Гость
Статьи
Странная боль в ладони

Странная боль в ладони

Здравствуйте. Уже пару дней я ощущаю боль в середине ладони,ноет особенно в состоянии покоя. Что это,может у кого такое было,и как избавиться от этой боли,мазала меновазином,капсикамом и найзом,не помогло.

Автор.
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

было такое,причин не знаю,но знаю если сводит руки-ноги советуют магний В6 попить

Гость
#2
Гость

было такое,причин не знаю,но знаю если сводит руки-ноги советуют магний В6 попить

Не сводит,просто болит и все,не ударяла,не напрягала,просто до того нудная боль.

Гость
#3
Гость

Не сводит,просто болит и все,не ударяла,не напрягала,просто до того нудная боль.

врачи все вымерли? как динозавры?

Гость
#4
Гость

Не сводит,просто болит и все,не ударяла,не напрягала,просто до того нудная боль.

Ладони и кисти рук могут начать болеть от долгой работы за компьютером или от ещё каких-нибудь однообразных движений пальцами.
Постоянная статическая нагрузка на них может привести к защемлению нерва в запястном канале.
Кроме того, причиной боли в ладонях и кистях может быть и повреждение позвоночника (например, остеохондроз или межпозвоночная грыжа), которое затрагивает нерв, отвечающий за чувствительность рук.
Такая боль может быть и отголоском старой травмы руки, и началом развития болезней суставов, и следствием сосудистых нарушений.

первое,что выпало в поисковике

Гость
#5

возможно формирующаяся контрактура дюпюитрена

Гость
#6

Скорее всего, туннельный синдром, за компом в одной неудобной позе пересидели. Или с телефоном в руках - набирали сообщения.

Гость
#7
Гость

Ладони и кисти рук могут начать болеть от долгой работы за компьютером или от ещё каких-нибудь однообразных движений пальцами.Постоянная статическая нагрузка на них может привести к защемлению нерва в запястном канале.Кроме того, причиной боли в ладонях и кистях может быть и повреждение позвоночника (например, остеохондроз или межпозвоночная грыжа), которое затрагивает нерв, отвечающий за чувствительность рук.Такая боль может быть и отголоском старой травмы руки, и началом развития болезней суставов, и следствием сосудистых нарушений.первое,что выпало в поисковике

Все пролазила,и это читала,даже не знаю к чему отнести.

Гость
#8
Гость

врачи все вымерли? как динозавры?

Садись 5, с умничала,анализы все в норме!

Гость
#9
Гость

Садись 5, с умничала,анализы все в норме!

для того и гисто-гематические барьеры, чтоб анализы не реагировали на единичный прыщ, полтора не особо тяжких гиповитаминоза, инфицированное сухожилие, промах молотком для отбивания антрекотов.
точнее, они, конечно среагируют, но на единичные %%% относительно исходных значений, которые как правило неизвестны

Гость
#10
Гость

для того и гисто-гематические барьеры, чтоб анализы не реагировали на единичный прыщ, полтора не особо тяжких гиповитаминоза, инфицированное сухожилие, промах молотком для отбивания антрекотов.точнее, они, конечно среагируют, но на единичные %%% относительно исходных значений, которые как правило неизвестны

Как избавиться от боли?

Гость
#11

[quote="Гость" ] Или с телефоном в руках - набирали сообщения.[/quote]
6,5 лет с телефоном в руках до 3000 смс-о-единиц в месяц в пределах "безлимита смс", или интернета, иногда до 20 часов в сутки, и телефон не самая стерильная вещь в обиходе - на руке держащей телефон ничего; но с локтя противоположной руки - реакция бывает на трение об пыльный и даже мытый столик (комп, столовая, подоконник в поезде и т.д.)

Гость
#12
Гость

Как избавиться от боли?

магнийВ6 уже советовали, насыщение по В1/В3, С, А, Е, кальцию, железу, возможно фольке или В12, аналоги кортомицетина местно, вариантов много, не литром же спирта внутрь.

Гость
#13
Гость

магнийВ6 уже советовали, насыщение по В1/В3, С, А, Е, кальцию, железу, возможно фольке или В12, аналоги кортомицетина местно, вариантов много, не литром же спирта внутрь.

Спасибо засоветы.

#14

Это может быть просто неврология. Что то Вас беспокоит на подсознании и отдается в ладонь.

Андрей
#15

Центр ладони - это рефлекторная зона перикарда (сердечной сумки). Что - то Вас сильно беспокоит. В зависимости какая ладонь, можно определить с кем или с чем это связано. Ещё обратите внимание на время проявления боли. Это тоже даёт нужную подсказку. Вообще, каждый случай требует более тщательного осмотра и собеседования.

Гость
#16

та жа проблема только с локтем левой руки). стало болеть после падения но сразу так не болело. как позже аж согнуть не могу иногда.

Гость
#17
Андрей

Центр ладони - это рефлекторная зона перикарда (сердечной сумки). Что - то Вас сильно беспокоит. В зависимости какая ладонь, можно определить с кем или с чем это связано. Ещё обратите внимание на время проявления боли. Это тоже даёт нужную подсказку. Вообще, каждый случай требует более тщательного осмотра и собеседования.

Гость

та жа проблема только с локтем левой руки). стало болеть после падения но сразу так не болело. как позже аж согнуть не могу иногда.

Саша
#18
Chupakabra и Co. Технологии Благополучной Жизни

Это может быть просто неврология. Что то Вас беспокоит на подсознании и отдается в ладонь.

Неврология и психосоматика - разные вещи

Гость
#19

Как можно с вами связаться?

Гость
#20
Андрей

Центр ладони - это рефлекторная зона перикарда (сердечной сумки). Что - то Вас сильно беспокоит. В зависимости какая ладонь, можно определить с кем или с чем это связано. Ещё обратите внимание на время проявления боли. Это тоже даёт нужную подсказку. Вообще, каждый случай требует более тщательного осмотра и собеседования.

Андрей, как можно с вами связаться?

Вероничка
#21

Тоже самое, боль прям в центре ладони на левой руке. Уже второй день появляется и исчезает.
Правая не болит

#22

Лечение Мильгаммой композитум началось, когда решила уволиться с работы, так как работать с клавиатурой больше не получалось из-за туннельного синдрома, пальцы не разгибались в нужном направлении, приходилось прилагать усилие, часто через боль. Разминка для рук перестала действовать, поэтому было предпринято медикаментозное лечение мильгаммой в течение 4 недель. Курс прошел успешно, руки заработали, но сферу деятельности я поменяла.

Татьяна
#23

Болит несколько дней в середине внешней стороны кисти. Боль приблизительно радиусом в пару см, не размывается в стороны, чётко болит в опр.месте. Трудно заснуть.
Я люблю вязать. вяжу каждый вечер. Проверю, на несколько дней прекращу вязание. С другой стороны, ни пальцы, которые держат спицы и нитки, ни локти, которые слегка "подрагивают" при вязании, не болят. Почему в середине кисти снаружи? Непонятно. Вроде с вязанием это не связать. Но миниэксперимент проведу.

Павел
#24

Добрый день, столкнулся с тем же. Остеохондроз. Попробуйте во время приступа боли размять проблемный отдел позвоночника, например если это шейный, сделайте несколько упражнений для улучшения кровообращения в шейном отделе, помасируйте руками - через пол минуты боль уйдет. Соответственно если вы курите, то это усугубляет ситуацию.
1. Делайте регулярно упражнения для позвоночника
2. Избавтесь от курения (опционально)
3. Нормализуйте потребление воды
4. Возможно будет не лишним пропить курс витаминов группы B, и магний, но это после консультации с врачом.

То что я написал касается конкретного симптома - ноющая тупая боль в центре левой ладони. У кого болело тот поймет. Не путайте с болью всей ладони, пальцев, кисти. Онемением и болью левой руки а целом - там причины могут быть от подагры до сердечного приступа.

Всем здоровья и настроения.

Гость
#25

У меня тоже болит середина ладони.я не знаю из-за чего,но у меня есть предположение. Я лежу с телефоном и мои руки находятся в таком положении что некоторые пальцы начинают онемевать. И еще идет сильная нагрузка на середину лодони. Правда так она не болит,а когда надавливаешь болит.я не знаю как это лечить

гость9999
#26
Гость

Не сводит,просто болит и все,не ударяла,не напрягала,просто до того нудная боль.

Мне 14 лет я болею сахарным деобетом и у меня там уже 3 дня болит...

Гость
#27
Гость

Не сводит,просто болит и все,не ударяла,не напрягала,просто до того нудная боль.

Здраствуйте! И у меня тоже , болит что делать?

Гость
#28

У меня точно такие боли левая ладонь, отчего интересно?

Гость
#29
Вероничка

Тоже самое, боль прям в центре ладони на левой руке. Уже второй день появляется и исчезает.
Правая не болит

У меня тоже 2ой день болит в центре в глкбине ладони. Ноет

Гость
#30

Здравствуйте, у меня не тупая боль, а резкое острое покалывание в ладони, при чем с интервалом примерно в 15-20 секунд. Приветствует этот недуг меня ночью, соответственно не дает спать.

Гость
#31
Гость

У меня тоже 2ой день болит в центре в глкбине ладони. Ноет

У меня тоже, 17 лет

Гость
#32

Подскожите!Поднял резко тяжесть и лодонь возле большого пальца опухла и боль из середины что может быть?

Барыня953946
#33
Гость

Все пролазила,и это читала,даже не знаю к чему отнести.

У меня тоже противная боль в центре ладони

Гость
#35

Если болит середина ладони-это проблема с желудком

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#36

Здравствуйте . Как Ваша боль в ладони ? Вы писали ещё пять лет назад ,а у меня такое приключилось в 20 году ,дергающе -ноющая боль в левой . Я подозреваю ,что это воспаление сухожилия . У врача не была ,не думаю ,что сильно поможет ,пока сама-- свечу Биоптроном и йодную сетку делаю ,чуть лучше . А пальцы у Вас защелкиваются при сжимании ладони ? Если да ,то ходить лечиться -бесполезно ,тут либо хирург ,либо приспособиться так жить . Удачи Вам и не болеть .)))

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: