Гость
Статьи
Открытый бассейн …

Открытый бассейн зимой.

Собираемся на новогодние праздники санаторий. Там есть отличный открытый бассейн. Как защитить голову? Что надо предусмотреть, чтобы не простыть после и во время купания? Поделитесь пожалуйста своим бесценным опытом.

Красотка из России
14 ответов
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#1

шапочка резиновая только была.
но я не советую либо недолго плаваете

вода плещется и шея будет мерзнуть.

Тамара
#2

Обычно в таких бассейнах теплые крытые раздевалки. От воды идет пар - голове не холодно. Но это в больших бассейнах, а в небольшом санаторном может быть все иначе.

Гость
#3

В одном спа-центре, который я посещаю, есть помимо крытых такой открытый уличный бассейн. Это круто, конечно, плаваешь, а перед тобой синее небо, елки и сугробы. Но голова нереально мерзнет. Я там больше пары минут не выдерживала, либо надо в теплой шапке плавать..

Гость
#4

В резиновой шапке и почаще нырять.

злая птичка
#5

не советую вообще...ну нафик..я так при 0гр голову застудила, потом месяц лечила гаймориты всякие

Гость
#6

В институте, помню, ходили в открытый бассейн на Мироновской. Из воды лучше ничего не высовывать, даже руки, голова вроде в шапочке, а шея мерзнет, ее надо держать в воде :) Вход/выход через специальный теплый тамбур, как-то он с там с водой соединен, в общем, до момента выплывания непосредственно на улицу, везде тепло. А еще сверху всякий мусор летит в воду, и там плавает.

Гость
#7
Красотка из России

Собираемся на новогодние праздники санаторий. Там есть отличный открытый бассейн. Как защитить голову? Что надо предусмотреть, чтобы не простыть после и во время купания? Поделитесь пожалуйста своим бесценным опытом.

ха-ха, шапку ушанку!))))
Я так плавала в термальных источниках правда. Температура была на улице +1 где-то. Голову конечно не мочила и на спине не плавала. Но осталась здорова(хотя хи*ляк я еще тот) открытого окна мне порою достаточно

Гость
#8

Я старая кошелка, 1972 гр, еще в бассейне Москва плавала. Из воспоминаний - тепло было голове в шапочке. И шея не мерзла

уточка кря
#9

я 15 лет подряд плавала в открытом бассейне Чайка (Москва)
Даже при минус 20 спокойно плавала-ощущения просто запредельные..Особенно если снежок падает,а вода +28-29 С обычно.Главное,нырять с головой,то есть стараться по максимумму быть в воде.Брасс или кроль-голову в воду!
Ни разу не болела.
Сейчас вынуждена ходить в закрытый басс -это совсем не то..

Гость
#10

А мы в детстве всем классом ходили в такой бассейн. Классно было!

Пальма
#11

Не надо ничего особенного с головой делать. Пока плаваете, по крайней мере. Выйдете - сразу в душ, ничего с вами не будет.

Гость
#12

Не ныряйте ни в коем случае и не мочите голову! Намочили - тут же выходите

Гость
#15

Вода в открытом бассейне обычно очень теплая, вокруг пар. У меня тоже был такой бассейн в санатории. Я и голову мочила если плавала недолго. После бассейна сразу под горячий душ и в сауну.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анжела
#16

Вы не могли бы написать какой санаторий и где находится