Гость
Статьи
После сока болит живот

После сока болит живот

Не могу пить кислые соки типа апельсинового, томатного и т.д.- сразу начинает дико крутить живот, иногда начинается диарея. Отчего это может быть? Другие даже на завтрак могут выпить и ничего.

Milly
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому, что на завтрак нужно есть каши / творог с зелёным чаем / бутерброд
с настоящим маслом и хлебом из необдирной муки, а не то, что вызывает
гастрит, панкреатит, холецистит и прочие "радости" ЖКТ.

Гость
#2

Кислотность желудка повышена. Ешьте на завтрак овсянку, а на молоке или воде - по желанию. И пейте чай лучше, черный или зеленый.

Nero
#3
Гость

Потому, что на завтрак нужно есть каши / творог с зелёным чаем / бутербродс настоящим маслом и хлебом из необдирной муки, а не то, что вызываетгастрит, панкреатит, холецистит и прочие "радости" ЖКТ.

Вам нужно, другим не нужно. Что за поучительный тон? Ваши каши-твороги скучнейшая вещь, притом переваривается за час, тоска углеводная.. Настоящее масло - идея-фикс для пенсионерок, они всегда знают, какое оно по вкусу - настоящее. Кому это масло вообще нужно?

Milly
#4

Я не так выразилась- я пью сок не на завтрак. Просто в течение дня.

Nero
#5
Milly

Я не так выразилась- я пью сок не на завтрак. Просто в течение дня.

Гастрит. По статистике, встречается у 90 процентов горожан в разной степени выраженности. Чаще всего с повышенной кислотностью. Диета, минимум специй, алкоголя, деликатная консистенция блюд, препараты, снижающие секреторную активность, антистрессовая терапия. Помогает, но очень скучно..

Гость
#6

НУ Я ТОЖЕ не умею пить ПРОКИСШИЙ томатный сок натощак так, чтоб не прослабило. Если сок нагружен спорообразующей и прочей микрофлорой, то это всё равно что выпить пробирочку чистой культуры сальмонелл, или выпить воды из холерной лужи. Смените производителя сока или условия хранения.

#7
Milly

Не могу пить кислые соки типа апельсинового, томатного и т.д.- сразу начинает дико крутить живот, иногда начинается диарея. Отчего это может быть? Другие даже на завтрак могут выпить и ничего.

необходимо обследовать. возможно нарушена микрофлора кишечника. но не факт. можно наладить.

Гость
#8

У меня так у прабабушки перед смертью было

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

У меня так у прабабушки перед смертью было

Хороший ответ