрт с контрастом и спокойно потом ножками домой пошла без сопровождения. Возможно некоторые люди более чувствительные и у них могут быть осложнения но это не так уж часто.

Гость
#30

Вот нашла в интернете-Внутривенное контрастное усиление (МРТ с контрастом) выполняется для точного определения границ патологического очага, выявления мелких образований. Исследование с контрастным усилением проводится только по направлению лечащего врача или врача-рентгенолога. Перед прохождением магнитно-резонансной томографии вводится внутривенно специальное вещество (магневист, омнискан и другие), действующим началом которого является редкоземельный элемент гадолиний. Йод и его производные в современных веществах, используемых при проведении МРТ с контрастом, не используются. Побочные реакции при проведении исследования МРТ с контрастом исключительно редки (тошнота), осложнения не встречаются.

Гость
#31

Необходим было сделать МРТ головного мозга, для точной постановки диагноза, но увы точного и полного диагноза мы так и не получили. Врачи затрудняются его поставить, слишком много догадок. Обратились к профессионалам в http://rds-ltd.co.il/, там нам сделали расшифровку очень быстро, занимался сертифицированный американский специалист, результаты получили на английском и русском языках, со всеми необходимыми подписями. Диагноз там был указан точно, наши врачи тоже думали о таком варианте, но побоялись точно сказать, теперь хоть есть уверенность, какое лечение нам нужно

Shura
#35

Я без констратирования делала в Сфере-см в Пушкино, там писание делают более качественней. Шею и голову посмотрели за полчаса, результат был готов через час. А вот нужен контраст или нет, решает или лечащий врач, или рентгенолог, чтобы уточнить определенные моменты.

Гость
#36
Гость

Вы договоритесь с врачем который будет проводить исследование, что если есть отклонения на мрт, то пусть вводят контраст, если нет изменений контраст пусть не колят.

Ну что Вы советуете????Вы врач?Если врач назначил с контрастом,значит так надо. МРТ головного мозга с контрастом позволяет повысить надежность информативной диагностики при выявлении заболеваний, охвативших головной мозг. Диагностика головного мозга методом МРТ представляет наибольшую информативную ценность при подозрении на злокачественные опухоли или метастатические образования.

Марьяна
#37

мрт головного мозга форум тут предлагает делать в разных местах и у разных специалистов. Что скажете насчет Открытой клиники, читала много хорошо о них, что скажете?

Илья
#38

Делали с женой недавно первый МРТ с контрастом в Питере Лахта НДЦ (ndc-mrt.ru), клиника понравилась, для общего обследования организма, чтобы избежать проблем в будущем, обычная профилактика у нас 1 раз в год проходить полное мрт, просто более подробнее дает узнать

Илья
#39

Главное не боятся, когда делаете мрт, и если еще томограф закрытого типа, и от врачей конечно же многое зависит, поэтому советую выбрать подходящую клинику, не пожалели, сами проходили тут http://ndc-mrt.ru/mrt/

Анастасия
#40

Мне мрт назначили с контрастом, но он очень дорогой. А будет ли видно мою микроаденому гипофиза без контраста? Подскажите, спасибо

Марианна
#41
Анастасия

Мне мрт назначили с контрастом, но он очень дорогой. А будет ли видно мою микроаденому гипофиза без контраста? Подскажите, спасибо

У самой пару лет назад болела голова. Направили на МРТ без контраста,была видна микроаденома гипофиза. НО! Все равно направили на МРТ с контрастом...И то, и другое - это большие затраты. Так что идите сразу на контраст, если направили.

Виктория
#42
автор

Всем привет. Завтра будут делать мрт с контрастом. Поеду за рулем. Родственники говорят, что после этого нельзя за руль. В интернете ничего такого не нашла. Кто делал, как ощущали себя?

Знаете, вообще ничего такого после этой процедуры не ощущается. У меня ничего не было, но видимо у всех по разному! Делала в Международном хирургическом центре, в Москве. Вот ссылка на их сайт, https://moskvia.com/diagnostika/kt/golovnoy-mozg/

Юлия Викторова
#43

При контрастной процедуре можно управлять машиной и никаких ограничений нет в образе жизни, так что не переживайте.
Спрашивали про МРТ гипофиза - без контраста в основном это исследование нерезультативно! и если врач отправляет на контрастную МРТ, значит так и надо.
В случае вопросов звоните в службу записи на МРТ, они также бесплатно консультируют - (499) 110-62-03

Кристина
#44

Автор, как у Вас дела? Удалось выяснить из-за чего беспокоили головные боли?

Дмитро
#45

добрий вечер. у меня начала болеть голова и состояние как будто пян стала хуже память ещо и дизориентация направили на МРТ и ничево не нашли приписивали препарати не чего не помагает . голова болела целий день но перестала состояние особено под вечер как будто сильно пян и походка как у пяного .когда перевожу взгляд в другую сторону то как будто заторможение ю Что делать незнаю

Наталья
#46
Гость

А почему мрт? уже есть диагноз? или это первое исследование годовы? есть менее вредные исследования, ЭЭГ, РЭГ- так же все покажут. А контрастное вещество-это радиактивное вещество.

Господи какой бред вы пишете, аж смешно читать!!

Екатерина Волкова
#47

После автомобильной аварии начались очень сильные боли в голове. По рекомендациям врачей пришлось сделать МРТ головного мозга. Так как до этого очень с опаской относилась к нашей медицине - решила проводить данную процедуру только в высокопрофессиональном учреждении. По совету друзей обратилась в [url=http://edc.ru/ru/pages/mrt-golovnogo-mozga.html]Европейский диагностический центр[/url]. Качество обслуживания и провидения самого обследования на высшем уровне. Через 30 мин результат уже был у меня на руках. Огромное им спасибо.

#48

высокопрофессиональном учреждении. По совету друзей обратилась в [url=http://edc.ru/ru/pages/mrt-golovnogo-mozga.html]Европейский диагностический центр[/url]. Качество обслуживания и провидения самого обследования на высшем уровне. Через 30 мин результат уже был у меня на руках. Огромное им спасибо.

[/quote]

E vjtq vfvsУ моей мамы уже год сильные головные боли. Смотрели ее многие специалисты, но поставить определенный диагноз так и не смогли. Прошли ЭЭГ, потом назначили РЭГ,
но врачи к общему диагнозу так и не пришли. Пришлось обращаться к частным специалистам. Нам посоветовали сделать МРТ головного мозга в Европейском Диагностическом центреhttp://edc.ru/ru/pages/mrt-golovnogo-mozga.html. Я сильно переживала, сможет ли это исследование поставить, наконец- то правильный диагноз. И самое интересное ,что все предыдущие диагнозы подтвердились частично, и выявили действительную причину болезни. Теперь самое главное организовать правильное лечение.

#49

У моей мамы уже год сильные головные боли. Смотрели ее многие специалисты, но поставить определенный диагноз так и не смогли. Прошли ЭЭГ, потом назначили РЭГ,
но врачи к общему диагнозу так и не пришли. Пришлось обращаться к частным специалистам. Нам посоветовали сделать МРТ головного мозга в Европейском Диагностическом центреhttp://edc.ru/ru/pages/mrt-golovnogo-mozga.html. Я сильно переживала, сможет ли это исследование поставить, наконец- то правильный диагноз. И самое интересное ,что все предыдущие диагнозы подтвердились частично, и выявили действительную причину болезни. Теперь самое главное организовать правильное лечение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валерий Полозова
#50

Я тоже недавно попала в аварию, сильно ударилась головой о лобовое стекло. Не пристегивалась, а зря. Начались пульсирующие головные боли, сначало было терпимо и я просто принимала обезболивающие, думала, что пройдет само по себе. Но с каждым днем боль усиливалась и я обратилась в Европейский
Диагностический центр, где мне поставили диагноз и выписали лекарства. Очень компетентные врачи и современное оборудование. Если кому надо вот ссылка на их сайт: edc.ru/ru/pages/mrt-golovnogo-mozga.html