Гость
Статьи
Вросший ноготь во …

Вросший ноготь во время беременности! Как Вы лечили?

Девочки, у меня пять месяцев, большой палец на ноге опух и болит, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как лечили? Дело в том,что я дергала уже ноготь и знаю эту боль,ну неужели снова дергать???

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
гость!
#1

Ну тут либо на педикюр, либо к хирургу, третьего не дано

ингв
#2

Срочно сделайте гелевое наращивания ногтя у хорошего мастера. Первый раз наращивать убудет больно. Ноготь должен миллиметра на 3 быть длиннее пальца. Он тогда врастать перестанет. Гель сделает его круглый и длинным. Я наращивала около года. Теперь тфу тьфу тьфу уже лет 6 не вспоминаю. а было....жесть

Гость
#3
Автор

Девочки, у меня пять месяцев, большой палец на ноге опух и болит, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как лечили? Дело в том,что я дергала уже ноготь и знаю эту боль,ну неужели снова дергать???

а поднадкостничный панариций или паронихия разве лечатся дёрганием? хлоргекидин до аптеки не довезли, или изобретённый 70 с лишним лет назад пенициллин? и промышленному производству аскорбиновой кислоты лет уж 80, никотиновой и тиамина под 70, откуда средневековье про дёргание?
Или чего там ещё ЖК недодала .. железо, кальций, стельки с антисептиками ...

если стрём самостоятельно принимать решения и всё же нет желания дождаться плацентита или амнионита, инфицирования плода - СМП впомощь

Гость
#4

*хлоргексидин

Гость
#5

Дергать. И без обезболивания, т.к. вы беременны. А рожать вы как собрались?

Гость
#6

2, автор беременна. А при беременности наращивать ногти нежелательно. Точнее, не категорически противопоказано, но лучше не надо, вдруг не повезет, попадет инфекция, что небеременным обойдется, иммунитет справится, то беременным может выйти боком- и самим им, и ребенку. Плюс то, что гель застывает под УФ лампой, а это тоже вредно для ребенка, тут нужно как следует прикрывать живот несколькими слоями плотной ткани хотя бы, чтобы хоть капля не попала. А еще - на гормональной почве может оказаться так, что это наращивание нифига не держится, может вообще на следующий день пойти отслойками и отвалиться, коту под хвост.

Гость
#7

Попробуйте под место\,где вам кажется ноготь врастает подкладывать кусочек ваты.Запихните его прямо под ноготь в этом месте.Ноготь будет отрастать и за счет ваты немного приподнимется.У меня так было и мама посоветовала именно этот метод.Мне помогло.Может быть и вам поможет

Гость
#8

В тазике с водой и содой палец распариваете, и потом под ноготь бинтик с диоксидином. Чтобы ноготь рос правильно, в кожу не впивался и не натирал. Я так на обеих ногах пальцы вылечила. Но я уж не знаю, если при беременности эти лекарства нельзя, от диоксидина можно и отказаться. Сходите к хирургу, он лучше всех знает

Автор
#9
Гость

Дергать. И без обезболивания, т.к. вы беременны. А рожать вы как собрались?

Ой вот не надо начинать, я уже рожала,лучше еще раз рожу чем терпеть эту боль.

Автор
#10
Гость

а поднадкостничный панариций или паронихия разве лечатся дёрганием? хлоргекидин до аптеки не довезли, или изобретённый 70 с лишним лет назад пенициллин? и промышленному производству аскорбиновой кислоты лет уж 80, никотиновой и тиамина под 70, откуда средневековье про дёргание? Или чего там ещё ЖК недодала .. железо, кальций, стельки с антисептиками ...если стрём самостоятельно принимать решения и всё же нет желания дождаться плацентита или амнионита, инфицирования плода - СМП впомощь

Кровь сдаю очень часто,воспаления в крови нет.

Автор
#11
Гость

В тазике с водой и содой палец распариваете, и потом под ноготь бинтик с диоксидином. Чтобы ноготь рос правильно, в кожу не впивался и не натирал. Я так на обеих ногах пальцы вылечила. Но я уж не знаю, если при беременности эти лекарства нельзя, от диоксидина можно и отказаться. Сходите к хирургу, он лучше всех знает

Жду будней.

Аля
#12

прикладывай мазь вишневского.только долго надо месяц-два...гной будет выходить.опухоль сойдет.менять два раза в день

ГОСТЬ
#13

Автор, только мазь вишневского не привязывайте. У сына буквально перед НГ случилась такая проблема, я тоже по своей дури делала перевязки с мазью вишневского. Когда палец разнесло, пришлось идти к хирургу. Он мне сказал, что мазь вишневского именно в случае вростания ногтя категорически нельзя. Потом я это и в и-нете прочитала. Сыну частично сняли ноготь, теперь уже не болит.

Автор
#15
ГОСТЬ

Автор, только мазь вишневского не привязывайте. У сына буквально перед НГ случилась такая проблема, я тоже по своей дури делала перевязки с мазью вишневского. Когда палец разнесло, пришлось идти к хирургу. Он мне сказал, что мазь вишневского именно в случае вростания ногтя категорически нельзя. Потом я это и в и-нете прочитала. Сыну частично сняли ноготь, теперь уже не болит.

Я ихтиолку прикладываю, отек как был ни больше не меньше:(

Гость
#16
груша

http://mfkq.tiresnab.ru/433570/2604325/ вот!

шоб тебе,груша все время по таким ссылкам ходить не переставая

ГОСТЬ
#17
Автор

Я ихтиолку прикладываю, отек как был ни больше не меньше:(

Ну вот я сыну и чередовала вишневского с ихтиолкой. Неделю возились с эти делом. Вроде, хуже не становилось, но и лучше тоже ни капельки. Потом резко"похужело", появилось "дикое мясо". Ну и пошлёпали к врачу. Врач назначил сначала три дня снимать воспаление, а потом операцию.

Автор
#18
ГОСТЬ

Ну вот я сыну и чередовала вишневского с ихтиолкой. Неделю возились с эти делом. Вроде, хуже не становилось, но и лучше тоже ни капельки. Потом резко"похужело", появилось "дикое мясо". Ну и пошлёпали к врачу. Врач назначил сначала три дня снимать воспаление, а потом операцию.

Блииииин,спасибо что сказали...

Автор
#19
Гость

шоб тебе,груша все время по таким ссылкам ходить не переставая

Ага,я думала по делу что то.

Гость
#20

Да поймите, одной мазью отек не сбить. Надо устранять первопричину - механическое повреждение, ноготь натирает ткани внутри пальца, оттого и опухоль. Из которой скоро пойдет и иной, если его еще нет.

Гость
#21

*гной

ГОСТЬ
#22
Автор

Блииииин,спасибо что сказали...

Да, не за что! Если бы могла по делу помочь, то было бы гораздо лучше... Автор, Вы попробуйте вот что... Когда мы пришли к хирургу, как я уже выше писала, он сказал, что резать в таком состоянии не стоит и надо снять хоть немного воспаление. Он назначил сыну ванночки с температурой порядка 40 град поочерёдно с морской солью и содой. Беременным парить ноги не стоит, поэтому Вы можете опускать в воду только пострадавший палец. А вдруг поможет.

Автор
#23
Гость

*гной

Да,гной есть, но ведь у меня был острый гайморит как-то,пошла к платному врачу говорит прокол делать,гной никуда не денется,пошла к бесплатному она назначила антибиотики и все прошло,почему же с пальцем только резать...

Автор
#24
ГОСТЬ

Да, не за что! Если бы могла по делу помочь, то было бы гораздо лучше... Автор, Вы попробуйте вот что... Когда мы пришли к хирургу, как я уже выше писала, он сказал, что резать в таком состоянии не стоит и надо снять хоть немного воспаление. Он назначил сыну ванночки с температурой порядка 40 град поочерёдно с морской солью и содой. Беременным парить ноги не стоит, поэтому Вы можете опускать в воду только пострадавший палец. А вдруг поможет.

Спасибо,буду пробывать!

Гость
#25
Автор

Да,гной есть, но ведь у меня был острый гайморит как-то,пошла к платному врачу говорит прокол делать,гной никуда не денется,пошла к бесплатному она назначила антибиотики и все прошло,почему же с пальцем только резать...

Так именно, что резать-то и не надо будет, если устраните натирание, распаривая палец и подкладывая бинтик под ноготь(см. пост 8). Плюс диоксидин -антисептик в ампулах. (Его беременным внутривенно нельзя, а под ноготь не знаю.. ну, пока без него. А после праздников проконсультируетесь. ) Гной там не глубоко, он вымоется постепенно и больше образовываться не будет. Я так делала под наблюдением хирурга и ничего резать не пришлось.

Гость
#26
Автор

Кровь сдаю очень часто,воспаления в крови нет.

Автор

Да,гной есть, но ведь у меня был острый гайморит как-то,пошла к платному врачу говорит прокол делать,гной никуда не денется,пошла к бесплатному она назначила антибиотики и все прошло,почему же с пальцем только резать...

пока очаг отграничен
там ничего интересного и не будет.
ну было СОЭ 5, стала 6.
ну были лейкоциты 6,1, стали 6,4 или потребились и уменьшились до 5,2 при неизменном гематокрите или после пересчёта.
ну были палочкоядерные 5, стали 7, лаборатория считает нормой при беременности до 8ми

так если и гной есть, и с антибиотиками в период беременности знакомы, то в чём проблема.
кстати, не редкая проблема "голова-хвост" если простыня и одеяло на ночь прячутся в диван/шкаф

Ленка
#27
Гость

пока очаг отграничентам ничего интересного и не будет.ну было СОЭ 5, стала 6.ну были лейкоциты 6,1, стали 6,4 или потребились и уменьшились до 5,2 при неизменном гематокрите или после пересчёта.ну были палочкоядерные 5, стали 7, лаборатория считает нормой при беременности до 8митак если и гной есть, и с антибиотиками в период беременности знакомы, то в чём проблема.кстати, не редкая проблема "голова-хвост" если простыня и одеяло на ночь прячутся в диван/шкаф

Спасибо,умеете успокоить, все равно надо ждать рабочих дней и с антибиотиками при беременности я не знакома это было до.

Ленка
#28

Что за голова-хвост? Я не грязнуля.

бабуся лидуся
#29

я под ноготь ватку или маленькую картонку вставляла. помогало, хоть все и смеялись, кто узнавал

Ася
#30

Я вылечила так: ванночки с солью и содой (минут 15-20),воду горячую постоянно добавлять, но чтоб терпимо было.Потом взяла спрей-лидокаин,без него боль не смогла терпеть,а он действительно помог! Хотя и написано ,что помогает на слизистых..., затем постепенно начала отодвигать кожу от ногтя и постоянно сбрызгивала лидокаинам или примочки с ним делала и снова отодвигаю, затем осторожно подпилила ноготь,закруглила. Обработала хлоргексидином и йодом.через два дня боль окончательно прошла.Здоровья!

Автор
#31
Ася

Я вылечила так: ванночки с солью и содой (минут 15-20),воду горячую постоянно добавлять, но чтоб терпимо было.Потом взяла спрей-лидокаин,без него боль не смогла терпеть,а он действительно помог! Хотя и написано ,что помогает на слизистых..., затем постепенно начала отодвигать кожу от ногтя и постоянно сбрызгивала лидокаинам или примочки с ним делала и снова отодвигаю, затем осторожно подпилила ноготь,закруглила. Обработала хлоргексидином и йодом.через два дня боль окончательно прошла.Здоровья!

Ну вы прям смелый человек!!! Спасибо за совет!!!

Гость
#32

Если за двое суток не прошло - и нужна отмашка доктора на системные пенициллины, макролиды и прочее непротивопоказанное при беременности и госпитализироваться не хоцца - звонок в обсервацию ближайшего роддома; или приёмное отделение стационара общего профиля - детализируют кому звонить и как описывать, или сразу "СМП мы вызовем сами, место зарезервируем, собирайтесь. адрес надиктуйте"

инна
#33

оо, я знаю. 3 операции делала, несколько лет мучилась. и сама чего только не делала. тут бесполезно, только на операцию. причем пол ногтя нет смысла удалять. мне два раза под местным наркозом удаляли, ноготь вырастал и снова не в ту сторону. потом сделали под общим - и больше я никогда не вспоминала об этом очень неприятной проблеме. так что вам один выход - операция. другими способами изменить рост ногтя и убрать уже тот, что врос - невозможно.

Eugene
#34

Удивляюсь тому какую ерунду пишут в комментариях. Во первых вы не указали степень опухоли и загноения пальца (во многих случаях валики и скобы не смогут уже ничего сделать), во вторых лучше интересоваться подобными вещами на медицинских форумах или же в больнице. Если бы Вы изначально не тратили время на этом форуме то уже давно пришли к лазерному удалению с местным наркозом- при беременности 2-3 триместров общий наркоз применять можно. Это конечно не дешево, но того стоит. Говорю со знанием дела

Татьяна
#35

У меня такая же проблема, обращалась к врачу-подологу(он же мастер педикюра). Удалил мне хвостик вросший (очччень больно -слезы градом!) и на ногтевую пластину одела скобочку из медицинской стали смолой зафиксировала - смысл в том же что и пропиливание бороздочки по центу ногтя -края ногтевой пластины приподнимаются и не дают закручиваться. Так проходила сней месяца 2, врач рекомендовал еще сеанс, но все-таки дороговато, да и мне легче стало - подумала не к чему... В дальнейшем рекомендую ноготочки парить регулярно! Еще врач советовал проблемный ноготь не подстригать ножницами, а спиливать пилкой. Может кому и мой совет поможет.

Камилла
#36
Автор

Девочки, у меня пять месяцев, большой палец на ноге опух и болит, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как лечили? Дело в том,что я дергала уже ноготь и знаю эту боль,ну неужели снова дергать???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Камилла
#37

Обращайтесь ко мне, я проконсультирую и вы сами сможете себе подправить ноготь, это очень просто, главное, чтобы не было запущенным. Kamichka@inbox.ru

Форум: Здоровье
Всего: 189 968 тем
Новые темы за неделю: 614 тем
Популярные темы за неделю: 82 185 тем