Гость
Статьи
Подскажите про холтер! …

Подскажите про холтер! Это информативно?

Добрый день! У сына от волнения за внучку проблемы. Мы с невесткой не сразу поняли, потом по врачам он долго ходил. Поставили Всд. Как по мне там типичный невроз и надо к психотерапевту. Но невестка вцепилась за диагноз и пошли они по кардиологам. Сейчас врач настаивает на холтере. Это информативно? Что там можно увидеть? Интересует кто сам носил или близкие его?

Агния
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, информативно. Сутки записывается ЭКГ, при этом ведется дневник что бы увидеть как сердце реагирует на различные нагрузки. Папа носил.

Гость
#2

Автор, это и информативно, и безопасно, и неинвазивно.

Гость
#3

здравствуйте ! я во франции живу, тут диагнос всд не признают вообще . проблема же в недастатке магния . купите ему препарат пусть пьет . или еси таблеток нехотите давайте авокадо, фасоль, швейцарский темный шоколд, рис бурый, шпинат крошите . все будет хорошо !.

Гость
#4

во-первых увидеть можно многое, во-вторых не вижу причин так паниковать, по-моему никогда не лишне проверить свое здоровье, вы прям целую проблему из этого сделали, а по факту - сын здоровьем своим занялся, пусть проверится...
Мне предстоит эта процедура, записалась, жду назначенный день, просто тоже решила проверить здоровье...

Гость
#5
Гость

здравствуйте ! я во франции живу, тут диагнос всд не признают вообще . проблема же в недастатке магния . купите ему препарат пусть пьет . или еси таблеток нехотите давайте авокадо, фасоль, швейцарский темный шоколд, рис бурый, шпинат крошите . все будет хорошо !.

вы врач?

Гость
#6
Гость

вы врач?

конечно! А что по слову "диагнос" не заметно?))

Гость
#7

Да, это информативно, аппарат пишет ЭКГ в течение суток. Конечно делайте, тем более если врач настаивает. Если есть какие-то отклонения в работе сердца или нарушения ритма, он это зафиксирует. Носить аппарат конечно не очень удобно, нужно одевать просторную кофту, чтобы он был не заметен окружающим.

гость
#8
Гость

вы врач?

Если вы ищите врачей. то какого.... здесь спрашиваете? Идите в поликлинику.

Гость
#9
гость

Если вы ищите врачей. то какого.... здесь спрашиваете? Идите в поликлинику.

я не автор. просто удивил пост дамы из франции

Гость
#10
Гость

я не автор. просто удивил пост дамы из франции

Зря удивляетесь. Врачей и правда здесь искать не стоит, каждый пишет, как считает будет лучше. Не нравится чье-то мнение - что же, ваше, возможно, тоже неидеальным кому-то покажется.

Гость
#11

10, простите, но отвергать диагноз, советовать препараты, не видя человека, его анализов... Для меня это за гранью) Тем более, автор спрашивает о конкретной процедуре

Гость
#12

Тоже слышал, что ВСД вопрос спорный. А Холтер носил, было дело. Дважды. Результаты у меня показательные, нашли проблему, врач вылечил. Все от кардиолога зависит!

профитроль
#13

я носила холтер. да, информативно очень

Гость
#14

Позвоните в см Клинику, запишитесь к тому кто в удобное время принимает. Там все в адеквате, проверено друзьями))

Гость
#15

Если у нее депрессия, то холтер ей не покажет ничего также, как и ЭКГ и ЭХО. Она еще помучается и попадет к психотерапевту. Самый простой спсоб доказать ,что у нее невроз(депрессия,ВСД называйте,как хотите) это во время приступа дать ей валокордин если все проходит. Добро пожаловать в мир психиатрии.

Кысь
#16

Никому не хочется признавать себя психом и сразу бежать к психиатру. Я всегда говорю - вам длинный путь или короткий? Она пошла по длинному. Ну пусть сходит к кардиологу, потом невропатологу, пока не прижмет так... что на четвереньках, куда угодно, лишь бы отпустило.

Гость
#18
Гость

здравствуйте ! я во франции живу, тут диагнос всд не признают вообще . проблема же в недастатке магния . купите ему препарат пусть пьет . или еси таблеток нехотите давайте авокадо, фасоль, швейцарский темный шоколд, рис бурый, шпинат крошите . все будет хорошо !.

Вот какая НАФИГ РАЗНИЦА, как называется эта болезнь? Ну ВСД, НЦД, невроз, неврастения, ну хватит уже умничать, надоели. я сама дистоник и мне намного удобнее говорить краткое "всд по гипотоническому типу", чем разжёвывать всё от и до.


ПО ТЕМЕ - автор, если есть возможность это сделать - делайте! У нас на холтер попасть невозможно, люди дерутся в очереди. Мне направление дали года два назад, я так и не смогла попасть. А у меня экстрасистолы и провалы в ритме, я знаю, что это нервное, но хотя бы для наглядности мне это нужно для врачей, а то им не докажешь. У нас экг делают на ленточку длиной 30 см, если экстрасистол в этот момент нет, то и всё, типа этого вообще нет.

Как прошедший через многие круги ада по имени дистония знаю, что лучше для самоуспокоения сделать, осознание, КАК лечить и ЧТО придёт потом.

Гость
#19
Кысь

Никому не хочется признавать себя психом и сразу бежать к психиатру. Я всегда говорю - вам длинный путь или короткий? Она пошла по длинному. Ну пусть сходит к кардиологу, потом невропатологу, пока не прижмет так... что на четвереньках, куда угодно, лишь бы отпустило.

Психиатр нам вообще не подходит. Не та сфера. Это не болезнь, а расстройство, которое лечит психотерапия.

Гость
#20
Гость

Психиатр нам вообще не подходит. Не та сфера. Это не болезнь, а расстройство, которое лечит психотерапия.

Если это не болезнь,то и лечить ненадо. Это лсихическое растройство и самим себе врать ненадо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

Если это не болезнь,то и лечить ненадо. Это лсихическое растройство и самим себе врать ненадо.

Балиииин, болезнь и расстройство разные вещи, не знаете - не лезьте. Психическая болезнь - шизофрения, психическое расстройство - невроз.