Гость
Статьи
Все время мерзну, что …

Все время мерзну, что делать?

У нас на работе все сидят в кофточках с коротким рукавом, при температуре +18, а я все время в свитерах и нормально могу чувствовать при температуре +26 , 28. Я понимаю, что это не нормально, но может причина в том, что я астенического телосложения и у меня очень низкое давление 90/60 . Многие рассказывают, что они спят даже зимой с открытыми окнами, а я даже летом не могу представить , как это спать с открытым окном. Мне почти никогда не бывает душно. Можно ли как- то исправить эту проблему?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заниматься физкультурой, чтобы было хорошее кровообращение, в мышцах оно лучше чем в жировой прослойке.

Блондинка
#2

Можно потолстеть, толстым обычно жарко.

Гостья
#3

и у меня так было. я тоже астенического телосложения. мерзла даже летом. но я стала кушать больше мяса и мне стало лучше. и еще таблетки для укрепления сердца пропила, теперь даже жар иногда чувствую но температуры нет. если что таблы называются "рибоксин", пила дозу маленькую, половинку табл утром и половинку перед сном 5 дней.

vita
#4

А почему в офисе температура 18? Такого не должно быть. Вы вправе требовать сокращения рабочего дня

Гость
#5

здать кровь на ТТГ , гормоны на щитовидку!

гость
#6

К эндокринологу, проверять щитовидную железу.

Гость
#7

Гемоглобин низкий, скорее всего, еще проблемы с сердцем дают такой эффект, при этом конечности холодные..

#8

Возможно у вас вегетососудистая дистония или проблемы с щитовидкой. стоит обратиться за консультацией к невропатологу и эндокринологу

Гость
#9

Если тунец, сало, рибоксин, сладкое не дают желаемого эффекта, то начать с исключения канальцевой дисфункции, полиурического варианта ХПН, исключить вариант тиреогенной полиурии, избытка ПНУП, МНУП в т.ч. по анамнезу и клинике

Гость
#10

У меня нормальное телосложение, с сердцем, гормонами и щитовидкой все впорядке, все это проверяю, гемоглобин в норме, а так же мерзну как и автор, мне тепло когда +26 и выше. Муж смеется когда я летом в +30 дома в теплых носках хожу. Видно просто особенность организма такая.

Гость
#11

18 градусов - это ужас. нормальный человек при сидячей работе окоченеет. Мне тоже комфортно становится при 25, не меньше. у нас обогреватель целый день жарит, все мерзнут. Без него я даже не знаю ск-ко градусов, но холодно

Гость
#12

я вообще сижу на работе в куртке, специально купила ее для работы ((( и все ходят и спрашивают "те не жарко?" и окна открывают в минус 20 уро-ды

Гость
#13

У худышек с пониженным давлением такое сплошь и рядом. Правда, я худая, но давление в норме, 120/80, так мне чаще бывает жарко, даже когда другие мерзнут - потому что я постоянно ношусь туда-сюда да таскаю достаточно тяжелые вещи, что на работе нагрузят охапками документов и отнеси туда-сюда, что по магазинам бегаю с сумками, что уже ушла в декрет - постоянно с ребенком, или в коляске, или на руках, да все быстро-быстро, так каждый раз домой возвращаюсь взмокшая даже если, казалось, одеваюсь по погоде и выхожу из дома так, как мне комфортно, но через полчаса-час оказывается, что с меня пот градом и язык через плечо. Пробовала одеваться легче - в результате руки-ноги мерзнут, а под курткой так же потею. Хотя в покое и без утяжеления такого нет, просто нечасто бывает так, что я могу не спеша пройтись по улице с пустыми руками или только женской сумочкой. Так что я и в сентябре в +17 в майке и джинсах ходила и мне было куда комфортнее, чем в пиджаке, как многие из моего окружения.

Гость
#14

А вот у моей мамы, среднего телосложения, давление понижено, так она холод не переносит и по ней даже лучше жарко, чем холодно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#15

Нужна регулярная физическая нагрузка, хотя бы ходьба, тогда сердце будет кровь лучше качать и ночью спирте с открытым окном.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем