Гость
Статьи
бессонница!!! уже 2 …

бессонница!!! уже 2 недели((

Вообщем такая ситуация, за эти 2 месяца все в моей жизни наперекосяк, муж ушел из семьи, 17 декабря развод, потеряла работу, осталась с 1.5 ребенком на руках совсем одна, ребенок в бюджетный садик еще не ходит, а из коммерческого пришлось забрать. Устаю осень сильно и морально и физически, вообщем то должна спать как убитая, а не могу, уже 2 недели сплю по два -три часа, а позавчера проснулась в 7 утра и еще не разу даже не задремала (( что это может быть нервы? Дисперсия? Куда обращаться к терапевту? Психологу? Психиатору? Больше так не могу, чувствую на долго меня так не хватит, уже начало болеть сердце ((

лиля
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

я с вами.у меня таже фигня..( ( с той разницей что моему ребенку 3мес.

#3
лиля

Вообщем такая ситуация, за эти 2 месяца все в моей жизни наперекосяк, муж ушел из семьи, 17 декабря развод, потеряла работу, осталась с 1.5 ребенком на руках совсем одна, ребенок в бюджетный садик еще не ходит, а из коммерческого пришлось забрать. Устаю осень сильно и морально и физически, вообщем то должна спать как убитая, а не могу, уже 2 недели сплю по два -три часа, а позавчера проснулась в 7 утра и еще не разу даже не задремала (( что это может быть нервы? Дисперсия? Куда обращаться к терапевту? Психологу? Психиатору? Больше так не могу, чувствую на долго меня так не хватит, уже начало болеть сердце ((

У вас депрессия однозначно. Надо обратиться к специалисту. Глубокие депрессии не есть хорошо. Я уже страдаю бессонницей около 9 месяцев. Время 5:13, а мне не хочется спать. И опять я проснусь в 14:00. Знаете у меня депрессия, из за поиска работы. Не сплю уже давно. Чтоб уснуть,порой суток двое себя мучаю. Чтоб вырубится в часиков так 9 вечера.

Гость
#4
лиля

Вообщем такая ситуация, за эти 2 месяца все в моей жизни наперекосяк, муж ушел из семьи, 17 декабря развод, потеряла работу, осталась с 1.5 ребенком на руках совсем одна, ребенок в бюджетный садик еще не ходит, а из коммерческого пришлось забрать. Устаю осень сильно и морально и физически, вообщем то должна спать как убитая, а не могу, уже 2 недели сплю по два -три часа, а позавчера проснулась в 7 утра и еще не разу даже не задремала (( что это может быть нервы? Дисперсия? Куда обращаться к терапевту? Психологу? Психиатору? Больше так не могу, чувствую на долго меня так не хватит, уже начало болеть сердце ((

А я хорошо засыпаю в 10, но где-то в час ребенок просыпается, перекладываю его к себе и потом уже не могу спать:((( Начались проблемы с позвоночником, пошла к ортопеду, а он говорит - это у вас неврология, и проблемы со сном и позвоночник - звенья одной цепи. Так что всем нам к неврологу.

Гость
#5

это нервы,,попейте витамины магний,афобазол.не надо ходить к психологу,это бесполезная трата денег,а их у вас и так не много.держитесь,помните только время лечит!!! через пару лет очухаетесь.счастья вам!

Гость
#6

Новопассит попейте. Если ОК не пьете (т.к. в его состав входит в т.ч. и зверобой, несовместимый с ОК). Когда у меня был тяжелый период, на нем выжила. А если пьете, то валерьянку+пустырник.

#7

никаких таблеток(тем более снотворного!) самостоятельно не принимайте!идите к психотерапевту,или сомнологу.и не тяните,чем дольше длится бессоница,тем тяжелее от нее избавится.говорю не по наслышке!у меня уже 11 месяцев проблемы со сном!причиной тоже послужил стресс

гость
#8

Ни антидепрессанты, ни снотворное не помогают. После снотворного, лежишь как окунь глушеный, а сна нет. Удается забыться ненадолго иногда. Занимаюсь в спортзале, стараюсь пораньше вставать- бесполезно.

гость
#9
гость

Ни антидепрессанты, ни снотворное не помогают. После снотворного, лежишь как окунь глушеный, а сна нет. Удается забыться ненадолго иногда. Занимаюсь в спортзале, стараюсь пораньше вставать- бесполезно.

Если лечение не помогает' значит меняйте врача. Вам не верно подобраны препараты. У моего мужа такое было год назад. Алетом сменили психиатра и все ОК. Спит нормсльно' трудится и мысли дурацкие в голову не лезут. Даже Фенозепам на ночь не принимает. Правда АД и нейролептик. Но зато какая стойкая ремисия!!! И голова светлая!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Nastya
#10

Вот не знаю, что у меня, все время ночью просыпаюсь в 3,4 и больше не могу уснуть! Ну прям никак! Просто не спится! Даже если спать лягу в час ночи, всё равно проснусь в 3,4

Форум: Здоровье
Всего: 187 653 темы
Новые темы за сутки: 92 темы
Популярные темы за сутки: 81 449 тем