Гость
Статьи
Избавление от …

Избавление от нафазалиновой зависимости

Хотелось бы узнать, избавлялся ли кто нибудь хирургическим методом и как дышите? Проблемы с заложенностью носа были у меня с детства. Аденоиды, аллергический ринит, в итоге я до 10 лет вообще не дышала носом, лечилась конечно, была и гормональная терапия, уколы в нос, мази, нагревание, примерно год я дышала без всяких капель. Где то с 12 лет я начала капать сосудосуживающие, 5 лет сидела на ксимелине, потом опять лечилась, промывания, кукушка, всякие капли увлажняющие, полгода лечения - 3 месяца без капель, дышала плохо. И вот мне 22, и я около 12 лет сижу на каплях, капаю сейчас нафазалин. 1 флакон на день не хватает. Аллергии уже нет, с возрастом прошли и аденоиды, но зависимость осталась. Мне кажется, что обычные методы уже не помогут, я сожгла себе всю слизистую, 2 дня назад была у лора, он мне предлагал комплексное лечение, но я уже проходила через это, результат недолгий. Существует и хирургический метод, исправят носовые перегородки и что то там удалят лазером. Кто нибудь пробовал такой кардинальный метод и как результат?

7 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Я делала в 1999 году в больнице № 83. Лазером как бы выжгли внутри носа ,потом 2 или 3 дня ходила с ватными вставками в носу,потом отек сошел и я стала дышать нормально... до сих пор всё хорошо. У меня не было зависимости от капель , но я знаю,что знакомый избавился постепенно добавляя в капли воду , то есть через какое-то время у него получилось ,что он "брызгает " чистую воду , ну и бросил это дело

Гость
#2

Лет 8 сидела на сосудосужающих каплях, в итоге с диагнозом двусторонний кистозный гайморит, вазомоторный ринит (зависимость от капель), искривление перегородки меньше двух недель назад сделала операцию. Нос постепенно начинает дышать, капли не капаю больше.

Гость
#3

Много лет не могла жить без нафтизина и прочих сосудосуживающих капель. Доктора ничем,кроме операции, помочь увы не могли. Готовилась в общем, сдаваться хирургам. И вот как ни странно, помог такой совет, который прочитала в интернете. Несколько дней капать только одну ноздрю. Я капала одну ноздрю больше недели, кому то нужно меньше. После этого другая почему то стала дышать, может отек спал. Потом , не капать и вторую. У меня был реально очень запущенный случай. Сейчас дышу без капель и обоняние вернулось. Попробуйте этот способ, хуже не будет в любом случае.

Лара
#4

Много лет сидела на сосудосуживающих каплях ( ринонорм, тизин и т.п.). Не знала как избавиться. Мне помог назонекс, после двух дней применения нос начал дышать. Вот уже больше месяца живу без всяких капель. Конечно бывает иногда, что нос закладывает, но проходит уже само, без капель. Обоняние восстанавливается.

Лилиана
#5

Здраствуйте!Прочитав о ваших проблемах,я лишний раз убеждаюсь о нежелании учиться новым методикам наших "дорогих" в прямом и переносном смысле врачей.Вашу проблему можно решить за 2-3 курса лечением прибором ДЭНАС и кремом малавтилин той же корпорации.Я пользуюсь этим прибором 10 лет.Я полностью восстановила свое здоровье.Ушла боль в пояснично-кресцовом отделе позвоночника.Восстановила работу правого предплечья после падения .Нормализовала давление ,привела в порядок лицо(коррекция овала лица и т.д.) и многое другое.Когда попал мне в руки прибор мне было 63года.Сейчас я чувствую себя на 50.Но если вы ленитесь и не берете на себя ответственность за свое здоровье,лучше не приобретайте его.Только курсовое восстановление здоровья поможет вам в этом.

Аноним
#6

Я избавилась от этой зависимости так: постепенно разводила капли в нос обычной водой, пока они не стали просто водой, а при сильной заложенности пользовалась ментолом или эваменолом. Удачи вам, автор!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Alcantara
#7

Муж. 40 лет. 20 из них на каплях. Стала уговаривать на операцию, пошел к врачу все про это выяснять (мы в сша). Ему выписали капли qnasl (это беклометазон) и patanase (это олопатадин). Свершилось чудо имхо. Больше года он был полностью здоров! Дышал как нормальный человек, в доме перевелист капли. Потом вернулось. Сейчас опять капает (одну упаковку прокапал - должно на год с хвостиком хватить, как доктор сказал). Обязательно попробуйте, если ему помогло (пусть и на год), то попробовать стоит.

Форум: Здоровье
Всего: 190 170 тем
Новые темы за неделю: 594 темы
Популярные темы за неделю: 82 259 тем