Гость
Статьи
Ужасные мигрени! Как …

Ужасные мигрени! Как справляетесь?

Как вы спасаетесь от ужасной головной боли? Муж страдает стабильно пару раз в месяц, настолько плохо, что даже тошнит от боли. К врачу ходил, образ жизни меняет, но боли все равно появляются, реже чем раньше, но все равно смотреть не могу на его мучения.

47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо на 100% убедиться что это мигрень, а не что-то другое.
От мигрени средство одно - обезбаливающее в самом начале приступа. Обычно помогает парацетомол+кофеин, т.е. банальный цитрамон. Кому-то ибупрофен, другим что посильнее. Подбирается методом тыка.

Гость
#2

Если помогает ибупрофен или цитрамон0то это не мигрень.Мигрень-это совсем-мовсем другое.
И помогают от неё только триптаны-Сумамигрен, амигренин и пр.

Гость
#3

Сумамигрен. Больше ничего не помогает. Пью чуть ли не каждый день, задолбало все. Но хоть это помогает....

Ирка
#4

Пуст попробует полчашки кефира на ночь выпивать.

Гость
#5

Менингоэнцефалиты, индуцирующие рвоту интоксикации, бывают и транзиторными, причиной может оказаться даже плохопроветриваемая уличная обувь, микробнонагруженная пища вызывающая отёк корня языка, метастазирование флоры рта по нервным стволам, гнилые тапки, транзиторная бактериемия после мытья пола, унитаза, иногда просто недожор, дефицит В1,В3,кальция,железа, транзиторный офтальмит и т.д.

Гость
#6

Согласна со 2 гостем. От мигрени только препараты с содержанием триптана помогают.

Гость
#7

Две таблетки цитрамона в самом начале приступа. Лучшего лекарства для себя пока не нашла.

Гость
#8

Главное не употреблять цитрамон слишком часто.

Гость
#9

Мне кстати лучше всего помогает обычный цитрамон, самый дешевый. От Цитрамона Ультра и прочих обезбаливающих эффекта нет.

Линда
#10

Я вообще в мигрени не верю. Ищите причины. У меня у 30-летней знакомой были частые головные боли + рвота. Проверяли сосуды головы, все в норме. Два года мучалась. Врачи написали - мигрень и успокоились. А потом она попала в больницу с болями в животе. Рак яичников. Прооперировали, все вырезали. Головные боли прекратились. Пока молодцом.
Ищите причину, кроме нас самих наше здоровье никого не волнует.

Гость
#11

Суммамигрен. А еще посильная физкультура, для шеи упражнения, контрастный душ и жизнь станет много легче! Приступы все равно будут, но уже не такие ужасные. Кстати, варикоза нет? А то детралекс, что прописывают от варикоза, на сосуды головы тоже пользительно действует. Пишу все из собственного опыта, 25 лет уж мучаюсь.

Мандарин
#12

Автор, я мигренями мучаюсь лет с 12-13, первый приступ был даже раньше. Мои приступы это полный комплект: слепота, рвота, онемение частей тела, лица, языка, нарушение речи. Таблетки не помогают абсолютно. Во врем приступа максимально затемнить комнату, замотать голову и пол одеяло. Рядом таз для рвоты( простите за подробности((( но в момент приступа я не жилец, даже встать не в состоянии... Одно желание: с.д.о.х.н.у.т.ь!!! После того , как прополощит обычно чуууть-чуть становится легче.
В общем. Теперь к делу. Мой последний приступ был наверно год или больше тому назад. А до этого был перерыв в приступах около 4-5 лет. А делала я вот, что. Старый проверенный способ. С утра натощак в течение 10-14 дней пить такой напиток: вскипятить стакан молока и залить им одно сырое взбитое яйцо. Вливать молоко медленно , часто мешая ложкой. Выпить пока горячо, полностью, весь стакан. Жутко неприятно . Когда пропивала первый курс, думала вырвет(( Но после него я долго не болела. Потом спустя 4-5 лет возобновились, опять прошла курс. Думаю для профилактики еще попить в ближайшее время

Гость
#13

У меня все тоже самое. Сказали, что это головная боль напряженя. Прописали антидепресанты. Помогло. Но больше помог правильный образ жизни. А если что укол магнезии и все как рукой снимет

orange horse
#14
Гость

Если помогает ибупрофен или цитрамон0то это не мигрень.Мигрень-это совсем-мовсем другое.И помогают от неё только триптаны-Сумамигрен, амигренин и пр.

+++
Памятник бы поставила изобретателю амигренина)))

orange horse
#15
Гость

Согласна со 2 гостем. От мигрени только препараты с содержанием триптана помогают.

С суматриптаном есть свечи - имхо, идеально, если мигрень с рвотой. Но не нашла в аптеках((

Гость
#16
Гость

Если помогает ибупрофен или цитрамон0то это не мигрень.Мигрень-это совсем-мовсем другое.И помогают от неё только триптаны-Сумамигрен, амигренин и пр.

Вы врач, чтобы делать такие заявления?
Почитайте зарубежные руководства по лечению мигрени, препарат первого выбора парацетомол+кофеин, к триптанам переходят только в случае приступов чаще 2-х раз в неделю и при неэффективности обычных обезбаливающих, т.к у триптанов куева туча побочек и противопоказаний.
У меня и родственников в трех поколениях мигрень без ауры, всем помогает обычный цитрамон.

Гость
#17

плюсую пост 16. а то собрались знатоки. вообще-то приступ мигрени у всех проходит немного по-разному. вы ещё скажите, что у кого мигрень без ауры, у того, мол, не мигрень вовсе. пфф.

Гость
#18
Гость

Вы врач, чтобы делать такие заявления? Почитайте зарубежные руководства по лечению мигрени, препарат первого выбора парацетомол+кофеин, к триптанам переходят только в случае приступов чаще 2-х раз в неделю и при неэффективности обычных обезбаливающих, т.к у триптанов куева туча побочек и противопоказаний. У меня и родственников в трех поколениях мигрень без ауры, всем помогает обычный цитрамон.

Соглашусь с вами. У меня много лет мигрени. будто выкручивают отверткой левый глаз, долбит в бровь, ноздрю и даже левую скулу. Так мне цитрамон тоже помогает. А "диагностов" тут до..фи..га. Прям заскочут в тему и пОходя сразу диагноз поставят, мигрень или нет.

дуся
#19

что лично мне помогает.
как только мигрень начинается. еще нет боли. но уже так нехорошо. надо выпить стакан кипятка. не чая. не кофею, не сока , а стакан пустого кипятка. часто снимает спазм. Если же по какой либо причине не удалось сразу в начале приступа выпить кипятка и мигрень накатила, то тогдя я пью стакана три-четыре тепловатой воды. не холодной. не кипятка а именно противной тепловатой воды, чтобы вырвало. как только вырвет, можео еще раз выпить один два стакан тепловатой воды. если очень повезет и вырвет второй раз , то приступ вскоре проходит. так я последние годы обхожусь без лекарств.


еще заметила - что мигрень начинается после посещения больших магазинов. видимо от мелькания перед глазами публики и товаров . поэтому сократила до минимума продуктовые. закупаюсь по интеренету.

Гость
#20

У меня после родов каждый первый день месячных мигрень(помогает амигренин

Гость
#21

не знала даже что у меня мигрени пока в 37 лет впервые получилась аура.головные боли сами не вот уж сильные-порой терпимые.из таблов бегом аскофен.пугает меня то что аура начала повторяться.пишут что с аурой если то инсульт может случиться.и вообще не понимаю-пишут что при мигрени как раз не спазм сосудов происходит, а расслабление и расширение сосуда в одном месте.каким же образом может случиться инсульт и как некоторым помогают спазмолитики ,если получается ч то в нашем случае от них только хуже будет?

orange horse
#22
дуся

что лично мне помогает.как только мигрень начинается. еще нет боли. но уже так нехорошо. надо выпить стакан кипятка. не чая. не кофею, не сока , а стакан пустого кипятка. часто снимает спазм. Если же по какой либо причине не удалось сразу в начале приступа выпить кипятка и мигрень накатила, то тогдя я пью стакана три-четыре тепловатой воды. не холодной. не кипятка а именно противной тепловатой воды, чтобы вырвало. как только вырвет, можео еще раз выпить один два стакан тепловатой воды. если очень повезет и вырвет второй раз , то приступ вскоре проходит. так я последние годы обхожусь без лекарств.еще заметила - что мигрень начинается после посещения больших магазинов. видимо от мелькания перед глазами публики и товаров . поэтому сократила до минимума продуктовые. закупаюсь по интеренету.

Эх))) меня рвет, но легче от этого не становится(((
Чуть легче бывает от горячего душа с большим напором и от холодной тряпки на лоб (вместо нее хорошо пластырь от головной боли). Если дома, то душ + таблетка, на работе пластырь + таблетка, ждем полчаса - и я жива)))

Гость
#23
дуся

Если же по какой либо причине не удалось сразу в начале приступа выпить кипятка и мигрень накатила, то тогдя я пью стакана три-четыре тепловатой воды. не холодной. не кипятка а именно противной тепловатой воды, чтобы вырвало. как только вырвет, можео еще раз выпить один два стакан тепловатой воды. если очень повезет и вырвет второй раз , то приступ вскоре проходит.

ну вот, у всех по-разному. Я если начну рвать, нескоро отпустит, где-то через сутки. Представляете сутки у себя рвоту вызывать! Несколько лет назад смотрела передачу, что по опросам больных мигренью помогает только обезбаливающее в первые минуты приступа. И точно. Ношу цитрамон с собой. А если затяну, бывает что таблетка не помогает, и даже после сна наутро мигрень продолжается. Тогда пин-дец, день накрылся, лежка пластом с периодическим подбеганием к унитазу.

профитроль
#24

мне аскофен помогал.если вовремя

Облако в юбке
#25
strelkowa.veronika

Как вы спасаетесь от ужасной головной боли? Муж страдает стабильно пару раз в месяц, настолько плохо, что даже тошнит от боли. К врачу ходил, образ жизни меняет, но боли все равно появляются, реже чем раньше, но все равно смотреть не могу на его мучения.

Таблетку пью сразу же, как мигрень начинается. Если затянуть - может не помочь.
Еще слышала много позитивных отзывов про способ: сунуть голову под сильную струю горячей воды. Вроде как это должно раскрыть все сосуды (а мигрени случаются из-за того, что сосуды головы неравномерно сокращаются). Тоже лучше делать как можно раньше.

Облако в юбке
#26
Гость

Если помогает ибупрофен или цитрамон0то это не мигрень.Мигрень-это совсем-мовсем другое.И помогают от неё только триптаны-Сумамигрен, амигренин и пр.

Да нет, тоже мигрень. Если таблетку не принять, приходят и симптомы помимо головной боли: светочувствительность, тошнота и рвота и пр. Просто некоторым и вправду достаточно принять простое обезболивающее, чтобы купировать приступ.

Гость
#27

Кетанов в/м, сумамигрен.

Гость
#28

Мне ибупрофен помогает, травлюсь каждый месяц, всем,кто страдает мигренью сочувствую ,это ужас ужасный.

#29
strelkowa.veronika

Как вы спасаетесь от ужасной головной боли? Муж страдает стабильно пару раз в месяц, настолько плохо, что даже тошнит от боли. К врачу ходил, образ жизни меняет, но боли все равно появляются, реже чем раньше, но все равно смотреть не могу на его мучения.

Уважаемая- это не мигрень, это вашему мужу нужно идти на МРТ и проверять сосуды именно с контрастом

Гость
#30

пенталгин - мое все

Одуванка
#31

Могу сказать про себя, что у меня начинаются головные боли, как при описании мигрени, но у меня повышенная чувствительность к определенным продуктам, кофеин там, пицца, шоколад черный, голова так болит, что просто раскалывается на части! Все что сделать могу, это капсулу Нурофена выпить, и ждать когда смогу уснуть.

#32
Ирка

Пуст попробует полчашки кефира на ночь выпивать.

Обязательно ему буду перед сном такое предлагать, посмотрим как будет влиять. Спасибо за совет!

#33
Крестя

Уважаемая- это не мигрень, это вашему мужу нужно идти на МРТ и проверять сосуды именно с контрастом

Спасибо за совет,я все отправляю к врачам, он ни в какую. Теперь приведу аргументы хоть, чтобы больше не откладывал!

#34
Облако в юбке

Таблетку пью сразу же, как мигрень начинается. Если затянуть - может не помочь.Еще слышала много позитивных отзывов про способ: сунуть голову под сильную струю горячей воды. Вроде как это должно раскрыть все сосуды (а мигрени случаются из-за того, что сосуды головы неравномерно сокращаются). Тоже лучше делать как можно раньше.

Интересный совет, и его попробуем! Спасибо!

#35
Одуванка

Могу сказать про себя, что у меня начинаются головные боли, как при описании мигрени, но у меня повышенная чувствительность к определенным продуктам, кофеин там, пицца, шоколад черный, голова так болит, что просто раскалывается на части! Все что сделать могу, это капсулу Нурофена выпить, и ждать когда смогу уснуть.

С такой стороны я даже не подходила к вопросу... Дневник питания что ли завести обоим, проверять после какой еды тело реагирует таким образом.

Рыжая
#36

Во время беремености 2 месяца очень страдала от мигреней, врач прописала магне Б6 по 2 таблетки 3 раза в день но эфекта не было и тогда я обратилась к йогу -целителю. ,По психосоматике мигрени - это откладывание обещаных дел на потом, на завтра и т.д. Стала следить за тем что говорю и думаю и все резко прекратилось.

#37
strelkowa.veronika

С такой стороны я даже не подходила к вопросу... Дневник питания что ли завести обоим, проверять после какой еды тело реагирует таким образом.

Очень была удивлена, когда узнала, что пищевая непереносимость может проявляться мигренью. До этого спасалась цитрамоном, но и он помогал не всегда.
На этой неделе сдала кровь на прайм тест, знакомая порекомендовала. Это такой тест, когда проверяют реакцию клеток крови на 150 продуктов. Теперь жду результаты, какую диету назначит врач.

а
#38

А делали вашему мужу МРТ головного мозга и шеи? может у него остеохондроз шейного отдела либо какие то проблемы с сосудами либо еще что то..просто так голова болеть не должна!!!

#39

Друзья, как вы улавливаете ауру в начале мигрени? Я просто ужасно мучаюсь, не могу понять она вообще есть у меня или нет(( И когда начинать пить таблетки.

#40
Tina_Noire

Друзья, как вы улавливаете ауру в начале мигрени? Я просто ужасно мучаюсь, не могу понять она вообще есть у меня или нет(( И когда начинать пить таблетки.

Ничего, со временем разберетесь. Иногда ауры совсем коротенькие минут по 5ть тогда на самом деле не так ясно, что происходит. А таблетки можно принимать и когда мигрень уже в разгаре, по крайней мере, мне рапимед помогает за 20-30 минут купирует приступ.

#41
22Nika22

Ничего, со временем разберетесь. Иногда ауры совсем коротенькие минут по 5ть тогда на самом деле не так ясно, что происходит. А таблетки можно принимать и когда мигрень уже в разгаре, по крайней мере, мне рапимед помогает за 20-30 минут купирует приступ.

А я слышала, что нет, что потом они уже не действуют.

#42
Tina_Noire

А я слышала, что нет, что потом они уже не действуют.

На меня действуют и в инструкции написано, что он эффективен на любой стадии. В любом случае стоит попробовать. Выздоравливайте!

#43
22Nika22

На меня действуют и в инструкции написано, что он эффективен на любой стадии. В любом случае стоит попробовать. Выздоравливайте!

Спасибо))

Екатерина
#44

Амигренин очень помогает. У меня очень сильные и частые боли-только он спасает. Больше абсолютно ничего! Ни голова в горячей воде,ни стакан молока с яйцом. Ниичего! Только Амигренин.

Гость
#45

у меня проблемы с позвоночником в зоне шеи. Бывает чистая мигрень и сразу, болит полголовы, часто даже не вижу одним глазом или вижу расплывчато. Тошнота, иногда рвота и постоянно бегаю в туалет по большому.
тогда амигринин может помочь, но не всегда.
А вот бывает утром встанешь разбитая с "гудящей и тяжелой головой" или за компом долго просидишь, тоже такая голова.
Думаю, что сколько я лекарств принимаю, вот подвигаюсь, вот имбирь заварю, вот еще и ничего не помогает, а только начинается всё, что описала выше, но еще и с болями спины.
Ничего не помогает, злая сразу, все раздражают. Устала уже. Муж тоже уже начинает злиться на меня.
Врачи ничем не могут помочь Уже и за границей обследовалась. Ничего. Только триптаны. Но их нельзя чаще 6 таблеток в месяц
Иначе потом зависимость появляется.

Гость
#46
Екатерина

Амигренин очень помогает. У меня очень сильные и частые боли-только он спасает. Больше абсолютно ничего! Ни голова в горячей воде,ни стакан молока с яйцом. Ниичего! Только Амигренин.

Голову надо наоборот в холод, лед на затылок, а руки и ноги в таз с горячей водой.
Кровь ОТ головы, а не наоборот. Это и амигринин(триптаны) "делает"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Здравствуйте. Спасает только суматриптан. Боль проходит примерно через 30-40 мин.

Форум: Здоровье
Всего: 189 638 тем
Новые темы за 3 дня: 246 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем