Гость
Статьи
Бросит ли он пить?

Бросит ли он пить?

Мужчина 40-ка лет. Начал увлекаться алкоголем лет с 18. И дальше понеслось, но в более тяжелом варианте: водка и длительные запои. Нервная система у него ни к черту уже, не раз лежал в психиатрической клинике, куда его благополучно засовывали родители. В состоянии алкогольного опьянения может реально навредить окружающим. Полгода назад он закодировался в очередной раз. Какова вероятность что он бросит пить навсегда? Жизнь у него складывается не так как хотелось бы ему: жена бросила, с работой проблемы были, сейчас вроде нашел что-то, но как я поняла, это все не то. Мое мнение, что пить будет как закончится кодировка. Но, может я ошибаюсь? Всем спасибо.

Ооооо
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

22 года гасится - можно не бросать уже

Гость
#2

Вероятность, что бросит - 0%. Сколько таких алкашей - ужас. И ничего не помогает.

Ооооо
#3
Гость

22 года гасится - можно не бросать уже

В смысле 22 года гасится?

Гость
#4
Ооооо

В смысле 22 года гасится?

Ну квасит.

Ооооо
#5
Гость

Ну квасит.

Гость

Вероятность, что бросит - 0%. Сколько таких алкашей - ужас. И ничего не помогает.

Да уж((

Гость
#6

фурациллин литр подкожно

фенолфталеин литр внутривенно двухсуточная инфузия

витамины кроме К и Д до годичной среднестатистической потребности в рот дробно, цианокобаламин 1,5мг внутривенно

остальное по анализам электролитов, маркёрам микробных нагрузок, КЩР

Ооооо
#7
Гость

фурациллин литр подкожнофенолфталеин литр внутривенно двухсуточная инфузиявитамины кроме К и Д до годичной среднестатистической потребности в рот дробно, цианокобаламин 1,5мг внутривенноостальное по анализам электролитов, маркёрам микробных нагрузок, КЩР

Спасибо! Думаю подобное ему делали уже в специализированных местах(

Гость
#9

Никак подобрать решила сие сокровище? Очередная *****-спасительница...

Ооооо
#10
Гость

Никак подобрать решила сие сокровище? Очередная *****-спасительница...

Нет, не подбираю сие сокровище,******

Armande
#11

Если он не согласится пойти на АА, то вероятность того, что он бросит - 0%. Пить будет сразу, как закончится кодировка. Если он официально признает себя алкоголиком и пойдёт на АА, то вероятность того, что бросит - 30-50%.

Ооооо
#12
Armande

Если он не согласится пойти на АА, то вероятность того, что он бросит - 0%. Пить будет сразу, как закончится кодировка. Если он официально признает себя алкоголиком и пойдёт на АА, то вероятность того, что бросит - 30-50%.

Спасибо! Сначала не поняла что такое АА, глянула в гугле: анонимные алкоголики? Сомневаюсь, что он официально признает себя таковым, он по-моему это вообще за проблему не считает. Это проблема для окружающих его людей, но не для него самого. В общем, поняла, шансы очень-очень малы. Я, в принципе, так и думала(

Armande
#13
Ооооо

Спасибо! Сначала не поняла что такое АА, глянула в гугле: анонимные алкоголики? Сомневаюсь, что он официально признает себя таковым, он по-моему это вообще за проблему не считает. Это проблема для окружающих его людей, но не для него самого. В общем, поняла, шансы очень-очень малы. Я, в принципе, так и думала(

Зависимость - такая беда, которую в одиночку преодолеть невозможно, поэтому хождение на группы анонимных алкоголиков - самый эффективный метод бросить пить. Другое дело, что есть люди, которые и не собираются бросать, которым нравится жить именно так. Свобода - высшая ценность человека, и увы, свобода спиться в том числе. Законом не запрещено покупать на свои деньги водку и напиваться. Пить он может перестать, если достигнет своего ДНА, то есть если с ним произойдёт что-то ужасное, что произведёт на него глубокое впечатление. Ну а пока что не надо носиться с ним как с писаной торбой. Не нужно выхаживать его в похмелье, выгораживать его перед начальством, давать ему деньги, читать нотации о вреде пьянства, уговаривать бросить, не надо решать его проблемы, вызволять его из полиции и так далее.

Armande
#14

Кстати, ещё можете почитать, что говорят по этой проблеме специалисты - например, психотерапевты Москаленко В.Д., Сосновский Д.Р.

Гость
#15
Armande

Зависимость - такая беда, которую в одиночку преодолеть невозможно, поэтому хождение на группы анонимных алкоголиков - самый эффективный метод бросить пить. Другое дело, что есть люди, которые и не собираются бросать, которым нравится жить именно так. Свобода - высшая ценность человека, и увы, свобода спиться в том числе. Законом не запрещено покупать на свои деньги водку и напиваться. Пить он может перестать, если достигнет своего ДНА, то есть если с ним произойдёт что-то ужасное, что произведёт на него глубокое впечатление. Ну а пока что не надо носиться с ним как с писаной торбой. Не нужно выхаживать его в похмелье, выгораживать его перед начальством, давать ему деньги, читать нотации о вреде пьянства, уговаривать бросить, не надо решать его проблемы, вызволять его из полиции и так далее.

Спасибо! Я не ношусь с ним как с писанной торбой, мы проживаем далеко друг от друга. Я просто создала тему, чтобы понимать для себя и не более того. Я с Вами согласна, что когда с ним случится что-нибудь ужасное, то он остановиться. Вроде все логично. Но с ним это ужасное происходило уже не раз. И его проблемы я не решаю, живу своей жизнью, но я выше уже объяснила. Просто я уверена, что человек именно сам должен захотеть бросить пить, остальное не поможет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

был у меня такой знакомый, несколько раз кодировали его. Какое-то время держался, а потом опять уходил в запой.
Кодировки бессильны, надо чтобы человек сам реально захотел бросить, только так.
Но с таким стажем...шансов мало

Форум: Здоровье
Всего: 190 046 тем
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 212 тем