Гость
Статьи
Партнерские роды

Партнерские роды

Здравствуйте. Кто проходил через партнёрские роды, как у вас обстоят сейчас дела во взаимоотношениях с мужем? Прошу пожалуйста отписаться тех женщин, у которых роды прошли достаточно давно. Я сейчас в раздумьях на счёт этого.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я рожала сама,без мужа,очень рада,что его там не было,хотя думали о партнерских родах,реально он ничем помочь не сможет,будет жалеть,ты расплачешься,а там нужны силы,мужественность,это работа и еще раз работа!!!

Гость
#2

Нормально всё. Ребёнку 13 лет.

Девушка лет 20
#4

А какой в них вообще смысл? Через месяц предстоит подругу так поддерживать, пойду, конечно, но не совсем понимаю, чем я смогу ей помочь. Подсказать, как дышать? Да она это лучше меня выучила.

Гость
#5

на вторых родах я очень просила мужа ,чтобы он пошел со мной,он наотрез отказался.

Гость
#6

Мне в апреле рожать, если честно, то я бы очень хотела чтоб он ПРЕДЛОЖИЛ меня поддержать, я отказалась, а когда он мне сказал что я с тобой точно не пойду мне как-то немного обидно стало. Но я решила настраиваться на позитив и копить силы, а он пусть роды по контракту мне оплатит)

#7

Я на родах присутствовал. Ничего, могущего негативно повлиять на отношение к жене, там не увидел.

Гость
#8

Я тоже с мужем рожала. Не давно правда ( ребенку 3,5). Все хорошо. Мне понравилось.

Гость
#9

4 года назад. Никак не повлияли на отношения. Партнер в браке должен в любой трудной ситуации оказывать поддержку. Для меня роды были трудной ситуацией и потому мне была необходима поддержка мужа. Кричащие о том, что на родах мужику делать нечего видимо не считают роды чем-то сложным. А мне было ново, страшно, неизвестно и потому не хотелось в одиночестве проходить через это. Присутствие мужа на родах дало мне необходимую поддержку и спокойствие и о нем мое мнение улучшилось. Стало больше доверия и близости. В родах он мне и водички давал попить и разговорами развлекал и простыни подо мной менял и с кушетки на кушетку перекладывал. Еще сделал самые первые фото ребенка. Как ребенка мне 7на живот выкладывают, первый крик, как ребенка измеряют и пеленают. Мои эмоции самые первые, когда держу ребенка запечатлел на фото. Согласитесь - это ценные фото, память и те, кто рожал врозь лишены таких фотографий. Муж в родах видел все, но это был его выбор. Он мог стоять у меня за спиной или выйти в любой момент. Но он хотел видеть все и видел. А я даже не думала о его присутствии в определенные моменты. Это потом в разговоре узнала, что он в течение всего процесса был рядом. Про свои эмоции он говорит, что это было вселенское счастье и ему хотелось заплакать даже.

Гость
#10
Девушка лет 20

А какой в них вообще смысл? Через месяц предстоит подругу так поддерживать, пойду, конечно, но не совсем понимаю, чем я смогу ей помочь. Подсказать, как дышать? Да она это лучше меня выучила.

С подругой бы точно не пошла, если она не врач. Но, если вы такие близкие люди, что она на роды вас берёт, то поможете просто своим присутствием.

Гость
#11

Одному 17 лет, второму ребенку 15. В браке отношения хорошие, любящие. Мы с мужем стали еще ближе друг к другу, один ребенок уже уехал учиться в другой город.

Гость
#13

закончилось фригидностью по отношению к мужу, с другими мужиками могу с ним нет, да и у него также, не мной не стоит....... но роды были оочень тяжелые

Гость
#14
Гость

А как же пресловутое охлаждение к жене как к женщине после таких родов?! Или это все сказки?

Мужчина сам знает, насколько ему нужно видеть процесс родов. Жена же не орет ему в родах:"Сюда смотри, гад, сюда!". Он может стоять в изголовье, там все закрыто простынкой. Просто держать жену за руку. С применением анестезии женщины не орут и не корчатся от боли, как это любят показывать в художественных фильмах. Сейчас роды проходят при нормальном их течении абсолютно спокойно и комфортно. Это радость для партнеров, ане муки любимой женщины. В случае непредвиденных сложностей мужчину вообще попросят выйти, чтоб не мешал врачам.

Гость
#15
Девушка лет 20

А какой в них вообще смысл? Через месяц предстоит подругу так поддерживать, пойду, конечно, но не совсем понимаю, чем я смогу ей помочь. Подсказать, как дышать? Да она это лучше меня выучила.

Просто оказать моральную поддержку. Ей уже легче от осознания того, что Вы просто рядом. Схватки длятся несколько часов. В этот период ей скучно, так Вы можете развлечь ее беседой. Врачи на схватках не рядом, они просто заходя проверять. Когда пора будет, Вы можете их позвать (это ваша помощь). В родах попить давать. После родов вещи в палате разложить, отнести из и проследить, чтоб они в палату попали. Разделить радость появления на свет ребенка, ведь у подруги будет море эмоций, требующих выплеска. Ей нужно будет ими с кем-то поделиться.

#16
Гость

А как же пресловутое охлаждение к жене как к женщине после таких родов?! Или это все сказки?

Это сказки, которые придумывают лядуны для самооправдания.

Гость
#17
Гость

А как же пресловутое охлаждение к жене как к женщине после таких родов?! Или это все сказки?

Только в Советском союзе женщину везли и закрывали в роддоме, как в гетто. Во всем мире муж и жена на родахприсутствуют вместе, и рожают и рожают далее...Потенции нет.

Гость
#18

К 17 Потенции нет только у тех, у кого ее не было и до родов.

Девушка лет 20
#19
Гость

А какой в них вообще смысл? Через месяц предстоит подругу так поддерживать, пойду, конечно, но не совсем понимаю, чем я смогу ей помочь. Подсказать, как дышать? Да она это лучше меня выучила.

Просто оказать моральную поддержку. Ей уже легче от осознания того, что Вы просто рядом. Схватки длятся несколько часов. В этот период ей скучно, так Вы можете развлечь ее беседой. Врачи на схватках не рядом, они просто заходя проверять. Когда пора будет, Вы можете их позвать (это ваша помощь). В родах попить давать. После родов вещи в палате разложить, отнести из и проследить, чтоб они в палату попали. Разделить радость появления на свет ребенка, ведь у подруги будет море эмоций, требующих выплеска. Ей нужно будет ими с кем-то поделиться.

Спасибо! Я про время до родов как то не думала, представляла, что приеду уже к непосредственным родам. Да, одной, конечно, сложно в такой ситуации. Буду развлекать значит роженицу)

Гость
#20

Рожала с мужем двоих детей. Все отлично. Он до сих пор это вспоминает с улыбкой и рассказывает детям как перерезал пуповины и первым взял их на руки. Детям 6,5 и 4 года. Он очень помогал мне в родах и поддерживал, делал массаж поясницы, успокаивал, бежал если что-то нужно к мед сестрам или к врачу. Даже следил за показаниями КТГ и все время переспрашивал у мед сестер нормальные ли они?))))))))))))) Вообщем с ним я была спокойна как удав))) Самое главное мы были в курсе всего, что делали врачи и какие у них планы, ведь врачи охотнее и подробнее отвечают на вопросы мужьям, чем стонущим роженицам. В плане секса все отлично. Его стало даже больше, чем раньше. И вообще мы стали ближе друг другу

Гость
#21

Если у вас настоящая любовь и доверительные отношения, смело идите рожать вместе, если муж конечно не "тонкой душевной организации"))))) Вы станете ближе друг другу и увидите счастье рождения вашего малыша вместе. А если в отношениях не все гладко или вы вообще не понимаете зачем вам там муж, то конечно топайте рожать одни.

Гость
#22

ну ... меня часов 9 в родах развлекали, исключая некоторое время в ЖК по месту постоянной регистрации и от приёмного до операционной. он недели 3 знал, что дитё уже не пролезет, а я сомневалась, ну и типа роддом один не такой, другой не такой; ОН в начале вообще сказал - СМП от подстанции езды минута, и от дома до ближайшего стационара с отделами хирургии и гинекологии 2 минуты с сиреной; дипломЫ есть - сделают, ни куда не денутся, надлобковый доступ выемки плода это вообще уровень студенческой практики 4го курса, экстраперитонеальная операция.
иногда представляю, как он бы полоснул подручными средствами в случае асистолии плода или фибрилляции у меня ' где-нибудь в метро, или электричке, автобусе, при кормлении белок :)
и как ушивал бы до прибытия скорой - белки б наверно инфаркт получили :)
причём одна ба.бк.а даже порывалась к кнопке связи с машинистом, типо в вагоне роды; он на неё так посмотрел, что она сразу поняла: "ба.бка, не лезь, не твоё дело". ну а я 9 часов кайфовала.

Гость
#23

Ненене, случай знаю - муж не мог с женой спать, сказав что она для него теперь кусок мяса.....
Поэтому я через месяц пойду рожать одна. А в первый раз рожала с мамой, в этот не хочу, хочу быть одна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Рожали вместе с мужем, двадцать лет уже прошло, никаких проблем не было, а впечатления до сих пор положительные/ только глаза у него были круглые, когда он увидел головку "треугольную", до сих пор ржет, как у него мысли были/ типа ну все уродина родилась/