Гость
Статьи
Принимать Амоксиклав …

Принимать Амоксиклав при остром бронхите?

Здравствуйте.
Сегодня была у терапевта, выявила острый бронхит.
Краткий анамнез, 1 день температурила, сбавила, 5 дней ходила на работу, признаков болезни не было, температуры не было, потом 3 дня температура около 38,5, мокрота желтого цвета, кашель, на 4 пошла к терапевту. Все то же самое пересказала, назначила Амоксиклав и Ацц 600 и Пиносил. Очень боязненно принимать антибиотик, ведь это просто острый бронхит, не болела им со школы.
Анализы только завтра сдавать буду, ещё не сдала. А сегодня уже одну таблетку приняла :(((. Продолжать или не стоит или к другому врачу пойти.
И что самое интересное, по всей больнице рекламы этих антибиотиков :( и на направлении и на стикерах у врачей :(. Что делать?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала сдайте анализ крови, если лейкоциты и СОЭ в норме, не нужны вам антибиотики, бронхиты на 90% вызваны вирусами, в этом случае антибиотики бесполезны.

Гость
#2

Ну, бронхит-это все-таки не простое ОРЗ.Так что лечить надо основательно.Но антибиотики надо принимать с осторожностью.Идите к другому терапевту

сюся
#3
Автор

Здравствуйте.
Сегодня была у терапевта, выявила острый бронхит.
Краткий анамнез, 1 день температурила, сбавила, 5 дней ходила на работу, признаков болезни не было, температуры не было, потом 3 дня температура около 38,5, мокрота желтого цвета, кашель, на 4 пошла к терапевту. Все то же самое пересказала, назначила Амоксиклав и Ацц 600 и Пиносил. Очень боязненно принимать антибиотик, ведь это просто острый бронхит, не болела им со школы.
Анализы только завтра сдавать буду, ещё не сдала. А сегодня уже одну таблетку приняла :(((. Продолжать или не стоит или к другому врачу пойти.
И что самое интересное, по всей больнице рекламы этих антибиотиков :( и на направлении и на стикерах у врачей :(. Что делать?

если такая умная, лечись дома по малышевой, некуй по поликлиникам ходить

Гость
#4
сюся

если такая умная, лечись дома по малышевой, некуй по поликлиникам ходить

Зачем хамить?

Автор, убеждать Вас пить или не пить амоксиклав не стану- сама понимаю и противник антибиотиков, пью в том случае, когда уже пластом слягу...
Точно так же, как и Вы начинался бронхит, ходила на работу- терпела... И зря. за 2 года трижды был бронхит ( один из которых перешел в пневмонию- из-за того, что решила "не травить" себя антиб-ом). Лучше пролечитесь, как следует. Только антиб-ки не пьют день-два. Либо пейте по схеме, как доктор написал, либо вообще не начинайте.
Желаю скорейшего выздоровления

сюся
#5
Гость

если такая умная, лечись дома по малышевой, некуй по поликлиникам ходить

Зачем хамить?

Автор, убеждать Вас пить или не пить амоксиклав не стану- сама понимаю и противник антибиотиков, пью в том случае, когда уже пластом слягу...
Точно так же, как и Вы начинался бронхит, ходила на работу- терпела... И зря. за 2 года трижды был бронхит ( один из которых перешел в пневмонию- из-за того, что решила "не травить" себя антиб-ом). Лучше пролечитесь, как следует. Только антиб-ки не пьют день-два. Либо пейте по схеме, как доктор написал, либо вообще не начинайте.
Желаю скорейшего выздоровления
просто поражают такие *****. Если идешь к врачу, соответственно, должен ему доверять и выполнять все предписания. Не довернешь - лечись сама и не жалуйся

Гость
#6
сюся

Зачем хамить? Автор, убеждать Вас пить или не пить амоксиклав не стану- сама понимаю и противник антибиотиков, пью в том случае, когда уже пластом слягу...Точно так же, как и Вы начинался бронхит, ходила на работу- терпела... И зря. за 2 года трижды был бронхит ( один из которых перешел в пневмонию- из-за того, что решила "не травить" себя антиб-ом). Лучше пролечитесь, как следует. Только антиб-ки не пьют день-два. Либо пейте по схеме, как доктор написал, либо вообще не начинайте.Желаю скорейшего выздоровления

просто поражают такие *****. Если идешь к врачу, соответственно, должен ему доверять и выполнять все предписания. Не довернешь - лечись сама и не жалуйся вам то что? Нечего ответить автору по теме- лучше вообще ничего не отвечайте.

Гость
#7

сюся.... И этим все сказано...

Гость
#8

я бы не стала пить именно амоксиклав. и самое интересное,что его стали везде толкать ( стоматолог после удаления зуба, гинеколог, вам вот тоже его назначили)

Лика
#9

доктору и задавайте подобные вопросы. дышать воздухом тоже страшно

Гость
#10

Я вот скорую неделю назад вызвала,мне сказали ,что у моего сына просто вирус(скорее всего подхваченный в саду),выписали амоксиклав.Я тоже подумала,зачем пить антибиотик при вирусе.3 дня прошло и мы в больнице...с воспалением легких!

Гость
#11

10 лет назад болела бронхитом, антибиотики пить не стала. переросло в пневмонию. кашель был до рвоты. уже начала пользоваться какой-то трубкой для астматиков. а вылечилась все-таки амоксиклавом, даже молочницу не вызвал.

Злата
#12

Я тож до ужаса боюсь антибиотиков! Несколько лет назад болела острым бронхитом мне выписывали АЦЦ и что-то еще, но обошлось без антибиотиков, но в вашем случае не знаю, всё же должен врач смотреть, если есть возможность, обратитесь к другому...

Гость
#13

Ужас! Как у некоторых промыты мозги! Антибиотики - это лекарство, их предназначение - лечить и не даст таким ***** м, как автор и ей подобные, загнуться от усложнений. Их не надо до ужаса бояться. Вирусные инфекции в определенных случаях очень быстро становятся смешанными - вирусно-бактериальные. Но дело ваше, конечно - не лечитесь, если не хотите.

И конечно, лучшее место спросить о методах лечения - на женском форуме. Автору не хватило ума даже пойти на специализированном медицинском ресурсе.

Гость
#14

Пила амоксиклав. Никаких побочных эффектов не наблюдала, видимо это индивидуально.

ГОСТЬ
#15

Автор, дождитесь анализов. Нынешняя мода назначать антибиотики по любому поводу весьма порочна. Антибиотики НЕ ПОМОГАЮТ при вирусных заболеваниях, а также не избавляют от осложнений. Только при бактериальной инфекции антибиотики будут на пользу.

ГОСТЬ
#16
Гость

Ужас! Как у некоторых промыты мозги! Антибиотики - это лекарство, их предназначение - лечить и не даст таким ***** м, как автор и ей подобные, загнуться от усложнений. Их не надо до ужаса бояться. Вирусные инфекции в определенных случаях очень быстро становятся смешанными - вирусно-бактериальные. Но дело ваше, конечно - не лечитесь, если не хотите.И конечно, лучшее место спросить о методах лечения - на женском форуме. Автору не хватило ума даже пойти на специализированном медицинском ресурсе.

Если каждый раз бояться, что к вирусной инфекции присоединится бактериальная, то можно глотать антибиотики каждый раз, не думаю, что организм скажет за это спасибо.

Гость
#17
ГОСТЬ

Если каждый раз бояться, что к вирусной инфекции присоединится бактериальная, то можно глотать антибиотики каждый раз, не думаю, что организм скажет за это спасибо

если где-то что-то рекламируют, это не значит что от этого обязательно отказаться

при коклюше (не факт что он, может другая бордетелла и т.д.) амоксиклав в принципе используется, но далеко не все штаммы и ассоциации чувствительны

если эффект 1й дозы недостаточен, а переносимость хорошая, то дозу можно ститровать в пределах максимальной разовой и максимальной суточной, с отменой в интервале около суток после нормализации температуры

потребления аскорутина, В1-3, гидрокарбоната, горчицы, лимонов, кальция, кофеина, объёма жидкости и т.д. это не отменяет

если не нравится цена - полно препаратов различного спектра за 0,8-0,4 евро на курс лечения, как антибактериальных, так и противовирусных, и смешанного действия

можно и кофе с аджикой и лимоном пытаться обойтись при вирусе, и горчицей при микозе

гость
#18

У меня бронхит хронический, болею раз в год обязательно. Раньше никогда антибиотики не пила, только отхаркивающие. В прошлом году тоже заболела, врач пришел, послушал:"Ну, это у вас бронхит, теплое питье, АЦЦ.." и досвидос, лежу, пью, t 38, кашель жутчайший, голова трещит, стала по собственной инициативе пить Амоксиклав, через пару дней вызываю другого:"Да у вас просто грипп,ЭТО не пейте, пейте ЭТО, никаких антибиотиков"..проходит еще день, мне всё хуже, кашель не прекращается, вызываю третьего врача, тот меня послушал и сказал:"В больничку немедленно, двухстороннее воспаление легких". В больничке сказали: "Хорошо, что антибиотики начала пить, надо было с самого начала, как только заболела".

Гость
#19

Я тоже пила амоксиклав, когда песок в почках нашли и было воспаление, ничего, не умерла, молочницу не вызвал

Гость
#20

принимайте! это хорошее лекарство. если не лечить бронхит - начнется пневмония. а это смертельно заболевание! и даже антибиотики могут не помочь!

Гость
#21

У меня когда сильный бронхит, сама покупаю в аптеке амоксиклав, а чем он может быть опасен, я никаких побочек никогда не наблюдала, а вот самочувствие сразу лучше, хотя надо пропить курс

Татьяна
#22

Сироп корня солодки

Бромгексин Берлин Хеми

Таблетки от кашля

Сайт Красногорские лекарственные средства

Там сборы при бронхите

Татьяна
#23

Ешьте лук, чеснок

Вдыхайте пихтовое масло

Игорь
#25

Амоксиклав Квиктаб – это современный и очень эффективный антибактериальный препарат пенициллинового ряда. Он относится к клинико-фармакологической группе антибиотиков широкого спектра действия с ингибитором ферментов бета-лактамаз. Активными действующими веществами этого ЛС является тригидрат амоксициллина и клавуланат калия (производное клавулановой кислоты).
О препарате искал тут: http://www.academ-clinic.ru/drugs/tabletki-amoksiklav-kviktab-

Рина
#26

привет всем! начала принимать этот антибиотик после тяжелого бронхита,установленного участковым врачом (назначила амокс500), но,увы, видимо там было дело намного "веселее", что стала хуже себя чувствовать,пот градом,правда температура пару дней была,но снимки показали -пневмония. пью амоксиклав1000 второй день, еще рано говорить о результатах.но деваться некуда,пневмония -не шутки,простыми травками и горчичниками бактерии не уничтожить. если станет интересен результат лечения -пишите на delux084@mail.ru , расскажу как было дело. всем здоровья!!!

Айгуль
#27

при затяжном бронхите амоксиклав уже не помогал, у меня была паника, что не могу вылечиться, пошла по всем терепевтам, только одна терепевт сказала- я вас вылечу: назначила антибиотик длительного действия - бициллин по 1 р. в теч. 3-***** недель и 3 горячих укола. Лечение старое, в процедурке удивились, но именно оно поставила меня на ноги + ингаляции небуайзером и УВЧ

диля
#28

поколите цефтриаксон и абробене . Сиропы сладкое нельзя. камфорное масло возьмите мажте в облость горла и лёгких.

Сидор
#29

Не обращайте вн
имания на хамов.. Они больны с детства , просто

Тата
#30

Если уже начали пить антибиотик, просто бросать не стоит, рискованно. Нужно пропить полный курс. Другое дело что одним антибиотиком обходиться неразумно, нужно лечить комплексно. Как минимум - разжижать мокроту риниколдом бронхо например, чтобы она быстро отходила и отхаркивалась.

Ольга
#31

Всегда переживала по поводу приёма антибиотиков, потому что всегда были побочные эффекты. И вот при бронхите мне назначили Азитрал. Долго не хотела принимать, ведь проблемы потом замучили бы. НО на деле препарат подействовал совсем иначе. За три дня излечил мой бронхит, а побочных эффектов не было. НИ боли в животе, ни в голове. Не ожидала такого, но теперь не боюсь антибиотиков.

Василий
#32

Я достаточно часто лежу с ангиной и при том никакие пшикающие и леденцы не помогают. Врача назначает Азитрал. Он в считанные часы снимает боль, а за три дня и вовсе всё проходит и снова появляется желание радоваться жизни. Пытался использовать более дешёвый препарат, но тогда горло неимоверно отекало и становилось только хуже. Больше не экспериментирую, пусть и дороже, но только Азитрал.

Надежда
#33

Я вообще часто болею разными лор-заболеваниями. Поэтому по опыту знаю какие лекарства быстро помогают. Одно из них Азитрал. Быстро ставит на ноги, главное без побочных эффектов.

Ольга
#34

Недавно почувствовала признаки ОРВИ, сразу отправилась к врачу. Доктор прописал мне Азитрал. У этого антибиотика широкий спектр действия. Уже на второй день мне стало легче, больше не было боли в горле. А спустя три дня, инфекции и вовсе не стало.

Сашка
#35

Отхаркивающее средство при кашле - это средство первой необходимости. Тем более сейчас аптеки переполнены средствами от кашля, глаза разбегаются. Мне знакомая врач всегда советует что именно брать, я ей доверяю больше чем рекламе. В плане отхаркивающих она мне риниколд бронхо рекомендовала, и могу сказать что эффективность сиропа отличная - уже на следдующий день кашель стал менее мучительным и более влажным.

Гость
#36

Здравствуйте, раньше группа пеницилина куда и амаксиклава входит, переносил нормально, после 2дней употребления стали происходить бронхоспазме раза в сутки, читаю что такое может быть, поэтому надо быть аккуратным в употреблении, хотя антибиотик отличный! Но у всех организм разный, боятся не стоит но повторяю, быть внимательным и если есть нарушения прекратить употребление и консультация специалиста.

Гость
#37
сюся

если такая умная, лечись дома по малышевой, некуй по поликлиникам ходить

Слышишь козел, Ты что хамишь?а ну-ка дай свой номер телефона если смелый, я приеду морду тебе набью, баран

Гость
#37
Рина

привет всем! начала принимать этот антибиотик после тяжелого бронхита,установленного участковым врачом (назначила амокс500), но,увы, видимо там было дело намного "веселее", что стала хуже себя чувствовать,пот градом,правда температура пару дней была,но снимки показали -пневмония. пью амоксиклав1000 второй день, еще рано говорить о результатах.но деваться некуда,пневмония -не шутки,простыми травками и горчичниками бактерии не уничтожить. если станет интересен результат лечения -пишите на delux084@mail.ru , расскажу как было дело. всем здоровья!!!

Сколько дней вы пили ?Мне назначали дозировку при бронхите 825+125 10 дней ,вот думаю немного это ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38

👍 Нужно даже очень, на второй день почувствовала уже лучше! 😍