Гость
Статьи
Что вы делаете, чтобы …

Что вы делаете, чтобы было легче проснуться, раскачаться и встать с утра?

Хотелось бы услышать как у вас это получается. Может быть используете какие-то хитрости. Что вам помогает в этом.

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кофеин, правда сейчас он по рецептам стал продаваться в аптеках (совсем озверели)

мышь+
#2

Предпоследний будильник (пятый) ставлю на то время, после которого можно выделить себе еще 10 минут "на полежать" без риска для опоздания. В это время правило - ни в коем случае не закрывать глаза. В эти десять минут делаю физическую разминку (руками пошевелить, ногами, потягиваться, попеременно напрягать группы мышц) и в уме читаю стихи. Прозвенел последний будильник - все, подъем. Чаще всего метод работает. Но если совсем усталость накопилась, то нет :(

Гость
#3

ничего, просто встаю и иду собираться

Гость
#4

Сплю дальше.

Гость
#5

А если на самолет, то или ложусь раньше, либо не сплю вообще.

Гость
#6

думаю о хорошем, что должно сегодня произойти)

Женя
#7

Теплый душ. Радио вместо будильника. А вообще просто включаю силу воли и встаю.

Гость
#8
Гость

Кофеин, правда сейчас он по рецептам стал продаваться в аптеках (совсем озверели)

интересно. в таблетках или инъекции? а то кофе надоел каждое утро, проще кофеина нажраться

Гость!
#9

А я ничего,сплю сколько хочу,потому что никуда не надо)))

Дубинушка
#10

Меня очень мотивирует возможность посмотреть очередную серию сериала с утреца, потому что, условно назовем его - муж уходит раньше на час, а он очень недоволен, когда я смотрю в его присутствии, считая это занятием для умственноотсталых. Завариваю себе кофейцу и принимаюсь за просмотр. Не знаю, ради чего буду просыпаться по утрам, когда сериал кончится.
Плюс, отметила, что если не есть вечером, утром гораздо охотнее встается.
Ну и конечно, не совсем здоровым метод - бодрящая дорожка фена, это вне конкуренции, через минуту уже носишься по квартире, успеваешь помыть посуду и полить цветы, но я в завязке.

автор
#11

Полинейропатия. Кто страдает' отзовитесь. Чем лечитесь и чем боль снимаете.?

Гость
#12
Дубинушка

Меня очень мотивирует возможность посмотреть очередную серию сериала с утреца, потому что, условно назовем его - муж уходит раньше на час, а он очень недоволен, когда я смотрю в его присутствии, считая это занятием для умственноотсталых. Завариваю себе кофейцу и принимаюсь за просмотр. Не знаю, ради чего буду просыпаться по утрам, когда сериал кончится.Плюс, отметила, что если не есть вечером, утром гораздо охотнее встается.Ну и конечно, не совсем здоровым метод - бодрящая дорожка фена, это вне конкуренции, через минуту уже носишься по квартире, успеваешь помыть посуду и полить цветы, но я в завязке.

Какой сериал?)

Гость
#13

у меня кот со всей дури начинает ноги кусать в 7 утра, просит жрать. рекомендую.

Екатерина
#14

Не работаю)

Зубная фея
#15
Екатерина

Не работаю)

Ахаха..Молодец!

Гость
#16

мой сильнейший мотиватор подъёма по будним дням - утренняя зарядка. Очень приятно видеть в зеркале отражение своего стройного тела..))

Гость
#17

Думаю если встать и сразу пойти на фитнес, то буду днем бодра, а может наоборот сразу усну.

Гость
#18

пожрать когда на диете на ночь не ешь

Гость
#19
Дубинушка

Меня очень мотивирует возможность посмотреть очередную серию сериала с утреца, потому что, условно назовем его - муж уходит раньше на час, а он очень недоволен, когда я смотрю в его присутствии, считая это занятием для умственноотсталых. Завариваю себе кофейцу и принимаюсь за просмотр. Не знаю, ради чего буду просыпаться по утрам, когда сериал кончится.Плюс, отметила, что если не есть вечером, утром гораздо охотнее встается.Ну и конечно, не совсем здоровым метод - бодрящая дорожка фена, это вне конкуренции, через минуту уже носишься по квартире, успеваешь помыть посуду и полить цветы, но я в завязке.

что такое бодрящая дорожка фена?

Гость
#20

Мне ***** не помогает , как жить дальше не знаю (

Гость
#21
Дубинушка

Меня очень мотивирует возможность посмотреть очередную серию сериала с утреца, потому что, условно назовем его - муж уходит раньше на час, а он очень недоволен, когда я смотрю в его присутствии, считая это занятием для умственноотсталых. Завариваю себе кофейцу и принимаюсь за просмотр. Не знаю, ради чего буду просыпаться по утрам, когда сериал кончится.Плюс, отметила, что если не есть вечером, утром гораздо охотнее встается.Ну и конечно, не совсем здоровым метод - бодрящая дорожка фена, это вне конкуренции, через минуту уже носишься по квартире, успеваешь помыть посуду и полить цветы, но я в завязке.

фен это что??? наркотик???? ну вы даете!!!!

Гость
#22
Автор

Хотелось бы услышать как у вас это получается. Может быть используете какие-то хитрости. Что вам помогает в этом.

Утренний секс с любимым мужем... Заряд бодрости на весь день)))

Гость
#23

Закидываюсь кофе с бутербродами и кое-как ковыляю в состоянии "подняли, а разбудить забыли".

Soho
#24

Включаю музыкальный канал. Думаю, что если опять опоздаю мне пи дец.

Гость
#25
Дубинушка

Меня очень мотивирует возможность посмотреть очередную серию сериала с утреца, потому что, условно назовем его - муж уходит раньше на час, а он очень недоволен, когда я смотрю в его присутствии, считая это занятием для умственноотсталых. Завариваю себе кофейцу и принимаюсь за просмотр. Не знаю, ради чего буду просыпаться по утрам, когда сериал кончится.
Плюс, отметила, что если не есть вечером, утром гораздо охотнее встается.
Ну и конечно, не совсем здоровым метод



бодрящая дорожка фена, это вне конкуренции, через минуту уже носишься по квартире, успеваешь помыть посуду и полить цветы, но я в завязке.

))))))

милая ведьма
#26

Ничего. Организм уже на пределе, сегодня думала суббота и вместо свой кофты одела кофту жениха. Считаю, что работать надо с 13ч)

милая ведьма
#27

Ну вот, пишу с ошибками... *своей, *надела. Скорее бы выходные(

Гость
#28
Гость

интересно. в таблетках или инъекции? а то кофе надоел каждое утро, проще кофеина нажраться

В таблетках. В ампулах он тем более по рецепту. А вот таблы продают , взрослым надежным на вид людям могут без рецепта продать одну конвалюту.

Автор
#29

кофеин в таблетках? вот это да!
меня кстати от кофе утром в сон опять клонит (

Гость
#30

утренний секс

Гость
#31
Гость

утренний секс

Здорово! А мне он с утра нафиг не нужен)))

Гость
#32

песенка на будильнике (телефона) всегда должна быть такой зажигательно весёлой,чтобы хотелось встать и потанцевать под неё. тем более под новый год...дерзайте,накачайте музыки

Гость
#33
милая ведьма

Ничего. Организм уже на пределе, сегодня думала суббота и вместо свой кофты одела кофту жениха. Считаю, что работать надо с 13ч)

виипнулась, что есть жених..)

Гость
#34

А Я нормально встаю и прекрасно себя чувствую, потому что ложусь вовремя и не страдаю ерундой по ночам- рекомендую помогант 100%. А еще надо быть ответственной и пунктуальной, если мне надо в 8 быть в пункте А, а в 9 в пункте Б и тд, то я свою ж оторву от дивана толтко потому что мне стыдно будет если меня кто ждать будет.

Гость
#35
Гость

мой сильнейший мотиватор подъёма по будним дням - утренняя зарядка. Очень приятно видеть в зеркале отражение своего стройного тела..))

От зарядки стройного тла никогда не будет. Не смешите. зарядка просто кровь погонять 15 минут, каллории это не сжигает.

Гость
#36

делаю зарядку,причем начинаю ещё в кровати,потянуться,ногами поболтать,хорошо будит вытягивагивание ног по очереди,ну носочки ног по очереди тянешь,реально заряд бодрости.
зарядку вначале влом делать потом это уже привычка

можно музыку с утра любимую включать,и попой под неё подвигать))

Гость
#37

иду завтракать, пока ем, просыпаюсь

Дмитрий
#38

Года 1,5-2 назад шел в ледяной душ, помогало на ура, пока не увезли с воспалением легких в больницу. А так вообще умыться ледяной водой + большой крепкий кофе с завтраком, а сразу после завтрака еще и крепкий чай.

Гость
#39

Перед сном пью глицин (1 таблетка, под язык). Витаминки для мозга. Дешевое, проверенное средство еще с советских времен. Мне посоветовала знакомая, которая главбухом в Газпромбанке работает. Они все пьют глицин, чтобы уторм вставать со свежей головой и чтобы ранние подъемы легче давались, т.к. у них постоянные недосыпы, стрессы и т.д.

Гость
#40
Гость

Утренний секс с любимым мужем... Заряд бодрости на весь день)))

А если пост?

Гость
#41

Ложусь не позже 23 ч,встаю в 08 утра в принципе бодрой.за опоздание штрафы,очень мотивирует выходить из дома вовремя.

гость
#42
Гость

Ложусь не позже 23 ч,встаю в 08 утра в принципе бодрой.за опоздание штрафы,очень мотивирует выходить из дома вовремя.

врете, время 23.37 уже, а вы тут пишете

гость
#43

Какие хитрости нафик? Если нет желания вставать - не встаю! Как может быть по другому? Это тогда не жизнь, а каторга настоящая.

Гость
#44
гость

врете, время 23.37 уже, а вы тут пишете

Перед выходными можно и дольше посидеть... сама страдаю.... дайте действенный совет. А то,хотела стать жаворонком-встала пораньше... Теперь злая невыспавшаяся сова...:-(

Гость
#45

Ничего не делаю. Самое главное встать с кровати. А потом уже всё легко. Подъём обычно в 8-30,ложусь спать примерно в 12 ночи.

гость
#46

Самое главное услышать будидильник!!! Потом повытягиваться в постели, на ночь таблетку глицина под язык, утром всать умыться прохладной водой(так нехочется этого делать, но помогает) иногда чашечку молотого кофе сварить успеваю. А так нужно приучать себя к режиму спатьвсать в приблизительно одно и тоже время))). Если конечно нет детей и вы не употребляете ДОМ-2)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

думаю о красивом платье, которое меня ждет
если платье планируется старое - то о чем нибудь вкусном на завтрак, например бутерброде с копченой колбаской

Марина
#48

через себя встаю и вывожу собаку во двор (живу в частном доме). Пока с лестницы сползу вниз, уже частично просыпаюсь. Пока собака ходит в туалет, ветерок, обдувающий лицо, еще помогает. Ну а дальше душ, и вроде как жизнь налаживается. После хорошего завтрака (глазунья с двумя яйцами) вообще замечательно))) ну и хорошая музыка, бодрящая, тоже помогает.
Если просыпаться надо рано утром (допустим, не в 9, а в 6 утра), то оставляю жалюзи открытым - окно выходит на северо-восток. В итоге солнце особенно не дает разлежаться. Так что пока доезжаю до работы, уже достаточно бодрая - и это учитывая, что я - сова))

Гость
#49
Гость

Утренний секс с любимым мужем... Заряд бодрости на весь день)))

Давай я тебя ***

Форум: Здоровье
Всего: 189 638 тем
Новые темы за 3 дня: 246 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем