Гость
Статьи
неудачно сделали укол

неудачно сделали укол

Муж делала мне внутримышечный укол 2хкубовым шприцом и ввел его не полностью, в результате место укола опухло, похоже лекарство попало не в мышцу. Опасно ли это? Что теперь делать?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

рассосется,если есть гепариновая мазь,можете помазать..в детстве капустные листы прикладывали,хотите-попробуйте

али
#2

ничего страшного, когда в больнице лежала у нас девочке постоянно ставили уколы у неё шишка вздувала 2 на 2 см реально,потому что постоянно вены не могли найти....всё рассасывается остаются синяки,а потом проходят.

лили
#3

сходите, на всякий случай, к хирургу. У коллеги так было, пришлось чистить(

Гость
#4

может быть заражение.

Гость
#5

посмотрите видео Малышевой как делать уколы самой себе, показано в ляшку там, в ягодицы иногда в сосуды можно попасть

Тачанка
#6

Смотря какой именно укол. Некоторые препараты нельзя вводить подкожно.
А так препарат все равно всосется в кровь, шишка сама рассосется.

Гость
#7

снимать штаны и бегать!

Гость
#8
Гость

посмотрите видео Малышевой как делать уколы самой себе, показано в ляшку там, в ягодицы иногда в сосуды можно попасть

Если вы хотите умереть мучительно,смотрите видео малышевой, но другим не советуйте

мышь+
#9
Гость

Муж делала мне внутримышечный укол 2хкубовым шприцом и ввел его не полностью, в результате место укола опухло, похоже лекарство попало не в мышцу. Опасно ли это? Что теперь делать?

можно подождать сутки-двое. если улучшений вообще не будет, или не дай боже будут ухудшения, навроде проблем с ходьбой, - в больничку бегом. (я не врач, исключительно личный опыт и наблюдения).

Майя
#10

Нужно обязательно сходить к хирургу, он решит нужно ли резать. Мне прописал пластырь, по-моему, олфен на место воспаления. Когда успокоится и спадет температура, то действительно от шишек хорошо помогает капуста (лист на ночь). Выздоравливайте!

Гость
#11

йодная сетка, полуспиртовой компресс, гипертонический солевой раствор, подорожник, гнойный хирург или витаминолог, антибиотикотерапевт

Автор
#12

Спасибо за ответы. У меня это место не болит, просто пугает меня своим видом, пока жду, что само рассосется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Потому что нужно брать шприц на больше мл. Игла маленькая такая, тут и дураку видно будет что в мышцу особо не войдет глубоко.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: