Гость
Статьи
Болит челюсть слева и …

Болит челюсть слева и боль отдает в ухо

Уже несколько дней болит челюсть с левой стороны, боль отдает в ухо, что его даже закладывает немного. Сейчас боль стала особенно чувствительной. Знакомые, друзья говорят, что это может быть зуб мудрости (у меня как раз сейчас сессия идет))). Что делать? Как боль приглушить? С зубами никогда никаких проблем не имела.

Луиза
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

друзей задолбала, до вумена добралась....

Гость
#2

а зачем еще одну тему создавать? это у вас зуб мудрости растет

мышь+
#3

я не очень знаток по зубам мудрости, у меня их всего 4 - не то количество, чтобы можно было делать какие-то уверенные выводы. но конкретно в моем случае - восьмерки режутся по ощущениям ровно так же, как и все остальные зубы. боль в десне, а не непосрецно челюсти, и уж точно в уши не отдает.

Гость
#4

Тройничный нерв. Застудились. Хотя может быть и зуб мудрости, но десна-то у вас болит или нет, только челюсть? Если десна не болит, то не зуб, а нерв.

Di
#5

У меня такая же ситуация сейчас, но я точно знаю что зуб мудрости лезет - нащупываю языком прорезавшиеся клычки, десна болит, рок открывается только наполовину, в ухо не отдает, но лимфоузел с этой стороны воспалился. Сходила вчера в врfчу, он прописал раствор хлоргексидина 0,05%, ципролет и кетонал. Уже чувствую себя намного лучше

Гость
#6

сходите к лору!

Гость
#7

о, я сегодня тоже у врача была, второй день болит нижняя десна за последним зубом, короче в понедельник к хирургу, а пока содой полоскать надо, *****... так болит

Александр.
#8
Луиза

Уже несколько дней болит челюсть с левой стороны, боль отдает в ухо, что его даже закладывает немного. Сейчас боль стала особенно чувствительной. Знакомые, друзья говорят, что это может быть зуб мудрости (у меня как раз сейчас сессия идет))). Что делать? Как боль приглушить? С зубами никогда никаких проблем не имела.

Идёте к Лору, он прописывает Вам антибиотик + домашний режим + тепло (прогревание). 7 дней и всё будет в норме.

only
#9

Аналогичная ситуация была пару недель назад. Боль усиливалась ночью - как-будто током било. Прошло так же внезапно, как началось. Пока ТТТ! Думаю, что были проблемы с челюстным суставом.

Оксана
#10

Сходите к ЛОРу,похоже на отит

#15

К ЛОРу или к стоматологу, одно из двух.

Иван
#16

Была сломана челюсть съедали операцию . Теперь сказкой стороны делали операцию стреляет в ухо так что спать не могу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

А что вам операцией съедали,и с какой сказкой?