Гость
Статьи
розовый лишай, кто …

розовый лишай, кто сталкивался, помогите

5 декабря поставили диагноз. прописали лоратадин и акридерм гк. и не мылась, мазалась, вроде стало меньше и прошло, опять потом высыпало.
вся спина в пятнах. на груди и животе вышли.
акридерм третий тюбик купила уже. купила цинково-салициловую пасту. сушит, пятна цвет маленько теряют, но в количестве то что исчезает, на смену им в другом месте новые вылезают.
стоит ли идти к дерматологу. может есть проверенные средства, не хотелось бы новый год встречать с этой фигней на коже.

Лиля
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Раз и навсегда помогли таблетки тербифин. До этого мазалась мазями- эффект временный. А вот если "изнутри" лечить- то помогло. За неделю полторы прошли совсем

Гость
#2

После поездки на море сын болел. 1,5 месяца лечились. Глюконат кальция внутримышечно, цетрин один раз в день, для подсушивания циндол. Мыться нельзя, можно ополаскиваться тёплой водой, но не тереть. Гипоаллергенная диета очень жёсткая. Ребёнок ел отварное белое мясо птицы, из фруктов только яблоки, из молочки кефир и ацидофиллин, хлеб ржаной. Одежду только х/б, избегать нагрузок с потоотделением. Болезнь может продолжаться от нескольких недель до нескольких месяцев. Считается, что имеет герпетическую природу и вылазит при резком снижении иммунитета. Поправляйтесь.

#3

Я не ходила к дерматологу, мазалась уксусом и изюмом. Было в 4 местах, даже в голове. Я была на отдыхе и не было возможности пойти к врачу. Скоро все прошло.

Гость
#4

тебе любое лекарство подходит, просто вспомни о причинах лишая. это падение иммунитета, стрессы. исключи все плохое, не нервничай, мазью не забывай мазаться, все пройдет. удачи.

Гость
#5

да у меня один раз было,сильно понервничала.

Гость
#6

я мылась шампунем Низорал, полностью и не смывала 5 минут, платный дерматолог посоветовал

Гость
#7

Только прошел, я его вообще ничем не мазала и пропила курс кагоцела, чтоб иммунитет поднять.

Татьяна
#8
Лиля

5 декабря поставили диагноз. прописали лоратадин и акридерм гк. и не мылась, мазалась, вроде стало меньше и прошло, опять потом высыпало.вся спина в пятнах. на груди и животе вышли.акридерм третий тюбик купила уже. купила цинково-салициловую пасту. сушит, пятна цвет маленько теряют, но в количестве то что исчезает, на смену им в другом месте новые вылезают.стоит ли идти к дерматологу. может есть проверенные средства, не хотелось бы новый год встречать с этой фигней на коже.

У меня во рту на всей слизистой, к сожалению сказали не лечится ничем

мяу
#9

тербизил. лучше ничего нет.

Гость
#10
Гость

я мылась шампунем Низорал, полностью и не смывала 5 минут, платный дерматолог посоветовал

А зачем антигрибковый шампунь при заболевании, которое вызывается не грибком?

Гость
#11
Гость

А зачем антигрибковый шампунь при заболевании, которое вызывается не грибком?

Вероятнее всего, что неверный диагноз. Все дерматологи признают, что розовый лишай трудно диагностировать. Он только в самом "цвету" понятен. Тем более, что он у всех протекает индивидуально - у кого-то с бляшками, у кого-то просто сыпью, а на ранних стадиях может быть похож на аллергию.

Гость
#12

У меня было 5 лет назад. Врач скпзала - снижен имунитет от приема ядреных препаратов, лечение- жрать фрукты,овощи и мясо и не мочить, прошло само через 2 недели. Аналогично было у подруги- поржали тока, не парьтесь, главное не заразно.

Гость
#13

Я тоже мылась Низоралом! только после него всё прошло. Мазь не помогла((

Хильда Кокс
#14

Попробуйте втирать в пятна крахмал, это снимает шелушение и ускоряет их изчезновение. Это мне в кожвене государственном посоветовали еще в 90-е годы, когда народ поменьше разводили на дорогостоящие бесполезные мази. Плюс пила антигистаминные. За неделю, если ничего не путаю, прошло.

ммм
#15

Розовый лишай - это не настоящий лишай, он просто так называется. На самом деле это условно "простудное" заболевание при снижении некоторых показателей иммунитета кожи.

ммм
#17

реакция на антитела стрептококка, причины разные.. Мы успено использовали комбинацию - борный спирт (протирать 2 раза день), потом мазь.. белодрем или аналогичная.

ммм
#18

а еще лучше - мазь Целестодерм-В с гарамицином

ммм
#19

вспомнила - вместо борной можно использовать салициловую к-ту, из аптеки.

Маруся
#20

Ой, я болела около 5 лет назад. 1. Нельзя мыться (разнесете заразу дальше). 2. Можно мазать пятна циндолом или салициловой кислотой 2%. 3. Цетрин 1 раз в день. 4. Диета. PS. Болела около 1,5 месяца, пятна очень сильно зудели и чесались. Неприятно было, конечно.

Гость
#21

летом болела, циклоферон уколы(!), автор все за пару дней пройдет

ссс
#22

У меня такая фигня была. Все средства прописанные дерматологом не помогли. Избавилась от этой гадости смолой от сожженого листа газеты. Все прошло через три дня.

Елена
#23

Попробуйте болтушку циндол.Должно непременно помочь.

Гость
#24

Мазала мазью ( не помню какой) и пропила курс препаратов против аллергии. Ещё рекомендуют кальций употреблять.

Всё прошло за неделю

Дарья
#25

***** какое-то вам прописали. Мы с мужем от кота когда заразились розовым лишаем, дерматолог прописал такое лечение: каждый день утром мазать мазью ЯМ (она продается в ветеринарных клиниках), вечером - йодом и сверху мазью самой популярной (лево что-то там) антигрибковой. + пить таблетки, тоже какие-то стандартные. Все прошло через 2 недели, еще пару месяцев проходили следы.

Кошковод
#26
Дарья

***** какое-то вам прописали. Мы с мужем от кота когда заразились розовым лишаем, дерматолог прописал такое лечение: каждый день утром мазать мазью ЯМ (она продается в ветеринарных клиниках), вечером - йодом и сверху мазью самой популярной (лево что-то там) антигрибковой. + пить таблетки, тоже какие-то стандартные. Все прошло через 2 недели, еще пару месяцев проходили следы.

Дарья, вы что-то путаете. От кота нельзя заразиться розовым дишаем, потому что 1. Коты им не болеют, 2. Этот тип лишая не является заразным и возникает сам по себе. 3. Болела сама, прописывали какую-то белую болтушку из аптеки, не мыться и мазать. Прошло за неделю-две.

ЛОЛ
#27

У меня ооочень долго не проходил :(( В результате очень хорошо помогли прогревания под кварцевой лампой, все прошло за пару сеансов)

Гость
#28

Было пятно лет с 16-ти, в итоге вылечила только в 24 где-то... Оно не росло, но я понимала, что это хреновина какая-то и в итоге пошла к дерматологу. Розовый лишай. Лечила, если не ошибаюсь, ламизилом. Сначала всё прошло, потом снова появилось на нескольких участках, я чувствовала еще тогда, что это не конец. Я опять начала мазать, и всё как-то сошло на нет. Не знаю даже, почему. Загадка.

Гость
#29

У меня такая же проблема! Два дня назад была у дерматолога! Сказал смазывать Циндолом и не тереть мочалкой!!! Салициловой нельзя ни в коем случае!

Гость
#29
Дарья

***** какое-то вам прописали. Мы с мужем от кота когда заразились розовым лишаем, дерматолог прописал такое лечение: каждый день утром мазать мазью ЯМ (она продается в ветеринарных клиниках), вечером - йодом и сверху мазью самой популярной (лево что-то там) антигрибковой. + пить таблетки, тоже какие-то стандартные. Все прошло через 2 недели, еще пару месяцев проходили следы.

От кота не могли заразиться розовым!!!!!

Гость
#30

Мазь Бетаметазон. И постарайтесь сократить водные процедуры до минимума. Также нужно перестать нервничать - посылайте все раздражители в сад.

Гость
#32
Татьяна

У меня во рту на всей слизистой, к сожалению сказали не лечится ничем

Розовый лишай не может быть на слизистой!!! Не путайте

Гость
#33

89897148424 звоните помогу избавится от напасти

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34

Может какому-то поможет моя история. Диагноз розовый лишай меня мягко сказать удивил. Главное большое пятно было на спине , естественно я его не замечала . После душа появились мелкие пятнышки , как комариный укус по бокам . Сразу побежала к дерматологу . Мне назначили болтушку , в составе глина, цинк , тальк , спирт и мазь Гидрокортизон. Главное!!!! - не мочить ! Две - три недели появлялись новые пятна , старые разрастались. Комариный укус - пятно с ореолом - шелушение в середине , потом пятно темнеет и проходят. Я мазала часто , надеялась пройдёт быстрее . Но , нет ! Ровно месяц , как и сказал врач ..
Мой вывод по лечению :
- пятна подсушивать
- не мыться вообще ( только подмышки и ... )
- носить хлопковую одежду ( синтетика раздражала кожу.
- успокоится и просто ждать )
- мази и болтушки для успокоения . РЛ проходит сам если не мочить и не раздражать кожу .
Всем здоровья !!!