Гость
Статьи
Как вылечить фурункул?

Как вылечить фурункул?

.

Я
30 ответов
Последний — Перейти
CYBORG_78
#1

протирай борным спиртом настоянном на хрене, после этой ядрёной смеси прорывают все прыщи.

правда
#2

Таблетки ликопид пропить 10 дней, мазь бутадион накладывать с повязкой и чередовать с левомеколь.

шелест
#3

Главное,чтобы фурункулы один за другим не вскакивали!тогда это уже будет фурункулез

Гость
#4

Йодом его смазывайте регулярно.

Гость
#5

левомеколь мазь

арина
#6

у меня раз в 8-7 месяцев бывают,последний раз пришла к хирургу,вырезали..у меня получается фурункулез??

Мумуля
#7

Много лет назад мне помогли пивные дрожжи, только настоящие рассыпные, а не аптечные в таблетках. Фурункулы высыхали просто, а потом вообще перестали появляться.

Гость
#8

Мне назначали массаж азотом и мазь ихтиоловую прикладывать. Сразу же прорывает.

шелест
#9

Ихтиолка через дней 5 прорывает.не знаю у кого сразу же

шелест
#10
арина

у меня раз в 8-7 месяцев бывают,последний раз пришла к хирургу,вырезали..у меня получается фурункулез??

У вас фурункулез.но надо выяснить от чего причины.у меня уже три года вскакивают не прекращаясь.то месяц не вскакивают.в крови у меня цитомегаловирус и эпштейна-барра.от них и фурункулез.вирусы не лечатся,а только поддерживаются(((

Гость
#11
шелест

Ихтиолка через дней 5 прорывает.не знаю у кого сразу же

Ихтиолка+ массаж азотом. Без азота через 5 дней.

Гость
#12

дифференциальной (от мелиоидоза, ящура, туляремии, бубонной чумы и т.д.) диагностикой MRSA как причины фурункулов занимаются взависимости от региональной комплектности штата: дерматолог, гнойный хирург, инфекционист, терапевт.
самолечение как правило сводится к выбору перорального препарат-а(-ов) подавляющего предполагаемых возбудителей по схеме профилактики сепсиса, местно химическим/фито антисептикам и УФО в эритемной дозе, лечению фоновых авитаминозов, нарушений обмена электролитов и микроэлементов, коррекции газового состава крови, санэпидмероприятиям.

невитаминные и непищевые НПВП

при неэффективности или отсутствии витаминных и пищевых,
для улучшения доставки этиотропов в очаг допустимы в первые часы лечения в сочетании с невитаминными антигистаминными средствами.

Зимняя
#13
шелест

У вас фурункулез.но надо выяснить от чего причины.у меня уже три года вскакивают не прекращаясь.то месяц не вскакивают.в крови у меня цитомегаловирус и эпштейна-барра.от них и фурункулез.вирусы не лечатся,а только поддерживаются(((

У меня тоже так было.Сдала все анализы,все хорошо.Врачи сказали,что это может быть из-за сниженного иммунитета,или стресса.

Гость
#14

Мне помогало только тут же при первых признаках - мазь Вишневского на ватку, заклкять сильным пластырем, ночить трое суток, раз в сутки меня компресик. Так и лечусь.

Гость
#15
Гость

Мне помогало только тут же при первых признаках - мазь Вишневского на ватку, заклкять сильным пластырем, ночить трое суток, раз в сутки меня компресик. Так и лечусь.

В дополнение, не прорывает, а рассасывается, и боль утихомиривается уже к утру, если поставить в ночь. Бывает раз в два года несколько сразу, обычно, если просквозит или стресс сильный.

Гость
#16
шелест

У вас фурункулез.но надо выяснить от чего причины.у меня уже три года вскакивают не прекращаясь.то месяц не вскакивают.в крови у меня цитомегаловирус и эпштейна-барра.от них и фурункулез.вирусы не лечатся,а только поддерживаются(((

фурункулез не вызывается вирусами. причины фурункулеза - стафилококки, стрептококки и синегнойная палочка. это бактериальное воспаление. а вирусы ваши вообще ни при делах. зачем вы их "поддерживаете"? у вас есть клинические проявления цмв и вэб? скорее всего нет.

единичные фурункулы - это лучш сразу к хирургу, быстро и без дальнейшего распространения. если они регулярно появляются - то к хорошему терапевту или инфекционисту. обычно курс состоит из антибиоиков, восстановления микрофлоры кишечника, очистки крови и иммуно коррекции .
хирруги это такие врачи, которым пох на то, как будет жить пациент после них. поэтому они любят назначать антибиотки без поддержки. требуйте полный курс - с линексом, препаратами для печени и прочими составлящими.

звезда мишлен
#17
Зимняя

У меня тоже так было.Сдала все анализы,все хорошо.Врачи сказали,что это может быть из-за сниженного иммунитета,или стресса.

надо сдавать анализы на дисбактериоз кишечный. это источник всех бед с фурункулами. вирусы тут ни при чем. они не вызывают гнойных процессов.

Гость
#18

левомиколь 2-3раза в день

Мария
#19

на хирургии сказали на счет фурункулов-дома обрабатывать анимсептиком(хлоргексидин, 70 % этиловый спирт) и мази - левомеколь или Вишневского.если сам не прорвется за пару дней,к хирургу и вскрывать.там добавят анибиотики

Гость
#20

Если из народных средств,то очень хорошо вытягивает гной печеный лук.Причем его надо не до раскисшего состояния доводить,а лишь сильно нагревать.И теплый прикладывать на ночь к фурункулу.Мне помогало.

шелест
#21
Гость

фурункулез не вызывается вирусами. причины фурункулеза - стафилококки, стрептококки и синегнойная палочка. это бактериальное воспаление. а вирусы ваши вообще ни при делах. зачем вы их "поддерживаете"? у вас есть клинические проявления цмв и вэб? скорее всего нет. единичные фурункулы - это лучш сразу к хирургу, быстро и без дальнейшего распространения. если они регулярно появляются - то к хорошему терапевту или инфекционисту. обычно курс состоит из антибиоиков, восстановления микрофлоры кишечника, очистки крови и иммуно коррекции . хирруги это такие врачи, которым пох на то, как будет жить пациент после них. поэтому они любят назначать антибиотки без поддержки. требуйте полный курс - с линексом, препаратами для печени и прочими составлящими.

Никаких бактерий не обнаружено у меня.иммунолог сказала-что именно от цмв и вэб у меня фурункулез.что эти вирусы подавляют иммунитет и отсюда фурункулы.

Наташенька
#22

В 2012 году я не выходила от хирургов, фурункулы вылезали один за другим, локализация была даже на лице, вскрывала у хирурга-стоматолога. Изучила большой объем информации и могу сказать следующее: возбудители стафилококки, никак не вирусы.Перепробовала много всего:пила пивные дрожжи, настоящие покупали на пивзаводе, пила серу медицинскую, и еще есть такое лекарство относительно новое, называется Бактробан. Оно в двух видах выпускается. Я использовала назальный. Берешь немного мази и втираешь внутри носовых каналов. Конечно средство недешевое, но на себе лучше не экономить, ну и как писали выше, чтобы поддержать иммунитет лечите кишечник, восстанавливайте микрофолору. Не знаю, что из этого мне помогло, но больше они меня не беспокоили. Удачи

Гость
#23

у меня лет 10 назад были одним за другим,месяца 4 без перерыва,что я только не перепробовала...в итоге испугавшись хирурга,попросила знакомую медсестру сделать переливание крови!из вены в попу,от 2 кубиков до 10 и обратно,уже на 3 уколе был виден результат...вообщем после всех процедур у меня всё прошло и больше ни-ни)))

шелест
#24
Наташенька

В 2012 году я не выходила от хирургов, фурункулы вылезали один за другим, локализация была даже на лице, вскрывала у хирурга-стоматолога. Изучила большой объем информации и могу сказать следующее: возбудители стафилококки, никак не вирусы.Перепробовала много всего:пила пивные дрожжи, настоящие покупали на пивзаводе, пила серу медицинскую, и еще есть такое лекарство относительно новое, называется Бактробан. Оно в двух видах выпускается. Я использовала назальный. Берешь немного мази и втираешь внутри носовых каналов. Конечно средство недешевое, но на себе лучше не экономить, ну и как писали выше, чтобы поддержать иммунитет лечите кишечник, восстанавливайте микрофолору. Не знаю, что из этого мне помогло, но больше они меня не беспокоили. Удачи

У меня нет стафилококка

шелест
#25
Гость

у меня лет 10 назад были одним за другим,месяца 4 без перерыва,что я только не перепробовала...в итоге испугавшись хирурга,попросила знакомую медсестру сделать переливание крови!из вены в попу,от 2 кубиков до 10 и обратно,уже на 3 уколе был виден результат...вообщем после всех процедур у меня всё прошло и больше ни-ни)))

И аутогемотерапию мне делали.все равно фурункулы не проходят

гость
#26
Гость

у меня лет 10 назад были одним за другим,месяца 4 без перерыва,что я только не перепробовала...в итоге испугавшись хирурга,попросила знакомую медсестру сделать переливание крови!из вены в попу,от 2 кубиков до 10 и обратно,уже на 3 уколе был виден результат...вообщем после всех процедур у меня всё прошло и больше ни-ни)))

Да, слышала о таком, говорят очень болезненная процедура.

звезда мишлен
#28
шелест

У меня нет стафилококка

в каком месте у вас нет стафилококка? как исследовали, какой материал, каким методом?
гнойные процессы в волосяных фолликулах вызываются именно стафилококками, стрепококками, синегной палочкой. Все эти ***** спокойно живут на кожном покрове любого человека. Но при пониженном иммунититете они проникают сквозь кожный барьер и вызывают воспаление. Еще обязательно присутсвует очаг инфекции - миндалины, ЖКТ, мочеполовая система, ротовая полость. Его надо обнаружить и санировать.

звезда мишлен
#29
шелест

И аутогемотерапию мне делали.все равно фурункулы не проходят

экстракорпоральную лазерную терапию крови делали?

шелест
#30
звезда мишлен

в каком месте у вас нет стафилококка? как исследовали, какой материал, каким методом? гнойные процессы в волосяных фолликулах вызываются именно стафилококками, стрепококками, синегной палочкой. Все эти ***** спокойно живут на кожном покрове любого человека. Но при пониженном иммунититете они проникают сквозь кожный барьер и вызывают воспаление. Еще обязательно присутсвует очаг инфекции - миндалины, ЖКТ, мочеполовая система, ротовая полость. Его надо обнаружить и санировать.

Сдавала кровь на стерильность.кровь чиста

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

шелест
#31
звезда мишлен

экстракорпоральную лазерную терапию крови делали?

Нет,не делала такую терапию.в моем городе это не делают.для этого нужно в областной город ехать и жить там неделю,а у меня ребенок маленький,никак

Форум: Здоровье
Всего: 189 601 тема
Новые темы за 3 дня: 266 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 074 темы