Гость
Статьи
Муж часто болеет …

Муж часто болеет разными ОРВИ

Здравствуйте. У мужа хронический гайморит, который он пустил на самотек и не лечит. И все бы ничего, если бы в холодный, слякотный период времени года это болячка не воспалялась и как следствие не выливалось во всякие простуды. Я уже задолбалась ограждать себя и детей от заражение, к сожалению не всегда успешно. Как поднять иммунитет мужу и отправить к врачам? Уже бесить начинают его бесконечные болезни и наши с детьми "спасательные" операции.

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Спид, помрет скоро

Гость
#2

каску с омоновским щитком.
менять наволочку или кипятить подушку ежедневно или повесить уфо.лампу.
научить сморкаться.

Гость
#3

да ничего не делать - климат менять.

я
#4

пересмотрите питание.. пейте много воды. сделайте такую штуку:имбирь. лимон все в блендере и добавить мед потом и по ст ложке в день

Гость
#5

Насчет гайморита незнаю, а для повышения иммунитета - эхинацея (настойка), отличная вещь и недорогая

Гость
#7
Ленивая

Уйди отсюда! Не смей про других так говорить!

Если автору можно, то почему мне нельзя?

Гость
#9
Гость

Если автору можно, то почему мне нельзя?

О чем вы, уважаемая/ый?!)

Гость
#11
Ленивая

Автор никого не оскорбляла! А ты пишешь, что человек скоро "помрет"! Нормальный человек не будет писать такие вещи!

а что, помереть это оскорбление?
а так автор все классические симптомы описала - там еще небось и герпес не проходит никогда
так что чего тут удивляться, за язык никто же не тянул

Гость
#12

Мне может реально кто-то помочь советами?! Или так и будет флуд ни о чем?!

Гость
#15

Джоэл Фурман - Супер Иммунитет , почитайте .

Гость
#16
ЛЕНИвая

Тебе уже помогли, вон гость-*****пишет! А вообще к врачу сходить не судьба?

Если бы ты не встряла, этот ушлепок бы не развонялся.

профитроль
#18
Гость

Джоэл Фурман - Супер Иммунитет , почитайте .

о, спасибо!

Гость
#19
ЛЕНИвая

Я без тебя разберусь! Подобных уродов всегда на место ставить буду!

пока что ставите на место вы друг друга, а *****вам только набрасывает

Гость
#20

где вы таких мужей-педерастов себе находите? все в наколках и с довольным епалом 15 тыр принес, пять из них пропил

Мужчина
#21

Скажу по себе. Я раньше болел ОРВИ что-то около одного раза в две неделе. Работать зимой было вообще невозможно. Но потом начал пить самый ***** витамин С. Больше не болею.

Злата
#23

В инете полно рекомендаций как поднять иммунитет,но лежа на диване это не получится,он должен вести ЗОЖ для начала...

гостья
#24

Гайморит это штука противная, если антибиотики пить он будет постоянно вылазить, а каждый месяц не напьешься отравы. Знаю 2 способа но они дорогостоящие.
1 китайская медицина
2 клиника Купеева.
3 климат менять. больше никак!
Иммунитет поднимать нужно было до хрони

Эгегей
#25
Гость

Здравствуйте. У мужа хронический гайморит, который он пустил на самотек и не лечит. И все бы ничего, если бы в холодный, слякотный период времени года это болячка не воспалялась и как следствие не выливалось во всякие простуды. Я уже задолбалась ограждать себя и детей от заражение, к сожалению не всегда успешно. Как поднять иммунитет мужу и отправить к врачам? Уже бесить начинают его бесконечные болезни и наши с детьми "спасательные" операции.

Как заболеет пусть ноги греет в очень горячей воде, потом растирает. Это не даст развитая простуде и перейти в гайморит. Пить витамины и БАД эхинацея п, гриб личжи. Очень повышают иммунитет

Гость
#26

..микробный ветер из двери к климату отношения не имеет.
не помогает корм и общие мероприятия

значит высокодозовые витамины, электролиты, микроэлементы

в хвосте высокодозовые антимикробные, начиная с этанола местно и кончая карбапенемами в вену

Я
#27

Пусть идет к врачу, хватит уже всех заражать!!!!!!! прочитала ваш пост и меня взбесил вечно болеющий мужик, который не может сходить к врачу и перестать подвергать всех риску.

Гость
#28
Гость

Мне может реально кто-то помочь советами?! Или так и будет флуд ни о чем?!

Первоночально нужно гайморит лечить, а так постоянный источник заразы в организме. а потом уже иммунитетом заниматься

#31

Боюсь, что заставить мужа к врачу сходить невозможно. Он сам должен понимать, что к чему. Взрослый человек уже. Если вы на дом вызываете участкового врача, то муж его игнорирует? Или все-таки прислушивается к тому, что он говорит? Гайморит надо лечить отдельно, тут только врач может сказать, что с ним делать после осмотра и анализов. Вам с детьми могу посоветовать только принимать циклоферон, когда муж начинает заболевать, для профилактики. Я его всегда принимаю, когда коллеги на работе приходят больными - помогает, не заражаюсь от них. Детям его с четырех лет можно принимать. Мужу я бы его тоже давала, еще при первых признаках гриппа и орви, чтобы как раз избежать осложнения в виде гайморита, но насильно лекарство пить не заставишь :(

Alinka
#32

одним словом - безответственный. Ладно, о себе не думает. Так подумал бы о вас. Инфекция в доме - вы под угрозой. Его то конечно, насильно к врачу не потянешь, но вы можете себя обезопасить. Пейте для профилактики что-нибудь(например, кагоцел), укрепляйте свой иммунитет. Ну а муж пусть дальше страдает, раз ему это нравится))))

гера
#35
Alinka

Пейте для профилактики что-нибудь(например, кагоцел), укрепляйте свой иммунитет.

противовирусное для профилактики? терапевт таких рекомендаций никогда не давал. Противовирусное советовал при простуде пить. А для профилактики больше народные рецепты - лимоны, клюква, чеснок.

Alinka
#36
гера

противовирусное для профилактики? терапевт таких рекомендаций никогда не давал. Противовирусное советовал при простуде пить. А для профилактики больше народные рецепты - лимоны, клюква, чеснок.

народные рецепты, когда нет открытого источника инфекции. Согласна. Но когда на одной территории ходячий бацилоноситель, то тут только аптечные препараты. И пить противовирусное самое время. Лично я так делаю, когда кто-то в окружении болеет.

даша
#37

Девочки, и правильно делаете, что думаете о безопасности своего здоровья. У нас в офисе работают трудоголики и шеф наш трудоголик и тиран. Три человека болеет - никого не отпустил с работы и врачи не дают больничные. В итоге пол офиса больных.

Alinka
#38
даша

Девочки, и правильно делаете, что думаете о безопасности своего здоровья. У нас в офисе работают трудоголики и шеф наш трудоголик и тиран. Три человека болеет - никого не отпустил с работы и врачи не дают больничные. В итоге пол офиса больных.

а вы как? болеете? или успели "очертить" защитный круг вокруг себя?

даша
#39
Alinka

а вы как? болеете? или успели "очертить" защитный круг вокруг себя?

Не знаю, успела - не успела. Но противовирусное начала пить с первыми заболевшими. Налегать на витамин С и чеснок. Пока держусь. Посмотрим как дальше дела пойдут))))

Ната
#40

Конечно гайморит лечить нужно антибиотиками. Пока вы не удалите с помощью них микробы живущие в носоглотке всё бесполезно. Антибиотики должен врач назначить, промывания. Понятно, что обострения у него начинаются после очередного ОРВИ или Гриппа, в таких случаях сразу пусть пьёт он и вы противовирусный препарат Ингавирин по 1 капсуле в день, чтоб не разболеться. Мне очень помогает. Как различить что у тебя Грипп или ОРВИ и как лучше бороться с ними читайте здесь:
http://lechus-sam.weebly.com/orvi-gripp.html

Кэтрин
#41

Я вот тоже раньше много болела, поняла, что нужно профилактику проводить, раз такой иммунитет слабый у меня. Как любитель всего натурального пью травы, что бы не болеть. В основном Красногорские покупаю, никогда качество не подводило. Стало пить травы и сборы простужаться значительно меньше стала.

Карина
#42

Терпеть не могу простывать, радует, что не часто болею. Когда горло болит и нос заложен, то биопароксом пользуюсь, он очень хорошо помогает в обоих случаях, мне прям очень быстро легче становится. Действует он местно, а не на весь организм, что меня очень радует.

Юля
#43

А кому понравится простывать, наверное, всем от этого печально. Я вот сижу, чувствую, что горло начинает болеть, потопаю утром в аптеку...

Наталья
#44
Юля

А кому понравится простывать, наверное, всем от этого печально. Я вот сижу, чувствую, что горло начинает болеть, потопаю утром в аптеку...

Обязательно сходите в аптеку, что бы не запустить болезнь. Вот Карина про биопарокс пишет-поддерживаю, очень хорошее средство. Сделан в виде спрея, поэтому хорошо в разные стороны распыляется, достаёт и убивает всех микробов, вот и легчает поэтому быстро.

Кристина
#45

Мой врач очень рекомендует таблетки циннабсин, что бы насморк лечить, ведь нельзя его на самотёк пускать, как многие это делают, могут быть осложнения, вплоть до гайморита, который опасен. Если простываю и начинается насморк, то таблетки эти пью-помогают всегда.

Цаца
#46

Часто болеть-это не дело, значит плохо организму и иммунитет слабенький. У меня так же было, так я решила, что буду профилактику проводит и перед сезонами, когда орви "гуляет" пью травы, да сборы-болеть стала намного меньше. Поэтому всем советую. Правда заметила, что у некоторых производителей качество трав не особо хорошее, тепреь всегда красногорские травы беру-качество всегда на высоте.

Света
#47

Я тоже часто болею, чаще всего горло схватывает у меня, а если ещё холодненького на улице попью-точно утром болеть горло начнёт. Тут кто-то уже писал, что биопарокс при горле помогает, так вот я поддерживаю, всеми и руками и ногами. Уже давно им стала лечить горло, ничего лучше не помогает, чем он. Поэтому даже и вопросов не возникает, чем лечить горло.

Ольга
#48

Я тоже очень травами лечится люблю. И не дорого получается , и при этом весьма эффективно. Правда у меня есть определенный травяной сбор, который всегда в аптечке лежит. Элекасол называется. Только начинаю заболевать, сразу же им лечусь. И всегда таким образом быстро в себя прихожу.

Мария
#49

Для профилактики могу посоветовать хорошее и натуральное средство-масло дыши, его вообще пить не надо. Капаю на одежду и оно пары выдаёт, ими дышишь и не заражаешься. Мне очень помогает. А то вот раньше все простуды мои были.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#50

Я с орви даже на работу хожу, шеф заставляет. Правда недавно так сильно заболела, особенно горло, плюнула на всё, дома осталась. Пила от горла таблетки Тонзилотрен, быстро мне легче стало, ничего так хорошо мне ещё не помогало.