Гость
Статьи
Что делать с зубами

Что делать с зубами

20 лет. Уже как больше года зубы то и дело портятся. Здоровье в целом отличное. К врачам не разу не ходил, за зубами ухаживать получалось самостоятельно. И всё равно начали портиться. Ситуация в целом: Испортились все зубы от левого клыка до правого, включая их. На передних четырёх зубах стёрлась эмаль прямо под десной, очень сильно, то и дело глядишь сломаются. На клыках появились дырочки с внутренней стороны.
Что делать? Больницы не люблю как и врачей. Обращусь только с проблемой радикальной замены передних зубов.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
#1
Гость

20 лет. Уже как больше года зубы то и дело портятся. Здоровье в целом отличное. К врачам не разу не ходил, за зубами ухаживать получалось самостоятельно. И всё равно начали портиться. Ситуация в целом: Испортились все зубы от левого клыка до правого, включая их. На передних четырёх зубах стёрлась эмаль прямо под десной, очень сильно, то и дело глядишь сломаются. На клыках появились дырочки с внутренней стороны.
Что делать? Больницы не люблю как и врачей. Обращусь только с проблемой радикальной замены передних зубов.

мужик трус... фи..врача стоматолога испугался.. сейчас все не больно а приятно

#2

иди к врачу мальчик

Гость
#3

Дурачoк какой-то...

Евгения
#4

Ради Бога, не тяните с этим делом. Зубы очень тяжело, больно и дорого восстанавливать на поздних стадиях. Сейчас все это дело можно подлатать, и остановить процесс. Потом - только вставлять. Сейчас анастезия хорошая, не переживайте.

#5

К врачу!!! 20 лет и зубы плохие ты наверно их и не чистишь как половина мужиков россии

N
#6

Вот действительно: что делать?
Щас всем форумом тебе зубы подлатаем, и к врачу идти не надо будет.

Гость
#7
Missyy

К врачу!!! 20 лет и зубы плохие ты наверно их и не чистишь как половина мужиков россии

+++++++

Гость
#8

Не переживайте все зубы подлечат и простоят они ещё очень- очень долго! Все такие- не вы первый не вы последний. Срочно ко врачу !

Гость
#9

та пл.ин, вы там
г
о
в
н
о что ль едите гнилой деревянной ложкой, или десфералом ширяетесь

Гость
#10

Ужас, половина зубов в дырках, а он самолечением занимается. Если процесс кариеса пошел, то бегом к стоматологу. У некоторых людей зубы портятся быстро, у меня от плохого питания зубы в ужасном состоянии, люблю худеть. В итоге раз в 2 месяца очередная пломба, и в 20 лет у меня 4 зуба металлокерамизированны, а все потому что запустила когда то. Так что тянуть не надо, сейчас ходить к стоматологу сплошное удовольствие, ну кроме цен)

#11

Ешь кальций ( купи в аптеке) вместо, перед и после еды! ну а если серьезно то витаминов и микроэлементов тебе реально не хватает

Гость
#12

ничего не делайте. подождите немного, они сами выпадут

Надя
#13

если ты в Москве, то могу посоветовать хорошего врача. у самой беда с зубами, то отколется, то дырка. но я нашла врача и теперь все проблемы решаются быстро.

Гость
#14

Ну тут либо ждать, когда сами выпадут, либо счас идти к врачу и лечить их. У меня до 24 лет были идеальные здоровые зубки, а потом сменила место жительства и все, абсолютно все зубы разрушились напрочь. К врачам ходила как на работу, подлатала. Ну хотя бы улыбаться могу...

Гость
#15
Гость

Обращусь только с проблемой радикальной замены передних зубов.

Спасибо автор, смеялась от души! Зубы - это не запчасти в автомобиле, их поменять не возможно :) Может, лет через 100 люди что-нибудь придумают, но ты не дотянешь :)

Гость
#16
Гость

Спасибо автор, смеялась от души! Зубы - это не запчасти в автомобиле, их поменять не возможно :) Может, лет через 100 люди что-нибудь придумают, но ты не дотянешь :)

Автор имеет ввиду импланты. Считай, как запчасти в авто.

Гость
#17
Гость

Автор имеет ввиду импланты. Считай, как запчасти в авто.

автор знает сколько сейчас стоит один имплант?не меньше 50тыс

Гость
#18

Идите все залечите и похоже еще коронки надо ставить,а то скоро все вывалится совсем.

Корка
#19
Гость

Ужас, половина зубов в дырках, а он самолечением занимается. Если процесс кариеса пошел, то бегом к стоматологу. У некоторых людей зубы портятся быстро, у меня от плохого питания зубы в ужасном состоянии, люблю худеть. В итоге раз в 2 месяца очередная пломба, и в 20 лет у меня 4 зуба металлокерамизированны, а все потому что запустила когда то. Так что тянуть не надо, сейчас ходить к стоматологу сплошное удовольствие, ну кроме цен)

Не скажите.
У меня после посещеия стоматолога за бешеные деньги (за один зуб отдала почти 6 тысяч) - повредили эмаль на соседних зубах.
Я это чувствовала, но сказать не могла во время лечения, 2 укола сделали и рот заморожен был.
А потом уже было ничего не доказать.

Гость
#20
JennyShow

Ешь кальций ( купи в аптеке) вместо, перед и после еды! ну а если серьезно то витаминов и микроэлементов тебе реально не хватает

От уже имеющихся дырок в зубах кальций не поможет. Лучше пломбу поставить и полечить зубы во время, чем потом имплант ставить, я как представлю что в кость вживляют штифт так дурно становиться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21

На самом деле это может быть наследственное или из за климата. Попробуйте сменить пасту (без фтора), щетку, полоскайте полость рта и конечно к врачу на консультацию.

Форум: Здоровье
Всего: 189 617 тем
Новые темы за 3 дня: 266 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 079 тем