Гость
Статьи
Бросаем курить

Бросаем курить

Кто бросал курить скажите: сколько длиться синдром отмены никотина и через какое время тяга к курению пропадает?

15 ответов
Последний — Перейти
Gavalda
#1

Ну, например, мой папа бросил после первого прочтения книги "Легкий способ бросить курить" Аллена Карра, за 10 лет ни одной сигареты! Я в книжных магазинах видела книгу этого же автора "легкий способ бросить курить для женщин" попробуйте!

Леся
#2

Интересно и мне...очень хочу бросить.....читала Алена Кара...эффект 0%

Гость
#3

я не курю уже очень давно, чувствую себя и выгляжу прекрасно! бросила сама, просто перестала курить и всё, надоело себя травить

Гость
#4

Не курю уже 3 года, бросила сама, сразу, но у меня особой привычки нет ни к чему дурному. Просто, работа, на которой я курила, была связана с постоянными стрессами. Поменяла работу и бросила курить. Первый месяц было непросто, еще и повсюду сигареты продавались, но я себя бы перестала уважать, купив пачку и потакая ежесекундному порыву. Сейчас уже сам запах от курящего человека неприятен, особенно в общественных местах.

Гость
#5

Я бросила с аленом карром и табексом. все не так трудно

Диана
#6

Я бросила год назад,очень трудно было по вечерам. Я поправилась очень сильно. И порой когда с девчонками идем в клуб,курю(гуляем мы очень редко) ... Как алкоголь попадает в организм. А так в повседневной жизни и не тянет. (бросила резко, ничего не читала,не принимала)

старушка KZU
#7

Скоро год.Бросала с табексом,валерианкой,силой волей и желанием. Ну и сапоги сыграли свою роль .Нормуль было.На 9ый месяц,снились сны,что курю,и хотелось во сне курить. Ничего,и этот синдром прошел

Гость
#8

Курю когда выпью.

Гость
#9
старушка KZU

Ну и сапоги сыграли свою роль

????????

Гость
#10

Стаж куриеня был 10 лет,заболела и не смогла больше затянуться,не курила 8 лет и год назад закурила. Бросала,опять начинала,посоветовали таблетки чампикс , в первый день приема,сигарета показалась мне отравой, через неделю совсем забыла что это такое. Как хорошо,что я начала их принимать,потому что через неделю умер мой папочка , а чампикс хоть и не не является антидепрессантом, но имеет схожий с ним эффект.

Гость
#11

смотря что за мотиваия к курению (рефлекс рук, рефлекс рта, рефлекс к вдыханию раздражителя или антисептика, биохимический механизм при гиповитаминозе - снижение потребности в витаминах курением, и т.д.).
иногда потребность уходит при смене учебной базы в соответствии с расписанием деканата, капремонта в отделе, появления кормящего самца, теракта с перекрытием движения в районе (дым вытеснял автовыхлопы из вдыхаемого воздуха), замены газовой плиты на СВЧ и электрочайник и т.д.

Кудряшка
#12

Бросала по книге Алана Карра. Сильная вещь! Самые тяжелые первые три месяца. дальше- уже жаль срываться, слишком много нервов ушло. А далее контролировать желание покурить при употреблении спиртного. вообще полное отвыкание (острый период) у меня длился 1 год. Дальше- уже не так тошно было, но часто снились яркие сны о том, как я курю, а еще зависть к курящим людям.Года через три начало тошнить от запаха сигарет. А через пять появилось отвращение к запаху сигаретного дыма, как до того, как начала курить. Вообще, самое главное-мотивация. У меня была сильная, родилась дочь и я не хотела, чтобы у нее была курящая мать.

#13

Я не курю 7 дней. Стаж курения 18 лет. Посмотрела фильм "Легкий способ бросить курить" - не впечатлил(((. Принемаю табекс - крутая штука,реально приглушает тягу к курению.К вечеру курить хочется сильнее(((. Руки по вечерам заняла вязанием... Очень напрягает это чувство какой-то постоянной тревоги и регулярные мысли о сигаретах(((.. Хочеться,чтобы побыстрее уже попускать начало.

Гость
#14

Бросила без книг и всего остального. просто решила, что хватит и все. А, нет! Первые 3-4 дня пила по таблеточке Табакса (хотя это намного меньше указанной нормы), а потом и без него продолжила. курила 7 лет по пачке в день.
Да, первое время очень охота есть вместо сигареты, ходишь как вампир, пытающийся удержать жажду крови. А потом я купила Афобазол (мягкое успокоительное) и все прошло. Иногда хочется курить, но я говорю себе: перетерпи всего 1-2 минуты и все.... как рукой снимает.
Конечно, потолстела на 2 кг, но старалась бегать 3-4 раза в неделю+ йога дома... вроде, не так объедаловка сказалась. уверена, что скину эти 2 кг и забуду о куреве навсегда!!!!!
Ксатти у Афобазола в инструкции есть: для снятия синдрома отмены у бросающих курильщиков. Мне это помогло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Дополнение к предыдущему посту: Я еще и не пью алкоголь уже 3 года, так что риска сорваться от выпивки нет. Девочки, бросайте эту гадость, вы не представляете, как улучшится ваша жизнь без алкоголя!