Гость
Статьи
с утра болит горло

с утра болит горло

пару недель назад простудилась,один день провалялась-горло прошло сразу,насморк остался.в обшем перенесла на ногах фактически.уже 4й день как-проснусь болит горло...после чая на завтрак все проходит и не болит до следующего утра.возможс тех пор так...подскажите что делать...но что я перенапрягла его(на работе был праздник громко объявляла рекламу весь день),

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гостинья
#1

Может нос заложен, ртом дышите? Вот и пересыхает

Гость
#2

Тщательно на ночь чистите зубы, трите язык и щёки с внутренней стороны, после рассасывайте таблетку для санации полости рта( н- р грамидин или стрепсилс) , больше ничего не есть и не пить. На утро от вашего тонзилита не останется и следа.

я деревня
#3

делюсь своим опытом : брызгайте в горло спрей "Каметон", мне он только и помогает

Светик
#4

У меня тоже так бывает) Где-то задуло вас может. Я обычно если такое происходит просто использую спрей Стрепсилс Плюс, облегчает боль и борется с воспалением.

#5

Не ждите пока острый фарингит, перейдет в хронический тонзилит. Если уж сильно болит, то сразу переходите к спреям для горла, они и обезболивают и дезинфицируют.
Я в аптечке всегда наготове держу спрей Камиллосан. (наткнулась на него в Таиланде - обожаю их натуральную медицину на травках)
Теперь увидела его в нашей аптеке. Всё лучше откровенной химии ИМХО

#6

Простуда часто сопровождается боль в горле, и если вовремя не лечить, то и с дальнейшими осложнениями. Два года назад врач посоветовал во время очередной ангины попробовать биопарокс, что заметила: острая боль в горле прошла уже к вечеру, глотать еще было больно, но уже не было режущей боли. На утро стало еще лучше. Могу сказать из личного опыта лечения ангины, до биопарокса, я лечила горло две недели, ходя при этом в поликлинику на промывания, и дома постоянно выполаскивая инфекцию. И то что препарат дал такой быстрый эффект – приятно удивлена.

Большакова Е.А.
#7

Уважаемые доктора клиники "Доктор Сичи"! Хотела бы выразить вам искреннюю благодарность в том, что Вы в буквальном смысле возвращаете людям веру во внутренние силы организма и помогаете победить недуги, которые отравляют жизнь! Особенную благодарность я выражаю Рябиновой Екатерине Львовне, которая вылечила больное горло, измученное хроническим тонзиллитом и избавила от пагубной необходимости приема антибиотиков каждый месяц в осенне-зимний период. Спасибо клинике Доктора Сичинава за Вашу профессиональную работу! Пациентка клиники Большакова Е.А. bolshakova04@mail.ru тел. 89057143865

Гость
#8
Гость

пару недель назад простудилась,один день провалялась-горло прошло сразу,насморк остался.в обшем перенесла на ногах фактически.уже 4й день как-проснусь болит горло...после чая на завтрак все проходит и не болит до следующего утра.возможс тех пор так...подскажите что делать...но что я перенапрягла его(на работе был праздник громко объявляла рекламу весь день),

альберт
#9

болит горло по утрам после завтрика и нагда проходит

Анна
#10

Первый раз о таком слышу, у меня обычногорло при простуде болит и не проходит, пока не начинаю его лечить. Обычно биопарокс брызгаю и через день намного легче уже, очень эффективный спрей, всегда помогает.

Гость
#11

У меня был хран.гайморит и утром болела голова , горло. Вылечила гайморит и боль в горле теперь не беспокоит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сангрия
#12

Теплый чай с молоком, пососите шалфей эваларовский, у меня он всегда есть и в аптечке дома, и в сумочке. Хорошо смягчает горло, приятный вкус.

Форум: Здоровье
Всего: 189 998 тем
Новые темы за неделю: 615 тем
Популярные темы за неделю: 82 195 тем