Гость
Статьи
Мне нельзя болеть!

Мне нельзя болеть!

Простудилась еще на прошлой неделе. А на этой неделе были важные дела, сваливаться с ОРВИ никак нельзя. Я и вперед, в первый день кружку Терафлю в себя залила, интерферон в нос закапала, побежала. И еще хотя бы неделю надо быть в рабочем состоянии, дела действительно сейчас важные и переносить их нежелательно. Потом уже не пила и не капала ничего, держалась на одном боевом настрое. Возможно, некоторые из вас знают, как это - состояние как в первый день, когда только начинаешь заболевать, горло першит, но дальше ничего не развивается, ни насморка, ни температуры, и самочувствие как на адреналине. И вот в таком состоянии несколько дней. Вчера вечером только чуть расслабилась дома - начала еще и шмыгать носом, но утром собралась и насморка опять нет, только опять в горле как кошки драли и состояние чумное, как крепкого кофе напилась 3 чашки враз. У меня и раньше такое бывало, в аврале если заболеваешь, так можно держаться в состоянии начинающейся простуды неделю, две - но она сама по себе так и не пройдет до тех пор, пока не отпустишь и не расслабишься, и тут-то свалишься по полной, переболеешь и только тогда выздоровеешь. А так не хочется сваливаться, сейчас это крайне неподходящее время, да и ходить с дерущим горлом и в общем "подзуживающем" состоянии, искусственно тащить себя на остатках сил уже надоело. Да и понимаю, это вредно, пока хорохоришься, а потом истощение и совсем нет сил. И как тогда лучше поступить? Есть ли средства забить скрытую простуду, не сваливаясь в постель?

У-ля-ля
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у Вас есть возможность хотя бы частично разгрузить себя? Я делаю так иногда, например, сдвигаю дела на другое время и даю себе 1-2-3 на просто отлежаться, отдых в любом случае нужен, возьмите больничный хотя бы на пару дней, если получится, иначе организм даст слабину и будете болеть тяжелее и дольше. Не шутите с этим, нет никаких срочных вещей, кроме здоровья.

Гость
#2

Нимесил. Мне помогает в самом начале НЕ заболеть

Гость
#3

Кагоцел.

Гость
#4

Нимесил

Это же обезболивающее часа на 4 (например, если вырвали зуб мудрости). Причём препарат полностью синтетический, единоразовый. Частое применение приводит к кровоизлиянию. Он убирает симптомы, но не лечит.
Автор, быстрых средств нет. Мы не роботы. Как поправишься, укрепляй иммунитет, наладь нормальное питание и пойми, что ты не бык, бегающий по городу.

Маркиза
#5

А я римантадин пью при первых признаках заболевания и через пару часов как огурец. Еще грипферон вещь хорошая,а вообще заметила,что если сразу,то и ацетилсолициловая кислота поможет, а стоит разболеться, можно горстями колеса пить,а толку ноль.

Гость
#6

если в горле першит- это вирус. в Европе уже все переболели, видимо на Россию пошел. вирuс этот очень долгий если не лечить. советую вам обратиться к врачу и взять больничный. сын мой на начальной стадии принимал - прoполис с витамином С на фруктозе в таблетках.

лика
#7

Кагоцел, иммунал

Гость
#9

Кагоцел шлак полный, да еще и не прошел испытания на доказательство своей эффективности.

злая птичка
#10

У сотрудницы так сын умер. Врач. 33 года. Ему бы отлежаться, а он лекарства пил и на работу ходил.

Гость
#11

С чего вы должны ходить на работу больная и там заражать всех, противно шмыгать и сморкаться!? Незаменимые, сидите дома и не портите другим настроение и здоровье!

Гость
#12
Гость

С чего вы должны ходить на работу больная и там заражать всех, противно шмыгать и сморкаться!? Незаменимые, сидите дома и не портите другим настроение и здоровье!

Да да да!!! Вот полностью согласна!!! Понабежит полный офис незаменимых, а потом хочешь-не хочешь, а болей. Сидели бы дома и проблем бы ни у кого не было.

я
#13

Своих проблем полно!!!Кобыла!!!

Гость
#14

Тервафель много, Тервафля Иммуно больше подходит для поезда Хабаровск-Псков, если не удалось похрумкать на вокзале, чихнуло бомжо или с бомжовой лавки одолели прыщи. В Тервафлях мало аскорбиновой кислоты ... 2-5% потребной дозы ...

На рабочих местах кроме спирта медицинского часто используются схемы "все витамины и кальций из процедурной в вену", "С+В12+железо+сульфокамфокаин+глюкоза40%", "этиотропы, получаемые пациентами одно-двукратно в максимальной удовлетворительно переносимой дозе" (приём нескольких доз в течение 30-90 минут при действии 12-24часа, первом пике концентраций через 15-20 минут ' считается за одну дозу), "ципрофлоксацин и аскорбиновая кислота до 20мг на кг, при отсутствии требуемого эффекта через час - снятие с дежурства"...

ирина
#15

Амиксин. по 1 таблетке в 1,2,3 и 5 день лечения

Гость
#16
ирина

Амиксин. по 1 таблетке в 1,2,3 и 5 день лечения

Хорошее средство!

Валерия
#17

Пейте больше жидкости, обязательно чай с лимоном и медом. Для укрепления иммунитета можете еще имбирный напиток попить. А от горла используйте таблетки для рассасывания Стрепсилс. Мне они обычно хорошо помогают.

Автор
#18

Ну вот, с самыми основными делами расправилась - и тут же свалилась. Температуры нет, но голос потеряла, горло дерет и подкашливаю. В понедельник надо быть в норме. Так что лучше всего выпить? Или ничего не пить, а просто разболеться и выздороветь самой?

Гость
#19
Автор

Ну вот, с самыми основными делами расправилась - и тут же свалилась. Температуры нет, но голос потеряла, горло дерет и подкашливаю. В понедельник надо быть в норме. Так что лучше всего выпить? Или ничего не пить, а просто разболеться и выздороветь самой?

автор, ну вы даете:) что конкретно хотите выпить? если водочки-это ненавредит. идите к доктору, не испытывайте судьбу. это вирус, с ним надо бороться, а если не бороться- осложнение на сердце гарантированно. берегите себя, меда побольше, чай и конечно лекарство.

Гость
#20

Автор, могу вам парочку рецептиков написать народных и без химии и иммуномодуляторов

Автор
#21

Водочку не пью. А последние несколько лет в силу обстоятельств и вовсе практически трезвенница и даже Новый год и День рождения с соком встречала.
Антибиотики мне нельзя, т.к. пью ОК, а они не сочетаются, если же так приперло, что разболелась и без антибиотиков никак, нужно весь месяц дополнительно предохраняться, а побочек все равно огребешь, однажды давно на этом попадалась, в результате 2 недели из-за этой несочетаемости месячные шли. Нафиг мне сдалась такая радость. Мне нужны препараты без антибиотиков. Да и если инфексия вирусная, а не бактериальная, они и не нужны. А противовирусные с ОК вроде так не взаимодействуют?
Вот над картошкой дышала вчера, а еще вчера и сегодня полоскала горло ромашкой. Пока не поняла, есть ли толк. Говорить не могу - сиплю и на полуслове "даю петуха", так в основном и молчу, но иногда по мелочи все равно приходится кому-то что-то сказать. Самочувствие в целом нормальное - до тех пор, пока не откроешь рот и не попытаешься издать какой-то звук.
У меня же полуторагодовалый ребенок. И дела эти были связаны не с работой, а с ним, личные, поездки в одно место на полдня - но ежедневные. Переносить на другой сезон крайне нежелательно. Ребенок чуть пошмыгал носом, но обошлось, не разболелся, сейчас с ним все в порядке. Ладно с мужем можно вынужденно весь вечер молчать, но и с ребенком в молчок - это не дело.

Гость
#22
Валерия

Пейте больше жидкости, обязательно чай с лимоном и медом. Для укрепления иммунитета можете еще имбирный напиток попить. А от горла используйте таблетки для рассасывания Стрепсилс. Мне они обычно хорошо помогают.

+, но если уже заболли, то сидите дома.

злая птичка
#23
Гость

Автор, могу вам парочку рецептиков написать народных и без химии и иммуномодуляторов

Мне напишите пожалуйста... я одна из ту 3.14зденей незаменимых была, сердце посадила...

злая птичка
#24

Автор, я правильно тебя поняла, что ёппля важнее здоровья? Не ну поздравляю, чё....ты свой выбор сделала.

Автор
#25

24, я где-то писала про "ёпплю", как вы выражаетесь? Оставьте ваши домыслы при себе. А личные дела могут означать что угодно, кроме работы собственно.
А если женщина, к примеру, записалась на курсы иностранного языка, потому что поступило предложение через несколько месяцев поехать на длительный срок в другую страну и там работать, всей семьей, и переносить курсы - это трата времени и денег? Это тоже "личное", а не "рабочее",работа же сейчас другая, однако к "еппле" никакого отношения не имеет.

Автор
#26

И связь с ребенком - потому что он тоже поедет. Ладно, уточняю - на лечение ребенку по совсем другой части, и как раз есть возможность провести реабилитацию, финансовый вопрос уже решен, но полное незнание языка - это засада. И поэтому нужно хоть самые основы знать. Пока есть с кем оставить сына, езжу на курсы.

Гость
#27

Я вот тоже больная ходила по делам,недолечилась, в итоге зарабатала астму (
Теперь физические нагрузки табу,задыхаюсь, в месяц на лекарства 3,5 тысячи.
Автор,оно вам надо?

#28

У меня любая простуда заканчивается осложнениями. Но проблема в том, что осложнения надо лечить антибиотиками, а у меня на антибиотики кишечник так реагирует, что потом еще и лечусь от диареи. Вообщем последствия простуды у меня - это бронхит, диарея, дисбактериоз кишечника, ослабленный организм.

#29
Skazachka

У меня любая простуда заканчивается осложнениями. Но проблема в том, что осложнения надо лечить антибиотиками, а у меня на антибиотики кишечник так реагирует, что потом еще и лечусь от диареи. Вообщем последствия простуды у меня - это бронхит, диарея, дисбактериоз кишечника, ослабленный организм.

Аналогичные проблемы были, тут важно не запустить болезнь. Если горло начать лечить еще в то время когда оно начинает першить и нос, когда еще дышит, но появляется чих, можно избежать осложнений, только лечиться надо сразу сильными препаратами.

#30
azarnaya

Аналогичные проблемы были, тут важно не запустить болезнь. Если горло начать лечить еще в то время когда оно начинает першить и нос, когда еще дышит, но появляется чих, можно избежать осложнений, только лечиться надо сразу сильными препаратами.

Ого, вот такого не знала. Вообще-то я болезнь начинаю лечить с первых симптомов, только вот почему-то не получается лечиться так, чтобы на бронхи не опускалось(((( Брызгаю гексоралом, полощу и нос и горло мирамистином, если нет температуры прогреваюсь. Ну что еще надо?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#31
Skazachka

Я с антибиотиков лечение начинаю, только вот чтобы кишечник не реагировал, биопарокс беру. Он местного действия, т.е куда аэрозоль попадет, там и действует. Его и при насморке можно и при больном горле.