Гость
Статьи
Простуды, ОРВИ, грипп …

Простуды, ОРВИ, грипп - правила ТБ

Как боретесь с простудами. вирусами, инфекциями и гриппами? Есть правила ТБ, которые нужно соблюдать сейчас обязательно, чтобы не заболеть.

71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Дибазол, этанол, витамины, жор, кофеин. Раздельно. Прямые цидные антимикробные при продроме, соответственно предполагаемому возбудителю.

Гость
#2

Масло чайного дерева капнуть на носовой платок и носить ближе к носу.

Алиса
#3

Часто мыть руки, проветривать каждые 20 мин помещение, орошать слизистую носа раствором соли или морской воды, в транспорте одевать маску, которую потом сразу выкидывать.

Гость
#4

когда есть температура выше 38,5 терафлю 3 раза в день, но выбираю тот где парацетомола меньше. тк болеть можно много раз а печень у меня одна. в горло каметон каждые 15-30 минут даже если не болит для профилактики. если нос заложен то капли если нет то ничего. в день съедаю по пачке сладкой аскорбинки. из лекарств все. ну и так чай с лимоном, молоко с медом. когда уже спала температура ну или не выше 37 только сопли остались то горячая ванна с эфирным маслом бергамота. хорошо нос раскладывает. хотя при 37 тоже лучше не надо ванну применять. противовирусные не пью. тк для меня это бред и лишняя трата денег. что с противовирусными что без них одинаково по времени болею. да и вообще есть иммунитет это его работа.

Гость
#5

Да ничего не поделаешь в простудный сезон, разве что надеяться, что иммунитет справится и не даст разболеться.

#6

Ем аскорбинку в большом количестве (витамин С), ноc мажу аксолиновой мазью, не посещаю места где много народа. не целуюсь при встрече с друзьями, мою руки псле улицы хозяйственным мылом, с собой в сумочке ношу антисептик и обрабатываю руки при необходимости.

#7

Мне нравится идея китайцев - ходить в повязках, как только объявляется какая-нибудь эпидемия. У нас это нонсенс и буду пялиться и шарахаться на улицах.

#8

А я завела добрую традицию укрепляться перед сезоном простуд и всяких-разный инфекций. Чаще всего использую народные рецепты, травы, настойки. В этот раз правда соблазнили на аптечное средство Цитролюкс. Уж очень хорошие отзывы о нем. На себе захотелось испытать)))

#9
Надюшка

В этот раз правда соблазнили на аптечное средство Цитролюкс. Уж очень хорошие отзывы о нем. На себе захотелось испытать)))

Тоже слышала о нем не мало. Сколько нужно принимать его?

#10

Провожу профилактику вирусных инфекций и гриппа, болеть лично не люблю( В качестве профилактики применяю гель Виферон, наношу его перед выходом из дома и в течении дня, если я на работе, так же, в качестве профилактики применяю морскую воду, витамины, лук и чеснок, но это только на ужин) Еще, для укрепления иммунитета, не забываю и про витамины, зимой и осенью, наш организм особенно нуждается в витаминах Д и С, поэтому стараюсь их принимать дополнительно, что бы у организма не возникало их недостатка. Ну и самый лучший способ укрепления иммунитета - перестать болеть) поэтому и провожу профилактику регулярно.

#11
DaliDa

Тоже слышала о нем не мало. Сколько нужно принимать его?

Принимала больше месяца. Как прописано в интсрукции - на курс нужно 2 по 50мл. Мне хватило на месяц и еще на неделю содержания двух бутыльков. А вообще, можно пить сколько хочешь. Но лично я считаю, что эффективнее всего курсами с промежутками. Зачем закармливать иммунитет - пустьсам рабоатет. А это ведь только поддержка)

#12
Надюшка

Но лично я считаю, что эффективнее всего курсами с промежутками. Зачем закармливать иммунитет - пустьсам рабоатет. А это ведь только поддержка)

Ну да, ну да. Надо будет и мне поинтересоваться в аптеке про цитролюкс.

#13
Надюшка

В этот раз правда соблазнили на аптечное средство Цитролюкс.

А как на счет аллергии? А то на цитрусовые чаще всего аллергия бывает.

Пальма
#14

Имудон от горла (как только начинает болеть/першить), соленой водой нос промываем (когда закладывать начинает). Так и спасаемся.

Кекс
#15

Обязательно витамины (мне нравится Алфавит, супрадин, элевит), омега 3,6 жирные кислоты, закаливание, обязательно полноценное питание, никаких диет зимой, вредностей, минимальный спорт тоже тренирует иммунитет. Врач посоветовала "виферон- гель", мазать можно хоть круглый год : крылья носа и зев, просто чуток геля на ватную палочку и помазать. Это не для иммунитета а от летучих вирусов во время эпидемий.

#16
Liraro

А как на счет аллергии? А то на цитрусовые чаще всего аллергия бывает.

У меня на мандарины бывает - когда переем))))) Когда принимала цитролюкс ничего такого, что напоминало бы аллергию, не заметила.

#17
Надюшка

А я завела добрую традицию укрепляться перед сезоном простуд и всяких-разный инфекций. Чаще всего использую народные рецепты, травы, настойки. В этот раз правда соблазнили на аптечное средство Цитролюкс. Уж очень хорошие отзывы о нем. На себе захотелось испытать)))

Я мандарины, апельсины очень люблю, а вот грейпфруты не очень.... прямо все внутри переворачивается при одной мысли о них. Правда, если муж почистит от белой кожицы и кушать только мякоть, но ничего такой фрукт) Вот муж их обожает!

А цитролюкс как я поняла - это экстракт грейпрута.Горечь еще та, наверное.....

#18
Skazachka

А цитролюкс как я поняла - это экстракт грейпрута.Горечь еще та, наверное.....

Кстати, пьется очень легко и приятно - разбавляла в водичке, водичка приятно кисленькая. Никакой горечи, даже так попробовала лизнуть - не горький он совсем.

#19

Прочитала, что в грейпфрутах содержатся биофлавоноиды, которые как раз и являются главными борцами с вирусами и простудами. Так что девочки и мальчики налегаем на грейпфруты и будем здоровы))))))

#20
Tattaro4ka

Прочитала, что в грейпфрутах содержатся биофлавоноиды, которые как раз и являются главными борцами с вирусами и простудами. Так что девочки и мальчики налегаем на грейпфруты и будем здоровы))))))

Хахаха! Точно-точно. В грейпах - биофлавоноид наригин, только он в его семячках и перегородках, которые мы выбрасываем. А в капельках цитролюкса как раз он содержится, поэтому тут хоть съешь килограм за раз грейпфрутов все равно нарингином не запасешся.

#21
Надюшка

А в капельках цитролюкса как раз он содержится, поэтому тут хоть съешь килограм за раз грейпфрутов все равно нарингином не запасешся.

Тоже верно! Читаю сейчас о цитролюксе в интернете. Завтра пойду в аптеку спрашивать, есть ли у них.

SerayaMyshka
#24

Главное правило, которое помогает не заболеть - это З О Ж. Но вот если кто-то рядом больной и есть частый контакт с ним, то пью кагоцел. Мне его подруга посоветовала, она терапевтом работает.

aсссся
#25
SerayaMyshka

Главное правило, которое помогает не заболеть - это З О Ж. Но вот если кто-то рядом больной и есть частый контакт с ним, то пью кагоцел. Мне его подруга посоветовала, она терапевтом работает.

Не слышала, еще чтобы для профилактики пили противовирусное.... а про здоровый образ жизни правильно сказали. Это лучшее лекарство против всех полезней, а не только простуды и гриппа.

SerayaMyshka
#27
aсссся

Не слышала, еще чтобы для профилактики пили противовирусное....

так даже в инструкции к нему прописано как принимать в профилактических целях. И сами терапевты советуют пить противовирусные, например, если кто-то в вашем близком окружении (дома или на работе) болеет. Своего рода самозащита.

Машуня
#28

Конечно, нужно и закаливаться, и личную гигиену никто не отменял, но когда надвигается эпидемия, как-то страшновато. Я предпочитаю всё-таки помочь организму. В прошлом году моя участковая, когда я свалилась с очередной простудой, посоветовала купить капли в нос Ингарон на основе интерферона гамма. До этого я про него ничего не слышала. Оказалось, что он активизирует собственный иммунитет и обладает широким противовирусным действием. Дня через три стало гораздо легче и с того раза, пока не болела. Недавно прокапала профилактический курс, надеюсь эпидемия обойдёт меня стороной.

#29

Первые симптомы простуды всегда с помощью кагоцела побеждаю. Как только носом хлюпать начинаю-сразу в аптечку.

#30
Gerainya

Первые симптомы простуды всегда с помощью кагоцела побеждаю. Как только носом хлюпать начинаю-сразу в аптечку.

А я слышала, что кагоцел принимают при простуде в первые дни, получается потом бесполезно?

#31
polasa

А я слышала, что кагоцел принимают при простуде в первые дни, получается потом бесполезно?

Ну вообще да, он помогает в первые дни, предупреждая грипп, скажем так..

#32
Gerainya

Ну вообще да, он помогает в первые дни, предупреждая грипп, скажем так..

Надо прочитать инструкцию, если так..очень хорошо.Как раз чувствую, что начинает горло хрипеть и сопли появились..

Ирина
#33

Нам очень помогает в борьбе с простудой и вирусами реаферон-ес-липинт. Помогает как на начальных стадиях простуды, так и при запоздалом лечении. Так же его можно пить в качестве профилактики в периоды эпидемий, тоже очень помогает. У меня ребенок уже пол года не болеет совсем, в садик ходит. Мы с мужем тоже давно уже никакой вирус не цепляли

Варвара
#34

Конечно, крепкий иммунитет и частое мытье рук помогают не заболеть, но избежать простуд в период эпидемий непросто, особенно если работаешь с людьми. В таком случае, если чувствую, что простыла, спасаюсь инфлюнетом. Лично на меня он действует потрясающе, всего за пару дней с его помощью избавляюсь от всех неприятных симптомов.

Katya
#35

О да, работа с людьми - "грязное" дело)) Особенно, если не имеешь возможности отлучится помыть руки. Стараюсь как можно чаще влажными салфетками руки протирать. Про инфлюнет слышала недавно от кого-то из знакомых. Варвара, а вам его врач назначал? Как часто принимать можно?

Варвара
#36

Katya, мне все лекарства врач-терапевт назначает, она же мама по совместительству)). В аптеке инфлюнет продается без рецепта. Я пила в капсулах, 2 капсулы трижды в день 3 дня. А вообще схема приема в аннотации подробно расписана.

#37

Я тоже лечусь Реаферон-Липинтом, при первых же симптомах одну капсулу утром, одну вечером,и все за три дня проходит.А муж мой пьет это же лекарство только для профилактики гриппа и ОРВИ, по специальной схеме, два раза в год, и не болеет вот уже несколько лет. Это иммуномодулирующее, противовирусное средство, содержащее интерферон. Давно уже аптечка наша полупустая, а не как раньше, от температуры, от насморка, от кашля, куча таблеток.

Евгения
#38

Меня всегда спасает Анвимакс от гриппа. Он лечит и противовирусное воздействие выполняет за счет римантадина. С его помощью - лечение не затягивается дольше 3-4 дней. Плюс вовремя лечения, ты себя чувствуешь нормально и можешь продолжать жить полноценной жизнью. Я даже больничный не беру.

Аня
#39

Чай и липовый мед

Алиса
#40

Мне хорошо помогает долфин.

#41

В качестве борьбы с простудой или профилактики?

Алиса
#42

А и так и так. Я им и промываю нос и горло могу пополоскать. Вреда никакого.

#43

Нужно себе попробовать. Давно попадается на глаза ни как не решусь.

Алиса
#44

Попробуй, хорошо помогает, и эффект сразу видно.

Нэнси
#45

А я имбирь люблю и с удовольствием использую по любому случаю при простудах и переохлаждениях. Помимо имбиря согреваюсь снаружи: гелем дыши натираю стопы, грудь и спину. Раньше ломтики имбиря тупо в носки совала, для сугреву, а с этой зимы как-то на более современные методы перешла))))

Мандаринка
#46
Нэнси

А я имбирь люблю и с удовольствием использую по любому случаю при простудах и переохлаждениях. Помимо имбиря согреваюсь снаружи: гелем дыши натираю стопы, грудь и спину. Раньше ломтики имбиря тупо в носки совала, для сугреву, а с этой зимы как-то на более современные методы перешла))))

Еще при первых признаках масло дыши можно капать в аромалампу и дышать.
Имбирь тоже люблю, но я предпочитаю сразу с медом и лимоном перетирать и в банке в холодильнике хранить. Недолго, конечно, но мне так удобней – ложку чайную в чай или просто в кипяток/горячую воду.
А, ну и это… любителям имбиря напоминаю, что при больших дозах может попрыщить ;)

Зиночка
#47

Сейчас читаю, про профилактику и понимаю, существует множество всяких советов и рецептов. А как по мне, то лучше кагоцела ничего нет. Он помогает не болеть, по крайней мере мне.

Вита
#48

Я тоже пью кагоцел, мне он очень понравился как профилактическое средство. Всего месяц приема, а эффект на весь осенне-зимний сезон. Сейчас уже начала профилактические работы.

Максим
#49
Вита

Я тоже пью кагоцел, мне он очень понравился как профилактическое средство. Всего месяц приема, а эффект на весь осенне-зимний сезон. Сейчас уже начала профилактические работы.

А
А я бы не принимал таблетки в целях профилактики. Еще не известно, заболеешь ли ты или нет, а уже организм пичкаешь таблетками.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вита
#50

Ой, да ладно..... пичкать себя таблетками. Когда болеешь - не столько таблеток выпиваешь. Поэтому лучше перестраховаться. Из двух зол выбираем меньшее.