Гость
Статьи
Болит горло, …

Болит горло, Klebsiella pneumonia

Здравствуйте.
С июля месяца этого года болит горло, красное (болит больше по утрам). В мазке из горла обнаружили Klebsiella pneumonia. Чем уже только не лечила - полоскала, брызгала, пропила 2 курса антибиотиков. У кого было такое, чем вылечили?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фи, буду я ещё по бактериоскопиям и посевам бегать, делать мне больше нечего, да и Пока покрасят время теряется, а посев на чувствительность и вообще и ждать чёрт те сколько, и тестируют только на чувствительность к монобактамам, карбамепенемам, новым аминогликозидам, инъекционным цефалоспоринам и т.п.
Если не помогает первая антикокковая линия, или изменения миндалин и стенок полости рта, задней стенки глотки атипичны, или температура без чувствуемого однозначно очага, значит ципро грамм, и побарабану чё там передохнет - Клебсиелла, псевдомонада или возбудители трёх тифов.
Ну и витаминов, кальция железа при подозрении что они срасходовались, - всё что найду на постах и в процедурке. Можно и спирта хлебнуть, но под видеокамерой уж лучше витамины, сульфокамфокаин и прочее в вену, подставляя под камеру названия ампул :)
нет, я конечно могу задержать дыхание на 3 минуты, но с клиентами ж говорить надо, унюхают, и видео, опять же. Ну и 2р за таблы, полтора червонца за ампулы вычтут с зряпляты, ессесно.

Автор
#2
Гость

Фи, буду я ещё по бактериоскопиям и посевам бегать, делать мне больше нечего, да и Пока покрасят время теряется, а посев на чувствительность и вообще и ждать чёрт те сколько, и тестируют только на чувствительность к монобактамам, карбамепенемам, новым аминогликозидам, инъекционным цефалоспоринам и т.п.Если не помогает первая антикокковая линия, или изменения миндалин и стенок полости рта, задней стенки глотки атипичны, или температура без чувствуемого однозначно очага, значит ципро грамм, и побарабану чё там передохнет - Клебсиелла, псевдомонада или возбудители трёх тифов.Ну и витаминов, кальция железа при подозрении что они срасходовались, - всё что найду на постах и в процедурке. Можно и спирта хлебнуть, но под видеокамерой уж лучше витамины, сульфокамфокаин и прочее в вену, подставляя под камеру названия ампул :)нет, я конечно могу задержать дыхание на 3 минуты, но с клиентами ж говорить надо, унюхают, и видео, опять же. Ну и 2р за таблы, полтора червонца за ампулы вычтут с зряпляты, ессесно.

А ципро грамм это что? )
Витамины пью, осталось только спиртика хлебнуть )) напиться и забыть про все болячки ))

Гость
#3

Автор, попробуйте спиртовым раствором хлорофиллипта пополоскать, он считается природным антибиотиком. мне только он помогает при обострениях, тоже не знала, чем еще лечится.

Гость
#4

У меня было такое. Прям все как у вас. Введите название этой своей бяки из мазка в поисковик и посмотрите какие лекарства на нее действуют.

Автор
#5
Гость

Автор, попробуйте спиртовым раствором хлорофиллипта пополоскать, он считается природным антибиотиком. мне только он помогает при обострениях, тоже не знала, чем еще лечится.

А есть существенные отличия между спиртовым и масляным? Я просто масляным гланды смазывала, не помогло...

Гость
#6

автор люголем пробовали? я не знаю что у вас,но обычную ангину я им лечу,стоит 100руб,но он мощный,есть спрей,а есть просто мазать,я беру (который не спрей) на обратную сторону ложки наматываю вату,наливаю люголь и хорошо смазываю горло.за 2 раза все проходит.я им даже беременная лечилась,попробуйте.

Автор
#7
Гость

автор люголем пробовали? я не знаю что у вас,но обычную ангину я им лечу,стоит 100руб,но он мощный,есть спрей,а есть просто мазать,я беру (который не спрей) на обратную сторону ложки наматываю вату,наливаю люголь и хорошо смазываю горло.за 2 раза все проходит.я им даже беременная лечилась,попробуйте.

Люголем не пробовала. Спасибо за совет.

Гость
#8
Автор

Здравствуйте. С июля месяца этого года болит горло, красное (болит больше по утрам). В мазке из горла обнаружили Klebsiella pneumonia. Чем уже только не лечила - полоскала, брызгала, пропила 2 курса антибиотиков. У кого было такое, чем вылечили?

1

Гость
#9

у меня тоже стало горло подолгу болеть. нынче спасло полоскание соль+сода+йод. Причем не на отмазу, а как следует. аж щипало все. И биопарокс. Еще можно мазать настойкой прополиса, календулы. автор, а что врач прописал? если известны бактерии, то и лекарство должно быть. А еще вам надо поднять иммунитет (имудон, ингавирин, или чтото еще)

Автор
#10
Гость

у меня тоже стало горло подолгу болеть. нынче спасло полоскание соль+сода+йод. Причем не на отмазу, а как следует. аж щипало все. И биопарокс. Еще можно мазать настойкой прополиса, календулы. автор, а что врач прописал? если известны бактерии, то и лекарство должно быть. А еще вам надо поднять иммунитет (имудон, ингавирин, или чтото еще)

По мазку определили чувствительность к антибиотикам, вот я 2 курса пропила, которыми можно было лечиться. Больше лечить нечем, сказали полоскать, авось само пройдет. Вот такие вот дела.

Гость
#11

странно, телефон после первых трёх букв ,,цип,, выдаёт МНН (ципрофлоксацин) и ещё 5 коммерческих названий.

иногда флора чувствительная к триметоприму, метронидазолу плохо поддаётся идентификации.

опять же, проблема иногда в разовых дозах, создании подавляющих концентраций, системной санации, высокодозовой витаминизации, исключении повторных контактов с возбудителем.

т.к. кандида всё же анаэроб, то вероятность её активизации после назначения антибактериальных препаратов несколько возрастает при фоновых анемиях, длительном пребывании в непроветриваемых помещениях и т.п.

фарингит может поддерживаться ЦитоМегалоВирусом у LIP-контингентов

Анастасия
#12

Добрый вечер! Предлагаю консультацию ЛОР-врача (к.м.н.)
Консультация: 1000 руб
Запись на приём по тел.: 8-963-670-00-34

Большакова Е.А.
#13

Уважаемые доктора клиники "Доктор Сичи"! Хотела бы выразить вам искреннюю благодарность в том, что Вы в буквальном смысле возвращаете людям веру во внутренние силы организма и помогаете победить недуги, которые отравляют жизнь! Особенную благодарность я выражаю Рябиновой Екатерине Львовне, которая вылечила больное горло, измученное хроническим тонзиллитом и избавила от пагубной необходимости приема антибиотиков каждый месяц в осенне-зимний период. Спасибо клинике Доктора Сичинава за Вашу профессиональную работу! Пациентка клиники Большакова Е.А. bolshakova04@mail.ru тел. 89057143865

сергей
#14
Автор

Здравствуйте.
С июля месяца этого года болит горло, красное (болит больше по утрам). В мазке из горла обнаружили Klebsiella pneumonia. Чем уже только не лечила - полоскала, брызгала, пропила 2 курса антибиотиков. У кого было такое, чем вылечили? [/quote
Здравствуйте.
С июля месяца этого года болит горло, красное (болит больше по утрам). В мазке из горла обнаружили Klebsiella pneumonia. Чем уже только не лечила - полоскала, брызгала, пропила 2 курса антибиотиков. У кого было такое, чем вылечили?

автор ну что там у вас с клебсиеллой?

Татьяна
#15

Я вылечила секстафагом. по 1 ампуле в день 10 дней.

Tani
#16
сергей

автор ну что там у вас с клебсиеллой?

Tani
#16

В приборах ионизации воды Канген есть вода PH2,5. Она пахнет как аптечка. Вот она эффективна при полоскании горла от бактерий.
Есть даже исследование что электролизная вода убивает разные стафилококки, е коли, сальмонеллы 98% в течение 2 секунд.

Гость
#16
Tani

У меня тоже в горле нашли клибсиэллу,плохо потдается лечению

татьяна
#17

Напишите кто вылечил клепсиеллу пневмонию? И чем лечили?
За ранее спасибо.

Гость
#18
Гость

У меня тоже в горле нашли клибсиэллу,плохо потдается лечению

Вылечили ? У меня тоже эта гадость в горле. Аугментин и цефтриаксон не помогли. Хотя в антибиотикогромме чувствительность к ним. Секстафаг тоже не помог

Гость
#19

[quote="Гость" message_id="69400714"]Вылечили ? У меня тоже эта гадость в горле. Аугментин и цефтриаксон не помогли. Хотя в антибиотикогромме чувствительность к ним. Секстафаг тоже не помог.

Напишите пожалуйста, давно она у Вас в горле?

татьяна
#20

Что Вам врачи говорят? Заразная она или нет? Где Вы ее подхватили?

Гость
#21
татьяна

Что Вам врачи говорят? Заразная она или нет? Где Вы ее подхватили?

Лор сказал что она антибиотикоустойчивая и можно попробовать удалить миндалины , вдруг поможет. Инфекционист сказал что условно патогенная флора и может сама пройти. Другая инфекционист сказала укреплять иммунитет и кишечник лечить. В четверг поеду к ещё одному Лору. Пока пью энтерол иммунал супрадин и «малоежку». Горло уже не красное но высеивается в горле она продолжает. 10 в 4 степени , 10 в 8. А у вас какая ситуация?

Гость
#22
Гость

Вылечили ? У меня тоже эта гадость в горле. Аугментин и цефтриаксон не помогли. Хотя в антибиотикогромме чувствительность к ним. Секстафаг тоже не помог.

Напишите пожалуйста, давно она у Вас в горле?

1 апреля началась болезнь, с гноя на миндалинах ,пропила аугментин. Гной ушёл. через две недели хрипы в лёгких жуткие. Прописали вильпрофен он не помог. Потом спектрацеф - оказалось что вильпрофен и спектрацеф против клебсиелла не действуют. Но хрипы ушли. Осталось красное горло и видимо жуткий дисбактериоз - весь лоб в прыщах. В начале Июня Уколы Цефтриаксон. Опять мазок - клебсиелла не ушла. Потом секстафаг - общее самочувствие лучше но клебсиелла высеивается. Ну а дальше я написала в предыдущем посте

Гость
#23
татьяна

Что Вам врачи говорят? Заразная она или нет? Где Вы ее подхватили?

Ничего ценного врачи не говорят поэтому очень переживаю. Где подхватила не знаю. У меня маленький ребёнок я даже по магазинам очень редко хожу , не говоря уже об остальных общественных местах. У мужа и свекрови тоже нашли в горле. Но кто кого заразил конечно не определишь. Но такой кошмар только я испытала. У них выражается в недомогании. Горло побаливает и все.

татьяна
#24
Гость

Ничего ценного врачи не говорят поэтому очень переживаю. Где подхватила не знаю. У меня маленький ребёнок я даже по магазинам очень редко хожу , не говоря уже об остальных общественных местах. У мужа и свекрови тоже нашли в горле. Но кто кого заразил конечно не определишь. Но такой кошмар только я испытала. У них выражается в недомогании. Горло побаливает и все.

Напишите пожалуйста, что Вам Лор скажет (в четверг Вы пойдете). Я пропила ципрофлоксацин, мне он не помог. Пропила 20 дней ПИО комплексный бактериофаг 20 дней сдала анализы, не помог ( но стала меньше 10*3).Врач сказал еще попить 30 дней я пропила не помог. Больше мне врачи антибиотики не назначают.
Говорят, что это не заразный микроб и заразить им нельзя. Но я им не верю. Что Вы делаете, что бы не заразить близких? Если у мужа есть и свекрови, значит это передается как-то. Врачи говорят, что он живет у каждого человека. Я им не верю.
Если можно напишите, где Вы живете. Лучше конечно поговорить по телефону или по электронной почте списаться. Я спрашивала у врачей были ли у них такие больные, они мне говорят, что нет. Хотелось бы с Вами пообщаться.
Наверно это-то микроб очень редко встречается у людей и врачи не знают как его лечить.

Гость
#25
татьяна

Напишите пожалуйста, что Вам Лор скажет (в четверг Вы пойдете). Я пропила ципрофлоксацин, мне он не помог. Пропила 20 дней ПИО комплексный бактериофаг 20 дней сдала анализы, не помог ( но стала меньше 10*3).Врач сказал еще попить 30 дней я пропила не помог. Больше мне врачи антибиотики не назначают.
Говорят, что это не заразный микроб и заразить им нельзя. Но я им не верю. Что Вы делаете, что бы не заразить близких? Если у мужа есть и свекрови, значит это передается как-то. Врачи говорят, что он живет у каждого человека. Я им не верю.
Если можно напишите, где Вы живете. Лучше конечно поговорить по телефону или по электронной почте списаться. Я спрашивала у врачей были ли у них такие больные, они мне говорят, что нет. Хотелось бы с Вами пообщаться.
Наверно это-то микроб очень редко встречается у людей и врачи не знают как его лечить.

Мне ещё инфекционист сказала сдать ПЦР герпес , цитомегалавирус и вирус Эпштейн Барр. Завтра пойду сдавать. Сказала эти вирусы могут влиять на размножение клебсиелла. Буду делать что скажут , надо все пробовать. У меня остаётся болезненное состояние слабость, ухо переодически закладывает. Иногда першить в горле начинает. Конечно не тот кошмар что было вначале , но все равно не здоровое состояние. Напишите мне на адрес rizotto2019 собака яндекс ру

Гость
#26
татьяна

Напишите пожалуйста, что Вам Лор скажет (в четверг Вы пойдете). Я пропила ципрофлоксацин, мне он не помог. Пропила 20 дней ПИО комплексный бактериофаг 20 дней сдала анализы, не помог ( но стала меньше 10*3).Врач сказал еще попить 30 дней я пропила не помог. Больше мне врачи антибиотики не назначают.
Говорят, что это не заразный микроб и заразить им нельзя. Но я им не верю. Что Вы делаете, что бы не заразить близких? Если у мужа есть и свекрови, значит это передается как-то. Врачи говорят, что он живет у каждого человека. Я им не верю.
Если можно напишите, где Вы живете. Лучше конечно поговорить по телефону или по электронной почте списаться. Я спрашивала у врачей были ли у них такие больные, они мне говорят, что нет. Хотелось бы с Вами пообщаться.
Наверно это-то микроб очень редко встречается у людей и врачи не знают как его лечить.

Чтобы не заразить , отдельную посуду использую. Я тоже как то врачам не доверяю , у меня тоже складывается впечатление что они не особо сталкивались с таким. Я поэтому ищу Врача , хожу по разным клиникам. Ничего не остаётся больше

Гость
#27
татьяна

Напишите пожалуйста, что Вам Лор скажет (в четверг Вы пойдете). Я пропила ципрофлоксацин, мне он не помог. Пропила 20 дней ПИО комплексный бактериофаг 20 дней сдала анализы, не помог ( но стала меньше 10*3).Врач сказал еще попить 30 дней я пропила не помог. Больше мне врачи антибиотики не назначают.
Говорят, что это не заразный микроб и заразить им нельзя. Но я им не верю. Что Вы делаете, что бы не заразить близких? Если у мужа есть и свекрови, значит это передается как-то. Врачи говорят, что он живет у каждого человека. Я им не верю.
Если можно напишите, где Вы живете. Лучше конечно поговорить по телефону или по электронной почте списаться. Я спрашивала у врачей были ли у них такие больные, они мне говорят, что нет. Хотелось бы с Вами пообщаться.
Наверно это-то микроб очень редко встречается у людей и врачи не знают как его лечить.

Я из москвы

Алина
#28

Сегодня тоже получила анализы на руки. Клепсиела. Брали соскоб с афтозной ранки.
Воспаленные миндалины.
Одни врачи говорят - удалять миндалины. А тут, где нашли клепсиелу, говорят, что нужно лечить. Но лечение результата не приносит(( Иногда симптоматика и без лечения сама собой проходит и чувствуешь себя абсолютно здоровой, но не сейчас. Если что, буду писать на счет лечения, если что-то действительно поможет. Миндалины удалять как-то не особо хочется.

Алина
#29

До того, находили золотой стафилакок, еще в декабре. Я думала, что эта бактерия - возбудитель проблем с горлом (проблемы начались с ноября 2018г.). И вот сейчас стафилокок не нашли, зато теперь эта клепсиела поселилась((

Гость
#30
Татьяна

Я вылечила секстафагом. по 1 ампуле в день 10 дней.

Добрый день! А как вы его принимали? Напишите на почту armeic281988@gmail.com

Гость
#31
Алина

До того, находили золотой стафилакок, еще в декабре. Я думала, что эта бактерия - возбудитель проблем с горлом (проблемы начались с ноября 2018г.). И вот сейчас стафилокок не нашли, зато теперь эта клепсиела поселилась((

Добрый день! А как вы клепсиела лечили напишите позжалуйста в вайбер 0982017934 или на почту armeic281988@gmail.com буду очень благодарен!

#32
Гость

Лор сказал что она антибиотикоустойчивая и можно попробовать удалить миндалины , вдруг поможет. Инфекционист сказал что условно патогенная флора и может сама пройти. Другая инфекционист сказала укреплять иммунитет и кишечник лечить. В четверг поеду к ещё одному Лору. Пока пью энтерол иммунал супрадин и «малоежку». Горло уже не красное но высеивается в горле она продолжает. 10 в 4 степени , 10 в 8. А у вас какая ситуация?

Подскажите пожалуйста,удалось вам избавиться от этой гадости?у меня в горле 10^8,назначили Ципрофлоксацин,доктор говорит что это очень большой показатель и устрашает меня..лор видит хронический тонзиллит и фарингит,но удалять миндалины не советует ..

#33
Гость

Добрый день! А как вы клепсиела лечили напишите позжалуйста в вайбер 0982017934 или на почту armeic281988@gmail.com буду очень благодарен!

Ответьте пожалуйста,вам удалось вылечить Клебсиелу?

#34
Гость

Мне ещё инфекционист сказала сдать ПЦР герпес , цитомегалавирус и вирус Эпштейн Барр. Завтра пойду сдавать. Сказала эти вирусы могут влиять на размножение клебсиелла. Буду делать что скажут , надо все пробовать. У меня остаётся болезненное состояние слабость, ухо переодически закладывает. Иногда першить в горле начинает. Конечно не тот кошмар что было вначале , но все равно не здоровое состояние. Напишите мне на адрес rizotto2019 собака яндекс ру

Те же симптомы, слабость ужасная, до вечера если на ногах- начинают болеть уши, каждый день температура 37-37,1. Посев из горла показал Клебсиелу пнеумония, умеренный рост 10,4-10,5. Пока пью Амоксиклав 0,875 - 2 раза в день( по назначению терапевта). Девочки, кто смог вылечить до нормы, напишите, пожалуйста! Показали ли анализы на вирусы что-то?

Татьяна
#35

Тоже нашли клебсиеллу пневмония в горле 10*7 - это большой показатель. Никогда не было тонзилитта, а тут вот началось. И ухо сильно болит. Лечусь бактериофагами клебсиелл и антибиотиком, сенситивным из бак.посева. У меня еще и субфебрильная температура постоянно и лимфоузлы раздулись((((

Гость
#36

Татьяна напишите как у Вас дела?
Вылечили клепсиелу?

Гость
#37
Гость

Татьяна напишите как у Вас дела?
Вылечили клепсиелу?

У дочки нашли на миндалинах клэбсиэлу пневманию 10 в 3. Это большой показатель ? Тут пишут довести до нормы , но ведь в норме эта бактерия не должна быть в микрофлоре зева . Одни врачи антибиотики назначают , другие бронхо-мунал, но там такие побочки , что страшно ребенку 8 лет давать. У ребенка на фоне этого гранулезный фарингит пошел. Где это подцепила, ума не приложу. Может бассейн ? :(

Гость
#38
Татьяна

Тоже нашли клебсиеллу пневмония в горле 10*7 - это большой показатель. Никогда не было тонзилитта, а тут вот началось. И ухо сильно болит. Лечусь бактериофагами клебсиелл и антибиотиком, сенситивным из бак.посева. У меня еще и субфебрильная температура постоянно и лимфоузлы раздулись((((

На сколько я знаю лечатся либо фагами либо антибиотиками

Гость
#41
Kapiriana

Те же симптомы, слабость ужасная, до вечера если на ногах- начинают болеть уши, каждый день температура 37-37,1. Посев из горла показал Клебсиелу пнеумония, умеренный рост 10,4-10,5. Пока пью Амоксиклав 0,875 - 2 раза в день( по назначению терапевта). Девочки, кто смог вылечить до нормы, напишите, пожалуйста! Показали ли анализы на вирусы что-то?

Нормы нет, в горле её быть не должно

Гость
#42
Гость

У дочки нашли на миндалинах клэбсиэлу пневманию 10 в 3. Это большой показатель ? Тут пишут довести до нормы , но ведь в норме эта бактерия не должна быть в микрофлоре зева . Одни врачи антибиотики назначают , другие бронхо-мунал, но там такие побочки , что страшно ребенку 8 лет давать. У ребенка на фоне этого гранулезный фарингит пошел. Где это подцепила, ума не приложу. Может бассейн ? :(

Вы вылечили дочке клебсиеллу?

Гость
#43
Татьяна

Я вылечила секстафагом. по 1 ампуле в день 10 дней.

Напишите пожалуйста, как вы лечили горло секстафагом, буду очень благодарна. Моя почта natalytun@yandex

Гость
#44
Алина

Сегодня тоже получила анализы на руки. Клепсиела. Брали соскоб с афтозной ранки.
Воспаленные миндалины.
Одни врачи говорят - удалять миндалины. А тут, где нашли клепсиелу, говорят, что нужно лечить. Но лечение результата не приносит(( Иногда симптоматика и без лечения сама собой проходит и чувствуешь себя абсолютно здоровой, но не сейчас. Если что, буду писать на счет лечения, если что-то действительно поможет. Миндалины удалять как-то не особо хочется.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как Вы вылечили клебсиеллу. Мне можно ответить в воцап 89054164161, напишите пожалуйста что Вам помогло🙏🙏🙏

Гость
#45
Гость

У дочки нашли на миндалинах клэбсиэлу пневманию 10 в 3. Это большой показатель ? Тут пишут довести до нормы , но ведь в норме эта бактерия не должна быть в микрофлоре зева . Одни врачи антибиотики назначают , другие бронхо-мунал, но там такие побочки , что страшно ребенку 8 лет давать. У ребенка на фоне этого гранулезный фарингит пошел. Где это подцепила, ума не приложу. Может бассейн ? :(

Подскажите пожалуйста как Вы вылечили, что Вам помогло? Можно Вас попросить мне ответ написать в воцап 89054164161. Спасибо большое за внимание. Жду ответ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктор.
#47
татьяна

Напишите пожалуйста, что Вам Лор скажет (в четверг Вы пойдете). Я пропила ципрофлоксацин, мне он не помог. Пропила 20 дней ПИО комплексный бактериофаг 20 дней сдала анализы, не помог ( но стала меньше 10*3).Врач сказал еще попить 30 дней я пропила не помог. Больше мне врачи антибиотики не назначают.
Говорят, что это не заразный микроб и заразить им нельзя. Но я им не верю. Что Вы делаете, что бы не заразить близких? Если у мужа есть и свекрови, значит это передается как-то. Врачи говорят, что он живет у каждого человека. Я им не верю.
Если можно напишите, где Вы живете. Лучше конечно поговорить по телефону или по электронной почте списаться. Я спрашивала у врачей были ли у них такие больные, они мне говорят, что нет. Хотелось бы с Вами пообщаться.
Наверно это-то микроб очень редко встречается у людей и врачи не знают как его лечить.

Да,клебсиелла передаётся контактами,половым путём,поцелуями,посудой,капельным,нет.

Форум: Здоровье
Всего: 187 664 темы
Новые темы за сутки: 90 тем
Популярные темы за сутки: 81 453 темы