Гость
Статьи
знающие, помогите - …

знающие, помогите - проблемы со щитовидкой

Очень сильно набираю вес, прошла обследование, выявили гипотиреоз аутоимунный тиреодит. Выписали л-тироксин по 25 мкг. Принимаю и мне становится плохо - давление поднимается, очень болит в области сердца, голова и жуткая раздражительность. Я так понимаю что это доза минимальная из возможных. Не принимаю лекарства - самочувствие ок но растет вес - буквально в день по кг. Если учесть что уже больше 110 вешу... к врачу через месяц. Скажите у кого такое было какой выход нашли?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При вашем весе дозировка никакая.
Почему такая малая доза негативно влияет - обязательно обратитесь к врачу, на форуме вам не подскажут. Почему только через месяц к нему? Запись? Постарайтесь попасть сейчас, потому что назначенное лечение усугубляет ситуацию. Более того, тироксин убирает симптомы, которые вы описываете, а у вас наоборот... Вы видели результаты анализов? ТТГ точно выше нормы? Сейчас такие врачи, что могут и ошибиться и противоположное лечение назначить.

Гость
#2

Это доза, используемая студентами в сессию, при составлении годовых отчётов и прочих авралах.

Основания для постановки диагноза АИТ неизвестны. Что АТТГ и АТПО являются специфическими продуктами иммунного ответа со стороны В-лимфоцитов пока ещё ни кто не доказал.

Возможно проблема ,,как у всех,, - дефициты пищевых вазодилататоров, активаторов фибринолиза и пр., микробная нагрузка, гемическая или экзогенная гипоксия и т.п., возможно передозировка чего.либо кроме тироксина, действие солей некоторых тяжёлых металлов.

Гость
#3

Какой у вас ТТГ?
Дозировка очень маленькая, действенная доза минимум 50, а на ваш вес гораздо больше надо.

Гость
#4

начинают пить тироксин с малой дозы, затем увеличивают постепенно. В начале приема возможны побочные эффекты, они описаны в инструкции. Я пью по 50 каждый день уже несколько лет, побочек нет никаких, раз в год сдаю анализ - по нему врач определяет, надо менять дозу или нет. Щитотвидка уже не восстановится, пить нужно всю жизнь, возмещать тот гормон, который она уже не вырабатывает. Не пить совсем нельзя - можно довести себя до удаления щитовидки.

Гость
#5

автор, ну сами-то ощущаете передозировку тироксина или нет, может там свой шарашит в эквиваленте 199мкг
мало.ли какую х
й
й
н
ю скажет и назначит доктор, свой м
о
с
к надо включать

Гость
#6

Автор, на Ваш вес нужно минимум 75 мкг. Может Вам тироксин не подходит, есть еще эутирокс, возможно он лучше подойдет? Я при весе 57 принимаю 100 мкг. А 25 мкг мне назначали в подростковом возрасте только в первую неделю приема, вес тогда был 50 кг, затем я стала принимать по 50 мкг, и примерно через полгода по 75 мкг.

Гость
#7

И лучше проконсультироваться с несколькими врачами. Может, помимо щитовидки у Вас другие проблемы есть. Обычно при подходящей дозировке тироксина человек чувствует себя нормально.

Гость
#8

я пью 100 и похудела очень -у вас неправельная доза

алантида
#10

Решили проблему? Дозировку вам врач изменил?

Ларика
#11

Мне тоже кажется, что дозировка очень маленькая, я эль тироксин 75 пью, только так себя хорошо чувствую. У меня правда ни сердцебиения повышенного, ни шумов не было, просто раздраженная и сонная постоянно ходила, а как начала таблетки пить, все прошло со временем.

Ляйсан
#12

Я тоже похудела с началом приема L-Тироксина, почти 12 кг скинула, волосы стали лучше расти и ногти перестали слоиться. Видимо, мне врач верную дозу назначил.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#13

ЗНАЙТЕ ВСЕ! ДЕВОЧКИ! ПРИ ПЕРИФЕРИЧЕСКОМ ГИПОТИРЕОЗЕ И ПРИ НЕПЕРЕНОСИМОСТИ Т4 ОРГАНИЗМОМ ПРИ ПРИЁМЕ L-ТИРОКСИНА - ВЫ БУДЕТЕ ПОЛНЕТЬ, ВЫ НИКОГДА НЕ ВЫЗДОРОВЕЕТЕ! ВАМ НУЖЕН ЛИОТИРОКСИН (ТРИЙОДТИРОНИН), КОТОРЫЙ К СОЖАЛЕНИЮ ПЕРЕСТАЛИ ВЫПУСКАТЬ, ТАК КАК НАШИ ВРАЧИ СМОТРЯТ НА ПОКАЗАТЕЛИ ГОРМОНОВ, КОТОРЫЕ СБИВАЮТ ТЕМ ЖЕ L-ТИРОКСИНОМ, НО НИ ОДИН ТЕПЕРЕШНИЙ ВРАЧ НЕ УЧИТЫВАЕТ ВНЕШНЕЕ И ВНУТРЕННЕЕ СОСТОЯНИЕ И УЗИ! ПОКАЗАТЕЛИ НЕ ЕСТЬ ВЫЛЕЧЕННАЯ ПРОБЛЕМА! ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ РАЗМАЗАТЬ ГРЯЗЬ И ТУПЕТЬ ДАЛЬШЕ. НИКТО НАМ НЕ ПОМОЖЕТ. ЧИТАЙТЕ ИЗУЧАЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ ПРО ПЕРИФЕРИЧЕСКИЙ ГИПОТИРЕОЗ - КОГДА Т4 НЕ ПЕРЕХОДИТ В Т3
ЖЕЛАЮ ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ! ЕДИНСТВЕННОЕ ЧЕМ МЫ МОЖЕМ САМИ СЕБЕ ПОМОЧЬ - ЭТО ТОЛЬКО ЕСЛИ ВСЕ МАССОВО БУДЕМ ЖАЛОВАТЬСЯ В МИНЗДРАВ С ПИСЬМАМИ О НАШИХ СОСТОЯНИЯХ ПОСЛЕ L-ТИРОКСИНА, КОТОРЫЙ НИЧЕМ НЕ ЛЕЧИТ, А ТОЛЬКО СТИРАЕТ НАШИ НАСТОЯЩИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ОРГАНИЗМА! ЩИТОВИДКА И ОРГАНИЗМ КАК БЫЛ БОЛЬНЫМ ТАК БОЛЕЗНЬ И БУДЕТ ПРОГРЕССИРОВАТЬ! НЕ ЛЕНИТЕСЬ ПИШИТЕ В МИНЗДРАВ ЗАКАЗНЫЕ ПИСЬМА! ПУСТЬ НАКОНЕЦ ПОДУМАЮТ И О НАС, О ТЕХ КОТОРЫМ ПРОТИВОПОКАЗАН Т4!!!! ХВАТИТ НАС УБИВАТЬ. ПРИ ПЕРИФЕРИЧЕСКОМ ГИПОТИРЕОЗЕ ОТ L-ТИРОКСИНА ВЫ БУДЕТЕ ТОЛЬКО ЖИРЕТЬ И ПОТОМ УЖЕ НИКТО ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ И СОПУТСТВУЮЩИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ И СЕРДЦА И САХАРНЫЙ ДИАБЕТ И ПОТЕРЮ ПАМЯТИ, ЗРЕНИЯ, ОТЕКИ И ТАК ДАЛЕЕ ВАМ НЕ ИЗБЕЖАТЬ. ТАК ЧТО САДИТЕСЬ И ВСЕ У КОГО ТАКАЯ НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ L-ТИРОКСИНА ПИШИТЕ ПИШИТЕ И ЕЩЕ РАЗ ПИШИТЕ ЖАЛОБЫ! ДА БУДЕМ МЫ ВСЕ ЗДОРОВЫ ФИЗИЧЕСКИ И ПО УМУ! ПЕРВЫЙ ПРИЗНАК НЕПРАВИЛЬНО НАЗНАЧЕННОГО ЛЕКАРСТВА - ЭТО НАБОР ВЕСА! ВРАЧИ ОШИБЛИСЬ У ВАС НЕ ПЕРВЫЙ И НЕ ВТОРОЙ ГИПОТИРЕОЗ, А ПЕРИФЕРИЧЕСКИЙ! ЗАПОМНИТЕ ЭТО! ЛЕЧЕНИЕ ТОЛЬКО ЛИОТИРОНИНОМ(ТРИЙОДТИРОНИН). НАДО ДОБИТЬСЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЕГО СНОВО СТАЛИ ВЫПУСКАТЬ ИЛИ ЗАВОЗИТЬ НАМ, НУЖДАЮЩИМСЯ!
(!) Терапия левотироксином натрием неэффективна из-за нарушения конверсии Т4 в Т3 в тканях-мишенях.