Гость
Статьи
Вздулся живот.

Вздулся живот.

У меня вздулся живот.
Стала немного больше есть последнее время, но он именно вздулся, а не вырос, я вижу, при том не хило. Ем в основном печенье, немного сладкого, кефир, чай пью, яблоки, ничего особенного.
Обычно с утра живот всегда маленький, а тут он даже сутра вздутый, некрасиво это, что делать, подскажите?
Сразу скажу, что я не беременна.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Повышенное газообразование? Колит?

Гость
#3
Гость

Повышенное газообразование? Колит?

Не колит, не болит, кстати.
А газы у меня всегда как-то немного выше нормы.

Гость
#4
Гость

Отвар розмарина в помощь (пей как чай) или семена фенхеля.

Как часто?

Гость
#5

Это печень туда свалилась - бухать меньше надо.

Гость
#6
Гость

Это печень туда свалилась - бухать меньше надо.

Не пила ни разу в жизни.

Гость
#7
Гость

У меня вздулся живот.Стала немного больше есть последнее время, но он именно вздулся, а не вырос, я вижу, при том не хило. Ем в основном печенье, немного сладкого, кефир, чай пью, яблоки, ничего особенного.Обычно с утра живот всегда маленький, а тут он даже сутра вздутый, некрасиво это, что делать, подскажите?Сразу скажу, что я не беременна.

Ну тут и думать нечего - кефир и яблоки, взрывоопасная смесь. Меняйте питание, не ешьте несовместимые продукты. Для снижения газообразования попейте препараты типа Мотилиума. Не мешает попить ферменты - мезим, понзинорм, крион, панкреатин.

Гость
#8
Гость

Не пила ни разу в жизни.

Тогда можно попробовать выпить...

Гость
#9

Это газы. Вероятнее всего - от яблок и кефира. А обычную еду, горячее, вы на обед и ужин едите? Супы там, картошку с мясом, гречку, курицу, рис, рыбу, котлеты, пельмени итп? Пока можете эспумизан попить, он безопасен, а газообразование снижает, а вообще - пересмотрите свое питание.

Кнопка
#10

вы едите яблоки и пьете кефир!,от них газообразование повышенное,это ребенок даже знает!.вот живот и раздут.

Гость
#11
Гость

Не колит,

колИт - это существительное.
а колЕт - это глагол.
учи русский!

Гость
#12
Гость

Ем в основном печенье, немного сладкого, кефир, чай пью, яблоки

д..р..янь ешь

Гость
#13

Выпейте слабительное

Гость
#14

Скорее всего у вас раздулся желудок от таой пищи и от того что стали много есть. Поэтом вздулся и живот

Гость
#15
Кнопка

вы едите яблоки и пьете кефир!,от них газообразование повышенное,это ребенок даже знает!.вот живот и раздут.

У меня раньше тоже такое было, а я ела много яблок и кефир частенько пила. Как только перестала есть яблоки и пить кефир, и живот перестал раздуваться. Особенно сильно раздувался, когда на пустой желудок ела яблоки или кефир пила.
Так что поддерживаю.

Гость
#16

Переходите нп крупы и хлебцы с печенюг-у меня теперь -перестало дуть

Гость
#17

Пральна пишут
спирт
фталазол
нитрофураны
хлорамфеникол
ципрофлоксацин
метронидазол
висмута субцитрат
взависимости от предполагаемой газообразующей микрофлоры, предполагаемых возбудителей отёчной формы эпиплоита, экссудативного перитонита.

Гость
#18
Гость

Пральна пишутспиртфталазолнитрофураныхлорамфениколципрофлоксацинметронидазолвисмута субцитратвзависимости от предполагаемой газообразующей микрофлоры, предполагаемых возбудителей отёчной формы эпиплоита, экссудативного перитонита.

/главное-СПИРТ:-D

Гость
#19
Гость

Ну тут и думать нечего - кефир и яблоки, взрывоопасная смесь. Меняйте питание, не ешьте несовместимые продукты. Для снижения газообразования попейте препараты типа Мотилиума. Не мешает попить ферменты - мезим, понзинорм, крион, панкреатин.

Гость

Это газы. Вероятнее всего - от яблок и кефира. А обычную еду, горячее, вы на обед и ужин едите? Супы там, картошку с мясом, гречку, курицу, рис, рыбу, котлеты, пельмени итп? Пока можете эспумизан попить, он безопасен, а газообразование снижает, а вообще - пересмотрите свое питание.

Кнопка

вы едите яблоки и пьете кефир!,от них газообразование повышенное,это ребенок даже знает!.вот живот и раздут.

Гость

У меня раньше тоже такое было, а я ела много яблок и кефир частенько пила. Как только перестала есть яблоки и пить кефир, и живот перестал раздуваться. Особенно сильно раздувался, когда на пустой желудок ела яблоки или кефир пила. Так что поддерживаю.

Гость

Переходите нп крупы и хлебцы с печенюг-у меня теперь -перестало дуть

Гость

Пральна пишутспиртфталазолнитрофураныхлорамфениколципрофлоксацинметронидазолвисмута субцитратвзависимости от предполагаемой газообразующей микрофлоры, предполагаемых возбудителей отёчной формы эпиплоита, экссудативного перитонита.

Спасибо

Не ем такое практически

Буду знать)
О, а я как раз на голодный! Большое спасибо.

Хорошо)
Ой, боже мой)

from Berlin
#20
Гость

колИт - это существительное.а колЕт - это глагол. учи русский!

Ну зачем вы так.Кто не знает эту болезнь, тот и не прдумает.А так я поржала))))

Дубкова
#21

Самое действенное при вздутии - активированный уголь," дешево и сердито". А вообще тебе надо питаться нормально, что это за еда: яблоки с кефиром????

Гость
#22
Дубкова

Самое действенное при вздутии - активированный уголь," дешево и сердито". А вообще тебе надо питаться нормально, что это за еда: яблоки с кефиром????

Я же не совместно это ем.

Дубкова
#23
Гость

Я же не совместно это ем.

Да, не важно "совместно, не совместно", они у тебя в желудке совмещаются, а уголь попей, у меня у мужа тоже повышенное газообразование, но у него хр.панкреотит, так ему уголь очень хорошо помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#24

Здравствуйте! У меня сейчас такая же проблема. Как вы смогли ее решить? Ходили ли вы к врачу? Извините, просто очень переживаю

Форум: Здоровье
Всего: 189 993 темы
Новые темы за неделю: 616 тем
Популярные темы за неделю: 82 192 темы