Гость
Статьи
Витаминные комплексы - …

Витаминные комплексы - нужны ли?

Девочки, подскажите, какие витаминные комплексы помогают укрепить иммунитет? А то вот подумывала начать бы с каких-то, а с каких не знаю, ведь выбор ооочень большой.

Дина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

купила йогуртницу.укрепляюсь.а вообще каждому индивидуально,у вас с чем проблемы:кальцием,железом,селеном?

Гость
#2

мне в свое время помог витрум и рыбий жир в капсулах самое смешное что самый лучший рыбий жир и дешевый кстати в зоомагазинах продают правда не все поймут

#3

Пропейте витамины "Витрум", они идут в комплексе и поднимают не только иммунитет, но и благотворно влияют на весь организм в целом

Гость
#4

Витамин "С" 1000мг, одна таблетка растворяется в стакане воды. Пью третий месяц.

Гость
#5
Гость

Витамин "С" 1000мг, одна таблетка растворяется в стакане воды. Пью третий месяц.

Вы сбрендили?

Гость
#6

НЕдавно смотрела какой-то академик выступал. Говорит , что повальное увлечение витаминами не есть хорошо. Если только по назначению после обследования. Химия , она и есть химия. А сейчас этих витамин и препаратов для всего на свете тьма. Говорит, что есть такая теория, что рак сейчас в таких масштабах в том числе и от бесконтрольного приёма разных препаратов в тч и витаминов.Кто изучал их долгосрочное действие? Вы вот сами решили, что у вас иммунитет слабый?. Может что-нибудь природное. Смесь лимое,изюм, курагу, орехи к примеру

Мария
#7

Хорошие витамины Берокка (забойные , хороши при нервных напряжениях). Компливит,Макси Байкал. Еще хорошо сок сельдерея пить. Но это на любителя

Гость
#8

никакими. Только спорт и правильное питание, а также хороший сон. Ну нет волшебных таблеток.

Гость
#9

Витамины нужны, если вы питаетесь неполноценно.
Т.к. многие питаются именно так, то пьют витамины курсами - весной и осенью например.

Гость
#10

Витамины нужно еще подобрать правильно. Кому-то с йдом нельзя или с железом. Кому-то нужен комплекс тонизирующий, а кому-то наоборот, снимающий напряжение и стресс. Не такая простая задача, подобрать витамины

Гость
#11
Гость

Витамины нужны, если вы питаетесь неполноценно.

Про Эхинацею почитайте.


Дневную норму некоторых веществ (например, витамина Е, ПНЖК, Коэнзима Q10) нереально покрыть питанием даже на 50%, ввиду того, что содержится их в еде мало. БАДы в помощь.

Гость
#12
Гость

НЕдавно смотрела какой-то академик выступал. Говорит , что повальное увлечение витаминами не есть хорошо. Если только по назначению после обследования. Химия , она и есть химия. А сейчас этих витамин и препаратов для всего на свете тьма. Говорит, что есть такая теория, что рак сейчас в таких масштабах в том числе и от бесконтрольного приёма разных препаратов в тч и витаминов.Кто изучал их долгосрочное действие? Вы вот сами решили, что у вас иммунитет слабый?. Может что-нибудь природное. Смесь лимое,изюм, курагу, орехи к примеру

Связь между раком и витаминами много лет исследовали испанские врачи (точно не помню, но долго - 20 или 30 лет наблюдали за одними и теми же людьми, около 10 тысяч человек). В группе, употребляющей витамины систематически, раком в итоге заболевало намного больше людей, чем в группе, которая не пила витамины вообще. Несколько лет назад про окончание наблюдений и результаты писали и говорили по телеку, но быстро замяли.

А если уж и пить витамины, то надо знать, какие нужны. Потому что гипервитаминоз (переизбыток) гораздо хуже для организма, чем авитаминоз или гиповитаминоз.

#13

Настойка на эхинацеи или траву эхинацеи заваривать.

Устиния
#14

Раньше всегда брала Витрум, стоит недешево, но думала- качество американское и витамин в составе – все - от а до я! Никакого эффекта не ощущала честно и думала, что так и должно быть – это же витамины, мы их не чувствуем – просто они нужны нам как и воздух, поэтому их надо пить, а эффекта быть не должно)). Пока не посоветовали в аптеке женские витамины – Дуовит – честно, наконец-то поняла, почему на них вся Европа сидит – самочувствие совсем изменилось, я как батарейка энерджайзер))), и настроение лучше стало: раньше как ПМС – всех убить была готова, а сейчас совсем не замечаю за собой и ногти – первым делом все на них видно, крепче становятся уже через месяц приема и белые точки проходят! Супер!

Дина
#15

Мы довольны Пиковитом.. Особенно новым Пиковит Юник, он без добавок и консервантов, что особенно важно. Мы уже заканчиваем курс и по ребенку видно, что он меньше устает и кушает лучше.

Дина
#16

чтобы было понятно -имя у меня как у автора :-))))))))) Но я не она :-)

Маргоша
#17

я думаю, что просто витаминный комплекс картину кардинально не изменит. Нужно принимать витамины и при этом хорошенько высыпаться, кушать, проводить время на свежем воздухе, ну и не забывать про свежие овощи и фрукты. Тогда, результат будет.

Софья
#18

Ну это да, но как понять тогда, есть ли от этих витаминов толк или нет? Может, как раз те же фрукты и овощи всё восполняют?

Маргоша
#19

Безусловно, трудно сказать наверняка, от витаминов чувствует себя ребенок лучше или от яблок))) вот, например, после того, как мы начали принимать пиковитп ребиотик, то у нас кишечник начал работать хорошо, а то раньше совсем плохо было…плюс, аппетит появился и мы наконец-то набрали нужны нам киллограмчики)) да и просто для профилактики его принимаем время от времени.

ося
#21

Я периодически пропиваю витаминные комплексы по рекомендации доктора весной и осенью. Но в разное время пью разные средства, так как верю, что комплексы с большим количеством витаминов плохо усваиваются. Для укрепления нервной системы и для желудка у меня гастрит) пропиваю "Нейровитан", тут я писала о нем http://isproboval.ru/review-1832-vitaminy-neyrovitan
Для улучшения состояния кожи, волос, ногтей пью "Аевит" http://isproboval.ru/review-1768-vitaminy-aevit А в холодное время года для укрепления иммунитета пропиваю "Аскорутин", тут писала о нем http://isproboval.ru/review-2326-askorutin

Мэри,,,Мэри
#22

Велвумен в капсулах витамины для женщин мне посоветовала моя любимая мама, она фармацевт. У меня этой осенью страшно стали выпадали волосы и ногти были в ужасном состоянии. У меня осенью и зимой всегда авитаминоз. Вот сейчас заканчиваю пить упаковку, она как раз рассчитана на курс приема в 1 месяц, очень удобно. Могу сказать ногти однозначно укрепились, перестали слоиться и значительно отросли, и волосы быстро восстанавливаются. Выпадать перестали, теперь на расческу могу спокойно смотреть, не то что раньше. Да и в целом чувствую прилив сил и энергии. И осень не так тоскливо проходит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Уля
#23

Я считаю что при несбалансированном питании и плохом качестве продуктов витаминные комплексы необходимы. Но это мое мнение. Я пару раз в год пропиваю перед сезонами простуд. Сейчас принимаю новинку эваларовский- витамин С + бета-каротин + витамин Д в шипучих таблетках. Способствует укреплению иммунной системы и повышению защитных сил организма. Удобно принимать раз в день по таблетке. Сырье используют качественное.