Гость
Статьи
паническая атака после …

паническая атака после занятий йогой

Здравствуйте. Практикую йогу больше года. Нередко после занятий через пару часов случается паническая атака, т ***** накатывает необъяснимый страх, сильное сердцебиение, задыхаюсь. Поработала с …

Оля
56 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Анна
#51

Я долго мучилась с паническими, дошло до того что из дома не выходила!!!!! все время на таблетках, ушла с работы, да и живу одна... спала с открытыми дверями и окнами, замкнулась и ни с кем не общалась.... кроме врачей и горе психологов. Но я вот не помню, где... гдето на форумах наткнулась на отзыв, который изменил мою жизнь.... там были отзывы и контакты о групповой терапии панических в клубе Паникеры. Я долго мялась, волновалась и переживала... что подумают, кто туда вообще ходит, решат что сумасшедшая!!!.... но после очередного приступа в ванной я решилась.... И от меня вам личная гарантия!!!!!! это было совсем не "как в кино" где показывают круг сидящих людей которые плачут над проблемами друг друга!! это весело, это интересно! я молчала там примерно три занятия, никто и слова не сказал!! но уже тогда я много чего узнала и применила в жизни, и уже к четвертому занятию молчать я просто не могла!! все очень располагают, классно!!! у меня после занятий всегда повышенное настроение было и появились новые классные знакомства!! вместе мы учились и узнавали чтото новое... я узнала ВСЕ о злейшем враге - панических атаках! и в итоге попрощалась с ним на легке и без лишних слов...!! я с гордостью до сих пор вспоминаю и говорю что попала в руки профессионалов !! Хоть и прошло уже 2 года, следа от панических я не заметила, и кстати живу уже не одна))))) всем советую пойти по крайней мере 1 раз чтобы убедится в моих словах!! и начать жить . прилагаю их контакты http://panikerov.net - сайт, https://vk.com/panikerovnet - вк. Огромное ВАМ спасибо Клуб Паникеры за все что ВЫ делаете!!!!
Я СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!!)))

Елизавета
#48

Да, было похожее состояние при занятиях Сахаджа йогой. После 2х таких приступов пришлось полностью отказаться на много лет. Сейчас занимаюсь йогой по Майе Файнс, всё хорошо.

Гость
#49

Это так выходят блоки, которые в вас сидят, в виде страха и тревоги, называется паническая атака, это нормально, но бесит, согласна))

Гость
#54
Гость

Чего удивляться? На крупных сайтах есть противопоказания к занятиям йогой. Вы читали их? Это религия, а вы наверное ещё и крещёная? Ну и борятся в вас 2 религии. Так можно и до психушки дотопать.

Что за бред вы написали ? Йога религия ? Это зависит от вашего отношения к ней ,я занимаюсь йогой ,сама дома и раз в неделю с тренером и никто нас на занятиях не заставлял верить в бога йоги 🤣

Гость
#55

Панические атаки говорят о повышенной давней тревожности.а это возможно,хроническое. Невроз. Они лечатся когнитивно поведенческой терапией без лекарств у психолога или медикаментозно у невролога. Нужно пройти диагностику на торевожность или другие расстройства

Гость
#56

это из-за йоги, потому что вы открываете каналы в мир духов занимаясь йогой... бррр, поговорите с батюшкой на исповеди. вот у меня друг занимается йогой, и батюшка ему объяснил, что это не хорошо и опасно

Гость
#57

и еще были дядьки, которые практиковали йогу, практику, поднятие кундалини, у них открылся третий глаз и они стали видеть страшные вещи, чудиков, чертиков и т.д., и их увезли лечиться, не справились, и даже мастера говорят это очень опасно для здоровья

Гость
#58

Ольга я рекамендую вам прекратить заниматься йогой.Это не наша христианская религия,а будизмус и индуизмус .Там нету Госпада Бога нашего.
Я сама занималась 7 лет йогой и очень от этого пострадала.
Спасение во Христе ,схадите в церковь проваславную и исповедуйтесь.Поговарите с Батюшкой.Держитесь Бога нашего Иисуса Христа.
Нельзя поклоняться языческим богам.Можно от этого пострадать.
Надеюсь вам поможет моё сообщение. Да хранит вас Бог.

Гость
#59
Гость

Это так выходят блоки, которые в вас сидят, в виде страха и тревоги, называется паническая атака, это нормально, но бесит, согласна))

Почему то мне тоже так хочется думать. Вот живём мы, дом-работа, недостаточно физической активности. А тут начинаем растягиваться и дышать, выходит то, что содержалось (негатив/стресс) в зажимах на энергетическом уровне

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#60
о

предрасположенность к пан. атакам - серьезный диагноз к псих. расстройствам. Надо к психиатру. А не на йогу)))

Дура чтоли?!