Гость
Статьи
аллергия на …

аллергия на котов(слюну,когти,шерсть)

Как вы боритесь с этой ужасной аллергией!
Мне стоит только зайти к мужу домой,постоять минут 10,как я вся начинаю покрываться красными огромными пятнами,опухать как помидор и чесаться!
У кого есть такая аллергия что вы делаете?просто не возможно постоянно таблетки глотать

я
10 ответов
Последний — Перейти
Бегемотный бегемот
#1

Я глотала. Безумно люблю котов. Но пришлось своего отдать, когда забеременела, так как нельзя уже антигистаминные.
Вообще, я слышала есть какой-то курс лечения на определенные аллергены, АСИТ вроде. Погуглите.)

Марина
#2

Пью таблетки, сейчас уже не каждый день. Пользуюсь народными средствами ( полоскать горло пустырником, травы разные можно пить, мед с лимоном,). Заметила , что организм уже не реагирует так на котика, видимо привыкает. Люблю своего котика очень, отдавать сразу не собиралась.

Марина
#3

В продолжение к посту 2, еще уборку делаю чаще, чем раньше, и котика надо периодически мыть, хотя бы водой.

Гость
#4

Ничего не сделаете. Обычно, если аллерген не убирается, то аллергия становится все сильнее. В следующий раз можете придти к мужу и уже не покрыться пятнами, а сразу отек Квинке получить

#5

Если такая сильная аллергия, то лечится только избавлением от аллергена:(

Лара
#6

Автор, а кот живет не в вашем доме что ли, не очень понятно? А вы часто туда заходите? Если иногда, то надо заранее пить таблетки.

Гость
#7

аскорбиновая кислота при хорошей её переносимости 1-2,5г перед походом как вариант

Гость
#8

реакция на царапины может быть завязана на Rochalimaea henselae и ассоциированную микрофлору

Врач
#9

не подходите к котам! аллергия не лечится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ОЛЯ
#10

Я вообще никогда не страдала аллергией, а тут кота завели и тоже на шерсть появилась, пятна, зуд, чихаю постоянно, но кота никуда не хочу уже отдавать, жалко. Дома делаю уборку влажную очень часто, пью таблетки и пятна мажу цинокапом. Бывает и просто пятна появляются, я сразу Цинокапом начинаю мазать, в течении недели все проходит, но поняла, что сразу надо действовать, так быстрее аллергия пройдет.