Гость
Статьи
ларингит, голос никак …

ларингит, голос никак не восстановится

ларингит, голос никак не восстановится, уже 5-я неделя заканчивается
подскажите хорошего фониатра в москве

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что ЛОР с расшифровкой биохимических анализов не справляется, или сам не может направить к онкологу или фТИЗИатру ...

Гость
#2

Пожуйте ягоды калины по одной (штук 20-25) в день пару дней

Гость
#3

Порежте среднюю луковицу засыпьте 2 столовые ложки сахара через пару часов пустит сок его и пейте потом опять делайте лук с сахаром и опять пейте до восстановления голоса.

Вера
#6

Бактериофаг стафилакоковый, отлично помогает.

Ангелина
#7

Вот редко когда самолечение доводит до хорошего. А до врача сложно дойти, ведь инфекция может опуститься в дыхательные пути, и пойдет воспаление трахеи или бронхов. Такие болезни без антибиотика не вылечить, тем более луком.

#8

Ангелина, да от антибиотиков тоже толку не много, а вреда так и того больше, у меня ларингит очень часто случается и после антибиотиков уже печень начала беспокоить.

Лина
#9

Если к врачу не обращались, тогда, конечно, к врачу. Напишу, что помогает мне после простудных заболеваний вылечить горло: пейте каждый день одну-две чайных ложки коньяка (горло прогреет хорошо). Это делается только в самом конце болезни, когда остаются остаточные явления (без осложнений). Еще помогает спиртовой (водочный) компресс на ночь (в интернете много способов описано), можно также компресс с медом сделать.

Ангелина
#10
Nonna

Ангелина, да от антибиотиков тоже толку не много, а вреда так и того больше, у меня ларингит очень часто случается и после антибиотиков уже печень начала беспокоить.

А зачем пить антибиотики и гробить печень? Есть более современные методы лечения, например биопарокс, классное средство, воспаление снимает моментально, сутки, и нет вашего ларингита, еще и печень не пострадает. Хотя бросать лечение сразу не рекомендуется. Если доктор прописал семь дней, нужно применять до конца, чтоб рецидива не возникло, или осложнений.

Ангелина
#11
Лина

Если к врачу не обращались, тогда, конечно, к врачу. Напишу, что помогает мне после простудных заболеваний вылечить горло: пейте каждый день одну-две чайных ложки коньяка (горло прогреет хорошо). Это делается только в самом конце болезни, когда остаются остаточные явления (без осложнений). Еще помогает спиртовой (водочный) компресс на ночь (в интернете много способов описано), можно также компресс с медом сделать.

По поводу спиртного и болезни, не уверенна, может подняться давление.

#12

Принимала я как-то биопарокс, результат лечения конечно хороший, но вкус у него специфический брррр.

Ангелина
#13
Павла

Принимала я как-то биопарокс, результат лечения конечно хороший, но вкус у него специфический брррр.

Ну так это лекарство, а если вы сами говорите что эффект от лечения хороший, то можно и перетерпеть. Хотя мне так не показалось, обычное лекарство.

Лена
#14

5 недель, офигеть, это же надо было так запустить…я сразу начинаю гомеововкс каждый час рассасывать, за 4 дня голос восстанавливается. я даже не представляю, а если ларингит вот такой запущенный, как его в таком случае лечат? обычные средства, наверно, не помогут?

Гость
#15
Лена

5 недель, офигеть, это же надо было так запустить…я сразу начинаю гомеововкс каждый час рассасывать, за 4 дня голос восстанавливается. я даже не представляю, а если ларингит вот такой запущенный, как его в таком случае лечат? обычные средства, наверно, не помогут?

тот же гомеовокс и поможет. просто автор, наверно, не давала возможности связкам восстановится. надо ж помолчать недельку, поесть супы пюре, ну и естественно таблетки. а она похоже жила как раньше эти 5 недель, раздражала гортань, и надеялась на чудо.

Лена
#16
Гость

тот же гомеовокс и поможет. просто автор, наверно, не давала возможности связкам восстановится. надо ж помолчать недельку, поесть супы пюре, ну и естественно таблетки. а она похоже жила как раньше эти 5 недель, раздражала гортань, и надеялась на чудо.

вот я об этом и пишу, что там уже, наверно, все запущенно, поэтому не уверенна, что за 4 дня можно такое вылечить….хотя кто знает, я не врач, и личного опыта нет, такие вещи я никогда не запускаю.

Валентина
#17

Я с ларингитом долго мучилась, пила таблетки, полоскала горло, пшикала, рассасывала леденцы. Что-то из этого помогло.

Юлия
#17

Третий день кашляю, болит горло. У терапевта была, диагноз - ларингит. С её слов, любое лечение будет малоэффективно, необходимо время пока всё само пройдет. Я склонна ей верить, потому как перепробовала уже и ингаляции, и таблетки, и полоскание - облегчение только кратковременное. Подскажите, что еще можно сделать?

Алёна
#21
Юлия

Третий день кашляю, болит горло. У терапевта была, диагноз - ларингит. С её слов, любое лечение будет малоэффективно, необходимо время пока всё само пройдет. Я склонна ей верить, потому как перепробовала уже и ингаляции, и таблетки, и полоскание - облегчение только кратковременное. Подскажите, что еще можно сделать?

Сходите к другому врачу, потому что ларингит лечится, причем очень даже быстро. Я буквально за 5-6 дней восстанавливаюсь. Для этого покупаю в аптеке Доритрицин и рассасываю его каждые 3 часа, причем первые сутки делаю это даже ночью.

Карина
#22

Вы почему к терапевту пошли? Ларингит лечится у ЛОРа. И если не хотите получить хронический бронхит или тонзиллит, приступайте к лечению. Нужны уколы, одними конфетками-таблетками вы не отделаетесь.

Юлия
#23
Карина

Вы почему к терапевту пошли? Ларингит лечится у ЛОРа. И если не хотите получить хронический бронхит или тонзиллит, приступайте к лечению. Нужны уколы, одними конфетками-таблетками вы не отделаетесь.

У нас сейчас обязанности ЛОРа возложены на терапевта. Но я уже записалась на прием в частную клинику и прикупила доритрицин (кстати в аптеке тоже таблетки похвалили). Пока 4 штучки рассосала, голоса так и нет, но уже хоть боль так сильно не проявляется.

Алёна
#24

Формы и виды ларингита разные бывают и возможно в каком-то случае и есть смысл ставить уколы, но мне доритрицина всегда было достаточно. Единственное, если боль была очень сильной, тогда рассасывала каждые 2 часа.

Юлия
#25
Алёна

Формы и виды ларингита разные бывают и возможно в каком-то случае и есть смысл ставить уколы, но мне доритрицина всегда было достаточно. Единственное, если боль была очень сильной, тогда рассасывала каждые 2 часа.

От врача отказалась)) потому что легче стало. Рассасываю таблетки и дальше, следуя инструкции. Всем неравнодушным - СПАСИБО. Вопрос снят.

София
#26

А лечились вообще хоть чем то ? Лично я при болях в горле, стараюсь вовремя лечение начать. Таблетки для рассасывания лизобакт помогают здорово. 2 таб 3 раза в день, и через неделю от инфекции нет и следа.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Ангелина

А зачем пить антибиотики и гробить печень? Есть более современные методы лечения, например биопарокс, классное средство, воспаление снимает моментально, сутки, и нет вашего ларингита, еще и печень не пострадает. Хотя бросать лечение сразу не рекомендуется. Если доктор прописал семь дней, нужно применять до конца, чтоб рецидива не возникло, или осложнений.

Аллергикам противопоказан. У меня вызвал практически приступ удушья. хотя до этого никаких аллергий ни на что не было